Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83

Не согласен с оценкой ущерба. Требуется принять правильное решение.

Больше 5 лет на форуме

Не согласен с оценкой ущерба. Требуется принять правильное решение.

Привет! Не удаляйте модеры пжл данную ветку, хочется позадавать вопросы именно те, которые мне не понятны. В поиске был и прочитал много чего. Суть: попал в ДТП виноват не я. Пропускал пешеходов на зебре взад въехала фура, зацепила еще одну машину которая стояала на соседней полосе. Виновник не отрицает свою винну. Получил справку, определение все сдал в страховую. Согласился на проведение оценки в оценочной компании которую рекомендовала страховая. Как и предполагал сумма оказалась намного заниженной. Что делать? Сегодня ездил ознакамливаться с заключением экспертов. Заявление не стал писать на возмещение ущерба. Как мне пояснил менеджер СК (страх компании), если я не согласен с их оценкой то должен провести свою независимую и с ней писать заявление на возмещение ущерба. Типа если СК посчитает начислить по мой оценке то все гуд, если начислят все таки по своей заниженной, то только тогда мне нужно идти в суд. Так ли это? Пример из их расчета:
    Балка заднего моста замена -399 р.
    Балка заднего моста С\У - 1140 р.
    ЧТо такое СУ так и не понял, подозреваю что съем установка. Даже если сложить эти две суммы, то получается НАМНОГО меньше чем просят СТО в среднем, это окола 5000 р. И таких пунктов могу провести много.
    Заезжал во многие СТО говорят примерно одну и ту же сумму ремонта это 45-50 тыр. По их оценке это 20 тыр (это только за работы). Еще вопрос: читал что независимую оценку ущерба могут проводить только лицензированные СТО, что это за лицензия? Кто ее выдает? Так же прочитал в инете, что нужно искать такое СТО которое не сотрудничает со страх компанией, как это сделать (выявить)? Кто подскажет в Новосибирске компании которым моно доверить проведение экспертизы? Да, авто Ниссан санни
    П.С страхова компания ведет себя как партизан, не разговорчивые ;-)

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Иди к любым независимым оценщикам. СТО пока не при чем. С оценкой - в суд на страховую.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Иди к любым независимым оценщикам. СТО пока не при чем. С оценкой - в суд на страховую.
    Какие то лицензии у них должны быть? Не все же имеют право проводить оценку. Есть же какой реестр. Когда можно идти в суд? После того как СК выплатит? Или уже можно сейчас начать шевелиться. А если ждать то пройдет как минимум месяц, положенный по закону им. Есть ли какая то статистика по решениям суда? Если проиграю я то затраты так и останутся на мне, если страховая то возместит страховая.
    Последний раз редактировалось Солнечный; 30.06.2011 в 21:15.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Солнечный Посмотреть сообщение
    Какие то лицензии у них должны быть? Не все же имеют право проводить оценку. Есть же какой реестр.
    Открывай в гисе рубрику "автоэкспертиза", там 75 организаций на любой вкус и цвет.

Когда можно идти в суд? После того как СК выплатит? Или уже можно сейчас начать шевелиться.
    Шевелись уже сейчас. Тебе перед проведением оценки нужно телеграммой будет известить виновника и страховую. Не помню, за 3 дня, кажется. Пока то-се, с результатами сходи в страховую. Если они будут настаивать на своей оценке, готовь исковое. С нашими сроками рассмотрения дел в судах один месяц туда, один сюда - непринципиально ;).

Есть ли какая то статистика по решениям суда?
    Ты же не думаешь, что суд один в Новосибирске? :)

Если проиграю я то затраты так и останутся на мне, если страховая то возместит страховая.
    В исковом требуй СК вернуть тебе разницу, стоимость оценки, госпошлину и стоимость услуг представителя, если будешь его нанимать.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Открывай в гисе рубрику "автоэкспертиза", там 75 организаций на любой вкус и цвет.

Шевелись уже сейчас. Тебе перед проведением оценки нужно телеграммой будет известить виновника и страховую. Не помню, за 3 дня, кажется. Пока то-се, с результатами сходи в страховую. Если они будут настаивать на своей оценке, готовь исковое. С нашими сроками рассмотрения дел в судах один месяц туда, один сюда - непринципиально ;).

Ты же не думаешь, что суд один в Новосибирске? :)

В исковом требуй СК вернуть тебе разницу, стоимость оценки, госпошлину и стоимость услуг представителя, если будешь его нанимать.
    Правильно ли я понял, что после проведения по моей инициативе независимой экспертизы, я несу в СК заключение и пишу заявление о выплате в котором я ссылаюсь на проведенное мной заключение. После этого СК (например) перечисляет по своей и только после этого (пройдет месяц) я иду в суд?
    Кто может быть представителем? Может быть мой сосед например? Может ли сгодиться простой договор ГПХ? Или должен быть юрист с какими то лицензиями?

Больше 10 лет на форуме
    Kakaru - а зачем уведомлять страховую о месте и времени проведения экспертизы?

есть где указание на необходимость такого действия?

ведь если Ответчик возмутится по поводу оценки то там пофиг. хоть был хоть не был на оценке. все равно могут судебку назначить.
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Больше 10 лет на форуме
    Правильно ли я понял, что после проведения по моей инициативе независимой экспертизы, я несу в СК заключение и пишу заявление о выплате в котором я ссылаюсь на проведенное мной заключение. После этого СК (например) перечисляет по своей и только после этого (пройдет месяц) я иду в суд?
    Кто может быть представителем? Может быть мой сосед например? Может ли сгодиться простой договор ГПХ? Или должен быть юрист с какими то лицензиями?
    какая СК?

по теме. скорее всего будет так!
    СК рассмотрит вашу оценку. и выплатит вам по своей оценке. и вам в суд все же идти потом.
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Больше 5 лет на форуме
    Ингосстрах.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от _s.komaroff_ Посмотреть сообщение

есть где указание на необходимость такого действия?

ведь если Ответчик возмутится по поводу оценки то там пофиг. хоть был хоть не был на оценке. все равно могут судебку назначить.
    И что теперь до седубки мне не ремонтировать авто? Или будут по результатам имеющихся делать? Мне можно уже начинать ремонт после проведения независимой?

Больше 10 лет на форуме
    Правильно ли я понял, что после проведения по моей инициативе независимой экспертизы, я несу в СК заключение и пишу заявление о выплате в котором я ссылаюсь на проведенное мной заключение.
    Это по желанию. Можете идти, можете - не идти.

После этого СК (например) перечисляет по своей и только после этого (пройдет месяц) я иду в суд?
    Можете прийти в страховую, вас с вашей оценкой пошлют (99%), после этого подавайте исковое.

Может быть хоть сосед.

Сообщение от _s.komaroff_ Посмотреть сообщение
    Чтобы в суде представитель СК не сказал, что они не согласны с оценкой истца по причине того, что непонятно, как, кем и при каких обстоятельствах проводилась оценка.

Ну вот как раз судебную-то и не хочется проводить. Это время. Недавно диалог такой был в суде:

(СК) - ой, нам не нравится эта оценка, мы при ней не присутствовали, нас о ее проведении не уведомляли
    - Т.е. как это не уведомляли? Вот уведомление о вручении вам телеграммы. Что, будем 10 раз оценку проводить из-за того, что вам лень было съездить посмотреть?
    - Ой, и правда... Хм... Ну тогда ладно, наверное, мы согласны с оценкой.

;)

Больше 10 лет на форуме
    И что теперь до седубки мне не ремонтировать авто? Или будут по результатам имеющихся делать? Мне можно уже начинать ремонт после проведения независимой?
    Ваше дело, конечно. В меня когда въехали, я отремонтировался. В суде встал вопрос о проведении судебной, я сделал морду кирпичом и сказал, мол, да хоть сейчас, поехали. Представитель СК скисла и предложила мировую.

Больше 5 лет на форуме
    Узнал еще кое что. Оказывается можно не проходить инструментальный осмотр еще раз. Можно в страховой взять дефектовочную ведомость и акт осмотра и сделать только Расчеты, ну или как они там называются, в независимой экспертизе. Не нужно будет приглашать виновника и представителя страховой. Но вот только мне остается не понятным, а при проведении осмотра в компании в которой рекомендовала СК представителей не было СК, почему так? Потом проблем не будет?

Больше 7 лет на форуме
    Получил справку, определение все сдал в страховую. Согласился на проведение оценки в оценочной компании которую рекомендовала страховая. Сегодня ездил ознакамливаться с заключением экспертов. Заявление не стал писать на возмещение ущерба.
    Начнём сначала: Так вы заявление на возмещение ущерба ЕЩЁ не писали?
    именно с него всё начинается и к нему надо прилаживать все документы.
    Как мне пояснил менеджер СК (страх компании), если я не согласен с их оценкой то должен провести свою независимую и с ней писать заявление на возмещение ущерба. Типа если СК посчитает начислить по мой оценке то все гуд, если начислят все таки по своей заниженной, то только тогда мне нужно идти в суд. Так ли это?
    П.С страхова компания ведет себя как партизан, не разговорчивые ;-)
    Они не только партизаны, они ещё и сказочники! Все эти их утверждения - всего-лишь уловки, чтоб меньше и дольше не платить.
    100% проигнорируют вашу оценку и выплатят по своей через 30 дней как вы всё таки напишите заявление.
    У меня тоже ингосужас сказки расказывал....

Больше 10 лет на форуме
    Kakaru я не про практику а про закон. где указано что это является обязательным?

Чтобы в суде представитель СК не сказал, что они не согласны с оценкой истца по причине того, что непонятно, как, кем и при каких обстоятельствах проводилась оценка.
    Есть договор с экспертом на проведение оценки, у эксперта есть лицензия. это ли не основание для суда доверять оценке. что она проведена не черти как.
    а несогласным с оценкой можно быть и присутствуя на ней. ибо ваше присутствие ну никак не повлияет на отчет эксперта. ибо. если рассуждать логически, то вы ничего не можете подсказать эксперту или возмутиться по поводу его оценки, при проведении оной. ибо вы не компетентны в этом вопросе.

скажу словами Дениса.

Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    да не надо всей этой ерунды.
    ты сказал - неприсутствие виновника ДТП при оценке - серьезное нарушение и так далее.
    Еще раз - нарушение ЧЕГО? какой нормы права? Мне норма права нужна, ане телефон какого-то там юриста...
    Если не знаешь - не давай таких советов, пожалуйста.
    у меня серьезное подкрепление!

парируйте, уважаемый))
    Последний раз редактировалось s.komaroff; 01.07.2011 в 09:32.
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Больше 5 лет на форуме
    И еще. Откуда берется стоимость нормо-часа? Есть какой то классификатор?

Больше 7 лет на форуме
    Узнал еще кое что. Оказывается можно не проходить инструментальный осмотр еще раз. Можно в страховой взять дефектовочную ведомость и акт осмотра и сделать только Расчеты, ну или как они там называются, в независимой экспертизе. Не нужно будет приглашать виновника и представителя страховой. Но вот только мне остается не понятным, а при проведении осмотра в компании в которой рекомендовала СК представителей не было СК, почему так? Потом проблем не будет?
    Можно и без нового акта осмотра. Но лучше показать своему оценщику авто, чтоб он был полностью уверен в своей оценке и за фотал всё сам. Так-же и с судебным экспертом.
    По второму вопросу оценщик рекомендованный СК и есть её представитель. у них договорные отношения. Здесь не стоит волноваться.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ВиктоR Посмотреть сообщение
    Начнём сначала: Так вы заявление на возмещение ущерба ЕЩЁ не писали?
    именно с него всё начинается и к нему надо прилаживать все документы.

Они не только партизаны, они ещё и сказочники! Все эти их утверждения - всего-лишь уловки, чтоб меньше и дольше не платить.
    100% проигнорируют вашу оценку и выплатят по своей через 30 дней как вы всё таки напишите заявление.
    У меня тоже ингосужас сказки расказывал....
    В смысле? Так все таки я имею право написать заявление, а ужу потом в догонку принести заключение независимого эксперта? Просто менеджер сказал что в заявлении есть пункт, типа что "Согласен с расчетам их оценки" и что потом хрен что даже через суд получу дополнительно.

Больше 10 лет на форуме
    то что страховая предлагает выплатить. это т.н. "неоспоримая" часть.
    вы ее можете получить и спокойно потратить.

а по поводу доплаты можете бодаться сколько вам вздумается.
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Больше 7 лет на форуме
    вы можете отремонтировать авто. и уже требовать возмещения реально причененного ущерба. тут 100 % выигрыш. главное что бы все чеки были представлены в суд.

Больше 7 лет на форуме
    В смысле? Так все таки я имею право написать заявление, а ужу потом в догонку принести заключение независимого эксперта? Просто менеджер сказал что в заявлении есть пункт, типа что "Согласен с расчетам их оценки" и что потом хрен что даже через суд получу дополнительно.
    Вычерките этот пункт из заявления. Лучше напишите своё. Образцов в инете полно.
    Сколько уже времени то потеряли? 30 дней от подачи последнего документа СК даётся на выплату. результаты экспертизы от СК не в счёт.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla
2002 год
315000 руб.
Nissan Murano
2013 год
950000 руб.
Nissan Pathfinder
2012 год
1075000 руб.
УАЗ Патриот