Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Готовлю жалобу в краевой суд. 12.8

Больше 10 лет на форуме

Готовлю жалобу в краевой суд. 12.8

Подскажите как правильно составить жалобу в краевой суд.

Ситуация такая. 8 января ехал с ресторана в 2 часа ночи. остановили гаишники. заподозрили что пьян. после непродолжительного торга повезли на медосвидетельствование. результат 0.6мг. составили акт и все остальные протоколы. разумеется без понятых. дали повестку в суд. освидетельствование сотрудниками гаи не проводилось и не предлагалось. я бумаги подписал. в суде при ознакомлении узнал что понятые записаны и от освидетельстования на месте я отказался. оспаривать это смысла не видел но изучая бумаги увидел что прибор на медосвидетельствовании проходил поверку 1.5 года назад. решил зацепиться за это. спустя 2 месяца мировой судья меня выслушал и лишил на 2 года. еще 2 месяца спустя в городском суде при расмотрении жалобы оставили без изменений довод судьи что брался анализ мочи и значит он показал опьянение. раз медик написал что пьян значит так и было. на прибор пофиг. анализ мочи на самом деле брался но его результатов в деле нет. на мои довод о том что анализы беруться для выявления наркотического опьянения и еслиб оно было то в акте бы указали судья сказала что по моче алкоголь тоже определяют.

как видно из протокола гаишников опьянение установлено при помощи прибора. указан номер и дата поверки. про анализы там не указано. соответственно руководствовались именно результатами прибора.

просьба не флудить и жизни не учить. помощь приветствуется.

протокол о направлении на МО
    https://forums.drom.ru/attachment.php...1&d=1298383913

акт освидетельствования (указано что не проводилось. указан прибор которым не проводилось иследование. но свидетельство о поверке и сертификат на этот прибор в деле есть)
    https://forums.drom.ru/attachment.php...1&d=1298383485

акт медицинского освидетельствования (вот на этот прибор свидетельства о поверке в деле нет)
    https://forums.drom.ru/attachment.php...1&d=1298372888
    https://forums.drom.ru/attachment.php...1&d=1298372901

протокол об админ правонарушении (указано что иследования проводились данным просроченным прибором)
    https://forums.drom.ru/attachment.php...1&d=1298372895
    https://forums.drom.ru/attachment.php...1&d=1298372882

Больше 10 лет на форуме
    ОБЪЯСНЕНИЕ в МИРОВОЙ СУД

В производстве мирового судьи судебного участка №ххх г. ххххххххх находится дело об административном правонарушении по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, возбужденное в отношении меня протоколом об административном правонарушении 005ПК №хххххххххх от 08 января 2011года в г.хххххххххххх Приморского края.

08.01.11 в 02.40 я двигался на а/м MMC LEGNUM г/н хххххххххх по ул. ххххххххххх г. ххххххххххххх, был остановлен сотрудниками ДПС для проверки документов, которых у меня с собой не оказалось. Тогда, проверив мои данные, сотрудники ДПС повезли меня на медицинское освидетельствование МУЗ ЦГБ г.хххххххххххххх, отстранив меня от управления и поставив машину на платную автостоянку.
    Освидетельствование сотрудниками ДПС не предлагалось и не проводилось (вероятно потому что отсутствовал у них алкотестер), понятые не присутствовали. Нарушив порядок направления на медицинское освидетельствование, сотрудники ДПС доставили меня в МУЗ ЦГБ г.хххххххххххх.
    В МУЗ ЦГБ г.хххххххххххххх, в приемной, медработником было мне предложено провести медицинское освидетельствование. После двух замеров прибором Lion SD400 с интервалом 20мин, был составлен акт №1072 от 08.01.2011, согласно которому установлено алкогольное опьянение. С данным актом и с порядком направления меня на медосвидетельствование я был не согласен (о чем медработник указал в п.7 акта медосвидетельсвования), т.к. употреблял спиртное за неделю до этого (п.13 акта и объяснение в протоколе 005ПК №хххххххххх), и прибор Lion SD400, используемый при освидетельствовании, проходил последнюю поверку 1,5 года назад (что подтверждается записью в п.15 акта и протоколе 005ПК №ххххххххх).
    После проведения медосвидетельствования ИДПС мне выдали повестку в мировой суд, копию акта медосвидетельствования №1072, не заверенную печатью медицинской организации, без указания информации о наличии лицензии у данной медицинской организации, и протокол об административном правонарушении 005ПК №ххххххххххх.
    Услугами защитника, с целью не допустить нарушения в ходе освидетельствования, воспользоваться не мог, т.к. не было возможности ему позвонить. В результате в ходе проведения медосвидетельствования и при направлении на него, было допущено несколько грубых нарушений сотрудниками ДПС и медработником.

Прошу Суд приобщить настоящее объяснение к материалам дела.

ххххххххх. хх.01.2011

Больше 10 лет на форуме
    ходатайство с которым пришел на заседание в мировой суд

В мировой суд г. хххххххххххх
    судебный участок №ххх

от ххххххххххххххххххххх,
    проживающего по адресу: г. ххххххххххх,
    ул. ххххххххххххх, хххххх

ХОДАТАЙСТВО

В производстве мирового судьи судебного участка №ххх г. хххххххххххххх находится дело об административном правонарушении по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, возбужденное в отношении меня протоколом об административном правонарушении 005ПК №хххххххх от 08 января 2011года в г.хххххххххххххххх Приморского края.

08 января 2011г. в 02.40 я двигался на а/м MMC LEGNUM г/н хххххххх по ул. хххххххх г. хххххххххх, был остановлен сотрудниками ДПС для проверки документов, которых у меня с собой не оказалось. Тогда, проверив мои данные, сотрудники ДПС повезли меня на медицинское освидетельствование МУЗ ЦГБ г.хххххххххххх, отстранив меня от управления и поставив машину на платную автостоянку.
    В МУЗ ЦГБ г.хххххххххххххххх, в приемной, медработником мне было предложено провести медицинское освидетельствование. После двух замеров прибором Lion SD400 с интервалом 20мин, был составлен акт №1072 от 08.01.2011, согласно которому установлено алкогольное опьянение. С данным актом и с порядком направления меня на медосвидетельствование я был не согласен (о чем медработник указал в п.7 акта медосвидетельствования) т.к.:
    - употреблял спиртное за неделю до этого (п.13 акта №1072 от 08.01.2011г и моё объяснение в протоколе 005ПК №ххххххххххх от 08.01.2011г),
    - прибор Lion SD400, используемый при медицинском освидетельствовании, проходил последнюю поверку 1,5 года назад (что подтверждается записью в п.15 акта №1072 и в протоколе 005ПК №хххххххххх).
    - показания прибора (1.3 промилле) явно не соответствовали клиническими признаками указанными в акте.
    После проведения медосвидетельствования ИДПС мне выдали повестку в мировой суд, протокол об административном правонарушении 005ПК №ххххххххххх и копию Акта медосвидетельствования №1072, не заверенную печатью медицинской организации, без указания информации о наличии лицензии у данной медицинской организации.

Согласно п.13 Постановления Правительства РФ от 26 июня 2008г. №475 и п.1 приложения №3 Приказа Минздрава РФ от 14.07.2003г. №308, медицинское освидетельствование проводится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, включающей работы и услуги по медицинскому (наркологическому) освидетельствованию.
    Как видно из материалов дела наличие данной лицензии ни чем не подтверждено. В акте №1072 эта информация также не отражена.

В соответствии с п.15 Постановления Правительства РФ от 26 июня 2008 г. № 475, медицинское освидетельствование на состояние опьянения проводится врачом-психиатром-наркологом либо врачом другой специальности (в сельской местности при невозможности проведения освидетельствования врачом указанное освидетельствование проводится фельдшером), прошедшим подготовку по вопросам проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителей транспортных средств.
    Прохождение подготовки подтверждается документом произвольной формы с указанием даты выдачи, подписью руководителя наркологического учреждения и печатью. При изменении порядка мед освидетельствования проводится дополнительная подготовка врачей (п.4 приложение №3 Приказ Минздрава РФ №308 от 14.07.03).
    Сведения о прохождении подготовки врачом ххххххххххх. указаны в акте №1072 (07.12.2009 ПКНД г.Владивосток). Документального подтверждения этому в материалах дела нет.
    Также в 2010г. были внесены изменения в инструкцию по проведению медицинского освидетельствования (Приказ Минздрава РФ от 25 августа 2010г. № 724н), соответственно врач должен был пройти дополнительную подготовку, но сведений о ее прохождении в деле также нет.

Для количественного определения алкоголя в выдыхаемом воздухе, количественного определения алкоголя в биологических объектах используются технические средства, поверенные в установленном Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии порядке, тип которых внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений, и поверка которых в процессе эксплуатации осуществляется в установленном порядке (п.8 приложение №3 Приказ Минздрава РФ №308 от 14.07.03)
    Как видно из п.15 акта медицинского освидетельствования №1072 и протокола 005ПК хххххххххххх дата последней поверки прибора LION SD400 №078324D 04.06.2009. Согласно инструкции использования для алкометров Lion Alcolmeter межповерочный интервал составляет один год и калибровка каждые 6 месяцев.
    В соответствии со статьей 26.1 Кодекса об административных правонарушениях доказательными являются только результаты, полученные с помощью поверенного средства измерения. Также применение любого средства измерения, в том числе алкометра, не прошедшего поверку, недопустимо. Это является нарушением Закона РФ № 102-ФЗ от 26 июня 2008 года «Об обеспечении единства измерений».
    Свидетельство о поверке алкотестера LION SD400 №078324D в деле отсутствует.

В п.16 приложения №3 Приказа Минздрава РФ №308 от 14.07.03 (с изменениями от 25.08.2010г) сказано, что заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут. В пункте 16 Акта отмечается, что забор биологического объекта для химико-токсикологического исследования не осуществлялся.
    Как видно из Акта освидетельствования №1072 проба биологического объекта бралась, в то время как основанием для этого служит наличие клинических признаков опьянения и отрицательный результат определения алкоголя в выдыхаемом воздухе (п.12 приложение №3 Приказа Минздрава РФ №308). Таким образом пункт 16 Акта заполнен неверно и порядок медицинского освидетельствования был нарушен.

Согласно Приказа Минздрава РФ от 25 августа 2010г. №724н «О внесении изменений в инструкцию по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы №307/у-05 "акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством", утвержденную приказом Минздрава РФ от 14 июля 2003 г. №308», заключение о состоянии опьянения принимается только на основе показаний технических средств, клинические признаки не учитываются.

При таких обстоятельствах акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения является недопустимым доказательством по делу. В силу ст. 26.2. ч. 3 КоАП РФ, не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

ПРОШУ:
    1. Не использовать Акт №1072 в качестве доказательства по делу;
    2. Приобщить данное ходатайство к материалам дела;
    3. В случае отказа в удовлетворении настоящего ходатайства - вынести решение в виде мотивированного определения и приобщить его к материалам дела.

хххххххххххххх хх.02.2011

Больше 10 лет на форуме

решение мирового судьи

ЛИШЕНИЕ НА 2 ГОДА

Больше 7 лет на форуме
    Решения судов нужны были бы.

Больше 10 лет на форуме

ЖАЛОБА В ГОРОДСКОЙ СУД

Больше 10 лет на форуме
    решение городского судьи (опечатка - номер акта мо взят с акта освидетельствования)Вложение 1814261Вложение 1814261

Больше 10 лет на форуме
    извините за качество копий ) и ошибки

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от <SD> Посмотреть сообщение
    ... освидетельствование сотрудниками гаи не проводилось и не предлагалось. я бумаги подписал. в суде при ознакомлении узнал что понятые записаны и от освидетельстования на месте я отказался. оспаривать это смысла не видел ...
    Ошибка с твоей стороны.
    Прочитал доки кое-как. Вторая ошибка - надо было брать адвоката, хотя бы при обжаловании в горсуд. Имеет огромное значение, а суд при рассмотрении (парадокс) смотрит на одинокого ЛВОКа, образно выражаясь, как на пустое место, не всегда, но так есть. И сейчас, при обращении в надзор, результат будет на 100% таким же, как и два предыдущих. Коротко говоря, для того что бы надзорная инстанция отменила решения судов, необходимо найти существенные нарушения, допущенные при рассмотрении или при производстве дела, но таковых нет, как ни печально.
    Может опытные товарищи еще что подскажут.
    Да, кстати, информации выложили по самое не балуй, платный адвокат будет читать через раз, а тут...
    Последний раз редактировалось Zhamso; 08.07.2011 в 16:26.

Больше 10 лет на форуме
    пересмотрел судебную практику приморского краевого суда. в основном постановления отменяются по ненадлежащему уведомлению. но нашел и аналогичный случай.
    http://actoscope.com/dvfo/primorkray...82010-1582439/

и тут по поводу отсутствия результатов лабораторного химико-токсикологического исследования раз уж оно проводилось.
    http://actoscope.com/dvfo/primorkray...22011-1582392/
    "Учитывая, что акт медицинского освидетельствования не содержит сведений, подтверждающих результаты экспресс теста, вывод о наличии в действиях хххххххххххх. состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, нельзя признать достаточно обоснованным." (думаю про анализ мочи на алкоголь вывод должен быть аналогичный при отсутствии результатов в деле)
    "Согласно пункту 3 части 1 статьи 30.7 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть отменено при недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление.

Принимая во внимание истечение срока давности привлечения ххххххххххххх. к административной ответственности, возможность направления дела на новое рассмотрение для выяснения указанных вопросов исключается.

хотелось бы узнать мнение по перспективам обжалования???

Больше 10 лет на форуме
    советов не дождусь? ) наши юристы, как думаете шансы есть?

biv
    biv вне форума

советов не дождусь? ) наши юристы, как думаете шансы есть?
    да не хочется как-то помогать тебе советами. Вот если бы ты был трезв как стекло, а менты на тебя поклеп возводили, тогда ты бы мог рассчитывать на сочувствие...

Больше 10 лет на форуме
    понимаю

Больше 7 лет на форуме
    Напиши и отправь. Ничего ведь не теряешь. Только "воду не лить", по существу и что, на твой взгляд, нарушено. Авось проскочит в твою пользу, бывает.

Больше 10 лет на форуме
    жалоба отправлена. подожду днеи 20-30 решения. по судебнои практике ( в том числе верховного суда) шансы на моеи стороне.

biv
    biv вне форума

жалоба отправлена. подожду днеи 20-30 решения. по судебнои практике ( в том числе верховного суда) шансы на моеи стороне.
    откровенно говоря, жаль(((

Больше 10 лет на форуме
    ****ец народ не проще трезвым ездить?
    Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь

Больше 10 лет на форуме
    проще. намного

Больше 3 лет на форуме
    проще. намного
    не пей спиртное перед поездкой, сам попал в молодости. год без прав катался, именно катался, не стоял. денег ушло много на "презенты" наука на долго. сейчас так: если вечером выпил, с утра жену за руль до обеда.

Посмотрев твои доки скажу что шансов почти нет.......во первых ты изначально убил все шансы еще у мирового судьи.....почему не заявлял ходатайство о вызове понятых? сотрудника полиции? своих свидетелей? где версия всего произошедшего? ни кто не опрашивался кроме тебя.....и самое гиблое это цепляться за лицензию врача,поверку прибора.....(практика показывает что при запросе судей в метрологию о поверке алкотектеров предоставляются совершенно другие данные чем указанные в акте)если ты считал что основание для отмены ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ЗАЯВИЛ ХОДАТАЙСТВО О ЗАПРОСЕ ПОВЕРКИ НА АЛКОТЕКТОР....выложенное ходатайство и обьяснение это реально самоубийство........ В акте мед.освид. есть подпись врача а так же номер и дата выдачи лицензии.....на это судьи закрывали и будут закрывать глаза....!!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2115 Самара
2002 год
82000 руб.
Chery Very A13
2014 год
228000 руб.
Nissan Pathfinder
2015 год
1150000 руб.
УАЗ Патриот