Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 187

Я разбился на тарзанке подскажите что мне делать и как получить компенсацыю

Больше 3 лет на форуме

Я разбился на тарзанке подскажите что мне делать и как получить компенсацыю

ВОТ КАК ЭТО ПРОИЗАШЛО!!!!

Тарзанка - прыжки в пропасть в Барнауле от БЦВВМ (надежды и факты)
    Добрый день всем.
    Может кого заинтересует данная информация.
    Сайт Барнаульского центра высшего водительского мастерства http://www.bcvvm.ru/novosti?view=6063203 , цитата из рекламного поста о новой услуге: «Тарзанка - прыжки в пропасть в Барнауле. Прыжок на тарзанке - это вызов, адреналин, счастье! Вы слышите свое учащенное дыхание, видите бодрые улыбки друзей, старательно делающих вид, что им все нипочем. Еще шаг, прыжок - и вниз! Секунды полета превращаются в самые яркие впечатления, а гордость за себя превышает все известные пределы!».
    А ниже приведены фотографии с сайта: фото № 1, 2.
    А теперь по порядку:
    15.07.2011 Записываюсь по телефону, для принятия данной процедуры, на субботу 16.07.2011 на 13. 00, вежливый сотрудник сообщает что заявка принята и нас там будут ждать.
    И вот она суббота, немногого поблудив по полям за Казенной заимкой, при помощи местного жителя находим место действия и …. первые впечатления просто шок:
    1. Не одна из предоставленных на сайте фотографий мягко говоря не соответствует действительности.
    2. Пара человек в кузове 157 ЗИЛа пытаются размотать трос, и немного извиняются что у них не все готово к прыжкам.
    3. Место, мягко говоря, выглядит очень настараживающе, т.к. для прыжков предусмотрено не ахти как.
    При всех этих факторах, мы люди русские поэтому решили подождать пока приготовления будут окончены.
    На протяжении последующих 45 мин мы выслушивая отборную ругань по поводу человека смотавшего трос (а у нас в компании было две девушки, что совсем не добавляет уважения сотрудникам БЦВВМ), ждем окончания процедуры подготовки «головокружительных прыжков».
    И вот оно, чуду, в 13.50 трос наконец-то размотан и один его конец закреплен……хм, к чему-то: фото № 3.
    После чего выше обозначенный автомобиль ЗИЛ-157 уезжает в карьер, как мы догадались для того что бы стать второй точкой крепления троса.
    Второй конец троса был прицеплен к ЗИЛу и доблестный первоиспытатель в лице сотрудника БЦВВМ закрепившись на тросе отправляется вниз, благополучно удаляет зеленые насаждения оставшиеся после погружения троса в болото (фото № 4).
    Оказавшись внизу он вместе с сотоварищами решает вопрос нужно ли еще натянуть трос и приходят к консенсусу, что натяжка необходима и тут развивается кульминация всего действа: не снимая прыгуна с натянутого троса его товарищ садится за руль автомобиля и начинает подтягивать трос, посредством отъезжания назад, но по каким-то причинам автомобиль несколько раз дергается раскачивая прыгуна вместе с тросом и в итоге после несколько рывков откатывается вперед при этом первоиспытатель с высоты нескольких метров спиной вниз падает на землю.
    Тут нашему терпению приходит конец, люди внизу явно нервничают и пытаются снять страховочный жилет с пострадавшего, после чего один из сотрудников мчится на верх, к автобусу (был там еще и автобус) , взял там какую-то сумку и умчался назад, после чего и мы стали собираться.
    Спустившись вниз, подъехали к месту действа, пострадавший был загружен в автомобиль и его коллеги сказали, что просто перехватило дыхание ?.
    Ради интереса я поинтересовался имеется ли у них лицензия на данную деятельность, и сотрудники недрогнувшим голосом сказали – КОНЕЧНО.
    А теперь мораль сей басни: как я уже сказал выше, мы люди русские и уже попривыкли к нашему сервису, а наш сервис заключается в том что мы научились брать деньги, но понятия не имеем о качестве услуг и безопасности их предоставления. Откровенно говоря смотря новости про утонувший корабль всю неделю и слушая что все наши услугу организованы для извлечения прибыли предпринимателям и тут задумываешь об аналогичной ситуации.
    Даже если и есть лицензия на эти прыжки у БЦВВМ, то интересно было бы узнать кому и сколько они за нее заплатили, а так же было бы интересно узнать о квалифицированности сотрудников принимающих участие в данной процедуре.
    Данная информация носит исключительно ознакомительный характер, но товарищи прошу Вас сто раз подумать если уже кто то решился воспользоваться данной услугой.
    ЗЫ прошу прощения за большое количество букв, но уж очень меня затронула данная ситация.

Больше 10 лет на форуме
    Так в чём вопрос-то?
    То, что жизнью рискуют только те, кому в реале адреналина не хватает, мы и так знаем. Что таких не остановить, тоже. С чем бороться, то? Сравнение с "Булгарией" здесь явно не в тему. Там граждане отдыхали, а тут человек идёт на сознательный риск.
    Такое впечатление, что чел хочет и задницу адреналином пощекотать и чтобы ему за это ничего не было ))) Так не бывает. Риск, он на то и риск.
    И ещё...
    "Я разбился на тарзанке подскажите что мне делать и как получить компенсацыю ВОТ КАК ЭТО ПРОИЗАШЛО!!!!"

Вопрос на засыпку. Сколько орфографических ошибок можно сделать в трёх соснах?
    "Omnia transeunt et id quoque etiam transeat"
    &
    «Shit happens»

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Hyto Посмотреть сообщение
    Так в чём вопрос-то?
    То, что жизнью рискуют только те, кому в реале адреналина не хватает, мы и так знаем. Что таких не остановить, тоже. С чем бороться, то? Сравнение с "Булгарией" здесь явно не в тему. Там граждане отдыхали, а тут человек идёт на сознательный риск.
    Такое впечатление, что чел хочет и задницу адреналином пощекотать и чтобы ему за это ничего не было ))) Так не бывает. Риск, он на то и риск.
    И ещё...
    "Я разбился на тарзанке подскажите что мне делать и как получить компенсацыю ВОТ КАК ЭТО ПРОИЗАШЛО!!!!"

Вопрос на засыпку. Сколько орфографических ошибок можно сделать в трёх соснах?
    М не если честно щас далеко не до арфаграфии у меня сломан позвоночник можно ли мне вобще расчитывать на какуюта компенсацыю в этом случае я работал там не трудоустроенным но и вто же время у директара небыла не какиш разрешений и лицензий на этот атракцеон

Больше 3 лет на форуме
    To Hyto
    Парень постит лёжа с телефона. Да, не попадает в нужную букву. И что?

Больше 10 лет на форуме
    Чёт я не понял, а кто разбился?
    Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от MaTpockuH Посмотреть сообщение
    я разбился

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Negar22 Посмотреть сообщение
    я разбился
    Ну так на тросе был сотрудник компании или ...???
    Или после этого еще и ВЫ порадовались сервису?? Если так тогда - радостей Вам полных.

".....и доблестный первоиспытатель в лице сотрудника БЦВВМ закрепившись на тросе отправляется вниз, благополучно удаляет зеленые насаждения оставшиеся после погружения троса в болото (фото № 4).
    Оказавшись внизу он вместе с сотоварищами решает вопрос нужно ли еще натянуть трос и приходят к консенсусу, что натяжка необходима и тут развивается кульминация всего действа: не снимая прыгуна с натянутого троса его товарищ......"

Но повествование то идет от лица КЛИЕНТА.

Нестыковочка.
    Последний раз редактировалось Sergey B; 25.07.2011 в 08:39.
    Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3

Больше года на форуме
    я разбился
    а зачем ты туда полез, видя уровень подготовки этого аттракциона?

По теме: иди в прокуратуру, там знают, как тебе помочь
    Последний раз редактировалось 580422; 25.07.2011 в 08:38.

Больше года на форуме
    Сообщение от Sergey B Посмотреть сообщение
    Ну так на тросе был сотрудник компании или ...???
    Или после этого еще и ВЫ порадовались сервису?? Если так тогда - радостей Вам полных.
    естественный отбор в данном случае сработал не до конца

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
    а зачем ты туда полез, видя уровень подготовки этого аттракциона?

По теме: иди в прокуратуру, там знают, как тебе помочь
    Со сломаным позвоночником-????? Только ползать.

Поговорка : рожденный ползать ......... работает.
    Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3

Больше 3 лет на форуме
    я там работал но не офицально поэтому и получилась так что я весел на тросе ришали тянуть или нет трос решили тянуть но я не думал что водитель начнет тянуть трос не дождавшисть пока я отстягнусь от троса!

Больше года на форуме
    я там работал но не офицально поэтому и получилась так что я весел на тросе ришали тянуть или нет трос решили тянуть но я не думал что водитель начнет тянуть трос не дождавшисть пока я отстягнусь от троса!
    тем более в прокуратуру. Хорошо еще, что вы других людей не поубивали, работнички, *****

Больше 5 лет на форуме
    Sergey B правильно вопрос поставил - ТС не понятно - вы клиент БЦВВМ, работник БЦВВМ или нам тут по ушам ездите. Просто в описанном вами случае очень принципиально каков ваш статус.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от кошка_рыжая Посмотреть сообщение
    To Hyto
    Парень постит лёжа с телефона. Да, не попадает в нужную букву. И что?
    Блин, ещё раз перечитал, но нифига не понял. Примерно так:

Сообщение от MaTpockuH Посмотреть сообщение
    У меня просто создалось впечатление, что это любитель адреналина, который увидел, как строится такой девайс и напечатал об этом на форуме.

Только после этой фразы:
    я разбился
    Всё, более мене понятно стало.
    Извените за сарказм в начале топика.
    Высудить можно и даже нужно. И пофигу - были ли вы там официально трудоустроены или нет.
    "Omnia transeunt et id quoque etiam transeat"
    &
    «Shit happens»

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Hyto Посмотреть сообщение
    Блин, ещё раз перечитал, но нифига не понял. Примерно так:

У меня просто создалось впечатление, что это любитель адреналина, который увидел, как строится такой девайс и напечатал об этом на форуме.

Только после этой фразы:

Всё, более мене понятно стало.
    Извените за сарказм в начале топика.
    Высудить можно и даже нужно. И пофигу - были ли вы там официально трудоустроены или нет.
    Большая прозьба раскажи как и что лучше и нужно сделать и на что я могу расчитывать (отсудить)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от stnew Посмотреть сообщение
    Sergey B правильно вопрос поставил - ТС не понятно - вы клиент БЦВВМ, работник БЦВВМ или нам тут по ушам ездите. Просто в описанном вами случае очень принципиально каков ваш статус.
    не офицыальный работник

Больше 7 лет на форуме
    немного поясню ситуацию
    первое сообщение взято из этой темы Тарзанка - прыжки в пропасть в Барнауле от БЦВВМ (надежды и факты) где ситуация достаточно полно описана клиентом.
    чуть позже появилась пострадавшая сторона (наш ТС)

вводная следующая:
    ТС неофициально работал в компании, продающей данный аттракцион.
    лицензии на эту деятельность (как и на многие остальные) компания не имеет.
    в ходе подготовки тарзанки к очередной серии прыжков ТС повредил спину ( компрессионный перелом трех позвонков в поясничном отделе). как конкретно случилось - лучше спрашивать у него. я там не присутствовала.
    на данное происшествие директор компании отреагировал следующим образом "да мне вообще безразлично что там произошло. сам виноват. и вообще он у меня не работал сроду"
    соответственно ни о каких копменсациях речи не шло вообще. "подумаешь, годик поваляется в постельке"

отсюда вопрос -- каким образом можно что-то получить. и с кого.
    куда обращаться и в какой последовательности.
    Визы США
    Экскурсионные и паломнические туры по Грузии
    http://hinkali-tour.ru/

Больше года на форуме
    Хм, это ндец, если правда (хотя всякое бавает).
    Что врачи говорят? Какие перспективы? Топать за молоком сам в перспективе сможешь?

Больше 5 лет на форуме
    не офицыальный работник
    Нет такого статуса. Если вы фактически приступили к работе, то согласно нашего ТК трудовой договор с вами считается заключенным. Отсюда ваша травма считается производственной и вы можете смело общаться к руководству БЦВВМ и ФСС РФ за компенсациями и , если это необходимо, за назначением пенсии. Если работодатель будет "увиливать" то обращайтесь в трудовую инспекцию - там помогу все оформить как надо.

Сообщение от Lisa.... Посмотреть сообщение
    на данное происшествие директор компании отреагировал следующим образом "да мне вообще безразлично что там произошло. сам виноват. и вообще он у меня не работал сроду"
    Вот сколько раз уже писано переписано - обращайтесь к директору БЦВВМ в письменной форме и намекните, что в случае не ответа оставляете за собой право обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию и так далее. Еше раз - ни каких устных обращений - только письменно, через почту (заказным письмом с уведомлением) или с отметкой секретаря на втором экземпляре. Надеюсь с медицинскими бумагами все в порядке - собирайте все справки, заключения и так далее. Да и обязательно сохраняйте все чеки, связанные с лечением - потом могут пригодиться.
    Последний раз редактировалось stnew; 25.07.2011 в 09:58.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kudyablik Посмотреть сообщение
    Хм, это ндец, если правда (хотя всякое бавает).
    Что врачи говорят? Какие перспективы? Топать за молоком сам в перспективе сможешь?
    врачи говорят, что жить будет. в перспективе жить хорошо.
    но около года-полутора все равно не работать.
    да и сейчас месяц постельного режима, еще 4 не сидеть.

зы: я тут кое-что комментировать буду на правах лично знакомой с ТС. да и ему сейчас сложно мысли излагать в понятном виде
    Визы США
    Экскурсионные и паломнические туры по Грузии
    http://hinkali-tour.ru/

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Калина
2008 год
130000 руб.
Fiat Tempra
1992 год
100000 руб.
Volkswagen Golf Plus