Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 121

ИДПС снимал меня на личную видеокамеру

Больше 7 лет на форуме

ИДПС снимал меня на личную видеокамеру

Всем, привет! История такая: я ехал с превышением на 41 км/ч (с чем согласился) - меня остановил ИДПС, я передал ему документы и сказал,чтобы он выписывал штраф, а потом мне принес протокол и документы обратно, а я пока посижу в машине т.к. идет дождь. Он разозлился и сказал что сейчас у меня заберет права т.к. я ехал 120 км/ч, а положено 40 км/ч. Взял документы и ушел. Я вышел из машины и пошел за ним. Подошел к машине ИДПС и говорю: "Покажите мне мою машину и скорость с которой я ехал на вашем видеорегистраторе!" Он мне ответил отказом, достал свою видеокамеру и давай меня снимать. Я сказал что этого делать не надо, а он мне ответил, что я никто, а он типа "Полицейский! И мне все можно!". Держали меня на улице под дождем. Я не уходил т.к. боялся, что с документами куда-нибудь уедут.

Скажите мне пожалуйста: имел ли право не показывать мне мою скорость ИДПС, обманывать меня по поводу 120 км/ч и снимать на личную видеокамеру. И еще он сказал, что сейчас полицейские по новому закону могут останавливать авто просто для проверки документов.

Его слова: "Ты что не знаешь кто я такой? Да вот мои документы!!! Я - полицейский!!!"

Да уж... Возомнил себя БОГОМ!
    WINDOM 2,5G жрет ска

Больше 10 лет на форуме
    гыыыы
    особенно
    и снимать на личную видеокамеру. И еще он сказал, что сейчас полицейские по новому закону могут останавливать авто просто для проверки документов.
    Продаётся оборудование по пескострую:
    https://vk.com/blastingnsk

Больше 7 лет на форуме
    Ну вот как то так! Он наверное робоКОП! :-)
    WINDOM 2,5G жрет ска

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ZoxanZoxan Посмотреть сообщение
    Ну вот как то так! Он наверное робоКОП! :-)
    а ты наверно ... ну да ладно. Промолчу рифму ))

Ты очень удивишься, но почитав пдд и закон своей страны, даже в прошлых раедакциях, ты увидишь кто может тебя остановить для проверки документов. Это было даже в праве милиционеров(не только гайцы).

Про камеру.. ты точно не успел увидеть инвентарный номер на ней? )) И к тому же что ему запрещать должно снимать тебя? Его(их) можно на бытовые камеры/фотики/сотики снимать, а ему(им) нельзя? Где логика?

По теме мы там не стояли и свечек не держали, а тема раскрыта с субъективной(заинтересованной) стороны и не может быть объективно рассмотрена как там у вас было.
    Продаётся оборудование по пескострую:
    https://vk.com/blastingnsk

Больше 7 лет на форуме
    Да и так все понятно. Но за чем себя богом то считать? Лично мое мнение - гайцы это люди (не все конечно, но большинство - процентов 70 примерно), которые поняли, что они бездарности и в жизни они мало чего смогут добиться. Большинство из них в школе обзывали, били, пинали, издевались... Потом они решили пойти в милицию, чтобы отомстить за себя другим людям. Тот, который мне хамил и снимал на камеру - один из этих людей. Иначе как объяснить, что он возомнил себя богом?
    Я с превышением и штрафом согласился. Просто хотел использовать свое право не выходить из машины по объективным причинам.
    WINDOM 2,5G жрет ска

biv
    biv вне форума

Да и так все понятно. Но за чем себя богом то считать? Лично мое мнение - гайцы это люди (не все конечно, но большинство - процентов 70 примерно), которые поняли, что они бездарности и в жизни они мало чего смогут добиться. Большинство из них в школе обзывали, били, пинали, издевались... Потом они решили пойти в милицию, чтобы отомстить за себя другим людям. Тот, который мне хамил и снимал на камеру - один из этих людей. Иначе как объяснить, что он возомнил себя богом?
    Я с превышением и штрафом согласился. Просто хотел использовать свое право не выходить из машины по объективным причинам.
    ну и не выходил бы... зачем вышел?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от biv Посмотреть сообщение
    ну и не выходил бы... зачем вышел?
    Т.к. боялся, что он что-нибудь с моими правами сделает. Порежет, порвет... Мне он вообще показался психически не уравновешанным, потому что почти сразу орать про скрость начал - типа ТЫ 120 ехал!!!
    WINDOM 2,5G жрет ска

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Т.к. боялся, что он что-нибудь с моими правами сделает. Порежет, порвет...
    Дык у вас паранойя просто, при чем тут инспектор? Порвет права? Я бы на это посмотрел. И правда, робокоп по ходу был ;).

Больше 5 лет на форуме
    ...Лично мое мнение - гайцы это люди (не все конечно, но большинство - процентов 70 примерно), которые поняли, что они бездарности и в жизни они мало чего смогут добиться. Большинство из них в школе обзывали, били, пинали, издевались... Потом они решили пойти в милицию, чтобы отомстить за себя другим людям. Тот, который мне хамил и снимал на камеру - один из этих людей...
    Такое "личное мнение", в совокупности с подписью, не вызывает доверия к ТС. Что-то я больше на стороне инспектора.

Вот, старую тему нашла, быстро просмотрела, посты и сейчас актуальны "Не быкуй!" называются. ) А обязан ли водитель топать к гайцам в машину?
    И потусторонние заводные клоуны.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от aksioma Посмотреть сообщение
    Такое "личное мнение", в совокупности с подписью, не вызывает доверия к ТС. Что-то я больше на стороне инспектора.

Вот, старую тему нашла, быстро просмотрела, посты и сейчас актуальны "Не быкуй!" называются. ) А обязан ли водитель топать к гайцам в машину?
    По какой причине не вызываю доверия? У меня за два года первый штраф. Что хорошего в том, что ИДПС себя считаем БОГОМ?
    А чью сторону принимать - это лично твое мнение. У меня мнение иное.
    WINDOM 2,5G жрет ска

Больше 10 лет на форуме
    По какой причине не вызываю доверия? У меня за два года первый штраф. Что хорошего в том, что ИДПС себя считаем БОГОМ?
    Не поминайте имя Господа всуе. Вам что конкретно не понравилось? То что вы промокли? Так могли бы из машины не выходить. То что инспектор вас на камеру снимал? А разве он нарушил при этом какой-то закон? То что пригрозил лишить вас прав? Если все было именно так, как вы рассказываете, то нужно было все записать на диктофон и пожаловаться на инспектора. А так - это только слова...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    То что инспектор вас на камеру снимал? А разве он нарушил при этом какой-то закон? .
    А что тогда "звезды" за фоты папарацци гневаются?

biv
    biv вне форума

Сообщение от KaLLinoZZ Посмотреть сообщение
    они гневаются за то, что им не заплатили за съемку)))))

Больше 10 лет на форуме
    Они гневаются за распространение в основном...

Больше 10 лет на форуме
    Ну да, верно
    Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
    1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
    Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
    1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
    2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
    3) гражданин позировал за плату.

последнее не понятно-если человек платил или ему платили?

Больше 10 лет на форуме
    последнее не понятно-если человек платил или ему платили?
    Если ему платили. Ну, модель, короче.

Больше 10 лет на форуме
    не зря гаишников П.И.Д.Р.ами зовут... они на дорогах стоят не для безопасности дорожного движения, а для зарабатывания бабла...что то не видел от них реальной пользы... как начнут они движение регулировать на перекрестке - так пробка появляется большая... а уж про ловушки в местах где дорожники после ремонта знаки забыли, так это вообще постоянно... ничего общего с безопасностью дорожного движения эта система не имеет... П.И.Д.Р.ам главное выполнить план по протоколам да набить свои карманы взятками...гомики они конченые...
    "Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"

Больше года на форуме
    Всем, привет! История такая: я ехал с превышением на 41 км/ч (с чем согласился) - меня остановил ИДПС, я передал ему документы и сказал,чтобы он выписывал штраф, а потом мне принес протокол и документы обратно, а я пока посижу в машине т.к. идет дождь. Он разозлился и сказал что сейчас у меня заберет права т.к. я ехал 120 км/ч, а положено 40 км/ч. Взял документы и ушел. Я вышел из машины и пошел за ним. Подошел к машине ИДПС и говорю: "Покажите мне мою машину и скорость с которой я ехал на вашем видеорегистраторе!" Он мне ответил отказом, достал свою видеокамеру и давай меня снимать. Я сказал что этого делать не надо, а он мне ответил, что я никто, а он типа "Полицейский! И мне все можно!". Держали меня на улице под дождем. Я не уходил т.к. боялся, что с документами куда-нибудь уедут.

Скажите мне пожалуйста: имел ли право не показывать мне мою скорость ИДПС, обманывать меня по поводу 120 км/ч и снимать на личную видеокамеру. И еще он сказал, что сейчас полицейские по новому закону могут останавливать авто просто для проверки документов.

Его слова: "Ты что не знаешь кто я такой? Да вот мои документы!!! Я - полицейский!!!"

Да уж... Возомнил себя БОГОМ!
    надо было тоже снимать на камеру своего телефона поведение гаишников и если там нет знака 40, то в суде это легко потом доказать... и вообще я думаю они просто решили заработать. Скорость и время на радаре они обязаны показать.

biv
    biv вне форума

Сообщение от PitonPS Посмотреть сообщение
    не зря гаишников П.И.Д.Р.ами зовут... они на дорогах стоят не для безопасности дорожного движения, а для зарабатывания бабла...что то не видел от них реальной пользы... как начнут они движение регулировать на перекрестке - так пробка появляется большая... а уж про ловушки в местах где дорожники после ремонта знаки забыли, так это вообще постоянно... ничего общего с безопасностью дорожного движения эта система не имеет... П.И.Д.Р.ам главное выполнить план по протоколам да набить свои карманы взятками...гомики они конченые...
    как же это пользы нет? Оштрафовали ведь ТС за превышение

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от PitonPS Посмотреть сообщение
    Вот тут почитай. https://forums.drom.ru/law/announcement738.html Ты, похоже, веткой ошибся.
    И потусторонние заводные клоуны.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Приора
2012 год
199999 руб.
Mercedes-Benz E-Class
2017 год
2700000 руб.
Kia Sportage
2014 год
1150000 руб.