Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 97

Обманули на СТО

Больше 7 лет на форуме

Обманули на СТО

В общем случилась со мной такая ситуёвина. Решил, значит купить я себе машинку. Денег особо не было - 70 тыров всего, поэтому выбирал, так сказать из ведроверов. Многие скажут что типа денег нет - ходи пешком, но с ними категорически не согласен. У каждого свой достаток, а ездить надо всем. Хотел взять что-нить старенькое, но чтобы ездило и как можно реже ломалось. После долгого изучения отзывов на дроме и других сайтах, выбор пал на автомобиль Audi 100. Большаая, запчастей много от отечественных подходит и, как писали - неубиваемая. Выбор сделан. Начались поиски подходящего авто. Пересмотрел 4 машины - все оказались годными разве что до свалки доехать. Денег востанавливать машину не было, поэтому хотелось взять машинку с минимальными затратами. И вот попалось объявление - машинка не на ходу, но все запчасти чтобы востановить есть. Подъехал - посмотрел... Кузов ровненький, самон ухоженый, мотор работает довольно мягко. Тем более что продаван нормально уступил, и моего бюджета должно было хватить на ремонт. Но, как говорится - доверяй, но проверяй. Решил проверить на всякий случай машинку на СТО. Сделать полностью диагностику. Так как машинка была не на ходу, решено было тащить её до ближайшей СТО. На одной СТО была большая очередь и потащили на другую. Продаван об ней не знал - 100%. Дотащили до СТОшки, ребята показались толковыми. Ну и полазив по тачке назвали те косяки, которые и продаван говорил + по мелочи (сайлентблоки и прочие резинки). Ценник, озвученный за ремонт устроил. Решено - покупаю. Отдали запчасти СТОшникам. Всё оформили - красота! И, как говорится, понеслась...
    Звонят с СТО, спрашивают - у вас чёт обороты немного плавают, предлагаем почистить карбюратор. Чистить? Я без всякой задней мысли (сам в тачках не сильно соображаю, думал - они то уж профессионалы, им видней) соглашаюсь. Как говорил продаван, у машины был сломан вакуум на сцеплении. СТОшники ещё при покупке сказали что не вакуум, а РАБОЧИЙ цилиндр сцепления (кой и был куплен в итоге за счёт продавана). А тут звонят они мне и говорят - рабочий цилндр то в норме - полетел ГЛАВНЫЙ цилиндр. Поехал на след. день купил его - оказался точно он, и мне его поменяли. ИТОГО: на СТО мне делали следующие работы - меняли рычаги в сборе, меняли главный цилиндр сцепления, промывали карб, поменяли масло и свечи. За всё было уплочено около 6 тыр. Работали они 2 дня, и через 2 дня я стал счастливым (поспешный вывод) обладателем Ауди) Забираю машину - настораживает хруст справа. СТОшники заявляют - это граната хрустит. Я - а какого хрена сразу про неё не сказали. Они ответили что гранату на подъёмнике не определишь хрустит или нет. Ну ладно, граната - мелочь, потерпит. А ехать было довольно далеко - с улицы Свободы до Бердска. Спрашиваю - точно доедет? Ответ - полюбому! Я без всякой задней мысли поехал домой. Только доехал до иподромской, как машина заглохла! Заглохла и из карбюратора фонтаном полился бензин! Слава богу что движок ещё холодный был! Звоню на эту СТО, обьясняю ситуацию. Они присылают ремонтника (а дело уже вечером было, ремонтник домой уже уехал). Ждал я его гдето час. Потом ремонтник ещё час возился, но, ничего так и не сделал. В итоге в этот день я оттащил машину к ним на СТО обратно. На след. день они мне звонят и говорят что это не их касяк, мол они ничего с карбюратором не делали - просто почистили, а это у меня карбюратор накрылся и что они готовы его сделать за 1000 рэ. Я подчёркиваю - на тот момент познания по ремонту машин были минимальными, и я опять же согласился. На следующий день я забрал у них машину и поехал домой. Но опять же не доехал - опять заглох, опять рекой бензин + полетел датчик хола. Но на этот раз я был уже далеко от СТО - и решено было дотащить машину до бердска. Отдавать машину обратно к этим горе-ремонтникам я не захотел, и решил делать машину сам. С помощью интернета и какойто матери последующие 2 месяца я чинился сам + гонял машину по другим СТО (в частности карбюратор). Звонил менеджеру этой СТО - тот сказал типа давай ща отремонтируйся и там уже решим, мол от своих касяков не отказываемся. То что карбюратор начал портачить - их вина, они когда чистили не правильно поставили поплавки. Более того - обратил внимание на пятно в салоне под педалбю сцепления. Когда я туда заглянул я вообще афигел! Цилиндр, который они поставили - потёк. Так они его ещё и поставили както жутко по-колхозному, родные шланги заменив на нечто непонятное. В итоге я машинку починил, звоню тому манагеру. Обьясняю ситуацию с карбюратором и цилиндром сцепления (а это 4 тысячи я на них потратил у них на СТО). В ответ слышу - "я тя конечно понимаю, но того СТО уже нету, а со своего кармана деньги отдавать не буду". Народ, подскажите, что можно сделать в такой ситуации?! Чеков они не давали, из контактов есть только телефон манагера и ремонтника этого СТО. Можно ли как-нибудь своё вернуть?! Мало того, помимо этих касяков что они мне называли на диагностике ещё и другие вылезли, зная о которых я бы вообще её не купил!
    СТО находилось на улице Свободы (точный номер дома не помню) недалеко от остановки "планетная". Несколько домов от перекрёстка ул. Свободы и ул. Планетная в амбаре.
    Понимаю что сам лохонулся, но всё же...

Больше 7 лет на форуме
    не пойму в чем обман?
    "Покупайте землю, ее больше не производят"

Больше 7 лет на форуме
    да в том что почти всё что они делали - сломалось!

Больше 7 лет на форуме
    Даже не так - они сделали только хуже

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kban Посмотреть сообщение
    В общем случилась со мной такая ситуёвина... Чеков они не давали, из контактов есть только телефон манагера и ремонтника этого СТО... Можно ли как-нибудь своё вернуть?!
    Понимаю что сам лохонулся, но всё же...
    Ты сам на все ответил

Больше 7 лет на форуме
    Когда чинишь древнюю машину, в ней всё ломается. По причине критического возраста она выработала 100% ресурса, если не больше.
    Поэтому, чтобы такую машинку починить, надо менять ВСЕ изношенные детали.
    Тебя бы по цене это не обрадовало.
    Могу тебе сказать, пока не вложишь в неё ещё 70 тыр, она так и будет ломаться.
    Пы Сы. Я езжу на двадцатидвухлетней машине, поэтому знаю что говорю.
    The Sun Of A Beach

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kipariss Посмотреть сообщение
    Когда чинишь древнюю машину, в ней всё ломается. По причине критического возраста она выработала 100% ресурса, если не больше.
    Поэтому, чтобы такую машинку починить, надо менять ВСЕ изношенные детали.
    Тебя бы по цене это не обрадовало.
    Могу тебе сказать, пока не вложишь в неё ещё 70 тыр, она так и будет ломаться.
    Пы Сы. Я езжу на двадцатидвухлетней машине, поэтому знаю что говорю.
    езжу на 20летней машине, непонимаю о чем ты говоришь...
    если в мою вложить 70р это будет вобще конфета блестящая ))))
    RR50 QD32 AT 97

Больше 7 лет на форуме
    Да дело не в том что она посыпалаь, а в том что посыпалось именно то, до чего прикасались эти горе СТО-шники. Вот в чём ведь дело то! И машину брал после ИХ диагностики...

Больше 7 лет на форуме
    Неужели ничего сделать нельзя? Понимаю что чеков нет - но есть же свидетели....

Эксперт данного раздела форума

Больше 3 лет на форуме
    Вопрос из области " есть в кармане рупь ,но хотел бы погонять на стольник". дешёвые вещи можно покупать если сказочно богат ,чтобы было на что их ремонтировать.
    Ремонт стиральных машин , настройка духовых органов Arp Schnitger

Больше 7 лет на форуме
    Ещё раз повторяю - тачку брал исключительно по отзывам. А народ пишет что типа реально надёжные машины... И не в том суть вопроса - а в том что СТО всё что сделали - всё обратно сломалось!

Больше 7 лет на форуме
    нет акта о первоначальной диагностике,
    нет доказательств произведенного ремонта,
    последствия некачественного ремонта уже устранены...
    я правильно поняла?
    мало шансов установить лицо, виновное в некачественном ремонте....практически нет шансов доказать факт некачественного ремонта...
    я дважды покупала машины 1991 года выпуска и 1994 года..чудес не бывает, в одну уже вложено 32 тысячи, в другую 40, и это еще не конец

Больше 7 лет на форуме
    В общем нифига... обидно блин. Зате теперь всё сам делаю, и в качестве ремонта уверен)))

Больше 3 лет на форуме
    Одна кошка говорит другой.
    - В соседнем дворе коты очень нахальные. Вчера шла - изнасиловали. Сегодня шла - изнасиловали. Завтра опять пойду.

Вы руководствуетесь той же логикой, повторно и многократно обращаясь в никудышний сервис?

R&K
    R&K вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Нормальное поведение старой машины, которая х.з. сколько отстояла под открытым небом!
    Для старого авто:
    1 правило- машина должна ездить, причем постоянно!
    2 правило- не мешай машине работать! Ремонт надо производить по мере необходимости, и быть готовым к тому, что вроде бы копеечный ремонт, потянет за собой, рядом стоящие узлы и агрегаты, а там счет пойдет на тысячи!Т.е. если случился прорыв тормозной магистрали, менять нужно все трубки и шланги, а не надеятся, что поменяешь одну трубку и тормоза будут работать, как новые!
    З.Ы. простой пример: у меня наглухо убита подвеска, втечении года детали летели по одной, резиновых элементов, практически не осталось, спереди на правой стороне, нет двух витков пружины, аммо передние вытекли, сзади, предыдущем владельцем, поставлены пиленые пружины от жигулей! Уже 8месяцев лежит полный комплект подвески(новый), у меня нет времени его поставить(((, машина нужна каждый день. Благо, впереди корячится марш-бросок в 2500км, прийдется кроить на времени и менять)))
    Последний раз редактировалось R&K; 03.08.2011 в 23:34.
    козлы и бараны- это совершено разные люди!(с)
    по тех причинам абонент не доступен! Бгг

R&K
    R&K вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Ну и еще))) Где-то в марте прошлого года, еду с работы, чуствую, что-то с педалью тормоза не то! Доехал домой, встал, долбанул резко ногой в педаль, она и провалилась-лопнула зад.магистраль. Заглушил задние тормоза, заказал з/ч, сделали на авторынке трубки. Где-то неделю катался только на передних тормозах, ***а полная))). Меняю по кругу магистрали, прокачиваю, все стоит новое, машина не тормозит О_о. С какого-то перепуга сдох ГТЦ, заказал новый, катался неделю с перепускающим ГТЦ, дополнительно притормаживая ручником))) поменял ГТЦ-все, с 80км тормозной путь около 30метров, это юзом на сухом асфальте, сзади дым и в салоне вонь горелой резины.

Эксперт данного раздела форума

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от R&K Посмотреть сообщение
    Ну и еще))) Где-то в марте прошлого года, еду с работы, чуствую, что-то с педалью тормоза не то! Доехал домой, встал, долбанул резко ногой в педаль, она и провалилась-лопнула зад.магистраль. Заглушил задние тормоза, заказал з/ч, сделали на авторынке трубки. Где-то неделю катался только на передних тормозах, ***а полная))). Меняю по кругу магистрали, прокачиваю, все стоит новое, машина не тормозит О_о. С какого-то перепуга сдох ГТЦ, заказал новый, катался неделю с перепускающим ГТЦ, дополнительно притормаживая ручником))) поменял ГТЦ-все, с 80км тормозной путь около 30метров, это юзом на сухом асфальте, сзади дым и в салоне вонь горелой резины.
    Пипец !! Такие вёдра надо просто запрещать эксплуатировать : ладно таким как Вы себя не жалко ,так хоть других пожалейте - угрохаете ведь кого - нибудь !!!!
    Ремонт стиральных машин , настройка духовых органов Arp Schnitger

R&K
    R&K вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от jurgen brams Посмотреть сообщение
    Пипец !! Такие вёдра надо просто запрещать эксплуатировать : ладно таким как Вы себя не жалко ,так хоть других пожалейте - угрохаете ведь кого - нибудь !!!!
    Какие все нежные)))Нормальное рабочее состояние автомобиля, который выкатал свой ресурс еще в прошлом веке;). Если у водилы нет мозга, то мозги машины ему не помогут. Есть много вариантов, правильно и безопасно остановить авто с отказавшей тормозной системой, а отказать она может даже на новом автомобиле.

R&K
    R&K вне форума

Больше 10 лет на форуме
    P.S. есть некоторые нюансы, которые необходимо знать и которые в итоге помогут избежать тяжелых последствий. Элементарно: двое колег с работы купили в кредит новые авто. Водилы опытные, можно сказать профессионалы, НО, ремнями им пристегиватся водительский стаж не позволяет))), поэтому ремни пристегнуты через сиденье, чтобы зумер не пищал. На машинах стоят подушки безопасности, при срабатывании, удар подушки безопасности составляет около 80 кг, да + инерция при резкой остановке, вероятность оказатся со свернутой шеей - очень большая;). Ладно, все это лирика! Управляя автомобилем, нужно надеятся только на себя, а не на то, что автомобиль, что-то сделает за вас! Он железный- ему пох.й;)

Больше 7 лет на форуме
    Просто обидно по 2 раза одну и ту же деталь чинить((( А вообще, старые машины могут быть в нормальном состоянии - всё от хозяина зависит, как он за ней следит.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Civic Ferio
2000 год
195000 руб.
Subaru Forester
2005 год
600000 руб.
Kia Rio
2016 год
515000 руб.
УАЗ Патриот