Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Росгаострах парит мозг - прошу совета

dvv
    dvv вне форума

Росгаострах парит мозг - прошу совета

Вообщем произошло ДТП у моего знакомого, виновник въехал в зад его машины. У него ОСАГО РосГосСтрах, у виновника ОСАГА тоже есть, не знаю где. Почему не знаю - потому что страховой комисар сказал - что по барабану какая его страховая, сейчас типа платит все та, где у знакомого ОСАГА, а потом страховые меж собой разбираются сами.

Как все было -
    1. ДТП
    2. Вызвали ГИБДД и страхового комисара РГС.
    3. ГИБДД приехали, виновник вину признал, жертв нету - сказали оформлять ничего не надо
    4. Страховой комисар оформил протокол, схему происшествия, виновник расписался - что согласен со всем, что он виноват
    5. Написал расписку что не возражает против осмотра и оценки пореждений авто моего знакомого в его отсутсвие.

Вроде все нормально, потом началось:

6. Приезжает мой знакомый, куда его послал РГС страховой комисар на Донского 8 - там находиться оценочная фирма. Делают осмотр повреждений, при этом все занимает почти день, начал делать осмотр, потом куда то уехал, потом приехал. Ну да ладно день потерян - но составили акт повреждений.
    7. Через какое то время оценка готова - выдают ее на руки, сумма ущерба 60т.р.
    8. Следующим этапом должно быть заявление в РГС об оплате ущерба, с указанием способа его получения (нал, карточка, чек Американ експерсс) и сдача всех необходимых документов (протокол, схема происшествий, оценка и.т.д.), НО РГС говорит - мол надо произвести осмотр авто второго участника. На вопрос - зачем? Не говорят. Я спрашиваю - что есть сомнеения в сумме оценки? - говорят нет. Бегать за вторым участником ДТП желания у знакомого нету, в крайнем случае можно дать телеграмму чтобы подъехал к такому то времени и в такой то день. Но это как самое крайнее.

А вообще хотел следующее - сделать копии всех документов, и подать какое то завяление в РГС о возмещение ущерба, с их отметкой о принятии, плюс копию всех этих бумаг + жалобу в РСА. Реально парня загоняли. Я вообще не пойму - что еще надо РГС чтобы оплатить ущерб - все же есть, есть согласие второго участника, что он не прив оценки ущерба в свое отсутсвие.

Может они таким путем с мошениками борются?

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    просто надо не страховаться в РГС и все...а теперь проще вынести мозг виновнику..ну или запастись терпением и "бодаться" с РГС

dvv
    dvv вне форума

Сообщение от Davidoffi Посмотреть сообщение
    просто надо не страховаться в РГС и все...а теперь проще вынести мозг виновнику..ну или запастись терпением и "бодаться" с РГС
    да неопнтяно, где еще страховаться. Я вон в РосСтахе был застрахован - он прокис. А по делу - зачем мне вообще виновник - думаю проще РГС - ведь все бумаги то есть. Какой орган их контролирует и джро...т в случае чего? РСА? Если так -= то где он находиться? И в каком виде принимает жалобы?

Больше 10 лет на форуме
    Страховой комисар оформил протокол
    Какой протокол? Справка ГИБДД о ДТП оформлена?

Больше 10 лет на форуме
    Может, в РГС объяснят, зачем им осмотр авто виновника, если в руках держать текст Закона об ОСАГО?;)
    А вообще, можно и в страховую виновника обратиться, что-то комиссар не то сказал. Узнать "народный рейтинг" сначала...
    Брайан Клегг «И кому верить?» 352 стр 837 руб
    Если врешь, будь краток (с) Мафиози какой-то

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
    Извещение видимо.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тру-ля-ля Посмотреть сообщение
    Извещение видимо.
    Дык если без справки ГИБДД - 25 тыс. р.

Больше 7 лет на форуме
    В том то похоже и ЗАЛЕТ.
    Читаем пост №1
    "...3. ГИБДД приехали, виновник вину признал, жертв нету - сказали оформлять ничего не надо..""

и далее:

"...7. Через какое то время оценка готова - выдают ее на руки, сумма ущерба 60т.р..."

Похоже, что СК виновника слегка обрадуется.
    Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3

dvv
    dvv вне форума

я сам уже подумал про то что ущерб 60т.р., и оформили без ГИБДД, по так называемому европротоколу, а по неу вроде ограничение ущерба 25т.р. Интересно - и как теперь быть?

Больше 7 лет на форуме
    подавай иск в суд и не все...
    эти козлы РГС щас вообще оборзели, раньше тупо занижали, щас вообще под всякими надуманными предлогами отказывают в выплатах налево и направо...

Больше 10 лет на форуме
    Точно, не обратил внимание. Но я считал, что коли ГИБДД выехало на ДТП, то оформляет все по стандарту, не обращая внимание на возможную величину ущерба, который они и вовсе оценить не могут. Ограничиваться 25 тысячами или нет - это дело и риск участников, их решение и больше никого. Или не так?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Неизвестный Автор Посмотреть сообщение
    эти козлы РГС щас вообще оборзели, раньше тупо занижали, щас вообще под всякими надуманными предлогами отказывают в выплатах налево и направо...
    Не били, вот и аппетит пришел.:(

Больше 7 лет на форуме
    что то не стыкуется как то. размер ущерба 60 т.р а ДПС не оформляли?! вообще лучше идти в страховую виновника. так быстрее будет. а так могут отказать с дредовым мотивом

Больше 10 лет на форуме
    У него ОСАГО РосГосСтрах, у виновника ОСАГА тоже есть, не знаю где. Почему не знаю - потому что страховой комисар сказал - что по барабану какая его страховая, сейчас типа платит все та, где у знакомого ОСАГА, а потом страховые меж собой разбираются сами.
    Думаю у виновника РГС...

dvv
    dvv вне форума

Сообщение от Неизвестный Автор Посмотреть сообщение
    так и буду делать, если доведут до крайностей. А есть смысл сначала в РСА капать? Кто нибудь может помочь составить исковое завдеение в суд? Судаиться я так опнимаю надо как с участником так и с РГС? У них типа солидарна ответсвенность?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dvv Посмотреть сообщение
    так и буду делать, если доведут до крайностей. А есть смысл сначала в РСА капать? Кто нибудь может помочь составить исковое завдеение в суд? Судаиться я так опнимаю надо как с участником так и с РГС? У них типа солидарна ответсвенность?
    да никуда никому не надо писать...
    у тя задача какая?
    деньги на ремонт в минимально короткий срок?
    вот и go to court

Больше 7 лет на форуме
    по новым правилам ОСАГО можно подавать заявление о страховой выплате в свою страховую. но дальше страховая направляет запрос в страховую виновника: согласны ли они произвести выплату. те в свою очередь по закону должна согласиться, но на деле приходит в вашу страховую отказ, с каким нибудь банальныим поводом типа нельзя установить виновного. хоть и справка ГИБДД есть. просто тянется время. страховые коммисары просто разводят на деньги. ничего сложного воформлении дтп нет. РГС это вообще отдельная тема. мудряд как хотят! лучше знать узнать страховую виновника и обратиться туда, т.к. ваша страховая согласно закону произодит выплату от имени страховщика виновника, т.е. и исковое заявление нужно подавать на страховую виновника. кроме того дается 30 дней на выплату или отказ в выплате. по истечении 30 дней написать претензию страховой и можно обращаться в суд с иском. выясните кто у виновника страховая!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Hondez Посмотреть сообщение
    по новым правилам ОСАГО можно подавать заявление о страховой выплате в свою страховую. но дальше страховая направляет запрос в страховую виновника: согласны ли они произвести выплату.
    ерунду не пишите...
    а лучше почитайте закон об осаго...правила, на которые вы типа ссылаетесь, написаны в полном соответствии с названным законом и нет там никакого обусловливания выплаты перенаправлением запроса в СК виновника...

Больше 7 лет на форуме
    я ни*ера не собираюсь вас убеждать! я говорбю из собственного опыта и из закона об ОСАГО. ч.4 ст.14.1 ФЗ Об ОСАГО Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, осуществляет возмещение вреда, причиненного имуществу потерпевшего, в размере страховой выплаты от имени страховщика, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред (осуществляет прямое возмещение убытков), в соответствии с соглашением о прямом возмещении убытков (статья 26.1 настоящего Федерального закона) с учетом положений настоящей статьи. в страховую виновника делается запрос о согласии на выплату. уже и по ТВ и везде говорят что не работает эта система, т.к. страховщики отказвают в выплате. и про то что если ущерб менее 25 000 р и можно оформить без участия ГИБДД. а потом смотреть как страховая морочит голову. "европейский протокл" просто не работает у нас!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Hondez Посмотреть сообщение
    я ни*ера не собираюсь вас убеждать! я говорбю из собственного опыта и из закона об ОСАГО. ч.4 ст.14.1 ФЗ Об ОСАГО Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, осуществляет возмещение вреда, причиненного имуществу потерпевшего, в размере страховой выплаты от имени страховщика, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред (осуществляет прямое возмещение убытков), в соответствии с соглашением о прямом возмещении убытков (статья 26.1 настоящего Федерального закона) с учетом положений настоящей статьи. в страховую виновника делается запрос о согласии на выплату. уже и по ТВ и везде говорят что не работает эта система, т.к. страховщики отказвают в выплате. и про то что если ущерб менее 25 000 р и можно оформить без участия ГИБДД. а потом смотреть как страховая морочит голову. "европейский протокл" просто не работает у нас!
    Соглашение о прямом возмещении убытков заключается между членами профессионального объединения страховщиков. Таким соглашением определяются порядок и условия расчетов между страховщиком, осуществившим прямое возмещение убытков, и страховщиком, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред.
    ни о чем не говорит, что выделенное указано в прошедшем времени?

5. Страховщик, осуществивший прямое возмещение убытков, имеет право требования в размере страховой выплаты к страховщику, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, или к причинившему вред лицу в предусмотренных статьей 14 настоящего Федерального закона случаях.
    6. Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, обязан возместить в счет страховой выплаты по договору обязательного страхования страховщику, осуществившему прямое возмещение убытков, возмещенный им потерпевшему вред в соответствии с соглашением о прямом возмещении убытков (статья 26.1 настоящего Федерального закона).
    Последний раз редактировалось Неизвестный Автор; 01.08.2011 в 13:37.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Vitz
2008 год
400000 руб.
Toyota Land Cruiser
2002 год
630000 руб.
Toyota C-HR
2017 год
1489999 руб.
УАЗ Патриот