Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 189

ДТП. Лужа, кювет, перевертыш. Что теперь?

Больше 10 лет на форуме

ДТП. Лужа, кювет, перевертыш. Что теперь?

30 июня 2011 года поехали из Иркутска в Новосибирск. Семья: я, жена, сын 12л, дочь 8л. Выехали в 5 часов, с рассветом. В 12 мы покушали у Палыча и двинулись дальше. Меня сменила жена, я немного покумарил. Перед Канском вновь за руль сел я. Мы не напрягались и не гнали. Держались экономного режима до 120 км/ч. Погода была солнечная с проливными тучками, которые быстро заканчивались.
    Выехав из Новопятницкого, вновь зарабанил дождь. Дорога нырнула внизинку, и как раз в это время навстречу шла фура. Она окатила меня полностью лужей, дворники на максимуме, быстро справились со стеклом. Но вот в какой-то момент почуствовал – ПОНЕСЛО.
    -Бля …ь!
    Тормоза бесполезно. Покрутил слегка рулем в сторону заноса, из заноса – бесполезно, не слушается. Несет по инерции через встречку на отбойник. На встречке никого. Долбануло об отбойник, отпрыгнул обратно и в кувет.
    -Бля…ь, держись!!!
    В кювете влетели в овражек, правым колесом врезались в обрыв, заднюю часть развернуло, поровняло в передней и крутануло через крышу. Встали на колеса.
    Сзади кричит доча. Что с ней? – поворачиваюсь, ощупываю, где болит? Вроде целая. Справа жена: Ты как? Молчит, опустила голову. Не вижу, может с той стороны травма. Не все цело. Головой ударилась, потеряла сознание, приходит в себя.
    Где Ваня? – крик дочки. Сынок, вылетел. Лишь бы не под машину. Выбегаю, ищу. Вот он встает сам, шатается. Подхватываю на руки, несу на ровное место, кладу. Лоб весь как будто кожа лопнула, челюсть опухает на глазах, шея тоже, на руке рваная рана.
    Аптечка, нужна срочно. Вижу, что проезжавшие машины остановились, достали жену и дочку. Дочку посадили в машину. Жену привели, посадили рядом. У неё амнезия, ничего не помнит. Раскрыли аптечку, перевязываю сыну лоб. Ощупываю кости – все целые. Потом перевязываю руку.
    Подъезжает ГАИ и скорая. Забрали всех, кроме меня. Смотрю, а я в одном тапочке бегаю.
    Машина вхлам. Ни одной целой детали не осталось снаружи. Справа впереди замяло рычаг, рулевую. Заднее левое колесо пропорото отбойником, переднее правое от удара разбортировалось.
    Оформляли с 15 до 20. Дали телефон эвакуатора, чтобы отвезти авто в Красноярск.
    Оформляло ГИБДД г.Уяр. Выписали штраф 500р. за непристегнутого ребенка, дали постановление. Провели освидетельствование на опьянение с двумя понятыми, дали копию акта. Забрали права, дали времянку. Расписался в схеме ДТП. Оставили свой телефон и уехали.
    Что мне теперь делать?
    Они говорят, что пока ребенок не вылечится, ничего не делать. Пока опрашивали жену, утверждали, что дождя вообще не было. Что это? Попытка свести к несправился с управлением?
    Можно что либо взять с ОСАГО, дорожной службы? Как вести себя?
    Последний раз редактировалось Mitka; 03.08.2011 в 16:30.

Больше 10 лет на форуме
    При чём здесь ОСАГО? Осаго - страховка ДРУГИХ участников ДТП. Они здесь есть? А дорожники что должны были сделать? Лужу высушить? Я понимаю твоё состояние, но...
    Toyota Nadia SXN10 3SFE 2000 cм3, 2001 г.

Больше 10 лет на форуме
    Резина какая стояла? Износ какой. Б\у брал? Тормозить нельзя в такой ситуации. ОСАГО никак не вымутишь и с дорожников тоже.
    Последний раз редактировалось персей; 03.08.2011 в 17:11.
    NHW20

Больше 10 лет на форуме
    Извиняюсь за не правовой совет, но первое, что нужно сделать - поблагодарить Бога, что все живы остались и понять, что делал неправильно (скорость? непристегнуты?)
    А так выглядит все как 10.1

10.1 Водитель должен вести транспортное средство .... учитывая.... метеорологические условия..... Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Eugene_D Посмотреть сообщение
    При чём здесь ОСАГО? Осаго - страховка ДРУГИХ участников ДТП.
    Мне в другой теме вроде бы объясняли, что если пассажирам вашего авто причинён вред здоровью по вашей же вине, то пассажиры могут получить компенсацию по ОСАГО водителя. Разве не так?

Больше 10 лет на форуме
    Все, кроме сына были пристегнуты. Скорость была выбрана в соответсвии с дорожными условиями. До этого никаких намеков на опасность не возникало.
    Разве на трассе должны быть лужи? Разве отбойники должны рвать колеса?
    Это явные технологические нарушения и я хочу уберечь других водителей - сделать чтобы привели дорогу в порядок.
    Про ОСАГО читаю.

Поправка: произошло 30 июля.
    Последний раз редактировалось Mitka; 04.08.2011 в 05:31.
    Удачи!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Mitka Посмотреть сообщение
    До этого никаких намеков на опасность не возникало.
    Разве на трассе должны быть лужи? Разве отбойники должны рвать колеса?
    Это явные технологические нарушения и я хочу уберечь других водителей - сделать чтобы привели дорогу в порядок.
    Все обходится до поры до времени. Согласитесь, что если бы сын был пристегнут, то он избежал бы полученных травм. Лужи во время дождя на дороге? Ну да, наверное, могут быть. Отбойники не должны рвать колеса....пока в них не влетают, судя по всему на немалой скорости. Их цель, насколько я понимаю не позволить улететь в кювет. Технологические нарушения? Может быть, но что это меняет. Или во всем виноват только дождь и отбойник? Главное, чтобы сами выводы сделали, берегите себя и близких.
    В соответствии с ПДД Дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
    По Закону об ОСАГО нужно разбираться, но навскидку вроде как полагается возмещение вреда, причиненного здоровью.
    Страховой случай - наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату;
    Статья 6. Объект обязательного страхования и страховой риск
    1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.
    2. К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие:
    а) причинения вреда при использовании иного транспортного средства, чем то, которое указано в договоре обязательного страхования;
    б) причинения морального вреда или возникновения обязанности по возмещению упущенной выгоды;
    в) причинения вреда при использовании транспортных средств в ходе соревнований, испытаний или учебной езды в специально отведенных для этого местах;
    г) загрязнения окружающей среды;
    д) причинения вреда воздействием перевозимого груза, если риск такой ответственности подлежит обязательному страхованию в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования;
    е) причинения вреда жизни или здоровью работников при исполнении ими трудовых обязанностей, если этот вред подлежит возмещению в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования или обязательного социального страхования;
    ж) обязанности по возмещению работодателю убытков, вызванных причинением вреда работнику;
    з) причинения водителем вреда управляемому им транспортному средству и прицепу к нему, перевозимому ими грузу, установленному на них оборудованию и иному имуществу;
    и) причинения вреда при погрузке груза на транспортное средство или его разгрузке;
    к) повреждения или уничтожения антикварных и других уникальных предметов, зданий и сооружений, имеющих историко-культурное значение, изделий из драгоценных металлов и драгоценных и полудрагоценных камней, наличных денег, ценных бумаг, предметов религиозного характера, а также произведений науки, литературы и искусства, других объектов интеллектуальной собственности;
    л) обязанности владельца транспортного средства возместить вред в части, превышающей размер ответственности, предусмотренный правилами главы 59 Гражданского кодекса Российской Федерации (в случае, если более высокий размер ответственности установлен федеральным законом или договором).
    При наступлении гражданской ответственности владельцев транспортных средств в указанных в настоящем пункте случаях причиненный вред подлежит возмещению ими в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    В общем нужно детально разбираться
    Последний раз редактировалось Fedor22; 04.08.2011 в 05:42.
    Жизнь коротка. Наслаждайся!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Стратег Посмотреть сообщение
    Мне в другой теме вроде бы объясняли, что если пассажирам вашего авто причинён вред здоровью по вашей же вине, то пассажиры могут получить компенсацию по ОСАГО водителя. Разве не так?
    только вроде, если это тяжкий вред, то и на ТС дело могут завести.
    Юрист подправят, если я не прав.

Скорость была выбрана в соответсвии с дорожными условиями.
    и какая же скорость была, что бы так кидать начало?
    Последний раз редактировалось nvkz; 04.08.2011 в 06:30.

Больше 10 лет на форуме
    Скорость была выбрана в соответсвии с дорожными условиями.
    Держались экономного режима до 120 км/ч.
    Почитайте, что такое аквапланирование и на каких скоростях оно может наступить.
    Брайан Клегг «И кому верить?» 352 стр 837 руб
    Если врешь, будь краток (с) Мафиози какой-то

Больше 3 лет на форуме
    Все, кроме сына были пристегнуты. Скорость была выбрана в соответсвии с дорожными условиями. До этого никаких намеков на опасность не возникало.
    Ну если ты устроил ДТП - значит с выбором ты ошибся. Типичное рашкинское раздолбайство - ребенок не пристегнул, идешь с превышением, а потом поиск виноватых. Может в тебе что то не так?

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Тяжело тут с дорожниками судиться
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Как сейчас здоровье у ребенка, последствия какие - это главное.

Больше 10 лет на форуме
    Ни с кого ничего не вымутишь.
    Самый главный приз ты уже получил - все живы. Больше так не гоняй.
    Я аквапланирование ловил на летней "йокогаме" с протектором 5мм на скорости около 80км/ч,
    ощущения - хуже чем на гололеде.
    Сразу после этого резину сменил.

Больше 10 лет на форуме
    У нас сейчас ямы хотят разрешить до полутора метров длиной, а ты говоришь - лужи... Правильный был вопрос: что за резина? Я на "кубике" вообще не задумывался об аквапланировании, а вот "Надя" досталась на практически новой HAKKA i3 - даже специально как-то попробовал на разных скоростях: вполне нормально... Но - на 120 я не рисковал! Надо представлять себе, что при такой скорости уже ни тормоза нормально не действуют, ни ещё некоторые нюансы. Такие дороги в нашей Сибири - больше 100 можно ехать только на некоторых участках, которые ты на 100% знаешь. А в случае дождя - либо идущего, либо прошедшего - ну его! 90 км/ч самое то.
    Последний раз редактировалось Eugene_D; 04.08.2011 в 11:10.
    Toyota Nadia SXN10 3SFE 2000 cм3, 2001 г.

Больше 7 лет на форуме
    Главное , чтобы с детьми и женой все нормально было. Чтобы на психике никак не сказалось , а на машину заработаешь.

Больше 15 лет на форуме
    ТС, если тебя встречка с головой окатила ,значит глубина была приличная. какого черта не сбросил скорочть.. Под суд таких водителей и отцов, что детей не пристегивают
    Баня без женщин — деньги на ветер ;))

Больше 10 лет на форуме
    Странно, сколько гонял в дождь на резине Амтел Планет 2Р, ни разу ничего подобного не бывало, хотя по лужам на скорости люблю рассекать. Точнее любил до прочтения этого топика

Поздравляю что все остались живы. ТС, не ищи виноватых, не получится. Соблюдайте ПДД.
    с уважением, Александр
    8-911-263-56-51 info@proekt-finans.com

Больше 10 лет на форуме
    народ вот скажите мне.. это на какой скорости надо было влететь в лужу чтоб так понесло, насколько я помню курсы автодела на 80-100 резя еще успевает откинуть???????? да еще ехать в такой дождь что дворники на всю еле успевают А?
    ТС вероятно всего ты заехав в лужу не заметил как цепанул фуру вот тебя сразу и понесло
    скорейшего выздоровления тебе и семье но извини сам ты олень раз так гнал и чуть не убил семью. и только не оправдывайся что не гнал, с 60 км в ч машина через отбойники не улетает

имхо попытка ТС отбить маленько бабла на ремонт
    Я тыщу планов отнесу.На завтра:ничего не поздно.Мой гроб еще шумит в лесу.Он-дерево.Он нянчит гнезда

Больше 10 лет на форуме
    Ехал недавно с женой,сутки под дождём и фуры обгоняли,около 80 км/ч шли,ничего не происходило.
    Резина не новая,машины незнакомые.
    Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Vitz
2008 год
400000 руб.
Toyota Allion
2012 год
785000 руб.
Toyota Vellfire
2016 год
2099999 руб.
УАЗ Патриот