Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Купил авто и получил Б**** проблему Continuation follows ...

Больше 5 лет на форуме

Купил авто и получил Б**** проблему Continuation follows ...

Начальнику Управления МВД
    России по Омской области
    Томчаку Юрию Иосифовичу
    от гр. Нечаева А.А.
    тел.89612098097

Обращение

Уважаемый Томчак Юрий Иосифович прошу вас прочитать данное обращение. В уголовном деле № 62232 возбужденном 13 мая 2011 года в ОМ 12 по которому я прохожу как свидетель каждый день происходят какие то непонятные действия сотрудников УВД которые ни как не способствуют раскрытию преступления, а с каждым днём только усугубляют сложившуюся обстановку.

Уголовное дело № 62232 возбужденно13 мая 2011 года в ОМ 12 по заявлению Чекардина и Берегового. Заявление принял - Порохненко К.В.
    Само заявление за Берегового написал Чекардин. (есть подтверждение аудиозаписью)

18.05.2011г Происходит незаконная выемка авто под ложным предлогом передачи документов (позвонили сказали в деле разобрались хотим отдать документы на автомобиль – ПТС и сделать осмотр авто. Я подъехал посмотрел ПТС, показал автомобиль после этого Порохменко сказал что машину у меня изымают как вещ. док.) Изымает авто лично - Порохненко К.В.
    После выемки Порохненко К.В. передаёт автомобиль Чекардину (со слов следователя есть аудиозапись), уничтожает оригинал ПТС.

9.06.2011г г.Омск, 9.00 Куйбышевский суд проходит заседание по факту наложения ареста на автомобиль. О заседании суда Нечаева не извещают и о нём узнаю случайно. Судья Битехтин отказывается проводить заседание без Нечаева, и оно переноситься.
    В 9.45 звонит следователь Стёпочкина и говорит, что надо появиться 15.06.2011г в Куйбышевском суде по факту наложения ареста на автомобиль заседания будет в 14.00.
    Я покупаю билеты на поезд до Омска с приездом в Омск 12.00.

14.06.2011г Звоню в Куйбышевский суд для уточнения времени там помощник судьи сообщает что заседание по факту наложения ареста на автомобиль будет 15.06.2011 в 9.00
    Жена звонит Стёпочкиной они ругаются, но Стёпочкина утверждает, что время сказала правильно и Нечаев сам всё перепутал.

15.06.2011г г.Омск Куйбышевский суд председательствует судья Битехтин по хадотайству следователя о наложения ареста на автомобиль. На суде уже фигурирует дубликат ПТС предоставленный Чекардиным, но следователь Стёпочкина делает вид что другого ПТС и не было. Я показываю копию оригинального ПТС судья жёстко критикует следователя и просит её в этом разобраться. Судья Битехтин объясняет следователю, что завтра по этому ПТС продают авто (так и получилось) и будут новые уголовные дела. На суде высказываются ложные обвинения в адрес Нечаева. Показания Берегового и Чекардина на судебном заседании противоречат их заявлениям, написанным в ОМ-12 г.Омска при обращении от 16.03.2011. Это подтверждается протоколом суда. Решение суда: в аресте отказать. Хотя зачем этот лживый суд нужен был следователю??? Автомобиля у неё на момент суда не было, и она знала об этом.

15.06.2011. После суда в 16.00 иду на встречу в Управления МВД России по Омской области на ул. Ленина, д. 2, где совместно с Петелиной Н.Г. пишу заявление по факту с просьбой передать машину на ответственное хранение мне, Нечаеву А.А. Она знала что авто уже нет ???
    Меня успокаивают: говорят после вступления в силу решения суда машину заберёте и всё будет хорошо.

25.06.2011 г Общаясь по телефону в 9.39 с Петелиной Н.Г. узнаю информацию что собственник Береговой В.Н. а я Нечаев А.А. к машине отношения не имею. Я возмущён.

25.06.2011 г Петелина Н.Г звонит в 14.17 сообщает по машине разобрались и доложили высшему руководству передать автомобиль Нечаеву А.А. на ответственное хранение. Я говорю что готов забрать хоть завтра. Мне вежливо объясняют приедете 27.06 и заберёте без проблем.

27.06.2011 г. В 9.30 Первый раз общаюсь с Ярковым Владимир Владимировичем он объясняет, что ключи от автомобиля утеряны и интересуются нет ли у меня ещё ключей от машины. Я поясняю что нет и все передал при выемке авто майору ОМ 12 Порохменко К.В.

27.06.2011 г В 15.00 при общении с Ярковым В.В. узнаю что машина находится у Чекардина и он её прячет. И сотрудникам из органов очень тяжело её забрать. Чекардин не хочет её отдавать. Меня снова просят подождать.

28.06.2011г В 17.12. созваниваюсь с Ярковым В.В. он объясняет информации по машине нет. Я ему рассказываю историю с письмами с ложной информацией от начальника УВД по г.Омску В.Г. Борисова:
    31.05.2011 и 17.06.2011г Из ОМ №12 СУ при УВД по г.Омску Нечаеву А.А. приходят письма в которых написано, что автомобиль TOYOTA PRIUS, с идентификационным номером JTDKB20U763187598 в рамках уголовного дела изъят и находиться на территории ОМ №12 УВД по г.Омск. Подпись в письме начальник УВД по г.Омску В.Г. Борисов (на самом деле автомобиля на территории ОМ №12 уже нет). Зачем мне шлют письма с ложной информацией.

28.06.2011г в 18.45 Ярков В.В. по телефону объясняет что машину Чекардин забрал, получил дубликат ПТС, переоформил на другого человека, т.е. фактически продал. Моё мнение это (Статья 312 УК РФ) в лучшем случае. Но ваши сотрудники не спешат по этой статье возбуждать уголовное дело. Почему???

29.06.2011г в 16.31 Ярков В.В. объясняет: машину ещё не забрали, поиском ПТС занимается Порохменко К.В. «он найдёт!?» (посмотрим что он скажет. На контакт со мной по телефону он не идёт). На изъятие машины уходит 5 дней это при том что они знают где она стоит.

30.06.2011г Машину изъяли она на стоянке ОМ 12, но опять ваши сотрудники мне предлагают какие то сомнительные сделки чтобы я подал в суд в гражданском порядке об определении собственника автомобиля. Теперь на это потихоньку намекают Ярков В.В. и Петелина Н.Г. Для чего они это делают???

Собственник автомашины Нечаев Алексей Александрович, купил 06.03.2011г автомобиль Тойота PRIUS vin JTDKB20U763187598 с составлением справки-счёт 72 нм 375443 на авторынке «Дальний» г.Тюмень у гражданина Ефимова Игоря Александровича зарегистрированного г.Омск ул.Бульварная д.26, тел +79139889007, продававшего автомобиль на основании доверенности (с правом продажи, перегона, получения денег за автомобиль). Доверенность выдана 23.01.2011 нотариусом г.Омск Койло Еленой Викторовной (тел. 319986) сроком на три месяца с 23.01.2011 по 23.04.2011. На момент приобретения мною автомобиля 06.03.2011 доверенность была действительна. Доверенность составлена добровольно между собственником транспортного средства гр. Береговым Владимиром Николаевичем, 30.08.1971г зарегистрированного г.Омск ул. Волгоградская д.34-а кв.33, паспорт серия 5203 №350721, выдан 26 февраля 2003 года УВД Кировского административного округа г.Омск. (тел?+79139673699?) и Ефимовым Игорем Александровичем в присутствии нотариуса Койло Елены Викторовны. Эту доверенность добровольно 23.01.2011 гр. Береговой В.Н. выписал на Ефимова Игоря Александровича.

Прошу: поставить это дело по ваш личный контроль т.к. я устал от лжы сотрудников УВД, подмены документов в уголовном деле, получения сомнительных предложений которые с каждым днём запутывают ход уголовного дела, что в дальнейшем только затрудняет расследование и принятие правильных решений.

На все факты приведенные в этом документе имеются аудиозаписи. (как передать?)

(Полная версия заявлений отравлена в СКР, СКР Омска, премьеру В.В. Путину, министру внутренних дел Р.Ф. Нургалиеву Р.Г., ген. прокуратура Р.Ф., прокуратура Омска)

Прошу:

1. Провести расследования действий сотрудников допустивших грубые нарушения
    при ведении уголовного дела.
    2. Наказать сотрудников допустивших такой ход развития событий.
    2. Отстранить следователя ведущего уголовное дело под № 62232 от 13.05.2011г.
    3. Проверить само уголовное на факт ложных заявлений.
    4. Помочь Яркову Владимир Владимировичу в поиске оригинала ПТС.
    5. Завести уголовное дело в отношении гр. Чекардина С. по Статья 312 УК РФ
    6. Передать автомобиль Тойота PRIUS vin JTDKB20U763187598 собственнику Нечаеву А.А.

P.S. Хочу напомнить сотрудникам УВД их присягу: свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы и международные обязательства Российской Федерации, не допуская малейшего от них отступления;
    - непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил, и добиваться высокой эффективности и беспристрастности предварительного расследования;
    - активно защищать интересы личности, общества и государства;
    - чутко и внимательно относиться к предложениям, заявлениям, обращениям и жалобам граждан, соблюдать объективность и справедливость при решении судеб людей;
    - строго хранить государственную и иную охраняемую законом тайну;
    - постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, дорожить своей профессиональной честью, быть образцом неподкупности, моральной чистоты, скромности, свято беречь и приумножать лучшие традиции Следственного комитета Российской Федерации.

Сознаю, что нарушение Присяги несовместимо с дальнейшим пребыванием в Следственном комитете Российской Федерации.

С Уважением Нечаев А.А.
    от 03.07.2011 г

Читаем высказываемся

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    может к старой теме приклеить?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 5 лет на форуме
    не надо там каша

Больше 10 лет на форуме
    а ссылку бы хоть на начало
    Продаётся оборудование по пескострую:
    https://vk.com/blastingnsk

Больше 10 лет на форуме
    Моя полиция меня бережет ...
    Давайте поговорим о чем-нибудь высоком, например, о горах.

Больше 15 лет на форуме
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 5 лет на форуме
    Кто посоветует хорошего адвоката в Омске

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Aleks0072 Посмотреть сообщение
    Кто посоветует хорошего адвоката в Омске
    да ненужен он тебе

не... если конечно хочешь еще денег потратить - не вопрос

Больше 5 лет на форуме
    Изначально когда всё началось Порохменко предложил услуги своего адвоката "Багодетель".

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Aleks0072 Посмотреть сообщение
    Изначально когда всё началось Порохменко предложил услуги своего адвоката "Багодетель".
    )))
    аха
    еще тебе и ментовского адвоката кормить...

Больше 5 лет на форуме
    Сегодня получил по почте вот такое письмо

Прокуратура Российской Федерации
    Прокуратура Омской области
    Нечаеву А.А.

ПРОКУРАТУРА

г. Тюмень, ул. Малая Бровская, 38-6

Ваше обращение, поступившее в прокуратуру Центрального округа г. Омска
    14.06.2011 из прокуратуры Омской области рассмотрено, изучены материалы уголовного дела №62232.
    Разъясняю, что 13.05.2011 СО по РПТО ОМ-12 СУ при УВД по г. Омску возбуждено уголовное дело № 62232 по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ в отношении неустановленного лица, которое представившись Абрамовым А.А., в период времени с 19.01.2011 до 03.03.2011 обманным путем завладело денежными средствами ряда лиц в сумме 3 635 000 рублей.
    В ходе предварительного расследования установлено, что в сентябре 2010г. к Береговому В.Н. обратился гр. Чикордин С.А. с просьбой оформить автомобиль TOYOTA PRIUS, с идентификационным номером JTDKB20U763187598, модель/номер двигателя 1NZ4132769, номер кузова JTDKB20U763187598 на его имя с целью получения данного автомобиля из г.Котоко, Финляндия, проведения регистрационных действий и получения ПТС на данный автомобиль. По прибытию автомобиля Береговой В.Н. произвел постановку автомобиля на учет с одновременным снятием с учета, передал данный автомобиль Чикордину С.А, который выставил автомобиль для дальнейшей продажи. К Береговому В.Н. и Чикордину С.А. обратился гр. Абрамов А.А. с предложением о помощи в продаже автомобиля. Через некоторое время Абрамов А.А. предложил Береговому В.Н. и Чикордину С.А. поменять автомобиль «ТОУОТА PRTUS» на два других автомобиля. Береговой В.Н. оформил у нотариуса генеральную доверенность на гр. Ефимова И.А., данные которого предоставил Абрамов А.А.. Впоследствии Абрамовым А.А. обязательства были нарушены, автомобили предоставлены не были.
    Впоследствии Ефимов И.А. встретился по адресу: г. Омск, ул. К. Маркса д. 17, с не известным мужчиной, которьтй представился Абрамовым А.А. и передал генеральную доверенность на автомобиль TOYOTA PRIUS, с идентификационным номером JTDKB20U763187598, модель/номер двигателя 1NZ4132769, номер кузова JTDKB20U763187598 и документы на автомобиль, а Ефимов И.А. в свою очередь передал денежные средства. В дальнейшем Ефимов И.А. направился в г. Тюмень, где продал автомобиль «ТОУОТА PRIUS» Нечаеву А.А., проживающему по адресу г.Тюмень, ул.Малая Боровская, д.38 кв.6.
    18.05.2011 автомобиль ТОУОТА PRIUS, с идентификационным номером JTDKB20U763187598, модель/номер двигателя 1NZ4132769, номер кузова JTDKB20U763187598 у Нечаева А.А. изъят в ходе выемки.
    В связи с вышеуказанным следователь СО по РПТО ОМ-12 СУ при УВД по Омской области Степочкина А.С. обратилась в Куйбышевский районный суд г. Омска с
    ходатайством о наложении ареста на автомобиль TOYOTA PRIUS, с идентификационным номером JTDKB20U763187598, модель/номер двигателя 1NZ4132769, номер кузова JTD1^J20U763187598, поскольку имеются основания полагать, что данный автомобиль получен в результате преступных действий Абрамова А.А.

15.06.2011 судьей Куйбышевского районного суда г. Омска Битехтиным СИ. в удовлетворении указанного ходатайства отказано в связи с тем, что суду не представлено достаточных доказательств того, что автомобиль получен Нечаевым А.А. в результате преступных действий лица, продавшего ему автомобиль, либо использовался, либо предназначался для использования в качестве орудия преступления.

В связи с указанным, автомобиль может быть получен Вами после вступления решения суда в законную силу.
    Настоящий ответ Вы можете обжаловать прокурору Центрального АО г. Омска либо в суд в порядке, предусмотренном главой 16 УПК РФ.

Заместитель прокурора округа

младший советник юстиции

М.Г. Паршаков

На основании такаго замечательного решения машину должны отдать ????
    Последний раз редактировалось Aleks0072; 04.07.2011 в 18:06.

Больше 5 лет на форуме
    Если не отдадут то по старой любимой схеме - (СКР, СКР Омска, премьеру В.В. Путину, министру внутренних дел Р.Ф. Нургалиеву Р.Г., ген. прокуратура Р.Ф., прокуратура Омска)

Больше 7 лет на форуме
    не пользуйся промтом, когда пишешь название темы. дико выглядит.

Больше 5 лет на форуме
    Учту (хотя это авторская находка). А по делу есть что скзать?.

Больше 7 лет на форуме
    пробуй на прием к начальнику УВД г.Омска пробиться либо через своих полицаев .чтоб они договорились с омичами. Я в красноярске сталкивался с чем-то похожим 4 дня по экспертизам ездил потом один звонок из новосибирска в красноярск -и всё еду домой на машине а ДПСники пьют коньяк.Удачи!
    Да Здравствует то благодаря чему мы ни смотря ни на что!
    Микроавтобус-экслюзив ( 18 мест )в личку

Больше 10 лет на форуме
    Удачи!

Больше 10 лет на форуме
    http://www.prokuratura.omsk.ru/
    Ага только интересно как будут доказывать факт передачи бабла за машину и долг?
    Последний раз редактировалось drunik; 05.07.2011 в 14:39.

Больше 10 лет на форуме
    да уж,...

Больше 7 лет на форуме
    Подсказать ничего не могу но сочувствую
    Volkswagen Passat 2008 2.0 TDI 170 hp

Больше года на форуме
    ПЛЯТЬ... А как теперь тачко покупать? Приоры с салона??? Желаю терпения.
    Меняю листы формата А4 на ауди той же модели.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Renault Arkana
2019 год
1230000 руб.
SsangYong Kyron
2012 год
590000 руб.
Datsun on-DO
2020 год
584000 руб.
УАЗ Патриот