Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85

Очень запутанная ситуация помогите разобраться!!!!

Очень запутанная ситуация помогите разобраться!!!!

В мае мой муж ехал по дороге, тут откуда не возьмись пьяный пешеход кидает бутылку в лобовое стекло (не с того, не с чего). Муж останавливается и пешеходу в лицо кулаком как следует заезжает. Далее садится в машину и уезжает.

Едем мы обратно, смотрим скорая, ГАИ, он разворачивается и сам едет в ГАИ на разбор палетов. Там дает показания все как есть, его проверяют на састояние все в норме. У потерпевшего сильное апьянение и сломан палец, и он кричит что его сбили да потом еще и избили.

В результате выписывают мужу постановление что нарушил требования п. 2.6 ПДД, ответственность предусмотренначастью частью 1 статьи 12.27 Кодекса РФ. Итого штраф 1000 р. (мы заплатили)

Сегодня 13.07 вызывают в ГАИ выдают протакол о том что сбил пешехода на пешеходном переходе и причинил средней тяжести вред здоровью. Типо нашли 10 свидетелей и они подтвердили факт наезда. На машине не следа. Он написал что не согласен. Сказали ждите суда!!!! Как быть что делать мы в растерянности.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от apelsinka37 Посмотреть сообщение
    пешеход кидает бутылку в лобовое стекло

На машине не следа.
    Чему верить?

biv
    biv вне форума

В мае мой муж ехал по дороге, тут откуда не возьмись пьяный пешеход кидает бутылку в лобовое стекло (не с того, не с чего). Муж останавливается и пешеходу в лицо кулаком как следует заезжает. Далее садится в машину и уезжает.

Едем мы обратно, смотрим скорая, ГАИ, он разворачивается и сам едет в ГАИ на разбор палетов. Там дает показания все как есть, его проверяют на састояние все в норме. У потерпевшего сильное апьянение и сломан палец, и он кричит что его сбили да потом еще и избили.

В результате выписывают мужу постановление что нарушил требования п. 2.6 ПДД, ответственность предусмотренначастью частью 1 статьи 12.27 Кодекса РФ. Итого штраф 1000 р. (мы заплатили)

Сегодня 13.07 вызывают в ГАИ выдают протакол о том что сбил пешехода на пешеходном переходе и причинил средней тяжести вред здоровью. Типо нашли 10 свидетелей и они подтвердили факт наезда. На машине не следа. Он написал что не согласен. Сказали ждите суда!!!! Как быть что делать мы в растерянности.
    напишите теперь все это по-русски. Может тогда кто-нибудь и поймет)))

spo
    spo вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Чему верить?
    наверно была пластиковая бутылка...

Больше 7 лет на форуме
    В лицо кулаком зря. Надо было колдыря связать и в полицию...

Больше 5 лет на форуме
    Зачем вообще пьяного человека в лицо бить?! Если бутылка была пластиковая и никаких следов на машине не осталось, надо было сразу убивать! Вот люди дикие пошли...
    И потусторонние заводные клоуны.

Больше 10 лет на форуме
    Если бутылка была стеклянная - то правильно поступил, выпил - сиди дома, вышел на улицу удовлетворить свои пьяные амбиции - будь готов получить в харю, поступил бы точно так же, хоть и понимаю, что по закону я был бы не прав, а кто предлагает поймать его и вызвать ментов, ну-ну, может его еще в машину свою посадить с женой и детьми, что бы никуда не сбежал? Несколько часов "прятного общения" с этим пьяным быдлом, приехали полицейские все оформили и что? по судам потом с него вытягивать денег на ремонт стекла? Да и что ему помешает сказать тоже самое что и в этой истории, что это ы его сбили, поэтому полицию и вызвали? С бухариками только так.

Муж:дак он мне еще сказал что я ему денег торчу, тут тормоза и сдали, сверх наглость подумал я , и налупил этого шлепка, и спокойно продолжил свой путь!!! Где справедливость "мать бы её"

Больше 15 лет на форуме
    тема улыбнула))
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 5 лет на форуме
    Муж:дак он мне еще сказал что я ему денег торчу, тут тормоза и сдали, сверх наглость подумал я , и налупил этого шлепка, и спокойно продолжил свой путь!!! Где справедливость "мать бы её"
    А что тут непонятного? Если бьёте кого-то по лицу, ожидайте ответный удар. ) Так какая бутылка была, машину человек повредил?
    И потусторонние заводные клоуны.

Больше 10 лет на форуме
    Еще бы мужа в тему подтянуть чтобы он написал свою точку зрения, а так же пострадавшего.
    Возможно, тогда и узнали бы как все было на самом деле.
    Who is the man who solves your problems you didn't know about, in a way that you don't understand?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Shurhenchik Посмотреть сообщение
    Еще бы мужа в тему подтянуть чтобы он написал свою точку зрения, а так же пострадавшего.
    Возможно, тогда и узнали бы как все было на самом деле.
    А вот видимо муж:

Больше 10 лет на форуме
    Да тема на самом деле не новаЁ сам уже не однократно с этим сталкивалсяЁ вот случаи из жизни знакомых вкраце : 1) Мужик в 90х решил поставить жирную точку в борьбе с дачными ворами, а воровали тогда вообще все что плохо лежит, оставил на столе пузырь водки с ядомЁ через несколько дней нашел за столом трех жмуриков, вызвал ментов наивно полагая, что справедливость восторжествовала ! рассказал все как есть ! посадили за умышленное убийство... 2) Установил знакомому сигнализацию на гараж, грит сижу дома никого не трогаю - сработала сигналка, взял биту пошел в гараж, там двое курочат магнитолу уже, навалял обоим, но они вместо того что бы убежать сами вызвали ментов!!! Сказали шли мимо открытого гаража ! бежит мужик с битой навтречу, дальше думаю продолжать не надо, еле отбрехался от них. 3)Мужик на даче из точно таких же побуждений что и первый - пустил по колючке на заборе - 220в, в итоге один бомжик зажарился на той колючке, угадайте кто оказался неправ в этой истории .
    Сами менты признают ! даже если у себя в квартире обнаружили вора и даже если он бегает по квартире и все уничтожает ! трогать его не моги - вызвал ментов и жди и все.

Больше 10 лет на форуме
    Самое глупое что можно было сделать вы уже сделали .... надо было останавливаться и вызывать полицаев ... теперь муж будет крайним .... даже если он не виновен - доказать это фактически не реально ....
    Мудрость приходит с годами... но пользоваться ею мешает старческий маразм....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от artemspa Посмотреть сообщение
    Сами менты признают ! даже если у себя в квартире обнаружили вора и даже если он бегает по квартире и все уничтожает ! трогать его не моги - вызвал ментов и жди и все.
    Бред!!! Согласен, что убивать его не обязательно.
    Статья 38 УК РФ. Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление

1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.
    2. Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

То есть, главное не перестараться.
    Жизнь коротка. Наслаждайся!

Больше 10 лет на форуме
    Переходили мы втроем улицу по обозначенному пешеходному переходу - зебре, оставалсь перейти треть проезжей части и тут отчаянно сигналя, практически по ногам пролетает кекс на тойоте - универсале. Один из нас пил кефир из пакета, ну и частично от неожиданности, а где-то и спецом этот пакет оказался разбит о лобовое стекло машины невежливого водителя. Он тормозит в рол, включает заднюю и борзо подлетает с криками "Вы оуели? У вас проблемы?" Я ему довольно вежливо предложил поставить машину у края проезжей части и обсудить наличие и характер возникших проблем, правда при этом слегка рукой потянул его за воротник из машины. Чел опять закричал "Да вы оуели", но уже с паникой в голосе, переключил коробку и со свистом же продолжил движение.
    Было это в новосибирском Академе, на "Теплофизике" неск. лет назад.
    PS.Если узнал себя, водитель, пиши в личку, пообщаемся.

История в начале темы вполне может оказаться аналогичной. Не надо пешеходам по ногам проезжать - не будут они бутылки в стекло кидать.
    Последний раз редактировалось Alexander_Ch; 14.07.2011 в 09:51.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Alexander_Ch Посмотреть сообщение
    Переходили мы втроем улицу по обозначенному пешеходному переходу - зебре, оставалсь перейти треть проезжей части и тут отчаянно сигналя, практически по ногам пролетает кекс на тойоте - универсале. Один из нас пил кефир из пакета, ну и частично от неожиданности, а где-то и спецом этот пакет оказался разбит о лобовое стекло машины невежливого водителя. Он тормозит в рол, включает заднюю и борзо подлетает с криками "Вы оуели? У вас проблемы?" Я ему довольно вежливо предложил поставить машину у края проезжей части и обсудить наличие и характер возникших проблем, правда при этом слегка рукой потянул его за воротник из машины. Чел опять закричал "Да вы оуели", но уже с паникой в голосе, переключил коробку и со свистом же продолжил движение.

История в начале темы вполне может оказаться аналогичной. Не надо пешеходам по ногам проезжать - не будут они бутылки в стекло кидать.
    Так и было- быковатый водила проехал , не пропустив пешехода, а пешеход бутылкой бросил. Иначе свидетелей бы столько не было

Больше 7 лет на форуме
    в очередной раз - видеорегистратор помог бы.....
    Загадочная русская душа - барыня, конечно, сволочь, но собачку мы утопим

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Fedor22 Посмотреть сообщение
    Бред!!! Согласен, что убивать его не обязательно.
    Статья 38 УК РФ. Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление

1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.
    2. Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

То есть, главное не перестараться.
    на практике доказать что вы сделали это не специально а что он сопротивлялся - фактически нереально .... говорю не просто так .... знаю ...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Alexander_Ch Посмотреть сообщение

а таких водил реально много ... согласен что по хорошему ему бы морду набить ... самого позавчера на зебре .... с выездом на встречку тойота чуть не задавила ... это при том что все вокруг пропускали а он видите ли торопился .... жаль бегаю медленнее чем ездит авто .. а то догнал бы ....

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2115 Самара
2002 год
82000 руб.
Toyota RAV4
2004 год
559000 руб.
Mazda Capella
1998 год
150000 руб.
УАЗ Патриот