Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 126

Местные жители перегородили дорогу. Как бороться?

Больше 7 лет на форуме

Местные жители перегородили дорогу. Как бороться?

Московская обл., Пушкинский район. Между Абрамцево и Василево есть грунтовая дорога. Дорога идет сначала вдоль поля, затем пересекает узкую лесополосу.

Данная дорога является единственным соединением между деревнями, объезд данного участка возможен только с восточной стороны от железной дороги, а это крюк около 20 км.

(зеленым отметил проблемный участок, красным – объезд)

Для меня данная дорога интересна, т.к. дача у меня в Василево, а в Абрамцево расположен родник, в котором я набираю воду.

В то же время наличие данной дороги не нравится жителям дачных участков, мимо которых данная дорога проходит. Жители решили дорогу перекрыть: в нескольких местах выкопали глубокие ямы, а также забросали часть дороги арматурой и крупными обломками бетонных плит. Сейчас проезд даже на внедорожнике затруднен (придется в нескольких местах достать из багажника лопату и закопать яму).

Теперь вопрос: насколько законны действия местных жителей и как с этим можно бороться?

Сразу скажу, что даже если восстановить дорогу, транспортный поток составит 2-3 автомобиля в день. Объезжать какие-либо пробки данным путем вряд ли кто-то станет, т.к. место это достаточно удалено от ближайшей трассы – Ярославского шоссе.

Больше 7 лет на форуме
    Пока понимаю проблему так:
    1) выяснить, должна ли тут быть вообще дорога. Вопрос - как?
    2) если дорога должна быть - ее разрушение наказуемо:
    "КОАП. Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений
    Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей."
    3) написать письмо с просьбой разобраться. Вопрос - кому?

Знатоки, посоветуйте, как действовать.

Больше года на форуме
    Сообщение от zt900 Посмотреть сообщение
    Московская обл., Пушкинский район. Между Абрамцево и Василево есть грунтовая дорога. Дорога идет сначала вдоль поля, затем пересекает узкую лесополосу.

Данная дорога является единственным соединением между деревнями, объезд данного участка возможен только с восточной стороны от железной дороги, а это крюк около 20 км.

Для меня данная дорога интересна, т.к. дача у меня в Василево, а в Абрамцево расположен родник, в котором я набираю воду.

В то же время наличие данной дороги не нравится жителям дачных участков, мимо которых данная дорога проходит. Жители решили дорогу перекрыть: в нескольких местах выкопали глубокие ямы, а также забросали часть дороги арматурой и крупными обломками бетонных плит. Сейчас проезд даже на внедорожнике затруднен (придется в нескольких местах достать из багажника лопату и закопать яму).

Теперь вопрос: насколько законны действия местных жителей и как с этим можно бороться?

Сразу скажу, что даже если восстановить дорогу, транспортный поток составит 2-3 автомобиля в день. Объезжать какие-либо пробки данным путем вряд ли кто-то станет, т.к. место это достаточно удалено от ближайшей трассы – Ярославского шоссе.
    был бы транспортный поток больше, и была бы дорога с покрытием (официальная), то здорово помог бы бульдозер и ОМОН с дубинками, ну а тут не знаю даже что псоветовать. Можете только официально обратиться к начальникам местных жителей (поссовет, исполком, ЖЭК)
    Последний раз редактировалось 580422; 26.07.2011 в 14:20.

Больше 7 лет на форуме
    Вырой такие же ямы и оттащи машиной бетонные блоки на вьезд в данный дачный поселок. И обьясни свидетелям, что в след. раз непожалеешь денег и наймешь экскаватор для выкопки противотанкового рва у вьезда. А если и это непонятно будет, то всего 10-15 таджиков сделают им халявную трассу для триала из дороги к даче. И обьясни, по крайней мере попробуй, что они не правы.

По самому вопросу - а дорога на карте присутствует? Или это полевка, накатанная во времена совхозов? Может проще раскатать еще 1ну через поле подальше?

Больше 15 лет на форуме
    Официальное письмо в местное управление гаи, такое же в территориальное управление автодорог, все с копиями и номерами входящих. Вопрос решится быстро.
    Lingua latina non canem penis est

Больше 7 лет на форуме
    Вариант рыть ямы мне не нравится своей конфликтностью и сложностью. Вариант прокладки новой дороги еще хуже, т.к. всюду будет мешать лес или чей-нибудь участок.
    Сам тоже склоняюсь к тому, что нужно написать куда-то письмо, но тут у меня возникает вопрос: как понять, должна ли там быть дорога? она действительно похожа на обычную накатанную колею через поле. Может быть надо где-то запросить какой-нибудь официальный план местности (не знаю, как называется)?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от DSti Посмотреть сообщение
    Официальное письмо в местное управление гаи, такое же в территориальное управление автодорог, все с копиями и номерами входящих. Вопрос решится быстро.
    то, где ездит ТС, дорогой, похоже, не являеца. так, колея в поле. а тогда никто не будет занимаца этим.

трудно поверить, что из-за 2 авто в сутки кто-то тратил свое время на заграждения

Больше 7 лет на форуме
    У меня на даче та же хрень! Только в роли злодея я сам. Имеется накатанная колея сельхозтехникой. Официально дороги нет, но по ней гоняют все, кому не лень. Всё бы ничего, но дорога эта всё ближе и ближе к моему забору приближается. Ничего не перегораживал, но проезд около моего забора затруднил (посадил деревья, вкопал покрышки и т.д.).
    По теме. Хулиганьё развлекается. На приём к зам. главы местной администрации. Там всё разъяснят.
    Разум дан человеку для того, чтобы жить в ладу с теми, у кого его нет.

Больше 7 лет на форуме
    С одной стороны, дорога действительно просто полевая. Но у Яндекса на карте она присутствует! Т.е. надежда на то, что там должна быть официальная дорога есть!
    Попробую написать письмо в местную администрацию с просьбой разобраться в проблеме.

Больше 7 лет на форуме
    С одной стороны, дорога действительно просто полевая. Но у Яндекса на карте она присутствует! Т.е. надежда на то, что там должна быть официальная дорога есть!
    Попробую написать письмо в местную администрацию с просьбой разобраться в проблеме.
    Мало ли чего в Яндексе есть! В администрации топографическая карта должна быть, ежели там эта дорога значится - злодеи по башке получат.
    Разум дан человеку для того, чтобы жить в ладу с теми, у кого его нет.

Больше года на форуме

О как, можно сказать родные места всплыли!
    Скажите, и давно у Вас дача в Василево?? Я в этих краях бывал с самого детства сотни раз. Теперь я кое-что расскажу про "2-3 автомобиля в день". Но начнем вот с чего.. Ранее здесь вообще не было какой-то проходимой дороги между Василево и Абрамцево. В садовых участках, которые ближе всего граничат с Абрамцево, сами же представители садоводческого товарищества закрыли сквозной проезд - северные ворота просто закрыты на замок. Какое-то подобие грунтовки проходило параллельно восточной границе участков (на спутниковой схеме - чуть ниже красной стрелки). Во времена, когда поле распахивали, эта дорога была пригодна только для сельскохозяйственной техники. Со временем поле возделывать перестали. Также со временем, уж не знаю, чьими стараниями, крупные ямы на этой "дороге" присыпали, крупные машины постепенно раскатали поверхность до проходимого для седана состояния. Прошло еще время и понеслась... Деревня Василево превратилась в сквозной двор. Какой тут поток шел в выходные - не хочется и вспоминать. Например, в ночь с пятницы на субботу машины шли одна за другой почти.
    Очевидно, кто-то жаловался по этому поводу, потому как в один прекрасный день в начале той самой грунтовки, ведущий вдоль садовых участков, появились бетонные блоки, полностью блокирующие проезд. В деревню Василево снова вернулся покой.
    И еще вот что.. С давних пор область Абрамцево, расположенная за лесом, местным населением Василево называлась "генеральскими дачами". Откуда пошло такое наименование - наверное, несложно догадаться. Но в последнее десятилетие там выросло немало особняков. В самом Абрамцево до самого края населенного пункта идет весьма хорошая асфальтовая дорога. В то же время в Василево асфальт латают по очень большим праздникам, ибо никаких генералов тут отродясь не водилось. Тот трафик в Абрамцево довольно сильно добил дорогу в Василево (насколько знаю, относительно недавно ее все-таки залатали). Кроме того, дорога через Василево мало того, что очень узкая (аккуратненько могут разъехаться две машины, но дорогу даже двухполосной назвать нельзя!), так еще на значительном своем протяжении не имеет ни выраженной обочины, ни "тротуаров" (назовем там пешеходный дублер). В итоге пешим жителям дальних участков Василево приходится идти со станции по самой дороги - других вариантов просто нет.
    А теперь еще "более" вот что... Когда-то давно между пл. Калистово и Радонеж был железнодорожный переезд. Вот здесь: http://maps.yandex.ru/?um=6KvemK0qPH...Ek&l=sat%2Cskl Когда его упразднили - не помню, но возможно в начале 90-х, когда на всем экономить начали. Так вот если уж жителям "генеральских дач" так не хочется делать крюк через Хотьково, то пусть решат с РЖД вопрос об организации охраняемого переезда здесь. Да, денег будет стоить хорошо, но судя по характеру населенного пункта, уж точно потянут. Так нет ведь - лучше идти простым путем, прокладывая новые маршруты и создавая неудобства местным жителям. (Хотя эту идею едва ли поддержат жители деревни Новоселки - ведь тогда сквозной проезд пройдет прямо через их дворы).
    После того, как появились те блоки на грунтовке, несколько раз возникали стихийные съезды с асфальта на грунт и соответственно новые сквозные проезды в Абрамцево. И вот тут за дело взялись местные жители, которые исправно эти съезды устраняли. Я сам лично лет 7 назад участвовал в ликвидации одного такого съезда (причем так, что тут даже трактор не пройдет после этого). Ибо надоело. Люди приезжают в деревню, чтобы от города отдыхать, а тут устроили магистраль, словно у МКАДа живешь..

Так что если Вы действительно обитатель Василево, то радуйтесь, что сквозной проезд тут перекрыт.

Больше года на форуме
    Сообщение от Serug_ Посмотреть сообщение
    то, где ездит ТС, дорогой, похоже, не являеца. так, колея в поле. а тогда никто не будет занимаца этим.

трудно поверить, что из-за 2 авто в сутки кто-то тратил свое время на заграждения
    И не надо верить. Во времена сквозного проезда тут было ой как далеко не 2 авто в сутки.

Больше 15 лет на форуме
    Нельзя портить дороги, какими бы они не были. Вредителей, разрушающих какие-либо дороги, надо наказывать. А если кому движение на каком-то участке не нравится - пусть пишут жалобы, авось хотя-бы щебень бросят. Топикстартеру сочувствую, ловить надо разрушителей дорог и заставлять испорченное восстанавливать.
    3...2...1...0!!!...-1...-2...

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от p_rain Посмотреть сообщение
    Люди приезжают в деревню, чтобы от города отдыхать, а тут устроили магистраль, словно у МКАДа живешь..

Так что если Вы действительно обитатель Василево, то радуйтесь, что сквозной проезд тут перекрыт.
    Типичная жлобская позиция.

Больше 7 лет на форуме
    сдесь у каждого своя првда ...

Больше года на форуме
    Раз местные перекрыли дорогу, значит поток там немалый. И это их достало.

Больше 5 лет на форуме
    наверное кто-то из ваших соседей из Абрамцево озаботился тишиной и прочитал подобную тему?

Больше 10 лет на форуме
    устроить массовые поджоги, и местные сами дорогу расчистят:), так как пожарным машинам тоже нужен проезд.
    ST 195 (95г.в.)
    ES 300 (97г.в.) был

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Михальч Посмотреть сообщение
    устроить массовые поджоги, и местные сами дорогу расчистят:), так как пожарным машинам тоже нужен проезд.
    подтянут тебя за подстрекательство)
    Carina ED 94г.в. 2,0 X Type
    Corona Premio 98г.в. 2WD D4 G
    Mazda Familia 1,5 S-Wagon 98 4 WD

Больше 10 лет на форуме
    Так вот если уж жителям "генеральских дач" так не хочется делать крюк через Хотьково, то пусть решат с РЖД вопрос об организации охраняемого переезда здесь. Да, денег будет стоить хорошо, но судя по характеру населенного пункта, уж точно потянут.
    типичный ни на что не заработавший быдляк, у соседа корова сдохла - радуемся.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2110
2011 год
220000 руб.
Skoda Octavia
2013 год
455000 руб.
Chevrolet Camaro
2010 год
1500000 руб.
УАЗ Патриот