Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

"Ну Вы принесите документы, а то я тоже не знаю могли Вы или нет!?"

Больше 7 лет на форуме

"Ну Вы принесите документы, а то я тоже не знаю могли Вы или нет!?"

Вообщем сегодня состоялось первое заседание по поданной мною жалобе на постановление об адм правонарушении по статье 12.5 часть 3-1.
    На заседание пришли обе стороны, причем со стороны ДПС пришел именно тот инспектор, который выписывал протокол, причем он был одет в штатском,делаю вывод, что у него сегодня был выходной, но в суд пришлось шлепать, жаль.
    В общем началось заседание, я вкрации, под запись секретарю повторил свои доводы, далее судья спрашивает ИДПС:
    Судья:"вы согласны с доводами гр-на Б-ва?"
    ИДПС:"Нет"
    Судья: "Тогда ответьте какие нормативные документы, приказы позволяли Вам использовать спец. средства и в последствие составить протокол?"
    ИДПС: "ммм..."
    Судья:"Ну ведь такой приказ есть?"
    ИДПС:"Конечно!"
    Судья "Дайте ссылку, скажите номер!?"
    ИДПС : "ммм"
    Судья: "Ну Вы принесите документы, а то я тоже не знаю могли Вы или нет!?"
    Судья: "след. заседание соостоится через месяц"

Вопрос к бывалым: Судьи к заседаниям совсем не готовятся?????????? Почему она не смогла вынести решение , если представитель административного органа(в лице ИДПС) не смог ничего ответить на её вполне нормальные и прямые вопросы, если ИДПС абсолютно дал понять, что действовал не по приказу, регламенту МВД, а по собственному или иному убеждению...

П.С. "ммм" - замешательство инспектора.
    EZ30D,3MZFE.

Больше 3 лет на форуме
    Судья не ожидала, что вы все явитесь. Сама была в шоке.
    Не люблю я наше государство... и угонсчикофф

Больше 7 лет на форуме
    Точно, совсем не ожидала:)))). А если уж все явились, то необходимо запросить документы у обеих сторон. Вдруг такой приказ есть. Ей то совсем не хочется перелопачивать всю подзаконку, чтобы выяснять есть или нет
    Если сказать слово кстати - большое искусство, то кстати промолчать - искусство ещё большее

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ChaserST Посмотреть сообщение
    Судья не ожидала, что вы все явитесь. Сама была в шоке.
    ++))

Больше 10 лет на форуме
    а почему судья должна готовиться.? у вас состязательный процесс- вы и представляете доказательства а судья принимает решение.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    а почему судья должна готовиться.? у вас состязательный процесс- вы и представляете доказательства а судья принимает решение.
    так то оно так, но непосредственные ссылки на законы обязаны только в арбитраж писать, а в общей юрисдикции (читай ГПК) такого требования нет, только нужно обрисовать как нарушено твоё право. А уж пусть ответчик доказывает со ссылками, что он пушистый. Хотя фраза "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается" конечно вынуждает и простых "неюристов" штудировать законы
    Если сказать слово кстати - большое искусство, то кстати промолчать - искусство ещё большее

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от rarinav Посмотреть сообщение
    так то оно так, но непосредственные ссылки на законы обязаны только в арбитраж писать, а в общей юрисдикции (читай ГПК) такого требования нет, только нужно обрисовать как нарушено твоё право. А уж пусть ответчик доказывает со ссылками, что он пушистый. Хотя фраза "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается" конечно вынуждает и простых "неюристов" штудировать законы
    так пусть сторона и представляет- а судья не обязана за стороны собирать нормативные документы.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от rarinav Посмотреть сообщение
    ГПК тут вообще никаким боком
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    Мы представили своё видиние ситуации со ссылкой на приказы МВД, а вторая сторона , кроме того, что "я ИДПС могу все" ничего другого не представила. Если адм. орган не знает на каком основание был вынесен протокол об адм. правонарушении , почему судья на первом же засидании не вынесла решение ?!
    EZ30D,3MZFE.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Variator-X Посмотреть сообщение
    Мы представили своё видиние ситуации со ссылкой на приказы МВД, а вторая сторона , кроме того, что "я ИДПС могу все" ничего другого не представила. Если адм. орган не знает на каком основание был вынесен протокол об адм. правонарушении , почему судья на первом же засидании не вынесла решение ?!
    судья в процессе - царь и бог. че захочет - так и будет. вполне легко может чего-то не знать. Да многие там и не знают. Ну так судья всегда найдет основание для отложения процесса, чтобы подготовиться. Не стоит голову греть по пустякам)))
    в суде есть моменты, вызывающие гораздо большее удивление...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    ГПК тут вообще никаким боком
    Это было в общем. Здесь конечно КоАП :)). Но там про ссылки на законы тоже ничего

Больше 10 лет на форуме
    говорят что ДПСы вообще редко приходят на обжалование своих постановлений. А какой это суд? И фамилия судьи? (если что - в личку напиши)

Больше 7 лет на форуме
    бггг))) Извините за тупой вопрос(но мне прощается я не юрист, но понимание как и что в жизни, делается у меня есть). Но вот за этот момент я не сдержусь спрошу.
    А почему судья не обязана знать такие вещи?! Так и меня можно в судьи. а можно и собачку жучку, обезьянку там.Какая разница, мозгов то получается нет. Как человек в мантии может судить о том что нормативные документы которые предоставили стороны в суде могут быть доказательствами.

Вот я инженер по образованию, я знаю какую мне книгу открыть и где мне искать инфу по тому или иному вопросу и как мне решить задачу, какие использовать формулы в расчетах. В споре двух инженеров(по моему профилю) я могу судить кто прав, а кто нет. Потому как я специалист здесь. А судья как может судить если она /Судья: "Ну Вы принесите документы, а то я тоже не знаю могли Вы или нет!?"/ Помоему это занавес.Финиш.

Да я понимаю что вопрос скорее справедливости, чем правовой. Но все таки в судьях не может сидеть посудомойка.

Больше 7 лет на форуме
    в адвакатуру в Ебурге сдавал экзамены мировой судья. не сдал! а решал судьбы до этого !

Больше 10 лет на форуме
    m-aks, тебе же сказали что суд, это состязательный процесс.

суд не ищет правду в куче бумаг. суд исследует ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ ему доказательства.
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от _s.komaroff_ Посмотреть сообщение

суд не ищет правду в куче бумаг. суд исследует ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ ему доказательства.
    точнее, суд вообще не ищет правды. т.к. правды как такой нет.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от _s.komaroff_ Посмотреть сообщение

Вот оно слово ИССЛЕДУЕТ. Так как же может НЕ СПЕЦИАЛИСТ (а я так считаю что человек не может считаться им если заявляет такие вещи) исследовать предоствленные докакзательства. Это тоже самое если меня поставить за операционный стол. Я зарежу человека. А суд я считаю не менее ответственный процесс.
    Логично ?!

Больше 10 лет на форуме
    Логично этот вопрос задать судье, только ответ, уверен, не порадует.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Hondez Посмотреть сообщение
    в адвакатуру в Ебурге сдавал экзамены мировой судья. не сдал! а решал судьбы до этого !
    Вот она правда жизни. Кто нас с вами судит. Варанг ты специалист в своем вопросе я уверен, но вот у тебя никогда не складывалась впечатление что судья на процессе просто не понимает ни тебя ни твоего оппонента. Она тупо смотрит на бумагу и видит фигу. Так в такой ситуации ты хоть гору бумаг собери в защиту своего клиента и правильных бумаг, это будет в молоко. Судья не увидит в предоставленных тобой доказателствах НИЧЕГО в защиту твоего клиента. И что ты будешь делать тогда ? Правильно наверно обжалуешь и дальше и выше. И зачем нам такая система?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от m-aks Посмотреть сообщение
    Вот она правда жизни. Кто нас с вами судит. Варанг ты специалист в своем вопросе я уверен, но вот у тебя никогда не складывалась впечатление что судья на процессе просто не понимает ни тебя ни твоего оппонента. Она тупо смотрит на бумагу и видит фигу. Так в такой ситуации ты хоть гору бумаг собери в защиту своего клиента и правильных бумаг, это будет в молоко. Судья не увидит в предоставленных тобой доказателствах НИЧЕГО в защиту твоего клиента. И что ты будешь делать тогда ? Правильно наверно обжалуешь и дальше и выше. И зачем нам такая система?
    Другой просто нет и не будет. Ты думаешь в других странах не так? Точно так же, судья это прежде всего человек, а не машина в которая работает по программе и не отходит ни на йоту от заложенных параметров.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Hilux Surf
1991 год
215000 руб.
Nissan Sylphy
2016 год
795000 руб.
Toyota Crown
1999 год
355000 руб.
УАЗ Патриот