Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 141

Прошу совета ДТП сбила пешехода.

Больше года на форуме

Прошу совета ДТП сбила пешехода.

26.06.2011 Ехала по делам остановилась на красный сигнал светофорав левом ряду,в правом ряду стояла Газель на пешеходном переходе и высаживала пешеходов,когда загарелся зеленый я поехала,но не убидилась в том что за газелью ни кого нет.Когда я проехала пешеходный переход мне из-за газели вылетела женщина и упала на капот(я ей сломала ребро).Скорость была примерно 10км .Набежала толпа бабусек и давай причитать,что я сбила пешехода на пешеходном переходе и на зел.сигнал светафора.Приехало ГАИ составили схему и протакол, забрали у меня водительское (выписали временное).Я только утром поняла,что по схеме видно,что машина стоит за пешеходным переходом.Как мне сейчас быть ведь у меня только один свидетель ,который ехал со мной.Что мне сейчас гразит лишение или штрафом отделаюсь.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    для начала посмотри в ФАК соответствующую тему - там все ответы на втои вопросы
    вкратце - вина твоя есть и доказывать обратное не имеет особого смысла
    что делать - там написано
    будет у тебя штраф или лишение - зависит от тяжести вреда здоровью пешехода, от твоего поведения, раскаяния, заглаживания вреда и пр.
    но шансы не стать пешеходом при умном поведении весьма высокие
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    ну я не судмедэксперт, но так думаю что вред здоровью небольшой тяжести, и можно отделаться штрафом. а вообще все от судьи зависит и от вас. не сболтните лишнего! а то были случаии...

Да это легкй вред здоровью,скорей всего в суде на примирение пойдете,заплатить правда придется,за мед помощ(ну за ребра ее )

Больше 10 лет на форуме
    если речь идет о переломе ребра потерпевшей (возможно и не одного), то вред здоровью причинен, скорее всего, средней тяжести. нужно искать подход к потерпевшей, договариваться, возмещать причиненный вред. даже если по делу об административном правонарушении отделаетесь легким испугом, то в рамках возмещения вреда здоровью потерпевшей, в т.ч. морального, в случае ее обращения с иском в суд могут быть ощутимые материальные расходы. так что лучше договариваться и не стесняться документально фиксировать все выплаты, связанные с заглаживанием причиненного вреда (составлять расписки)
    Жизнь коротка. Наслаждайся!

Больше 7 лет на форуме
    о какой вине речь идёт? ТС ехала на СВОЙ зелёный сигнал, а не на пешеходный. Пострадавшая следовательно переходила дорогу на красный, да ещё и не по пешеходному. Схема есть? Есть. Видно, что авто за светофором? Видно. Так что даже пусть три тысячи голов кричат, что женщина переходила на зелёный, то вопрос почему не по переходу, а за ним?
    А ответственность по КОАП или не дай Бог УК наступает только при нарушении ПДД. Надеюсь ТС не указывала нигде, что согласна с вменяемым нарушением?
    Это теория. На практике придётся очень побороться. И вовсе не в ГАИ, а в суде, так как в ГАИ простите, далеко не спецы работают, ещё раз простите, но общение с ними это доказывает, работают по шаблону, шаг вправо, шаг влево округляется до шаблона, чтобы не париться.
    Вред здоровью всё равно придётся возместить, так как для владельца источника повышенной опасности (авто) ГК предусмотрено объективное вменение (без вины) для ущерба здоровью. Но так как есть вина пострадавшей, то можно сумму уменьшить через суд. Вот как-то так. Удачи
    Если сказать слово кстати - большое искусство, то кстати промолчать - искусство ещё большее

Больше года на форуме
    Я свою вину презнала,что не убедилась в отсутствии пешеходов за газелью,а они все говорят ,что я ехала на пешеходный зеленый,а лечение ей ни какое не назначили я к ней ездила сидит дома ее сразу домой отпустили ,на кантакт не идет.У меня вотрос ,что можно с меня брать у меня 2 детей я не работаю у мужа зар.пл. 6000 машина на корой я езжю по документам на муже.Суколько ей могут присудить.

Больше года на форуме
    Я ей сломала всего одно ребро ,у нее даже сотресения нет,она мне вылетела на капот я ее тихонько ударила, она мне даже до стекла не долетела машина была в пыли и по следам все видно и кубарем скотилась под калеса.Вчера вызывали мою подругу с которой я ехала в машине.Она мне говорит я ей говорю ,а она пишет.Потом я говорит читаю ,а дознаватель пишет.........мы остановились на зеленый сигнал светофора,когда загарелся красный мы поехали..............Я говорит ее поправила та исправила,как думаете спецом или описалась..

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Мария2011 Посмотреть сообщение
    а дознаватель пишет.........мы остановились на зеленый сигнал светофора,когда загарелся красный мы поехали..............Я говорит ее поправила та исправила,как думаете спецом или описалась..
    Вот поэтому и необходимо читать процессуальные документы, прежде чем подписывать, а то такая описка дорогого может стоить. Подруга молодец. Много не взыщут, у нас не Америка. На лечение, да тыщ. 5 в возмещение морального вреда. Но лучше решите этот вопрос без обращения в суд и пусть потерпевшая напишет расписку об отсутствии претензий по факту ДТП и о том, что причиненный вред ей возмещен Вами полностью. Удачи
    Жизнь коротка. Наслаждайся!

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Fedor22 Посмотреть сообщение
    если речь идет о переломе ребра потерпевшей (возможно и не одного), то вред здоровью причинен, скорее всего, средней тяжести. нужно искать подход к потерпевшей, договариваться, возмещать причиненный вред. даже если по делу об административном правонарушении отделаетесь легким испугом, то в рамках возмещения вреда здоровью потерпевшей, в т.ч. морального, в случае ее обращения с иском в суд могут быть ощутимые материальные расходы. так что лучше договариваться и не стесняться документально фиксировать все выплаты, связанные с заглаживанием причиненного вреда (составлять расписки)
    есть такие переломы ребер, когда вред тяжкий и, соответственно, возбуждается уголовное дело.
    пример - перелом ребра с последующим пневмотораксом (гидротораксом)
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    дознаватель пишет с позиции пострадавшей, то есть речь идёт о пешеходном переходе. Нужно обязательно уточнять про какой и чей сигнал светофора идёт речь. Потом слова, что речь была про сигнал для машины могут уже и не помочь. нужно давить именно на несоблюдение ПДД пострадавшей. Кстати обходить всё тр. ср-ва, кроме трамвая, нужно сзади. Так что и занятый пешеходный переход ей не поможет. Советую найти ещё свидетелей.
    И читайте ПДД. п 4.3, 4.4. А в отношении того, что водитель должен убедиться, что за авто на переходе никого нет, так это только для НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ переходов, а у вас регулируемы. Так что покажите мне пункт ПДД, что вы должны были убедиться, что за газелью никого нет. Пункт, что даже при включении зелёного сигнала водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход тоже не катит, она его начала уже на ваш зелёный. Так что как ни крути не права она: если она перходила на свой зёлёный, то тогда вы были ЗА светофором и его сигнал на вас не распространялся, а она нарушила, так как не там шла, а если она переходила на свой красный, то опять таки нарушила. Так что сопротивляйтесь. Гаи признает виновной, обжалуйте обязательно. Отмены постановлений ГАИ достигают гигантских процентов.
    В отношении оплаты лечения - придётся платить, если за ОСАГО выйдет. Кстати имущество супругов это общая собственность (как правило) и через суд можно требовать выдела доли, на которую и будет обращено взыскание
    Если сказать слово кстати - большое искусство, то кстати промолчать - искусство ещё большее

Больше 15 лет на форуме
    для тех, кто в танке - если даже пешехода сбили рядом с переходом - все равно суд виноватит водителя. Потому как за редчайшим исключением АТЭ будет не в пользу водителя.
    Приговоров таких тьма.

Больше года на форуме
    Кстати имущество супругов это общая собственность (как правило) и через суд можно требовать выдела доли, на которую и будет обращено взыскание
    Моя машина куплина до брака,а вот муж на которой ездит куплина в браке,как думаете до нее могут добратся.Тетка ведать уже везде сгоняла и поняла,что можно меня сейчас на деньги крутить через суд ,то и на кантакт не идет.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Fedor22 Посмотреть сообщение
    На лечение, да тыщ. 5 в возмещение морального вреда.
    так на лечение? или на возмещение морального вреда?

Лечение оплачивает СК в рамках лимита по ОСАГО. а вот моральный вред возмещает его причинитель.
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    для тех, кто в танке - если даже пешехода сбили рядом с переходом - все равно суд виноватит водителя. Потому как за редчайшим исключением АТЭ будет не в пользу водителя.
    Приговоров таких тьма.
    А у ТС есть другие шансы? У неё шанс только доказывать, что она не совершила нарушение ПДД. Хотя это маловероятно. В ПДД чётко прописано, что водитель должен предпринять ВСЕ возможные меры, чтобы предотвратить такую ситуацию.
    "Omnia transeunt et id quoque etiam transeat"
    &
    «Shit happens»

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Hyto Посмотреть сообщение
    А у ТС есть другие шансы? У неё шанс только доказывать, что она не совершила нарушение ПДД. Хотя это маловероятно. В ПДД чётко прописано, что водитель должен предпринять ВСЕ возможные меры, чтобы предотвратить такую ситуацию.
    у нее полно шансов остаться с правами. Даже в случае уголовного дела)

Больше года на форуме
    У меня муж разговаривал В ГАИ ему скази пока пахнет только хорошим штрафом,но решает не ГАИ ,а суд.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Hyto Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что нет в ПДД такого. На нерегулируемом переходе - да должен убедиться; в главе скорость - принять все меры для остановки для предотвращения ДТП - да, но когда препятствие, т.е. пешехода уже ВИДНО. Начало движения, перестроение, поворот - эта глава хоть и не очень подходит, но даже и там такого нет.
    Для ТС хорошо, что это было ЗА переходом. В любом случае сопротивляться нужно. Я конечно понимаю человека, который попал под колёса, но на то и есть возмещение вреда здоровью. А вот когда начинают деньги вымогать шантажом, это нехорошо. Я вот думаю, может пешеходы просто не в курсе, что вред здоровью в любом случае возмещается, поэтому так себя и ведут. А у ГАи абсолютно обвинительный уклон, как у карательного органа и от переименования в полицию ничего не изменится.
    ТС, если дойдет до суда, то запомните, если та сторона приведёт два свидетеля, вы должны привести четыре. К сожалению экспертизы бывают весьма не категоричными, поэтому только свидетели и штудировать схему, которые кстати тоже очень редко корректно составляются

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    у нее полно шансов остаться с правами. Даже в случае уголовного дела)
    Денис. какой максимальный срок лишения ей грозит при неблагоприятном раскладе?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от ksg243 Посмотреть сообщение
    Денис. какой максимальный срок ей грозит при неблагоприятном раскладе?
    никакого реального срока
    если уголовка и не будет примирения - ну годик условно. максимум. Но пока про уголовку тут речь не идет

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Sunny
1998 год
99000 руб.
Daihatsu Rocky
1995 год
340000 руб.
Datsun on-DO
2019 год
410000 руб.
УАЗ Патриот