Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 105

История ДТП: Любители ездить по встречке и их друзья из ГИБДД

Больше 10 лет на форуме

История ДТП: Любители ездить по встречке и их друзья из ГИБДД

Всем привет!

Сегодня с товарищем попали в небольшое ДТП: ехали по второму ряду в пробке на улице Кошурникова от Добролюбова до Никитина и напротив дома Добролюбова 164а автомобиль, ехавший по встречке в том же направлении (объезжал пробку), попытался вклиниться в ряд и притёр нас в левый бок. В крайнем правом ряду чуть впереди стояла Виста на аварийке, а потому наше ДТП остановило поток практически полностью, особенно когда мимо нас не сумела протиснуться грузовая фура. Товарищ из благих побуждений переставил авто за сломанную Висту, дабы не создавать помех движению. Второй участник остался стоять на встречке. Тем временем приехала вызванная нами ранее автомашина ДПС, начались замеры. Сотрудник ГАИ спросил у второго участника, признаёт ли она свою вину? К нашему удивлению вину свою она признавать отказалась, заявив, что мы её якобы вытолкали из своей полосы на встречку. Тут события начали развиваться ещё интереснее: откуда ни возьмись появился майор милиции (одна звёздочка на погонах, вроде майор) и начал давить на приехавшего лейтенанта, просить схему для ознакомления, узнавать детали, общался с ним в машине, ну и т.д. После этого начал нам высказывать претензии относительно того, что это мы её заставили выехать на встречку, однако на схеме она стоит носом ко второй полосе, т.е. видно, что она хотела вклиниться. Расстояние от её правого бока до тротуара 6.6м, общая ширина дороги - 11м. После оформления схемы и перебранки с майором лейтенант нам сказал, дословно: "Не знаю, как вы сейчас всё это будете разруливать".

Приехали на разбор, стало ещё интереснее: летевшая по встречке подруга майора милиции заявила, что за рулём сидел не мой товарищ, а я, и что у нас вообще глаза стеклянные, что мы в неё специально врезались и тому подобную чушь. Зачем нужен этот бред - непонятно: оба трезвые, у обоих есть права. В своей объяснительной при этом написала, что претензий по алкоголю не имеет. Она записала в свидетели своих пассажиров, мой товарищ - меня.

Закончилось же всё ещё круче: меня, стоявшего на улице возле здания, также позвали внутрь, и изъявили желание изъять водительские права у меня (а у моего товарища их уже забрали) за оставление места ДТП. Я возмутился и потребовал ФИО того майора (в беседе он отказался его называть) и сообщил о намерении писать жалобу на весь этот беспредел в прокуратуру, потребовал объяснить, почему за явный выезд на встречную полосу у виновницы аварии не забрали права и т.д. У сотрудника милиции сразу обнаружились срочные дела, права товарищу вернули, попросили нас не уезжать из города. 5 числа потребовали явиться на разбор ситуации, дескать кто был за рулём и т.д.

P.S. Всё время, что я ждал товарища, этот майор бегал, общался с местными ИДПС, говорил по телефону про "наглых подставлял" и т.д.

Что скажете? Писать жалобу в прокуратуру? Если да, то что писать? Могут ли реально забрать права за освобождение проезда (отъехали метров 5-7, гаишников вызвали сами). Нашей машины по понятным причинам на схеме нет, на схеме написано что "оставила место ДТП".

Больше 10 лет на форуме
    Да, ещё: пока стоял, видел все шушуканья того майора и виновницы ДТП. Расслышал при этом и имя, которым она его называла, и фамилию.

Больше 5 лет на форуме
    12.27 ч. 1. Максимум, что грозит за передвижку авто это 1000 рублей.
    Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи
    Части второй статьи (скрытие с места ДТП) тут не должно быть, значит изъятие в/у не законно.

Больше 10 лет на форуме
    Схема ДТП:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00868.jpg 
Просмотров:	13982 
Размер:	155.6 Кб 
ID:	1798474

Больше 7 лет на форуме
    спалить нафик машину дефффке)))))))))))) у моего товарища была похожая история, он пошёл в суд и выиграл его без адвоката! моё мнение писать и подавать..........скажите что уступили дорогу скорой( крайняя необходимость) скажите судье что лучше штраф чем чья то жизнь может сжалится.........
    Тепловизионное обследование, сварка труб ПНД, натяжные потолки, ремонт, строительство под ключ.

Больше 15 лет на форуме
    В прокуратуру однозначно
    Когда жареным запахнет, этот майор сам заднего включит. Ему рисковать погонами сейчас тоже не с руки

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от evgene Посмотреть сообщение
    В прокуратуру однозначно
    Когда жареным запахнет, этот майор сам заднего включит. Ему рисковать погонами сейчас тоже не с руки
    Есть образец жалобы?

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Russo turist Посмотреть сообщение
    скажите что уступили дорогу скорой( крайняя необходимость) скажите судье что лучше штраф чем чья то жизнь может сжалится.........
    Что за чушь?..

Больше 10 лет на форуме
    ПДД гласит:
    2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
    освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно.
    Все в рамках, о штрафе не может идти речи.
    потребовал объяснить, почему за явный выезд на встречную полосу у виновницы аварии не забрали права
    Выезд на встречку чем запрещен?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
    ПДД гласит:
    Не выдёргиваёте фразу из контекста!

Там написано следующее:
    Освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своём транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия.
    В первоначальном сообщении я не увидел информации о том, что топикстартер выполнил данное требование.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от \\AleXiuS// Посмотреть сообщение
    Всем привет!

Сегодня с товарищем попали в небольшое ДТП: ехали по второму ряду в пробке на улице Кошурникова от Добролюбова до Никитина и напротив дома Добролюбова 164а автомобиль, ехавший по встречке в том же направлении (объезжал пробку), попытался вклиниться в ряд и притёр нас в левый бок. В крайнем правом ряду чуть впереди стояла Виста на аварийке, а потому наше ДТП остановило поток практически полностью, особенно когда мимо нас не сумела протиснуться грузовая фура. Товарищ из благих побуждений переставил авто за сломанную Висту, дабы не создавать помех движению. Второй участник остался стоять на встречке. Тем временем приехала вызванная нами ранее автомашина ДПС, начались замеры. Сотрудник ГАИ спросил у второго участника, признаёт ли она свою вину? К нашему удивлению вину свою она признавать отказалась, заявив, что мы её якобы вытолкали из своей полосы на встречку. Тут события начали развиваться ещё интереснее: откуда ни возьмись появился майор милиции (одна звёздочка на погонах, вроде майор) и начал давить на приехавшего лейтенанта, просить схему для ознакомления, узнавать детали, общался с ним в машине, ну и т.д. После этого начал нам высказывать претензии относительно того, что это мы её заставили выехать на встречку, однако на схеме она стоит носом ко второй полосе, т.е. видно, что она хотела вклиниться. Расстояние от её правого бока до тротуара 6.6м, общая ширина дороги - 11м. После оформления схемы и перебранки с майором лейтенант нам сказал, дословно: "Не знаю, как вы сейчас всё это будете разруливать".

Приехали на разбор, стало ещё интереснее: летевшая по встречке подруга майора милиции заявила, что за рулём сидел не мой товарищ, а я, и что у нас вообще глаза стеклянные, что мы в неё специально врезались и тому подобную чушь. Зачем нужен этот бред - непонятно: оба трезвые, у обоих есть права. В своей объяснительной при этом написала, что претензий по алкоголю не имеет. Она записала в свидетели своих пассажиров, мой товарищ - меня.

Закончилось же всё ещё круче: меня, стоявшего на улице возле здания, также позвали внутрь, и изъявили желание изъять водительские права у меня (а у моего товарища их уже забрали) за оставление места ДТП. Я возмутился и потребовал ФИО того майора (в беседе он отказался его называть) и сообщил о намерении писать жалобу на весь этот беспредел в прокуратуру, потребовал объяснить, почему за явный выезд на встречную полосу у виновницы аварии не забрали права и т.д. У сотрудника милиции сразу обнаружились срочные дела, права товарищу вернули, попросили нас не уезжать из города. 5 числа потребовали явиться на разбор ситуации, дескать кто был за рулём и т.д.

P.S. Всё время, что я ждал товарища, этот майор бегал, общался с местными ИДПС, говорил по телефону про "наглых подставлял" и т.д.

Что скажете? Писать жалобу в прокуратуру? Если да, то что писать? Могут ли реально забрать права за освобождение проезда (отъехали метров 5-7, гаишников вызвали сами). Нашей машины по понятным причинам на схеме нет, на схеме написано что "оставила место ДТП".
    напиши в СКР, менты - спецсубъекты, если там накропают злоупотребление - то их и подследственность.
    Хамов надо наказывать
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    что мы её якобы вытолкали из своей полосы на встречку. ДТП".
    Что это за понятие,вытолкали на встречку.Нам когда мы стояли на своей полосе и пропускали машины чтоб повернуть на лево,по встречке
    автомобиль уворочиваясь от другово автомобиля влетел нам в морду.На обьяснения его что уворачивался от столкновения,гаишник сразу ему сказал,что надо было долбить машину на своей полосе,а не на встречке.Тогда был бы прав.Это я к тому,что эта мадам охинею несет,так как на встречке последствия могли быть хуже.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Стратег Посмотреть сообщение
    Не выдёргиваёте фразу из контекста!
    Стратег, вы не думайте, что участники форума не обучены читать нормативные документы, а некоторые участники знают их почти на память. Такого типа замечания присущи ИДПС при оформлении ДТП в подразделении ГИБДД, когда им в удовольствие попытаться блеснуть знаниями, но плохо у них получается.

В прокуратуру. Тут пахнет противоправным сговором. Вот статья по теме. Надеюсь чем то поможет.

Больше года на форуме
    Образцы жалоб и заявлений
    тут может чего полезного найдешь

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
    ПДД гласит:Все в рамках, о штрафе не может идти речи. Выезд на встречку чем запрещен?
    Знаков и разметки нету, да. Но разве это делает возможным езду по встречке?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    напиши в СКР, менты - спецсубъекты, если там накропают злоупотребление - то их и подследственность.
    Хамов надо наказывать
    СКР - это следственный комитет? Подскажи как и куда лучше написать?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kamuk Посмотреть сообщение
    Что это за понятие,вытолкали на встречку.Нам когда мы стояли на своей полосе и пропускали машины чтоб повернуть на лево,по встречке
    автомобиль уворочиваясь от другово автомобиля влетел нам в морду.На обьяснения его что уворачивался от столкновения,гаишник сразу ему сказал,что надо было долбить машину на своей полосе,а не на встречке.Тогда был бы прав.Это я к тому,что эта мадам охинею несет,так как на встречке последствия могли быть хуже.
    Тут тоже всё очевидно для всех было. Пока этот майор не приехал.

Больше 15 лет на форуме
    СКР - это следственный комитет? Подскажи как и куда лучше написать?
    да
    адрес погугли
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    мимо проезжал,видел аварию,вы на чайзере вишнёвом были?

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Premio
2005 год
535000 руб.
Peugeot 308
2008 год
295000 руб.
Nissan Tiida
2008 год
300000 руб.
УАЗ Патриот