Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Переоформление авто из другого регион

Больше 10 лет на форуме

Переоформление авто из другого регион

Всем доброго времени суток!
    Хочу купить машину из другого региона, пригнана она будет на номерах, потом поставлена на учет на месте (по новому закону это вроде можно делать). Будет оформлен ДКП (этого вроде должно быть достаточно) и (на всякий случай, для подстраховки) генералка. Меня смущает только форма ДКП и способ его оформления, чтобы у местной гаёвни потом вопросов не возникало. Вопрос - нужно ли ДКП в моем случае заверять у нотариуса? Есть ли нюансы по форме ДКП, какие пункты, что писать? Бланк печатать буду сам, "автомагазины" кормить желания нет. Какие еще есть нюансы в этом деле, какие подводные камни?
    Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом

Больше 7 лет на форуме
    Может проше снять там с учета и без головняков поставить у себя?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от NOAX781 Посмотреть сообщение
    Может проше снять там с учета и без головняков поставить у себя?
    На номерах ехать спокойнее )

Больше 7 лет на форуме
    Сам хочеш ДКП печатать(бабло экономить)а, сам бежиш к нотариусу доверку делать.Смысл?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ilmir86rd Посмотреть сообщение
    Сам хочеш ДКП печатать(бабло экономить)а, сам бежиш к нотариусу доверку делать.Смысл?
    Да потому что хз, что и как будет, у нас ведь в каждом регионе свое государство и свои законы. На месте не хочу делать постановки-снятия чтобы в итоге оформить на себя, поэтому и пишу ДКП. А генералку пока думаю, может и не надо совсем ее писать. Я не перекуп, чтобы все операции с документами делались сами при помощи связей или при помощи посыльного. Поэтому основной вариант - ДКП.

Больше 10 лет на форуме
    Насколько я понимаю- снимать с учёта всё равно придётся.

3.2.5. Пункт 6 дополнить абзацами вторым - четвертым следующего содержания:

"Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник.
    При волеизъявлении нового собственника ранее присвоенные государственные регистрационные знаки, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации, сохраняются за транспортным средством, за исключением случаев, когда прежний и новый собственники зарегистрированы на территории различных субъектов Российской Федерации.".

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"

Да, и ещё - процесс снятия с учёта в удалённом регионе имеет ряд юридически неоценимых преимуществ.
    Tolle pecuniam, bella sustuleris.

Больше 10 лет на форуме
    Понятно, тогда единственный вариант - это снятие на месте по генералке. Спасибо за информацию :)

А что за преимущества?

Больше 10 лет на форуме
    Зачем генералка то еще? Снимаете с учета, делаете ДКП, вас вписывают в ПТС, и спокойно едете ставить на учет в свой регион.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от SPeller Посмотреть сообщение
    Понятно, тогда единственный вариант - это снятие на месте по генералке. Спасибо за информацию :)

А что за преимущества?
    Её хотя бы на угон и перебитие номеров проверят до того, как ты деньги отдашь.

Больше 10 лет на форуме
    Но с ДКП повнимательнее надо быть. Я три раза в РЭО ходил, и в последний раз принес три разных ДКП и вручил инспектору. т. к. предыдущие ему не нравились.
    Ну и соответственно ни одной помарки или справления быть не должно. (:

Больше года на форуме
    Какие еще есть нюансы в этом деле, какие подводные камни?
    Основной подводный камень - это отсутствие в адм. регламенте процедуры на подобные регистрационные действия.
    1. Вы приходите в МРЭО и просите поставить на учет, вы будете удивлены но вам откажут (т.к. авто стоит на учете в другом городе)
    2. Вместе с тем МРЭО направит запрос в др. город (где авто стоит на учете) о снятии с учета при чем по почте. Время прохождения запроса - неизвестно.
    3. После снятия с учета МРЭО другого региона направляет ответ в ваше МРЭО о том, что авто снято с учета и его можно поставить на учет, тоже почтой.
    Сроки прохождения этих процедур в регламенте отсутствуют, а посему можешь остаться без колес надолго.
    Подробнее можно почитать тут.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение
    Её хотя бы на угон и перебитие номеров проверят до того, как ты деньги отдашь.
    Не, там машина чистая и продавцу можно доверять.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Л.Борисыч Посмотреть сообщение
    Основной подводный камень - это отсутствие в адм. регламенте процедуры на подобные регистрационные действия.
    1. Вы приходите в МРЭО и просите поставить на учет, вы будете удивлены но вам откажут (т.к. авто стоит на учете в другом городе)
    2. Вместе с тем МРЭО направит запрос в др. город (где авто стоит на учете) о снятии с учета при чем по почте. Время прохождения запроса - неизвестно.
    3. После снятия с учета МРЭО другого региона направляет ответ в ваше МРЭО о том, что авто снято с учета и его можно поставить на учет, тоже почтой.
    Сроки прохождения этих процедур в регламенте отсутствуют, а посему можешь остаться без колес надолго.
    Подробнее можно почитать тут.
    Из того диалога я понял (со слов инспектора) что я подаю заявление, показываю им документы (может даю копии), они там всё делают (в принципе пох сколько времени), а когда в обратку придет уведомление о снятии поставят меня на учет здесь. Я не тороплюсь, могу и подождать) Вопрос только - могу ли я подать в гаёвню не свою страховку, а имеющуюся, но в которую я вписан? Или обязательно чтобы я там сам значился как собственник? Приехать сюда со старой страховкой и ездить здесь по доверке же могу без проблем.

Больше года на форуме
    По ОСАГОшке необходимо внести в страховку изменение собственника авто на основании ДКП. Ну или по доверке.

Больше 7 лет на форуме
    Всем доброго времени суток!
    Хочу купить машину из другого региона, пригнана она будет на номерах, потом поставлена на учет на месте (по новому закону это вроде можно делать). Будет оформлен ДКП (этого вроде должно быть достаточно) и (на всякий случай, для подстраховки) генералка. Меня смущает только форма ДКП и способ его оформления, чтобы у местной гаёвни потом вопросов не возникало. Вопрос - нужно ли ДКП в моем случае заверять у нотариуса? Есть ли нюансы по форме ДКП, какие пункты, что писать? Бланк печатать буду сам, "автомагазины" кормить желания нет. Какие еще есть нюансы в этом деле, какие подводные камни?
    ДКП пишется в простой письменной форме.
    Желательно, да можно сказать обязательно ДКП в 3-х экз. Один у Продавца, один у Покупателя, один в Полиции остается, они любят его забирать насовсем. Все бумаги при продаже копировать,СОР,ПТС,страховку старую не выкидывать(есть ветки про это можно почитать, когда старый полис пригодился бы).

это я скопировал свое же из другой ветки.

Главное правильно и абсалютно точно вписать данные с ПТС без всяких падежей и прочего как написано так и пишите,если в ПТС прочерк или звездочка тоже рисуйте короче один в один.Тоже самое с паспортными данными. Если в полиции откажуться эту форму брать(маловероятно),то требуйте письменный отказ, они его никогда не дадут))), а покривившись примут ДКП.
    В ДКП главное что отражено стороны(продавец-покупатель, предмет купли-продажи(товар),условия оплаты(цена) и условия так сказать отгрузки.Вот основные моменты. Ничего там придумыать не надо.
    Я пользуюсь вот этой:

Договор
    купли-продажи

____________________ г. _________________
    (дата)

Мы, гр._________________________________________, проживающий(ая) по адресу _____________________________________________________,
    паспорт серии __________№______________, выдан "___" __________ ____ г.,
    _____________________________________________________________________,
    именуемый(ая) в дальнейшем "Продавец", и ______________________________, проживающий по адресу
    паспорт серии _____________№__________, выдан "___" _________ _____ г.,
    именуемый(ая) в дальнейшем "Покупатель", заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Продавец продал, а Покупатель купил автомобиль:

Марка, модель
    Идентификационный номер (VIN)
    Год выпуска
    Двигатель
    Шасси
    Кузов
    Цвет

2. Указанный автомобиль, принадлежит Продавцу на основании паспорта транспортного средства, серии ____________ №________, выданного ____________________________________________________________
    "___" ______ ______ г.

3. Указанный автомобиль оценен сторонами на сумму _______________________________ руб.

4. За проданный автомобиль Продавец получил с Покупателя
    _______________________________ руб.

5. Со слов Продавца автомобиль никому не продан, не заложен, в споре и под запрещением (арестом) не состоит.

___________________________ _____________________________

___________________________ _____________________________
    (подпись, фамилия продавца) (подпись, фамилия покупателя)

Больше 7 лет на форуме
    Да и еще в ПТС необязательно себя вписывать, если есть желание то пусть продавец своей рукой впишет вас, а вообще просто распишитесь оба, в графах ПТС прежний собственник и настоящий собственник и достаточно.
    Остальное в полиции сами все заполнять, на основании вашего паспорта и ДКП.

Больше 10 лет на форуме
    Спасибо всем за информацию!

Еще напомните плиз, сейчас же после подписания дкп 10 дней отдается на перерегистрацию? Какие санкции за просрочку? А то могу не успеть доехать своим ходом за 10 дней до места новой регистрации :)

Больше 7 лет на форуме
    Вот здесь можете почитать как я ставил на учет автомобиль в Новосибирске, пригнанный из Уссурийска на номерах
    Постановка автомобиля на учет в другом регионе
    Toyota Sienta 2005 г

Больше 10 лет на форуме
    Ну вот огромное тебе спасибо, хороший человек, за подробную информацию :) Теперь сомнения остались только по поводу просрочки, что там за кара за это предусмотрена.

Больше 7 лет на форуме
    В КоАП есть статья такая:
    "Штраф за просроченные транзитные номера, статья 12,1 ч,1
    Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке, штраф 300-800 руб"
    Toyota Sienta 2005 г

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Colt Plus
2008 год
385000 руб.
Toyota Wish
2010 год
830000 руб.
Hyundai Accent
2004 год
250000 руб.