Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Знаки при выезде на дорогу с односторонним движением

Больше 10 лет на форуме

Знаки при выезде на дорогу с односторонним движением

есть знак "выезд на дорогу с односторонним движением" (...Допускается не устанавливать знаки на выездах с прилегающих к дороге территорий, если въезд на эти территории возможен только с участка дороги, обозначенного знаком 5.5....) - нет такого, то есть можно выезжать на одностороннюю, не зная, что она односторонняя - если не местный особенно

есть знак "движение только направо (налево)"
    так вот. у нас в городе в 95% случаев при выезде на одностороннюю ставят "уступи дорогу" вместе в "движение направо(налево)".

собственно, вопрос - это же не 12.15.4 при выезде под такой знак на одностороннюю, а 12.16.1 или 2? поправьте, если не так....

чтото задумался....
    зы не нарушаю )
    лазерная гравировка всего и на всем - www.romzaev.ru
    подарки с гравировкой - shop.romzaev.ru

Больше 7 лет на форуме
    Выезд на встречную полосу запрещен только когда он связан с нарушением ПДД.
    В вашем случае будет нарушено требования знака и как следствие выезд на встречку.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SSCC Посмотреть сообщение
    В вашем случае будет нарушено требования знака и как следствие выезд на встречку.
    Нет неверно, так толковать, это право - безграмотно (это не я сказал, это разработчик "фразы в нарушение",чтоб его раздуло)

не любое нарушение ПДД и выезд на встречку, а исключительно правил встречки, или другой вариант нарушения правил прямо запрещающий встречку.

А а иначе, поворотник не включил, пошел обгонять, здрасте, приплыли на 4-6.

Больше 10 лет на форуме
    А по теме, я согласен со змием, нету там 12.15.4.

И даже не всвязи со скользкой темой "В нарушение". а там просто встречки нет, там просто одностороней нет.

По ПДД нет, какбы, кому, что не казалось, ПДД закон, а то, домыслы, на пдд неоснованные, точка
    Последний раз редактировалось biv2; 19.07.2011 в 09:28.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SSCC Посмотреть сообщение
    нарушен знак, который не говорит о том, что я выезжаю на встречку.... так что я не могу нарушить то, чего нет.

Больше 10 лет на форуме
    4.1.1 "Движение прямо", 4.1.2 "Движение направо", 4.1.3 "Движение налево", 4.1.4 "Движение прямо или направо", 4.1.5 "Движение прямо или налево", 4.1.6 "Движение направо или налево". Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками. Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1 - 4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении).
    Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
    Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
    Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.
    все коротко и понятно.
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от _s.komaroff_ Посмотреть сообщение
    все коротко и понятно.
    да, все понятно. вопрос как трактовать такое нарушение.

Больше 10 лет на форуме
    как то так
    Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
    2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
    3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -
    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Больше 10 лет на форуме
    как то так
    Выб определились для данного случая, из сего обилия вариантов.

По мне тут обилия нет, тут только 12.16.1 - 100рублей, ой сори 300.

ответ почему не тулятся остальные части, простой, он идет от ответа на вопрос,

что есть встречка по ПДД ?

можно ли считать дорогу без каких либо знаков - одностороней, и как если считать, как ответить на вопрос какое у нее направление, и почему она не двустороняя несмотря на п 1.4.

Больше 10 лет на форуме
    спасибо, у меня есть КоАП

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от biv2 Посмотреть сообщение

По мне тут обилия нет, тут только 12.16.1 - 100рублей, ой сори 300.

ответ почему не тулятся остальные части, простой, он идет от ответа на вопрос,

что есть встречка по ПДД ?

можно ли считать дорогу без каких либо знаков - одностороней, и как если считать, как ответить на вопрос какое у нее направление, и почему она не двустороняя несмотря на п 1.4.
    и как определить, что ты выезжаешь на одностороннюю, если нет знаков...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Змей Героиныч Посмотреть сообщение
    Ну почему, у гаишников получается.

Поздравляем товарищ водитель, вы не угадали, не верете, проедем километра 2 вверх, и мы вам можем показать знак 5.5. ( а и спасибо вам за нарушения знака поворот, теперь не отвертитись от 12.15.4)

а то что вы про него незнали (5.5) - незнание знака не освобождает от наказание за него.

вообщем, хоть и схоластика, но весьма убедительная, вон даже _s.komaroff_ ей верит.

Они ведь считают что 5.5 делает дорогу односторонней, забывая свой любимый 1.3, который это напрочь опровергает.

Больше 10 лет на форуме
    biv2 -
    я ему всю статью 12.16 привел к примеру, которая отвечает за
    Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
    относительно
    вон даже _s.komaroff_ ей верит.
    был в моей практике такой случай, когда я выезжал на одностороннюю дорогу против шерсти поймавшим меня ИДПСам честно признался, что я знал про организацию одностороннего движения, но они меня все равно отпустили, ибо наказать не смогли.
    я был 2 месяца как из автошколы. подловить меня на знаниях, а точнее НЕ знании ПДД было просто нереально)))

как раз знака не было при выезде из двора.
    я ИДПСу и говорю
    - а вы знали что данная дорога является односторонней
    - конечно знал.
    - О_о
    - ))
    - а чего поехали
    - так знака то не было
    Последний раз редактировалось s.komaroff; 19.07.2011 в 11:16.
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

avl
    avl вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Змей Героиныч Посмотреть сообщение
    Если знаков нет, то определить невозможно.
    Но только если вообще никаких знаков нет.

Давайте рассмотрим Вашу ситуацию на примере Т-образного перекрестка. Пусть односторонней является "перекладина". Вы приближаетесь к этому перекрестку по "ножке". На "ножке" установлен один из знаков 4.1.2 или 5.7.1 . Больше никаких знаков на перекрестке и непосредственно после перекрестка нет (само собой, знаки приоритета могут присутствовать в любой комбинации).

Ситуация 1 - есть знак 5.7.1 .
    Согласно этому знаку "перекладина" является односторонней и поворот налево на данном перекрестке однозначно подпадает под 12.16.3.

Ситуация 2 - есть знак 4.1.2 .
    Согласно этому знаку поворачивать налево Вам нельзя, поэтому левый поворот приводит как минимум к 12.16.1 (или 12.16.2).
    Но возможна и такая ситуация ...
    Сообщение от biv2 Посмотреть сообщение
    Поздравляем товарищ водитель, вы не угадали, не верете, проедем километра 2 вверх, и мы вам можем показать знак 5.5. ( а и спасибо вам за нарушения знака поворот, теперь не отвертитись от 12.15.4)

а то что вы про него не знали (5.5) - незнание знака не освобождает от наказание за него.

вообщем, хоть и схоластика, но весьма убедительная, вон даже _s.komaroff_ ей верит.

Они ведь считают что 5.5 делает дорогу односторонней, забывая свой любимый 1.3, который это напрочь опровергает.
    Всё вполне логично (хотя я и не понял, причем тут знаки 1.3.n "...путная железная дорога" ).
    Но и тут не все так просто.
    Вы можете повернуть на перекрестке направо, а затем через 20-30 метров развернуться и ехать прямо-прямо. При таком маневре Вы уже ничего не нарушаете.
    Однако надо не забывать, что если сразу после перекрестка будет висеть знак 5.5 или хотя бы знак 4.1.1, или ширина проезжей части "перекладины" будет меньше 5.5м (6м), разворот после поворота направо будет запрещен и Вы снова попадаете в ситуацию, которую описал biv2.
    Odyssey RA4 (4WD) F23A '98 - продан
    Mobilio GB1 '04
    Prius ZVW30 '09

Больше 10 лет на форуме
    biv2 -

я ему всю статью 12.16 привел к примеру, которая отвечает за

относительно

был в моей практике такой случай, когда я выезжал на одностороннюю дорогу против шерсти поймавшим меня ИДПСам честно признался, что я знал про организацию одностороннего движения, но они меня все равно отпустили, ибо наказать не смогли.
    я был 2 месяца как из автошколы. подловить меня на знаниях, а точнее НЕ знании ПДД было просто нереально)))

как раз знака не было при выезде из двора.
    я ИДПСу и говорю
    - а вы знали что данная дорога является односторонней
    - конечно знал.
    - О_о
    - ))
    - а чего поехали
    - так знака то не было
    Мне понравилось

Да от такой железной логике. да знал, но знака то нет, а на нет и суда нет,гаишники пришли в небольшой ступор.

кстате железно по ПДД, подумаешь знали, по ПДД внутренне осознания знания, не приветствуется, только неукоснительное выполнение правил. а оно тут есть п.1.4.

Хотя мы конечно расматриваем случай все таки нарушения ПДД (например кирпич или знак поворота) а тут всетаки не так красиво, как при полном отсутвии знаков.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Если есть вина в форме умысла или неосторожности.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от avl Посмотреть сообщение
    Если знаков нет, то определить невозможно.
    Но только если вообще никаких знаков нет.

Давайте рассмотрим Вашу ситуацию на примере Т-образного перекрестка. Пусть односторонней является "перекладина". Вы приближаетесь к этому перекрестку по "ножке". На "ножке" установлен один из знаков 4.1.2 или 5.7.1 . Больше никаких знаков на перекрестке и непосредственно после перекрестка нет (само собой, знаки приоритета могут присутствовать в любой комбинации).

Ситуация 1 - есть знак 5.7.1 .
    Согласно этому знаку "перекладина" является односторонней и поворот налево на данном перекрестке однозначно подпадает под 12.16.3.

Ситуация 2 - есть знак 4.1.2 .
    Согласно этому знаку поворачивать налево Вам нельзя, поэтому левый поворот приводит как минимум к 12.16.1 (или 12.16.2).
    Но возможна и такая ситуация ...

Всё вполне логично (хотя я и не понял, причем тут знаки 1.3.n "...путная железная дорога" ).
    Но и тут не все так просто.
    Вы можете повернуть на перекрестке направо, а затем через 20-30 метров развернуться и ехать прямо-прямо. При таком маневре Вы уже ничего не нарушаете.
    Однако надо не забывать, что если сразу после перекрестка будет висеть знак 5.5 или хотя бы знак 4.1.1, или ширина проезжей части "перекладины" будет меньше 5.5м (6м), разворот после поворота направо будет запрещен и Вы снова попадаете в ситуацию, которую описал biv2.
    нет я говорил про пункт 1.3.
    именно он отвергает такую ересь (5.5 выше, ввел односторонию дорогу). он говорит что знаки,правила разметка действует на участников движение ( а значит сразу, 5.5 не дорогу делает одностороней, а водителе вводит требование, что вам,голубчик, сейчас двигатся по правилам одностроней.

Вот и все. там еще добавленно относящихся к ним. а 5.5 на 2 км выше относится к водилам на 2 км выше, а не ко мне. и если нет для меня 5.7.1,- то нет односторонней, даже если к тамошним водилам ( те кто выше) было требование односторонней (по знаку 5.5). это требование к ним, а ко мне нет, я ниже - для меня пункт 1.4

вы знаете сколько знаков 5.5 в москве ( я во владеке) что я должен их учитывать, едя в андреевку. (думаю нет)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Олег Александрович Посмотреть сообщение

Все правильно. но я придираюсь, вот к этому. " Движение во встречном направлении" откуда оно ?
    если нет требования односторонней выраженного в правилах или знаках ПДД. при этом правило 1.4 есть. ведь если знаков одностороней нет, то правая половина дороги, попутка. и по закону буквы, 5 тысяч просто быть не может (или 0 или, если кирпич то 300)

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    вы знаете сколько знаков 5.5 в москве ( я во владеке) что я должен их учитывать, едя в андреевку. (думаю нет)
    Ты про Андреевку, которая у Зеленограда?)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Олег Александрович Посмотреть сообщение

Олег, если ты это мне, то, дело было в 2006 году в октябре месяце. на тот момент еще даже 12.15.4 не было)) не говоря о нынешнем 12.16

а про знал, ну да, знал, когда то точно была односторонняя. но по дефолту все дороги в Russian Federation 2 сторонние, ЕСЛИ иное не установлено знаками в нашем случае, и, если такого знака НЕТ, при выезде на спорную дорогу, то я предполагаю, что я на двухсторонней. верно же? все согласно правилам дорожного движения.
    я же говорил. на тот момент я был за рулем 2 месяца. а память у меня хорошая. меня оч сложно было подловить на незнании ПДД ))
    я тогда много крови ИДПСам попортил)
    Последний раз редактировалось s.komaroff; 19.07.2011 в 12:45.
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Delica
2003 год
790000 руб.
Toyota Mark X
2009 год
920000 руб.
Honda CR-V
2006 год