Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Вопрос по техосмотру с 2012г и ОСАГО

Больше 10 лет на форуме

Вопрос по техосмотру с 2012г и ОСАГО

Собственно дело вот в чем - у меня ОСАГО истекает в ноябре, а ТО в январе.

Посоветуйте, как лучше сделать, чтобы и не нарушить закон, и себе поменьше иметь головной боли от общения с доблестными сотрудниками пунктов ТО и в дальнейшем с ДПС.

Новые правила вступают в силу только с 2012г, то мне обязаны сделать страховку ОСАГО в ноябре 2011г по старым правилам, т.е. просто так, не спрашивая талон ТО.
    Далее, есть ли смысл проходить ТО в январе 2012г, если у меня уже есть страховка ОСАГО, которая вроде как подразумевает наличие ТО?
    Если бы ТО у меня истекал в 2011г, то я бы даже не подумал делать ТО - т.е. существует "амнистия" на его прохождение до 2012г.
    Или все же сделать ТО в конце года, пока там тарифы какие-нить не подняли с нового года и проч. и проч.?
    Я уеду жить...в деревню...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от SaLat Посмотреть сообщение
    Или все же сделать ТО в конце года, пока там тарифы какие-нить не подняли с нового года и проч. и проч.?
    В вашем случае - это самое оптимальное.
    Талон ТО с нового года ДПС предъявлять не нужно, но если будет ДТП с вашим участием - обязательно будет регресс от СК.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от ВиктоR Посмотреть сообщение
    если будет ДТП с вашим участием - обязательно будет регресс от СК.
    Даже если ДТП будет не по причине технического состояния ТС? Бред какой-то.
    А небо всё точно такое же,
    как если бы ты не продался.

Rod
    Rod вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Все очень просто, выписываешь страховку, в декабре проходишь ТО по старым правилам - вот увидишь очереди будут ого-го. И катаешься год или сколько твоей машине положено и наблюдаешь со стороны ввод в действие нового закона. Поверь дров будет изломано огромная куча!
    Тойота Mark X Zio, Rush, Prius, Харриер

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Rod Посмотреть сообщение
    Все очень просто, выписываешь страховку, в декабре проходишь ТО по старым правилам - вот увидишь очереди будут ого-го. И катаешься год или сколько твоей машине положено и наблюдаешь со стороны ввод в действие нового закона. Поверь дров будет изломано огромная куча!
    все будет зависить от результатов выборов, ОНИ это озвучили сразу.Даст Бог пролетят-все на месте останется)))
    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла..

Больше года на форуме

Посоветуйте, как лучше сделать, чтобы и не нарушить закон, и себе поменьше иметь головной боли от общения с доблестными сотрудниками пунктов ТО и в дальнейшем с ДПС.

Новые правила вступают в силу только с 2012г, то мне обязаны сделать страховку ОСАГО в ноябре 2011г по старым правилам, т.е. просто так, не спрашивая талон ТО.
    Далее, есть ли смысл проходить ТО в январе 2012г, если у меня уже есть страховка ОСАГО, которая вроде как подразумевает наличие ТО?
    Если бы ТО у меня истекал в 2011г, то я бы даже не подумал делать ТО - т.е. существует "амнистия" на его прохождение до 2012г.

Согласно новых правил-в ноябре этого года вы делаете ОСАГО. В январе 2012 делаете ТО в обязательном порядке-иначе штраф и снятие госномера. Не будете же вы ездить без ТО до ноября? Это дорого обойдется.В ноябре 2012 перед тем как оформлять полис ОСАГО, вы должны еще раз пройти ТО.т.к. согласно новых правил разрешено оформлять ОСАГО, если ТО был оформлен не позднее 6 месяцев до оформления полиса ОСАГО (в вашем случае с января и до ноября-более 6 месяцев). Т.е на следующий год вы будете проходить ТО 2 раза.а потом как обычно (в 2013г.) сначала ТО в ноябре .а после .тоже в ноябре -ОСАГО. В противном случае,вам никто полис ОСАГО не оформит.ссылаясь на срок более 6 мес.
    Последний раз редактировалось ирмихаил; 30.08.2011 в 13:52.

Больше 7 лет на форуме
    Ну и какого ... ТС такая головная боль с новым ТО в январе?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ГиС Посмотреть сообщение
    все будет зависить от результатов выборов, ОНИ это озвучили сразу.Даст Бог пролетят-все на месте останется)))
    Наивно верить. что пролетят. Тем более. что срок полномочий на 5 лет светит.

dhs
    dhs вне форума

Больше года на форуме
    Минфин и Минтранс опубликовали новые правила прохождения техосмотра и оформления полисов ОСАГО. Правила начнут действовать с 1 января следующего года. Теперь без ТО водители не смогут получить страховой полис.

Что касается самого техосмотра, то вся процедура должна будет умещаться в определенные временные рамки. Автомобили возрастом до 3 лет освобождаются от техосмотра, машины от 3 до 7 лет будут проходить ТО раз в два года, а старше 7 лет – ежегодно. Подробнее обо всех изменениях в эфире «Утра России» рассказал президент Российского союза автостраховщиков Павел Бунин.

Пока что любой автовладелец может пройти техосмотр по старым правилам – особенно это касается тех, кто купил новую машину. В то же время, с 4 июня действует мораторий на техосмотр: это значит, что если ТО пройден и заканчивается в этом году, он считается автоматически продленным до конца действия полиса ОСАГО. Мораторий распространяется только на тех, у кого уже есть полис ОСАГО. Новая машина все равно обязана проходить ТО.

«В будущем водитель, прошедший техосмотр, сможет купить сразу полис ОСАГО. Будут некие проблемы переходного периода, но для того, чтобы у водителей не было дополнительных расходов, как раз и введен мораторий. Мы полагаем, что в течение полугода все это войдет в нормальное русло», – сказал Павел Бунин.

Что касается информации об автомобилях, проходящих ТО, она должна стекаться в единую базу. Пока ее нет. «Есть информационная база, которую ведут страховые компании. Теперь требования к ней меняются: с 1 января 2013 года невозможно будет выписать полис ОСАГО, не проверив с помощью электроники, пройден ли техосмотр», – рассказал он.

Единую базу по техосмотру будет вести МВД. А ответственность за исправность автомобиля будут нести операторы ТО, и если из-за их недосмотра произойдет ДТП, страховая компания выплатит страхователю компенсацию.

С нового года у ГИБДД не будет обязанности проводить техосмотр – появятся независимые операторы, которые будут аккредитованы при РСА. Будет определен верхний лимит цены на ТО, и водители смогут выбирать, где проходить техосмотр, исходя из соображений качества и удобства.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6688760/

Больше 10 лет на форуме

пожалуй самое оптимальное + страховка ноябрьская = ещё на год от геморроя избавлен. А то там пока закон заработает, пока грабли справят.. пипец будет полны в первое время
    Продаётся оборудование по пескострую:
    https://vk.com/blastingnsk

В ноябре пойдете к страховщикам, там Вам и скажут когда лучше пройти ТО. До вступления Закона в силу еще куча времени. Сто раз успеют что-то изменить или дополнения напридумывать. Живем то в России :)
    Вообще есть хорошая статья в которой объясняется как именно на всех этих переменах в техосмотре собираются деньги зарабатывать. Если интересно вот ссылка http://www.gkto.ru/pages/strahosmotr/
    Последний раз редактировалось Иван Петрови4; 30.08.2011 в 17:46.
    Все о техосмотре. www.gkto.ru

Больше 7 лет на форуме
    а вот как получить страховку по новым правилам можно только при наличии ТО, а если авто на транзитах? или можно пройти ТО будет на транзитах ... как будет с этим?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ВиктоR Посмотреть сообщение
    В вашем случае - это самое оптимальное.
    Талон ТО с нового года ДПС предъявлять не нужно, но если будет ДТП с вашим участием - обязательно будет регресс от СК.
    Сообщение от ирмихаил Посмотреть сообщение
    Согласно новых правил-в ноябре этого года вы делаете ОСАГО. В январе 2012 делаете ТО в обязательном порядке-иначе штраф и снятие госномера. Не будете же вы ездить без ТО до ноября? Это дорого обойдется.В ноябре 2012 перед тем как оформлять полис ОСАГО, вы должны еще раз пройти ТО.т.к. согласно новых правил разрешено оформлять ОСАГО, если ТО был оформлен не позднее 6 месяцев до оформления полиса ОСАГО (в вашем случае с января и до ноября-более 6 месяцев). Т.е на следующий год вы будете проходить ТО 2 раза.а потом как обычно (в 2013г.) сначала ТО в ноябре .а после .тоже в ноябре -ОСАГО. В противном случае,вам никто полис ОСАГО не оформит.ссылаясь на срок более 6 мес.
    Сообщение от Point Посмотреть сообщение
    пожалуй самое оптимальное + страховка ноябрьская = ещё на год от геморроя избавлен. А то там пока закон заработает, пока грабли справят.. пипец будет полны в первое время
    Спасибо за ответы!
    Пройду ТО или перед новым годом, или уже в январе, но что пройду - это точно. Без ТО кататься до ноября 2012г будет неправильным, я так понял.
    Я уеду жить...в деревню...

Больше 7 лет на форуме
    Без ТО кататься до ноября 2012г будет неправильным, я так понял.
    Правильно. Талон на дорогах проверять не будут. Но в случае вины в ДТП получится регресс от страховой.

пмогите разобраться в ситуации:( моя машина сдана в аренду таксисту.Вчера остановили его гаи,проверили техосмотр,он просрочен месяца два как,но какое это имеет значение,если техас продлили до 2012? вообщем,номера снял сам начальник гаи(он проводил рейд) машину на эвакуаторе на штрафплощадку..мотивируя это тем что такси должно проходить техас 2 раза в год,без всяких мароториев,сегодня муж ездил забрать номера,начальник не отдал,не смотря на то что мы ему объяснили что машина не такси,а за рулем был родственник и вообще это в нашем провинциальном городе наывается -машина на заказ! тот слушать не желая-"проходи техас,отдам номера" посоветуйте,как быть,пожалуйста и прав ли начальник ГАИ?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Elmurrrka Посмотреть сообщение
    пмогите разобраться в ситуации:( моя машина сдана в аренду таксисту.Вчера остановили его гаи,проверили техосмотр,он просрочен месяца два как,но какое это имеет значение,если техас продлили до 2012? вообщем,номера снял сам начальник гаи(он проводил рейд) машину на эвакуаторе на штрафплощадку..мотивируя это тем что такси должно проходить техас 2 раза в год,без всяких мароториев,сегодня муж ездил забрать номера,начальник не отдал,не смотря на то что мы ему объяснили что машина не такси,а за рулем был родственник и вообще это в нашем провинциальном городе наывается -машина на заказ! тот слушать не желая-"проходи техас,отдам номера" посоветуйте,как быть,пожалуйста и прав ли начальник ГАИ?
    а что не так гаец сказал то? Если не поняли его, то перечитайте несколько раз его слова, которые вы написали.
    Продаётся оборудование по пескострую:
    https://vk.com/blastingnsk

Больше 10 лет на форуме
    А я понял что до конца следующего года мне не надо проходить ТО, ТО заканчивается в октябре. Значит до октября следующего года мне его проходить не нужно.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Slev77 Посмотреть сообщение
    А я понял что до конца следующего года мне не надо проходить ТО, ТО заканчивается в октябре. Значит до октября следующего года мне его проходить не нужно.
    Страховка до какой даты?

Сообщение от Elmurrrka Посмотреть сообщение
    начальник ГАИ прав, такси проходят ТО два раза в год

Больше 15 лет на форуме
    Прочитал тему и ничего не понял, кто пишет, что не надо проходить ТО, если есть ОСАГО, а кто пишет, что надо пройти ТО вообще 2 раза в следующем году и все так же по старому?!!!
    У меня уже есть ОСАГО до января 2013г., а техосмотр заканчивается в феврале 2012 г.! Вроде как с 2012 года техосмотр смотреть не будут, а будут смотреть ОСАГО ( которое без техосмотра не дают), но ОСАГО у меня уже есть!!!! И значит, что теперь мне проходить техосмотр можно будет в 2013м. году перед тем, как получить новый полис, когда действие старого закончится???!
    Знающие люди, ответьте, пожалуйста, правильно ли я думаю или ошибаюсь?!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Freed
2008 год
520000 руб.
Skoda Octavia
2018 год
1400000 руб.
Honda Accord
1985 год
220000 руб.
УАЗ Патриот