Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

дтп с ппс

Больше года на форуме

дтп с ппс

здравствуйте всем. 19 июля мой отец попал в дтп с участием полицаев. Дело было около дальторгсервиса в Находке. Он выезжал с парковки дальторгсервиса в сторону моста, и когда машины в первом ряду встали, пропуская его, он начал движение. Первый ряд проехал и когда уже передние колеса были на разделительной полосе в него въехала машина ппс. Полицаи конечно же пристегнуты не были и головы себе об лобовое разбили, их двое было. Но сначала от госпитализации отказались, а потом согласились. Права у отца забрали но машину на стоянку не забрали, мы ее на эвакуаторе увезли за свой счет. Страховой агент который приехал на место аварии сказал что с ментами они разбираться не будут. И вот уже 19ого числа два месяца будет с момента дтп и ни каких движений. Звонили в гаи, на все вопросы отвечали что надо ждать разбирательства, а когда оно будет никто ничего не говорит. Подскажите пожалуйста, что делать?

Больше 7 лет на форуме
    а в чем проблема? выезжал с ПТ, не уступил дорогу ТС, имеющему преимущество - все верно. не понял только, за что права забрали

biv
    biv вне форума

Сообщение от Mishka_8621 Посмотреть сообщение
    здравствуйте всем. 19 июля мой отец попал в дтп с участием полицаев. Дело было около дальторгсервиса в Находке. Он выезжал с парковки дальторгсервиса в сторону моста, и когда машины в первом ряду встали, пропуская его, он начал движение. Первый ряд проехал и когда уже передние колеса были на разделительной полосе в него въехала машина ппс. Полицаи конечно же пристегнуты не были и головы себе об лобовое разбили, их двое было. Но сначала от госпитализации отказались, а потом согласились. Права у отца забрали но машину на стоянку не забрали, мы ее на эвакуаторе увезли за свой счет. Страховой агент который приехал на место аварии сказал что с ментами они разбираться не будут. И вот уже 19ого числа два месяца будет с момента дтп и ни каких движений. Звонили в гаи, на все вопросы отвечали что надо ждать разбирательства, а когда оно будет никто ничего не говорит. Подскажите пожалуйста, что делать?
    а зачем он стал пересекать второй ряд? Почему не повернул сразу направо (раз первый ряд его пропускал) и не развернулся потом в более подходящем месте? Или, в крайнем случае, попросил бы водителя из первого ряда, который "пропускал" его, чтобы тот вышел из машины и помог бы ему пересечь второй ряд)))

Больше года на форуме
    ну собственно в том и проблема, что права забрали и уже почти два месяца прошло с момента дтп, а никаких движений нет.

biv
    biv вне форума

ну собственно в том и проблема, что права забрали и уже почти два месяца прошло с момента дтп, а никаких движений нет.
    пусть по времянке ездит

Больше 10 лет на форуме
    полагаю, что вина отца ТС очевидна, а права забрали, видимо, потому как причинил вред здоровью сотрудникам. Времянку выдали? Если опасаетесь, что они мутят что-то и специально затягивают, напишите жалобу в прокуратуру. Пусть прокурорский помощник поинтересуется, что там, да как.
    Жизнь коротка. Наслаждайся!

Больше 7 лет на форуме
    Вообще всегда поражают такие олени - их выпускают с прилегающей, но им этого мало, им подавай пересечь все 3-4 ряда по диагонали, парализовав на них движение! Ослы!!!

biv
    biv вне форума

для начала настучи отцу по тыковке

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Enzo Ferrari Посмотреть сообщение
    Вообще всегда поражают такие олени - их выпускают с прилегающей, но им этого мало, им подавай пересечь все 3-4 ряда по диагонали, парализовав на них движение! Ослы!!!
    Сам-то понял, что сказал??? Ну попробуй поверни налево с прилегающей ине пересеки все полосы.
    MMC EMERAUDE E54A 6A12 TRXE '92 - привидение с мотором. Дикое, но симпатишное ©...
    ("?)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Emeraude25 Посмотреть сообщение
    Сам-то понял, что сказал??? Ну попробуй поверни налево с прилегающей ине пересеки все полосы.
    Да про другое разговор. Нахрена лезть сразу через все ряды? Проедь чуть дальше в попутном направлении и спокойно найди время для разворота - целее будешь. Вот о чем шла речь. Просо нефиг лезть не видя из-за машины что там творится на авось.

Больше года на форуме
    ну в общем ждут,пока пострадавшие поправятся
    а потом и начнут наверное иски на мед обслугу приносить

а вообще-так не поворачивают,это попадос почти как рулетка
    лично сам выезжаю так-если не работает светофор-направо,разворот через 100м-обратно в нужную полосу..потеряв 10мин,я не попадаю в дтп

Больше 7 лет на форуме
    Да в сё правильно он толкует.
    Продам Шины Toyo Observe GSi-5 225/50 R17 94Q

Больше 10 лет на форуме
    Да про другое разговор. Нахрена лезть сразу через все ряды? Проедь чуть дальше в попутном направлении и спокойно найди время для разворота - целее будешь. Вот о чем шла речь. Просо нефиг лезть не видя из-за машины что там творится на авось.
    Да в сё правильно он толкует.
    Господа, вы в своём уме?? Куда проедь чуть прямо? Разрыва больше может и не быть на многие десятки километров. Вы что, предлагаете всегда при любом выезде поворачивать только направо, а потом искать место для разворота? Бред, ибо даже если так делать, потом всё равно прийдётся ждать просвета во встречном потоке, находясь при этом на левой полосе. Плюс ширины полосы пр таком маневре может не хватить, соответственно прийдётся крутиться туда-сюда на дороге, чтобы развернуться. А в таком положении, я вас уверяю, шанс получть удар в корму такой же, если не выше, как и получить удар в бок при выезде сразу налево, пересекая все полосы движения.

Даже если у тебя приемущество, нельзя им пользоваться бездумно. Впереди на соседней полосе тормозит машина. Шанс, что за рулём "торзмоз" наверняка меньше, чем шанс, что перед этой машиной кто-то выезжет/выходит. Верх глупости это не учитывать при движении и не снизить скорость.
    MMC EMERAUDE E54A 6A12 TRXE '92 - привидение с мотором. Дикое, но симпатишное ©...
    ("?)

Больше 7 лет на форуме
    Господа, вы в своём уме?? Куда проедь чуть прямо? Разрыва больше может и не быть на многие десятки километров. Вы что, предлагаете всегда при любом выезде поворачивать только направо, а потом искать место для разворота? Бред, ибо даже если так делать, потом всё равно прийдётся ждать просвета во встречном потоке, находясь при этом на левой полосе. Плюс ширины полосы пр таком маневре может не хватить, соответственно прийдётся крутиться туда-сюда на дороге, чтобы развернуться. А в таком положении, я вас уверяю, шанс получть удар в корму такой же, если не выше, как и получить удар в бок при выезде сразу налево, пересекая все полосы движения.

Даже если у тебя приемущество, нельзя им пользоваться бездумно. Впереди на соседней полосе тормозит машина. Шанс, что за рулём "торзмоз" наверняка меньше, чем шанс, что перед этой машиной кто-то выезжет/выходит. Верх глупости это не учитывать при движении и не снизить скорость.
    Именно это и предлагаем!!!
    Поворот направо безопаснее!!
    Не будет разрыва сплошной дальше, говоришь??? Это твои проблемы!!!
    Или по твоему лучше ДТП с тяжелыми травмами????

Больше 7 лет на форуме
    Особенно улыбнуло " рарыва сплошной может не быть многие десятки километров"... Прямо как в пустыне, вперед 500, назад 500...

ТС ждать пока ППСники поправятся и в суде акцентировать внимание на непристегнутых водителя и пассажира, что и привело к тяжелым травмам, тоесть вина отца смягчается и возможно получиться отделаться суммой страховки или "чаевыми".
    Я не злой, я просто долго не спал...
    Toyota. Ставь цель.Достигай. Управляй мечтой.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Enzo Ferrari Посмотреть сообщение
    Именно это и предлагаем!!!
    Поворот направо безопаснее!!
    Не будет разрыва сплошной дальше, говоришь??? Это твои проблемы!!!
    Или по твоему лучше ДТП с тяжелыми травмами????
    Чушь предлагаете, ей богу... Вы мои аргументы далее второй строчки вообще не читаете? С левого ряда поворачивать налево не менее опасно, если что... А постоянно направо не наповорачиваешься.
    ("?)

Больше 10 лет на форуме
    Чушь предлагаете, ей богу... Вы мои аргументы далее второй строчки вообще не читаете? С левого ряда поворачивать налево не менее опасно, если что... А постоянно направо не наповорачиваешься.
    Чушь, уважаемый, это именно то, что несете вы. Или плохо читаете. ТС выезжал с прилегающей территории, его стали пропускать те, у кого вообще-то преимущество (хотя я всегда утверждаю - есть у тебя преимущество, так пользуйся им, а не уступай тому, кто им пользоваться не вправе, слишком часто получается то, что получилось), но ТС этого показалось мало, он почему-то решил, что уступка одного автоматически означает, что уступают ему все, и ломанулся вопреки всем правилам и здравому смыслу. Так что ваши аргументы, каковы бы они ни были, здесь не к месту. А что касается того, что вправо ехать слишком долго, вы как, не считаете ли для себя, что стоять под красным светофором тоже излишняя трата времени? И с левого ряда налево поворачиваете с закрытыми глазами или исключительно в местах, где это сделать невозможно, что этот маневр вдруг вами записан в особо опасные?
    Брайан Клегг «И кому верить?» 352 стр 837 руб
    Если врешь, будь краток (с) Мафиози какой-то

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тру-ля-ля Посмотреть сообщение
    Чушь, уважаемый, это именно то, что несете вы. Или плохо читаете. ТС выезжал с прилегающей территории, его стали пропускать те, у кого вообще-то преимущество (хотя я всегда утверждаю - есть у тебя преимущество, так пользуйся им, а не уступай тому, кто им пользоваться не вправе, слишком часто получается то, что получилось), но ТС этого показалось мало, он почему-то решил, что уступка одного автоматически означает, что уступают ему все, и ломанулся вопреки всем правилам и здравому смыслу. Так что ваши аргументы, каковы бы они ни были, здесь не к месту. А что касается того, что вправо ехать слишком долго, вы как, не считаете ли для себя, что стоять под красным светофором тоже излишняя трата времени? И с левого ряда налево поворачиваете с закрытыми глазами или исключительно в местах, где это сделать невозможно, что этот маневр вдруг вами записан в особо опасные?
    Только не говрите мне, что вы только направо везде и поворачиваете. И ни разу не было необходимости уйти влево или развенуться. Ага, конечно. Я не оправдываю того, из-за кого произошло ДТП, но и ваши доводы в пользу того, что при выезде стоит поворачивать только налево считаю чистейшей воды бредом. По вашей логике, выехал, повернул направо и вперёд вокруг всего города, кататься... А чё, так же безопаснее.
    ("?)

Больше 10 лет на форуме
    Только не говрите мне, что вы только направо везде и поворачиваете. И ни разу не было необходимости уйти влево или развенуться. Ага, конечно. Я не оправдываю того, из-за кого произошло ДТП, но и ваши доводы в пользу того, что при выезде стоит поворачивать только налево считаю чистейшей воды бредом. По вашей логике, выехал, повернул направо и вперёд вокруг всего города, кататься... А чё, так же безопаснее.
    Хм, вы вообще-то грамоте обучены? Где в моем посту вы нашли, что всегда поворачивать надо вправо и только вправо? Речь-то идет о конкретной ситуации.
    Кстати, разберитесь сами в своем, когда пишете вправо, а когда влево.;)
    Последний раз редактировалось Тру-ля-ля; 26.09.2011 в 07:02.
    Брайан Клегг «И кому верить?» 352 стр 837 руб
    Если врешь, будь краток (с) Мафиози какой-то

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тру-ля-ля Посмотреть сообщение
    Хм, вы вообще-то грамоте обучены? Где в моем посту вы нашли, что всегда поворачивать надо вправо и только вправо? Речь-то идет о конкретной ситуации.
    Я не в вашем посте что-то начел или не нашел. Разговор уже давно в другое русло перетёк. Была фраза:
    которую я считаю в корне неверной. Повторюсь, стоять на полосе в ожидании просвета во встречном потоке для разворота или поворота, в равной степени опасно, как и выезжать тем способом, что описан в первом посте. И поворот направо, проехать вперёд, потом искать место, где развернуться, ни фига не выход из ситуации. Тогда бы и по ПДД было бы запрещено выезжать налево с пересечением всех полос.При этом все, как один, утверждают, что я, оспаривая это утрверждение, не совсем прав, точнее совсем не прав. При этом доводов, в пользу их утверждений, весомых нет. И не надо передёргивать, я вас не оскорблял, и ваши умственные способности не затрагивал.

Вы прекрасно поняли, что там была опечатка.
    Последний раз редактировалось Emeraude25; 26.09.2011 в 08:13.
    ("?)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz GLC
2015 год
1890000 руб.
Kia Sportage
2011 год
817000 руб.
Лада 2107
2004 год
47000 руб.