Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 176

История с сабвуфером. Законоли?

Больше 10 лет на форуме

История с сабвуфером. Законоли?

Всем привет!
    28 июля 2011 года приобрёл:
    саб Sony XS-GTX120LT и усилитель к нему Adagio BST 250.2.Подбиралось, покупалось и устанавливалось всё в одном месте. Чеки на товар, установку и гарантийный талон имеются.

Полтора месяца играло всё отлично, но, 9 сентября, направляясь в прекрасном расположении духа на дачу, копать картошку))) почувствовал запах гари в салоне. Как оказалось, запах шёл из багажного отсека, а именно от саба. поехал в сервисный центр, где приобретался и устанавливался саб с усилителем. Администратор засунул руку в корпус саба, обжёгся, сказал что какое то внутриветковое замыкание... далее был приглашён специалист-- он замерил что-то (извините не шарю в электронике, ни на грамм))))- значение на приборе показало- 0,7. Итого был вынесен вердикт- работать ещё будет, дайте сабу остыть и подключайте. Если снова будет грется- привозите к нам. Через день, мною саб был подключен, при проигрывании музыки- снова запах гари, чеерез 15 секунд- саб перестал звучать((( Отвёз опять в сервис- теперь вместе с замыканием получил и заклинивание диффузора. Оставил в сервисе, пообещали разобраться. сегодня, 14.09.2011 года звоню в сервис- ответ таков- саб сгорел, отказано в гарантийном ремонте. Специалисты сервиса что то там замеряли, сам сабвуфер не разбирали, вывод сделали только по замерам. При моём согласии, готовы отправить саб производителю, но стоимость отсылки и т.д.- оплачиваю я, ждать около 3 месяцев. На все мои попытки выяснить, в чём я конкретно виноват, администратор ответить не может, ссылаясь, что, возможно я сильно сделал громко, с сабвуферами может быть такое, это не их вина. К примеру, получается, что купив какой нибудь магнитофон, выкрутив ручку громкости больше половины, и если магнитофон сгорит- это моя вина? Потребовал результаты экспертизы, сегодня обещали отдать. Предлагают написать претензию(как мне кажется, она ничем не поможет.) Подскажите, законо ли ведут себя представители сервиса, могут ли отказать в гарантийном ремонте? каковы действия дальше. Спасибо огромное.

Больше 5 лет на форуме
    Что в инструкции написано по этому поводу, есть ли какие то ограничения по громкости?

Больше 10 лет на форуме
    а гарантия сколько была на саб? всяко еще не прошла, так что это продавец должен доказывать что он не верблюд. А ты можешь потребовать как деньги, так и поменять саб. Экспертизу должен делать продавец за свой счет. А вообще почитай ЗОПП, статьи 18-21.
    http://www.consultant.ru/popular/con...37_2.html#p414

Больше 7 лет на форуме
    Не понятно, для чего на сабвуфер подаётся сигнал с двухканального усилителя? Вы покупали от балды, что ли? Сабвуфер - это обычная головка динамическая, в простонародье динамик. Межвитковое замыкание может произойти только вследствие несогласованности с усилителем низкой частоты, то бишь подключены были оба канала на один динамик, вот он у Вас и сгорел. Обращаться по гарантии по меньшей мере глупо, Вы сами его спалили. Динамик довольно мощный, вот и сопротивлялся какое-то время. Ещё советик: громкость музыки в машине - не залог успеха...
    Разум дан человеку для того, чтобы жить в ладу с теми, у кого его нет.

Больше 7 лет на форуме
    законоли?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от KASIMOV Посмотреть сообщение
    Не понятно, для чего на сабвуфер подаётся сигнал с двухканального усилителя? Вы покупали от балды, что ли? Сабвуфер - это обычная головка динамическая, в простонародье динамик. Межвитковое замыкание может произойти только вследствие несогласованности с усилителем низкой частоты, то бишь подключены были оба канала на один динамик, вот он у Вас и сгорел. Обращаться по гарантии по меньшей мере глупо, Вы сами его спалили. Динамик довольно мощный, вот и сопротивлялся какое-то время. Ещё советик: громкость музыки в машине - не залог успеха...
    Автор же написал в первом абзаце:
    Сообщение от goldberg_ru Посмотреть сообщение
    28 июля 2011 года приобрёл:
    саб Sony XS-GTX120LT и усилитель к нему Adagio BST 250.2.Подбиралось, покупалось и устанавливалось всё в одном месте. Чеки на товар, установку и гарантийный талон имеются.
    Кто поставил, тот и прокасячил. Тереби деньги с них.
    Человек пришел, заплатил деньги, чтоб не изучать звукотехнику. А ему неправильно подобрали/подключили оборудование и говорят: " а вы что не знали что так нельзя???". Бред.
    Последний раз редактировалось Kazikin; 14.09.2011 в 12:08.

Больше 7 лет на форуме
    То, что автор всё в одном месте делал - это я прочитал. Но ведь зачастую как бывает? Сперва спрашивают, мол, что хочешь? Как правило тыкают в прайс и говорят: вот это и это. Не вопрос, инсталлируем. Вероятно, просьба была такая: чтоб бумкало не по детски. Поставили то, что было в наличии, а чего, саб 300 Вт и два канала по 150 - всё чётко. А вот согласовать не удосужились, вот и перегорел сабик-то...
    ИМХО: экспертиза, она покажет всё, претензию в обязательном порядке, косяк очевиден, хотя бы потому, что совершенно неграмотно подобраны компоненты.

Больше 10 лет на форуме
    Предлагают написать претензию(как мне кажется, она ничем не поможет.)
    А, как интересно, ты себе представляешь дальнейшие твои действия без письменной претензии?
    1. Претензия,
    2. Письменный ответ на нее,
    3. Ждешь сколько-то, типа месяц, повторную претензию
    4. суд

примерно как-то так ;-)
    просто, для обращения в суд или любую другую инстанцию тебе необходимо будет предъявлять именно копии твоих письменных претензий и ответы ответчика...
    Последний раз редактировалось Bo-Ba; 14.09.2011 в 12:46.
    SG-5++

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от andns Посмотреть сообщение
    Что в инструкции написано по этому поводу, есть ли какие то ограничения по громкости?
    нет, в инструкции ни слова. номинальная мощность саба- 300, максимальная-1100. усилитель - был подключен мостом на 500.

Сообщение от Kazikin Посмотреть сообщение
    а гарантия сколько была на саб? всяко еще не прошла, так что это продавец должен доказывать что он не верблюд. А ты можешь потребовать как деньги, так и поменять саб. Экспертизу должен делать продавец за свой счет. А вообще почитай ЗОПП, статьи 18-21.
    http://www.consultant.ru/popular/con...37_2.html#p414
    гарантия 1 год. прошёл месяц. если бы гарантия закончилась, я бы даже не лез в эти дебри. Экспертизу продавец делал в своей ремонтной мастерской, могли написать что угодно. Результаты экспертизы сейчас сфотаю и выложу.

ах как умно. спасибо за просвещение, но читайте выше. я не знаток в автомузыке, всё подбиралось и настраивалось там где покупал. я туда вообще не лез. ЗЫ: спасибо за совет, но вы слышали, что я её громко слушаю? а я вам скажу- не слушаю, не навижу когда меня слышно на улице и всё хрипит и т.д.

Сообщение от Kazikin Посмотреть сообщение
    Автор же написал в первом абзаце:

Кто поставил, тот и прокасячил. Тереби деньги с них.
    Человек пришел, заплатил деньги, чтоб не изучать звукотехнику. А ему неправильно подобрали/подключили оборудование и говорят: " а вы что не знали что так нельзя???". Бред.
    +1)

Больше 10 лет на форуме
    То, что автор всё в одном месте делал - это я прочитал. Но ведь зачастую как бывает? Сперва спрашивают, мол, что хочешь? Как правило тыкают в прайс и говорят: вот это и это. Не вопрос, инсталлируем. Вероятно, просьба была такая: чтоб бумкало не по детски. Поставили то, что было в наличии, а чего, саб 300 Вт и два канала по 150 - всё чётко. А вот согласовать не удосужились, вот и перегорел сабик-то...
    ИМХО: экспертиза, она покажет всё, претензию в обязательном порядке, косяк очевиден, хотя бы потому, что совершенно неграмотно подобраны компоненты.
    верно говорите: саб ставился для появления низких частот, так как в родной аккустике их практически нет. В нашем городе(200 тыс. населения) немного фирм занимающихся автозвуком, соответственно выбор тоже не велик. Консультанты посоветовали то, что посоветовали,хотя около 5 минут ходили вокруг витрин и что то усердно думали и подбирали. Про "бумкало не по детцки" и "Чтобы слышно на улице было" речи не шло. Экмпертизу выкладываю, смотрите)

Больше 10 лет на форуме
    экспертиза от продавца
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	саб.jpg 
Просмотров:	12820 
Размер:	260.2 Кб 
ID:	1957378   

Больше 7 лет на форуме
    [QUOTE=goldberg_ru;1109296312]нет, в инструкции ни слова. номинальная мощность саба- 300, максимальная-1100. усилитель - был подключен мостом на 500.

ах как умно. спасибо за просвещение, но читайте выше. я не знаток в автомузыке, всё подбиралось и настраивалось там где покупал. я туда вообще не лез. ЗЫ: спасибо за совет, но вы слышали, что я её громко слушаю? а я вам скажу- не слушаю, не навижу когда меня слышно на улице и всё хрипит и т.д.

1. Всегда пожалуйста. Но вот незадача. Вы приведённые Вами цифры понимаете? Вы знаете, что такое 1100 Вт? Двух третей громкости хватит, чтобы сделать Вас инвалидом по слуху!
    2. Чтобы спалить сабвуфер заявленной мощности - это нужно ещё постараться, усилитель дохлый, следовательно надо погромче делать.
    3. Что означает: "подключен мостом на 500"?
    Так что не надо лохматить бабушку, имеете дело не с магнитофоном, а с отдельными компонентами, да ещё неправильно подключенными. Вас, по крайней мере, должны были предупредить, как эксплуатировать.
    4. Имеете своё мнение - не спрашивайте.

Больше 7 лет на форуме
    экспертиза от продавца
    Ну и чего я не так сказал?

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=KASIMOV;1109296885]
    нет, в инструкции ни слова. номинальная мощность саба- 300, максимальная-1100. усилитель - был подключен мостом на 500.

1. Всегда пожалуйста. Но вот незадача. Вы приведённые Вами цифры понимаете? Вы знаете, что такое 1100 Вт? Двух третей громкости хватит, чтобы сделать Вас инвалидом по слуху!
    2. Чтобы спалить сабвуфер заявленной мощности - это нужно ещё постараться, усилитель дохлый, следовательно надо погромче делать.
    3. Что означает: "подключен мостом на 500"?
    Так что не надо лохматить бабушку, имеете дело не с магнитофоном, а с отдельными компонентами, да ещё неправильно подключенными. Вас, по крайней мере, должны были предупредить, как эксплуатировать.
    4. Имеете своё мнение - не спрашивайте.
    1.Если вы умеете читать, то должны увидеть,что я не раз писал,что не понимаю в автозвуке и приехал купить вещь без куаких либо познаний.
    2.так всё таки усилитель дохлый или саб для него? вы уж определитесь.
    3. то и означает- подключен мостом.
    4. трудно иметь своё мнение, не зная ничего в той или иной области. поэтому и выбирал, устанавливал и подключал не сам.

Больше 10 лет на форуме
    Ну и чего я не так сказал?
    и ещё. я вас разве спрашивал из за чего это произошло? я спрашивал что мне делать дальше, потому как нее считаю себя виноватым, считаю, что мне должны вернуть деньги, в крайнем случае- гарантийный ремонт. ибо, я пришёл в магазин за товаром, мне его продали, подключили. дальше я его использовал не думая- как бы мне не сжечьсаб, ведь мощности у саба и усилка то разные. я то в чём виноват?

Больше 7 лет на форуме
    Аффтар!
    Может не "законоли", а "закололи"???
    Только кто тебя заколол???
    Продавец? Саб? Кидается иголками?
    Или может не "законоли", а "из-за конопли"???
    Ну тогда все ясно...

Больше 7 лет на форуме
    и ещё. я вас разве спрашивал из за чего это произошло? я спрашивал что мне делать дальше, потому как нее считаю себя виноватым, считаю, что мне должны вернуть деньги, в крайнем случае- гарантийный ремонт. ибо, я пришёл в магазин за товаром, мне его продали, подключили. дальше я его использовал не думая- как бы мне не сжечьсаб, ведь мощности у саба и усилка то разные. я то в чём виноват?

Что-то я понять не могу, Вам в экспертизе всё написали. Почему же отказываются компенсировать? Если и верить, что при мостовой схеме усилитель выдаёт 500 вт (в чём я лично сомневаюсь), то саб имеет номинальную мощность 300 Вт. Вам нужны специальные знания, чтобы понять, что так нельзя подключать? Вы же не суёте мотор от Урала в Оку?
    Я объясняю теорию для того, чтобы понять, в каком направлении нужна помощь. Если перед установкой Вас предупредили о том, что так нельзя делать, но с осторожностью можно, а Вы пренебрегли советом и шпарили на всю катушку(что вероятнее всего и было) то и спрос только с Вас. Если Вас тупо посылают куда подальше - это другое дело, Вам уже сказали, что делать.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Enzo Ferrari Посмотреть сообщение
    Аффтар!
    Может не "законоли", а "закололи"???
    Только кто тебя заколол???
    Продавец? Саб? Кидается иголками?
    Или может не "законоли", а "из-за конопли"???
    Ну тогда все ясно...
    садись два. умник.

Больше 7 лет на форуме
    я думаю это тебе два, а не ему. умник.

Больше 10 лет на форуме
    Что-то я понять не могу, Вам в экспертизе всё написали. Почему же отказываются компенсировать? Если и верить, что при мостовой схеме усилитель выдаёт 500 вт (в чём я лично сомневаюсь), то саб имеет номинальную мощность 300 Вт. Вам нужны специальные знания, чтобы понять, что так нельзя подключать? Вы же не суёте мотор от Урала в Оку?
    Я объясняю теорию для того, чтобы понять, в каком направлении нужна помощь. Если перед установкой Вас предупредили о том, что так нельзя делать, но с осторожностью можно, а Вы пренебрегли советом и шпарили на всю катушку(что вероятнее всего и было) то и спрос только с Вас. Если Вас тупо посылают куда подальше - это другое дело, Вам уже сказали, что делать.
    повторяю 3 раз- громко, так чтобы башку сносило, музыку не слушаю, не 18 лет. перед установкой не предупреждали совершенно ни очём, лишь сказали, что этот усилитель оптимально подходит к сабу. дальше я даже спрашивать не стал. Если бы мне перед установкой сказали, что что то нужно делать с отсорожностью, ставить бы не стал, поставил бы лучше дороже, но чтобы не заморачиваться, если вдруг полоучится поставить громкость больше половины. Кстати бошка в машине стоит родная, много тоже не накрутишь.
    Теперь я вас не могу понять- вы написали "Почему же отказываются компенсировать?"- что значит эта фраза? вы же несколькими сообщениями назад, написали, что продавец делает правильно.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Prius a
2014 год
905000 руб.
Mazda Capella
1997 год
115000 руб.
Hyundai Solaris
2014 год
610000 руб.
УАЗ Патриот