Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71

Специалистам по уголовному праву

Больше 3 лет на форуме

Специалистам по уголовному праву

Какая ответственность может быть при краже(хищении) на сумму 50000-55000 тысяч?
    Вчера — это История, Завтра — это Загадка, а Сегодня — это дар…
    MAZDA DEMIO. 2008 г.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
    2. Кража, совершенная:
    а) группой лиц по предварительному сговору;
    б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
    в) с причинением значительного ущерба гражданину;
    г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
    3. Кража, совершенная:
    а) с незаконным проникновением в жилище;
    б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
    в) в крупном размере, -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
    (часть третья в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ)
    4. Кража, совершенная:
    а) организованной группой;
    б) в особо крупном размере, -
    наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
    Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
    2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.
    3. Под помещением в статьях настоящей главы понимаются строения и сооружения независимо от форм собственности, предназначенные для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях.
    Под хранилищем в статьях настоящей главы понимаются хозяйственные помещения, обособленные от жилых построек, участки территории, трубопроводы, иные сооружения независимо от форм собственности, которые предназначены для постоянного или временного хранения материальных ценностей.
    (в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ)
    4. Крупным размером в статьях настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 15 лет на форуме
    информации мало во вводной
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Это кто ж так "мало" украл? 50-55 млн.?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
    Какая ответственность может быть при краже(хищении) на сумму 50000-55000 тысяч?
    Обшибочка. 50000-55000рублей.
    Вкратце поясню. Очень много информации нет (незнаю, как квалифицируют дело), поэтому объясню, как было дело.
    Продуктовый магазин. При проверке обнаруживается, что при проведении инкассации денежных средств несколько раз в расход списывались суммы бОльше, чем фактически инкассировано. КТО проводил инкассацию - установить доподлинно невозможно, текущих табелей нет. Есть только те, которые сдавались в бухгалтерию, а в них только директор работал по пятидневке. Соответственно, возможность была только у нее. Фактически директор могла быть на выезде: на собрании, на мониторинге и пр. И инкассацию в это время делали продавцы. Но проследить это уже невозможно. Дело все это было год назад. Подписи под препроводительными ведомостями стоят директора. (сразу оговорюсь, что есть в магазине продавец, которая очень умело подделывает подпись директора. даже доказательство есть - документ, который был сделан в выходной день директора и подписан этим продавцом. Буквально дня 3 назад. Сама сравнивала подпись - не отличить от оригинала).
    Предприятие подало заявление в милицию. Сейчас идет расследование. Смогут ли доказать - незнаю.
    Директор убеждает, что денег не брала и все эти манипуляции были в ее отсутствие.
    Так вот и вопрос. СтОит ли нанимать адвоката? Сумма то вроде небольшая. Или есть какие то другие варианты решения этого вопроса?
    MAZDA DEMIO. 2008 г.

Больше 7 лет на форуме
    Автор, смотри примечание к статье, обрати внимание на оценочное понятие ущерба. Или у тебя там и правда о миллионах разговор пошел. При таком раскладе, если "Хитник" человек не жадный, то эта статья не для него писана. Можно и "порешать"...
    У меня в кармане крыса
    Я нашел её в лесу
    Она дохлая и лысая
    Я домой её несу...

Больше 3 лет на форуме
    2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.
    4. Крупным размером в статьях настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.
    то есть 50000 - это значительный ущерб?
    MAZDA DEMIO. 2008 г.

Больше 15 лет на форуме
    Тут ущерб был причинен юрлицу (скорее всего), а не гражданину, так что этот квалифицирующий признак отпадает

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Тут ущерб был причинен юрлицу (скорее всего), а не гражданину, так что этот квалифицирующий признак отпадает
    Таки вопрос по сути: что ей будет, если будут упирать на то, что это она смахинировала? Надо адвоката нанимать?
    Девочка реально очень переживает.
    MAZDA DEMIO. 2008 г.

Больше 15 лет на форуме
    Таки вопрос по сути: что ей будет, если будут упирать на то, что это она смахинировала? Надо адвоката нанимать?
    Девочка реально очень переживает.
    ну, если станет подозреваеомй или обвиняемой - лучше озаботиться адвокатом.
    а так пока трудно сказать насколько все серьезно.
    Одно могу сказать точно - не посадят.
    и еще - если уж дело в суд пойдет - то можно будет примириться с потерпевшим и , таким образом, избежать привлечения к уголовной ответственности

Больше 3 лет на форуме
    Собственно о примирении я ей уже говорила. Не та сумма, из за которой стоит нервы трепать. Но пока не хочет.
    Адвокат в такую же цену встанет. А вдруг ничего сделать не сможет? Придется тогда дважды платить. Хотя доказательная база, как я поняла, слабая. Но хз...
    Спасибо Варанг!
    MAZDA DEMIO. 2008 г.

Больше 3 лет на форуме
    Продолжение истории.
    Вменяют ст.160 ч.3
    Сегодня её вызывал начальник ОБЭПа, предлагал 2 варианта: пойти на мировое соглашение или идти в суд, т.е. Признать свою вину. Есстесно, она отказалась. Обвинение ещё не предъявлено. Прессинговал, говорит, жутко.
    Причем. Она сейчас на больничном, в пятницу вечером её избили какие то отморозки у гаража, когда машину хотела поставить. В общем, несмотря на это, менты её прессуют: и ОБЭП и следовательша. Адвокат, который бесплатный, вообще не помогает. Просто молчит. Да это и понятно.
    Она, т.е.подруга, попросила дать ей дело для ознакомления. Отказали.
    Отсюда вопрос. Правомерно ли? И что дальше делать? Насколько законно то, что они её, больную, дёргают?
    MAZDA DEMIO. 2008 г.

Больше 3 лет на форуме
    Она, т.е.подруга, попросила дать ей дело для ознакомления. Отказали.
    Отсюда вопрос. Правомерно ли?
    пока в отношении её не вынесено постановления о привлечении в качестве подозреваемой или обвиняемой такого процессуального права у неё нет , если постановление вынесено то её права на ознакомление весьма сильно ограничены ,а вот после окончания предварительного расследования она сможет со всеми материалами дела ознакомится .
    Ремонт стиральных машин , настройка духовых органов Arp Schnitger

Больше 10 лет на форуме
    Так и думал про 160 УК.
    Раз возбудили дело, то будет в дальнейшем все, в т.ч. псих. давление. В данное время доказательств, видимо у них, на подругу нет, "уговаривают" скорее всего якобы на прекращение дела по нереабилитирующим. Согласится с ними, дело все равно отправят в суд и там судимость. Если присвоения не было с ее стороны, то держаться на своем. Без доказухи либо без "чистасердечного" в суд не отправят. А адвокат назначенный что-ли?

Больше 10 лет на форуме
    Секунду. Аналогичный случай - я про ч.3 ст.160 . Это "с использованием служебного положения". Она кто по должности была- продавец? Сомневаюсь, что она субъект этой части. Главное не дрогнуть сейчас. Доказухи нет, если уговаривают. Когда доказухи "валом" её выкладывают на стол .
    Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dachnik Посмотреть сообщение
    Секунду. Аналогичный случай - я про ч.3 ст.160 . Это "с использованием служебного положения". Она кто по должности была- продавец? Сомневаюсь, что она субъект этой части. Главное не дрогнуть сейчас. Доказухи нет, если уговаривают. Когда доказухи "валом" её выкладывают на стол .
    Да нет, по вводной как я понял - директор.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от bar11 Посмотреть сообщение
    Так и думал про 160 УК.
    Раз возбудили дело, то будет в дальнейшем все, в т.ч. псих. давление. В данное время доказательств, видимо у них, на подругу нет, "уговаривают" скорее всего якобы на прекращение дела по нереабилитирующим. Согласится с ними, дело все равно отправят в суд и там судимость. Если присвоения не было с ее стороны, то держаться на своем. Без доказухи либо без "чистасердечного" в суд не отправят. А адвокат назначенный что-ли?
    Да, адвокат назначенный. Которая намекнула, что её услуги стоят от 30 до 50 тысяч. И это при сумме иска в 50 тысяч. Да и по отзывам - адвокат слабенькая.
    Так и все же. Насколько правомерно они её дёргают в то время, когда она больна?
    И еще вот что. Кто мешает им прекратить дело 'за отсутствием состава преступления'?
    Если она наймет адвоката, ему дадут ознакомиться с делом? Ей втирали, что пока не передадут в суд, дело никому не покажут. Как тогда защиту строить, незная, что имеется из доказательств?
    Последний раз редактировалось Звездочка; 31.08.2011 в 08:50.
    MAZDA DEMIO. 2008 г.

Больше 10 лет на форуме
    Да суть не в том какая сумма иска, а в последствиях привлечения к уголовной ответственности в будущем (если прекратят по нереабилитирующим либо осудят) путем пятно на всю жизнь, в т.ч. может тронуть в будущем детей. Это насчет брать или не брать адвоката.
    А "дергать" могут, она же говорить-то и соображать может, в смысле вменяема.
    Прекратить за отсутствием состава бывает, но редко и нужны "железобетонные" доводы о невиновности.
    Про ознакомление - адвокат либо обвиняемый может в ходе следствия знакомиться с материалами дела, но только со следственными действиями проведенными с участием обвиняемого (подозрваемого). В другие документы доступа нет. Только по окончании расследования можно читать все, выписывать, копировать и т.д.

Больше 3 лет на форуме
    Понятно. В общем, правильно, значит, я ей посоветовала обратиться к адвокату. Кто его знает, что следаку ещё в голову придет...
    Адвоката нашли с хорошей репутацией. Авось поможет.
    Спасибо за разъяснение.
    MAZDA DEMIO. 2008 г.

Больше 10 лет на форуме
    Да, адвокат назначенный. Которая намекнула, что её услуги стоят от 30 до 50 тысяч. И это при сумме иска в 50 тысяч. Да и по отзывам - адвокат слабенькая.
    Так и все же. Насколько правомерно они её дёргают в то время, когда она больна?
    И еще вот что. Кто мешает им прекратить дело 'за отсутствием состава преступления'?
    Если она наймет адвоката, ему дадут ознакомиться с делом? Ей втирали, что пока не передадут в суд, дело никому не покажут. Как тогда защиту строить, незная, что имеется из доказательств?
    ей нужно было брать адвоката изначально, и стоит это на разных этапах следствия совершенно разные деньги..в вашем варианте сейчас (в зависимости от региона, я беру свой) примерно от 700т.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki Wagon R
2016 год
406000 руб.
Lexus RX270
2011 год
1490000 руб.
Chevrolet TrailBlazer
2002 год
550000 руб.
УАЗ Патриот