Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 20 из 20

Останвка ТС с транзитным гос знаком и составление АП

Больше года на форуме

Останвка ТС с транзитным гос знаком и составление АП

Как всегда начну с: уважаемые модераторыы, приношу извинения если тема была, а я не нашел ))

Ситуация следующая:
    1. Еду я значит такой весь довольный после тренировки домой и никого не трогаю и ничего не нарушаю(не считая, что транзит у меня просроченный)... Совершаю поворот по светофору налево и тут меня тормозит ИДПС. Ну думаю, мдя до ремня докапается, а точнее до его отсутствия(я и пассажир не пристегнуты были).. Однако каково моё удивление когда услышал, что я оказывается не пропустил фантом-пешехода... ну спорить долго не стал.. Попросил назвать причину остановки, представиться, предъявить удостоверение. Включил видеозапись и началось все действие... Доки я ему предоставил, а он взял да и ушел в машину... Дооооолго они возились с этим, и в итоге приходит ко мне с составленным протоколом на просроченный транзит... а про пешехода оказывается и слышать не слыхивал, и вообще мол не сотанавливал я вас, а остановил напарник... я мол за нарушение составляю... Вот и есть вопрос: как тут можно действовать мне..?! Имеется видеозапись оного происшествия... на странице в контакте id108988834
    2. Имеется также вопрос, может ли ИДПС законно остановить ТС ссылаясь на транзит висящий, а не мегагосзнак пожизненный ))) Мол: "ваш автомобиль не зарегистрирован в установленном порядке" или такая трактовка мной была услышана: "имеется достаточно оснований полагать, что ваш транзитный знак просрочен"...
    3. Так же, имеет ли право сотрудник ИДПС остановить меня ссылаясь на отсутствие передних поворотников(левый,правый). Лампочки имеются, они же работают, но нет самих габаритов(поворотников) поскольку один разбил, второй снял покуда крепление на СТО сломали и потерять его боюсь...
    4. Есть еще вопрос, должен ли я передавать документы ИДПСу или же достаточно предъявить их ему, то есть обозначить наличие и принадлежность мне?! Где-то помнится видел видеоролик, что мол достаточно предъявить, но сам в этом не особо разбираюсь, рассудите кто более знаком с КоАПом

Как действовать.?!
    P.S. просьба не флудить и не упрекать,тем более обойтись без подзадников )). Советуем по теме, либо молчим и проходим мимо.Всем спасибо за понимание и помощь
    Последний раз редактировалось ssmile; 30.06.2011 в 14:19.

Больше 7 лет на форуме
    ТС, закинь видео на ютуб, т.к. далеко не все на дроме пользуются контактом...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ssmile Посмотреть сообщение
    4. Есть еще вопрос, должен ли я передавать документы ИДПСу или же достаточно предъявить их ему, то есть обозначить наличие и принадлежность мне?! Где-то помнится видел видеоролик, что мол достаточно предъявить, но сам в этом не особо разбираюсь, рассудите кто более знаком с КоАПом
    КоАП тут не при чем:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
    - водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в
    случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
    - регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное
    транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
    - документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным
    средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие
    его владельца;
    - в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при
    перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами
    перевозки этих грузов;
    - страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства
    в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным
    законом.
    В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки
    работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и
    товарно-транспортные документы.
    (с) ПДД РФ

Отстаньте вы уже от ИДПС с этой причиной остановки. Вы у них еще маршрутный лист спросить забыли...
    Какой закон регламентирует остановку ТС регулировщиками?
    Последний раз редактировалось Gavrusha; 30.06.2011 в 14:32.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    ничего не нарушаю(не считая, что
    1.
    транзит у меня просроченный
    2.
    отсутствие передних поворотников(левый,правый). Лампочки имеются, они же работают, но нет самих габаритов(поворотников) поскольку один разбил, второй снял покуда крепление на СТО сломали и потерять его боюсь...
    :)))

Как всегда начну с: уважаемые модераторыы, приношу извинения если тема была, а я не нашел ))

Ситуация следующая:
    1. Еду я значит такой весь довольный после тренировки домой и никого не трогаю и ничего не нарушаю(не считая, что транзит у меня просроченный)... Совершаю поворот по светофору налево и тут меня тормозит ИДПС. Ну думаю, мдя до ремня докапается, а точнее до его отсутствия(я и пассажир не пристегнуты были).. Однако каково моё удивление когда услышал, что я оказывается не пропустил фантом-пешехода... ну спорить долго не стал.. Попросил назвать причину остановки, представиться, предъявить удостоверение. Включил видеозапись и началось все действие... Доки я ему предоставил, а он взял да и ушел в машину... Дооооолго они возились с этим, и в итоге приходит ко мне с составленным протоколом на просроченный транзит... а про пешехода оказывается и слышать не слыхивал, и вообще мол не сотанавливал я вас, а остановил напарник... я мол за нарушение составляю... Вот и есть вопрос: как тут можно действовать мне..?! Имеется видеозапись оного происшествия... на странице в контакте id108988834
    2. Имеется также вопрос, может ли ИДПС законно остановить ТС ссылаясь на транзит висящий, а не мегагосзнак пожизненный ))) Мол: "ваш автомобиль не зарегистрирован в установленном порядке" или такая трактовка мной была услышана: "имеется достаточно оснований полагать, что ваш транзитный знак просрочен"...
    3. Так же, имеет ли право сотрудник ИДПС остановить меня ссылаясь на отсутствие передних поворотников(левый,правый). Лампочки имеются, они же работают, но нет самих габаритов(поворотников) поскольку один разбил, второй снял покуда крепление на СТО сломали и потерять его боюсь...

Как действовать.?!
    P.S. просьба не флудить и не упрекать,тем более обойтись без подзадников )). Советуем по теме, либо молчим и проходим мимо.Всем спасибо за понимание и помощь
    еще один(((((( транзит точно просрочен? поворотники неисправны?

Больше года на форуме
    постараюсь еще раз донести, не будем флудить и пинаться, советы по теме... О том, что транзит просрочен - ИДПС знать не может... Я говорю о том, насколько правомерны действия ИДПСов в отношении меня - то есть остановка..

Больше года на форуме
    Сегодня один ИДПС вообще меня сразил своей оригинальностью... Мол: Я:"почему остановили-то?" - ИДПС: "у вас машина-то стукнута!" - Я???!!! :"и как вы определили?а даже если и стукнута была, что с того, что она стукнута?"

Больше 7 лет на форуме
    Я говорю о том, насколько правомерны действия ИДПСов в отношении меня - то есть остановка..
    Правомерны

Больше года на форуме
    Сообщение от Gavrusha Посмотреть сообщение
    КоАП тут не при чем:

(с) ПДД РФ

Отстаньте вы уже от ИДПС с этой причиной остановки. Вы у них еще маршрутный лист спросить забыли...
    Какой закон регламентирует остановку ТС регулировщиками?
    Покуда будут вымогать - не.. отстанем...Покуда будут беззаконием заниматься сами - будут и на них умельцы. А что касается вас: то есть в случае когда вас остановят, и скажут, что нарушили - идем протокол составлять, вы просто головной кивнете и будете бееее кричать как овечка?! - Сомневаюсь сильно...
    И если потребуется - спросим, они тоже не пупы земельные, чтобы тормозить где хочется и левачить где вздумается. Будь побольше граждан бдительных, снимающих их на видео когда они нарушают, гляди перестали бы пользоваться своим положением в личных целях...
    Последний раз редактировалось ssmile; 30.06.2011 в 15:03.

Больше 7 лет на форуме
    Покуда будут беззаконием заниматься сами - будут и на них умельцы
    Так пусть умельцы этим и занимаются.

постараюсь еще раз донести, не будем флудить и пинаться, советы по теме... О том, что транзит просрочен - ИДПС знать не может... Я говорю о том, насколько правомерны действия ИДПСов в отношении меня - то есть остановка..
    правомерны. Таким образом они останавливают подозрительные машины, Вдруг пьяный за рулем, вдруг машина в угоне, вдруг вы с места ДТП скрываетесь... да мало ли что... не напрасно ведь тормознули, раз транзиты нашли простроченные и неисправности световых приборов. Так что молодцы менты, делом занимаются

Больше 7 лет на форуме
    транзит это вообще как красная тряпка для быка. вообще принцип работы их это сотавление протоколов до установленого плана. вас вообще то было за что тормознуть:
    1. не пристегнуты.
    2. не пропустил пешехода.
    далее выясняется, что транзит просрочен. да еще при общении он мог учуять запах алкголя.
    тут вам радоваться нужно что протокол 1, а не 3 и более. ему просто до плана не хватала протокола и в лом писать было.

Больше года на форуме
    Сообщение от Hondez Посмотреть сообщение
    транзит это вообще как красная тряпка для быка. вообще принцип работы их это сотавление протоколов до установленого плана. вас вообще то было за что тормознуть:
    1. не пристегнуты.
    2. не пропустил пешехода.
    далее выясняется, что транзит просрочен. да еще при общении он мог учуять запах алкголя.
    тут вам радоваться нужно что протокол 1, а не 3 и более. ему просто до плана не хватала протокола и в лом писать было.
    Я говорю не о конкретном совестном действии, а законных основаниях для моей остановки, просьба подкреплять слова ссылками и номера статей..) так-то я и сам могу это обосновать. Но во-первых:пешехода не было, во-вторых: пристегнутый ремень легко опротестовать, поэтому без видео подтверждения они не будут за это тормозить... поэтому и составили на транзит просроченный, что по закону-то ничего другого и не могут привязать...

Больше 7 лет на форуме
    а ты хотел что бы все по закону было? ну и получил бы три протокола. а потом ходи опротестовывай! ну не было пешехода, а транзит то просрочен! нападаете все на инспекторов, но если все по закону будет тогда еще жеще будет! не все они козлы. меня отпускали без вских штарафов. нормально пообщавшись, хотя были сиуации и под лишение прав из за моей невнимательности. другое дело когда тупо не хватает протоколов и меня хотели подтянуть, тут я уже возмущался. не люблю когда за идиота принимают.
    Последний раз редактировалось Hondez; 01.07.2011 в 10:17.

Больше 5 лет на форуме
    Покуда будут вымогать - не.. отстанем...Покуда будут беззаконием заниматься сами - будут и на них умельцы. А что касается вас: то есть в случае когда вас остановят, и скажут, что нарушили - идем протокол составлять, вы просто головной кивнете и будете бееее кричать как овечка?! - Сомневаюсь сильно...
    И если потребуется - спросим, они тоже не пупы земельные, чтобы тормозить где хочется и левачить где вздумается. Будь побольше граждан бдительных, снимающих их на видео когда они нарушают, гляди перестали бы пользоваться своим положением в личных целях...
    Если действительно нарушил - то да, кивну головой.

Или вы считаете, что вас незаконно наказали? То есть если на лобовом нет большой надписи "ТРАНЗИТ ПРОСРОЧЕН", то останавливать авто нельзя, и штраф выписывать тем более?

Больше 7 лет на форуме
    Более того, если "случайно" остановили, а ты бухой, то лишать не имеют права!))

Больше 5 лет на форуме
    Я говорю не о конкретном совестном действии, а законных основаниях для моей остановки, просьба подкреплять слова ссылками и номера статей..) так-то я и сам могу это обосновать. Но во-первых:пешехода не было, во-вторых: пристегнутый ремень легко опротестовать, поэтому без видео подтверждения они не будут за это тормозить... поэтому и составили на транзит просроченный, что по закону-то ничего другого и не могут привязать...
    Дак сами и подкрепите ссылками - какие существуют законные основания для остановки?

Больше года на форуме
    потому и обратился сюда, чтобы у более опытных и знающих опыту набраться.. поскольку прчины остановки конкретно изложены, но 1 из них - первая довольно расплывчата ...

Больше года на форуме
    Исчо раз напомню ребята, для "чисто пообщаться и порассуждать" есть другие места, здесь же прошу излагать свои мысли тех кто реально знает, а не просто: правомерны, могут.. имеют право, типа мол вдруг пьяный и т.д. и т.п. В таком случае могут и вас подтянуть за все что угодно и протокол написать и идите обжалуйте если такие умные... Я не говорю, что меня не отпускали, но говорю о том когда они свои протоколы пишут с нарушением закона, а значит они не должны быть выполнены мной поскольку они же нарушили закон.. Вспомним такое(дословно не помню): доказательства полученные с нарушением закона - не являются доказательством ;)

Больше 10 лет на форуме
    ТС ну так и написал бы сразу: научите уходить от ответственности зпт как быкануть перед гайцем тчк

Что так задело ВАШЕ самолюбие?
    Кому ВЫ тут даете совет, "исчо раз", что "чисто пообщаться и порассуждать" есть другие места.........?
    Кто и что у ВАС вымогал?

Думаешь нам нравится порядок управления? Беспричинные остановки? Рожи некоторых регулировщиков? Какими херовыми они бы не были, нужны они, и проверки подобные нужны ибо быки не только на обочине, но и за рулем! Спокойней мне так, ребенок у меня.......... В конце концов иди туда сам и покажи как надо. Избирайся, будь избранным и наведи порядок. Оглянись тебя обдирают начиная с АЗС, ОСАГО, заканчивая Минздравом, а ты ездишь на ПР (которому хана приходит) без габаритов, не пристегнутый, с просроченным транзитом и кричишь о попраных правах?.........
    За кого голосовал интересоваться не буду, никто за НИХ не голосует, а % самый большой.......... причем выборы проходят честно............ не ту страну назвали гандурасом.

ПРОБЛЕМЫ!! будут, обращайся.

Вернуться к списку тем
BMW 3-Series
2012 год
950000 руб.
Ford Focus
2012 год
545000 руб.
Nissan March
2003 год
203000 руб.
УАЗ Патриот