Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 16 из 16

Сложная ситуация

Больше 7 лет на форуме

Сложная ситуация

Добрый день. Подскажите пожалуйста по следующей проблеме:
    Административное дело. Было рассмотрено у миров. судьи без меня и вынесено постановление – виновен. Срок обжалования я пропустил, т.к. никакие уведомления не получал. Была подготовлена жалоба на постановление и ход-во о восстановлении срока обжалования и направлены в гор.суд. Гор.судом вынесено определение по ход-ву о восстановлении срока обжалования – оставить без удовлетворения. В 10 срок направлена жалоба на определение в областной суд. Обл.судом было вынесено решение – оставить без изменения.
    Какие мои дальнейшие действия. Могу ли я направить жалобу на определение обл.суда в Верховный Суд. Как сделать так, чтобы могли рассмотреть мою жалобу на постановление мирового судьи в порядке надзора. А то получается, что мою жалобу на постановление мирового судьи ни одна инстанция не рассмотрела и никакого определения по нему вынесено не было.

Больше 7 лет на форуме
    Сканы ответов и жалоб в студию.
    А так иди хоть до Гааги.
    Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3

Эксперт данного раздела форума

Больше 3 лет на форуме
    Ну так сам и виноват . В областной суд надо было подавать не жалобу на определение гор.суда,а надзорную жалобу на постановление по АПН и приложить определение гор.суда
    Ремонт стиральных машин , настройка духовых органов Arp Schnitger

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от jurgen brams Посмотреть сообщение
    Ну так сам и виноват . В областной суд надо было подавать не жалобу на определение гор.суда,а надзорную жалобу на постановление по АПН и приложить определение гор.суда
    С чего вдруг я должен писать в надзор, если я не согласен с определением горсуда об отказе в восстановлении срока на обжалование и хочу, чтобы разбирательство было сначала в горсуде?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Семенычъ Посмотреть сообщение
    С чего вдруг я должен писать в надзор, если я не согласен с определением горсуда об отказе в восстановлении срока на обжалование и хочу, чтобы разбирательство было сначала в горсуде?
    Так хотеть то никто не запрещает , вот только если сроки были пропущены по неуважительной причине ( по мнению суда)зачем биться в стену ?
    В надзоре ,(если жалоба подана правильно и есть определение райсуда об отказе в рассмотрении жалобы),никто отказать не имеет права

Больше 7 лет на форуме
    а сейчас я могу направить жалобу в обл суд в порядке надзора?

Больше 7 лет на форуме
    а сейчас я могу направить жалобу в обл суд в порядке надзора или в какую другую инстанцию я могу подать жалобу в порядке надзора?

Больше 10 лет на форуме
    я почему-то не разу не видел когда по делам об АПН после отказа в удовлетворении ход-во о восстановлении сроков обжалования, получалось удовлетворить "частную" жалобу на вынесенное определение в вышестоящем суде.
    Посему лучше и целесообразнее было б жаловаться в порядке надзора. С другой стороны, подавая жалобу в порядке надзора, ЛВОК автоматически признает, что постановление вступило в законную силу.
    /// Periculum est in mora ///

Больше 10 лет на форуме
    Так хотеть то никто не запрещает , вот только если сроки были пропущены по неуважительной причине ( по мнению суда)зачем биться в стену ?
    В надзоре ,(если жалоба подана правильно и есть определение райсуда об отказе в рассмотрении жалобы),никто отказать не имеет права
    Это что вообще за прикол? У суда всегда есть какое-то мнение, но не факт, что оно правильное. Зачем биться головой об стену обжалуя решение МС в районный суд? Ведь по мнению же суда ЛВОК виновен в совершении АП.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Erudit Посмотреть сообщение
    я почему-то не разу не видел когда по делам об АПН после отказа в удовлетворении ход-во о восстановлении сроков обжалования, получалось удовлетворить "частную" жалобу на вынесенное определение в вышестоящем суде.
    Посему лучше и целесообразнее было б жаловаться в порядке надзора. С другой стороны, подавая жалобу в порядке надзора, ЛВОК автоматически признает, что постановление вступило в законную силу.
    Пожалуйста.

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 1 марта 2011 г. N 4а-148/2011

Заместитель председателя Ленинградского областного суда Телятников В.И., рассмотрев жалобу М. на определение судьи Гатчинского городского суда от 22 декабря 2010 года, которым М., <...>, отказано в восстановлении срока для обжалования постановления мирового судьи судебного участка N 78 Гатчинского муниципального района от 30 ноября 2010 года, которым М. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с назначением наказания в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев,

установил:

постановлением мирового судьи судебного участка N 78 М. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с установлением следующих обстоятельств совершения правонарушения: 22 ноября 2010 года М. в 13 час 00 минут на <...> управлял автомашиной марки <...> с признаками алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта, резкое изменение кожных покровов). От законного требования сотрудника милиции о прохождении, в соответствии с п. 2.3.2 Правил дорожного движения Российской Федерации, медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.
    М. обратился в Гатчинский городской суд с жалобой на постановление мирового судьи в порядке, предусмотренном ст. 30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
    Постановление мирового судьи получено М. 4 декабря 2010 года. Жалоба от 14 декабря 2010 года направлена мировому судье 15 декабря 2010 года, что подтверждается штампом на почтовом конверте.
    Определением судьи Гатчинского городского суда от 22 декабря 2010 года М. отказано в ходатайстве о восстановлении срока обжалования постановления мирового судьи судебного участка N 78.
    В надзорной жалобе на определение М. указывает, что он просил восстановить срок на обжалование постановления мирового судьи, полученного им 4 декабря 2010 года, поскольку срок обжалования начинается со следующего дня получения постановления. Все вопросы по делу разрешены в его отсутствие, хотя присутствие его было необходимо, поскольку он работает по своеобразному графику дежурства по 2 суток, что и явилось причиной однодневной просрочки. Просит определение отменить и восстановить срок для обжалования постановления мирового судьи.
    В соответствии с требованиями ч. 2 ст. 30.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать в порядке надзора председатели верховных судов республик, краевых областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации или его заместители.
    Изучение материалов дела и доводов жалобы позволяет сделать вывод о наличии законных оснований к пересмотру принятого по административному делу определения, которым М. отказано в восстановлении срока для обжалования постановления мирового судьи.
    В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
    Ч. 2 ст. 30.3 Кодекса предусмотрена возможность восстановления срока по ходатайству лица, подающего жалобу.
    Жалоба М. подана в установленном законом порядке с заявлением ходатайства о восстановлении срока для обжалования постановления мирового судьи, поскольку М. на одни сутки, пропустил срок для обжалования постановления.
    Отказывая в удовлетворении ходатайства, судья Гатчинского городского суда не принял во внимание, что срок обжалования постановления пропущен в связи с направлением жалобы почтой и является незначительным.
    При таких обстоятельствах отказ в восстановлении срока для обжалования ограничивает право М. на обжалование постановления мирового судьи, и определение подлежит изменению с удовлетворением ходатайства М.
    На основании изложенного и руководствуясь ч. 2 ст. 30.13, п. 2 ч. 2 ст. 30.17, 30.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях заместитель председателя Ленинградского областного суда,

постановил:

определение судьи Гатчинского городского суда от 22 декабря 2010 года изменить, ходатайство М. удовлетворить, восстановить М. срок для обжалования постановления мирового судьи судебного участка N 78 Гатчинского муниципального района от 30 ноября 2010 года по делу об административном правонарушении, которым М. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с назначением наказания в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев.
    Дело об административном правонарушении направить судье Гатчинского городского суда для рассмотрения жалобы М.
    Копии постановления направить М., мировому судье судебного участка N 78 Гатчинского муниципального района Ленинградской области.

Заместитель председателя:
    ТЕЛЯТНИКОВ В.И.

Больше 3 лет на форуме
    Семёнычь , никто не говорит ,что нет шансов это определение отменить вышестоящей инстанцией ,вот только зачем время то терять ?
    Мы ведь не знаем ситуации ТС насколько он опоздал и иные обстоятельства которые повлияли на это . Сам то прикинь ,если оба суда не удовлетворили жалобу ,то значит было за что. Бумажки можно и по пол-года гонять без толку .
    А надзор вариант просто беспройгрышный
    Последний раз редактировалось jurgen brams; 26.07.2011 в 17:59.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от lexii74 Посмотреть сообщение
    а сейчас я могу направить жалобу в обл суд в порядке надзора?
    Конечно можешь ,прочитай внимательно 30.12-30.15 и вперёд

Больше 10 лет на форуме
    Семёнычь , никто не говорит ,что нет шансов это определение отменить вышестоящей инстанцией ,вот только зачем время то терять ?
    Мы ведь не знаем ситуации ТС насколько он опоздал и иные обстоятельства которые повлияли на это . Сам то прикинь ,если оба суда не удовлетворили жалобу ,то значит было за что. Бумажки можно и по пол-года гонять без толку .
    А надзор вариант просто беспройгрышный
    А я думал, что вариант надзора заведомо проигрышный (по сути). :-) Ну сам прикинь - ЛВОК не был у МС, а значит тот тупо изложил доказательсва, которые есть в деле и все. Что делать с этим в надзоре? Да ничего уже не сделать, тоже самое напишут. А в районе можно инспекторов поспрашать, понятых и т.д. и т.п. Глядишь кто-нить чушь и упорет. Так что смысл есть.

Больше 7 лет на форуме
    А в порядке надзора судья рассматривает жалобу с приглашением «обратившегося» на слушание или в одностороннем порядке?

Больше 10 лет на форуме
    А в порядке надзора судья рассматривает жалобу с приглашением «обратившегося» на слушание или в одностороннем порядке?
    Нет, тебя не позовут, твой поезд ушел в городском суде.

Больше 7 лет на форуме
    А в порядке надзора судья рассматривает жалобу с приглашением «обратившегося» на слушание ...?
    без оного

Вернуться к списку тем
Volvo XC60
2011 год
950000 руб.
Porsche Cayenne
2004 год
690000 руб.
Skoda Octavia
2013 год
455000 руб.
УАЗ Патриот