Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Вилка- отсутсвие документов или отсутствие прав на управление кто прав?

Больше 10 лет на форуме

Вилка- отсутсвие документов или отсутствие прав на управление кто прав?

За небольшое нарушение меня остановил инспектор , но все оказалось хуже . Права оказались у меня три дня как просрочены. Небольшие намеки на помощь инспекторов были отвергнуты. Взятки не плачу принципиально. Начали составлять протокол. Я говорю что у меня отстусвие документов а это штраф 100р. он вменяет мне часть 12.7.1- не имею права вообще упаравлять авто. Итог забрали права комиссия через неделю - где грозит по их мнению штраф 2500 р. Вопрос №1 Что верно ?
    Кроме этого возник спор- у меня рядом был товарищ с правами .сначала они согласились что он пересядет за руль потом вдруг сказали что он не вписан в страховку и не имеет права садится за руль - мол только на штраф площадку..Но потом толи отнечлись по человечески толи были не правы рарешили отдать машину товарищу. А как по закону? Это их милосердие или любой человек с правами может отогнать машину в гараж?
    Nissan Teana 2.5 four

biv
    biv вне форума

Сообщение от Settler Посмотреть сообщение
    За небольшое нарушение меня остановил инспектор , но все оказалось хуже . Права оказались у меня три дня как просрочены. Небольшие намеки на помощь инспекторов были отвергнуты. Взятки не плачу принципиально. Начали составлять протокол. Я говорю что у меня отстусвие документов а это штраф 100р. он вменяет мне часть 12.7.1- не имею права вообще упаравлять авто. Итог забрали права комиссия через неделю - где грозит по их мнению штраф 2500 р. Вопрос №1 Что верно ?
    Кроме этого возник спор- у меня рядом был товарищ с правами .сначала они согласились что он пересядет за руль потом вдруг сказали что он не вписан в страховку и не имеет права садится за руль - мол только на штраф площадку..Но потом толи отнечлись по человечески толи были не правы рарешили отдать машину товарищу. А как по закону? Это их милосердие или любой человек с правами может отогнать машину в гараж?
    в автошколе учился или купил права?

Больше 10 лет на форуме
    Обсуждалось много раз. Верно 12.7.1. Непонятно, почему права изъяли - это незаконно, статья 12.7.1 не предусматривает лишение права управления.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды). Штраф 2500 р. 12.7 ч.1 отстранение от управления и задержание ТС (см 27.13 ч.1).
    Может, только на него будет составлен протокол по 12.37 ч 1 на 300 руб.
    Mitsubishi Pajero Sport 2017, Diesel
    Nissan X-Trail 2004, Xtt, 210 тыс км, газ BRC Sequent P&D

R&K
    R&K вне форума

Больше 10 лет на форуме
    При окончании срока действия В/У, право управления, тоже прекращает свое действие, т.е. штраф- 2500 ;)
    козлы и бараны- это совершено разные люди!(с)
    по тех причинам абонент не доступен! Бгг

Больше 10 лет на форуме
    Я говорю что у меня отстусвие документов а это штраф 100р. он вменяет мне часть 12.7.1- не имею права вообще упаравлять авто.
    Неужели неясно, что "отсутствие документов" - это когда "права" (НЕпросроченные!) есть, но ты их забыл в другом пиджаке? И сечас у тебя НА РУКАХ их нет?
    Toyota Nadia SXN10 3SFE 2000 cм3, 2001 г.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от biv Посмотреть сообщение
    в автошколе учился или купил права?
    Учился я в военном училище, там и права получал, 25 лет за рулем, грубых нарушений ПДД не имею.А то что кодекс не знаю так это от того что законопослушный .Прошу прощения увсехза французский.Ну таким как ты скажу - "мудалоб прежде чем писать задумайся иногда помогает"
    Оставльным большое спасибо за разъяснения.
    Nissan Teana 2.5 four

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Eugene_D Посмотреть сообщение
    Неужели неясно, что "отсутствие документов" - это когда "права" (НЕпросроченные!) есть, но ты их забыл в другом пиджаке? ?[/B]
    Не понятно. Потому что для получения новых прав ничего не нужно . Просто прийти и тебе выпишут новые. Ни экзамены сдавать ни квалификацию подтверждать. Если у вас просрочен паспорт - вы что перестаете быть гражданином России?Вы просто забыли права в пиджаке или забыли обменять одну бумажку на другую - разницы нет
    Nissan Teana 2.5 four

Больше 7 лет на форуме
    Не понятно. Потому что для получения новых прав ничего не нужно . Просто прийти и тебе выпишут новые.
    не совсем верно. Не забывайте про состояние здоровья. При получении нового водительского удостоверения требуется мед справка. Справка из гаи о нелишении. Вообщем документы подтверждающие, что ты можешь обладать специальным правом водить автомобиль
    власть в руках у чужаков и ты им платишь дань ©

Больше 7 лет на форуме
    Если у вас просрочен паспорт - вы что перестаете быть гражданином России?
    так можно идти дальше. будет депутат считаться депутатом если у него срок действия удостоверения кончится(кончится срок на который он избирался)? или сотрудник полиции с просроченным удостоверением Вас остановит.
    так что здесь не совсем уместно сравнивать.
    власть в руках у чужаков и ты им платишь дань ©

biv
    biv вне форума

Учился я в военном училище, там и права получал, 25 лет за рулем, грубых нарушений ПДД не имею.А то что кодекс не знаю так это от того что законопослушный .Прошу прощения увсехза французский.Ну таким как ты скажу - "мудалоб прежде чем писать задумайся иногда помогает"
    Оставльным большое спасибо за разъяснения.
    странный какой-то офицер, кодекс прочитать не может, наверное мудалоб

R&K
    R&K вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Не понятно. Потому что для получения новых прав ничего не нужно . Просто прийти и тебе выпишут новые. Ни экзамены сдавать ни квалификацию подтверждать. Если у вас просрочен паспорт - вы что перестаете быть гражданином России?Вы просто забыли права в пиджаке или забыли обменять одну бумажку на другую - разницы нет
    Тоже озадачивался таким вопросом, прочитал закон про в/у, вопросы отпали))))
    козлы и бараны- это совершено разные люди!(с)
    по тех причинам абонент не доступен! Бгг

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от R&K Посмотреть сообщение
    Тоже озадачивался таким вопросом, прочитал закон про в/у, вопросы отпали))))

А можно читатку или сылочку. где такая ересь подверждается законом.

ведь водительское удостоверение это документ подверждающий что у вас есть спец право. заметьте потверждающий, а не дающий.

и если он просрочен, то он не подтверждает что спец право есть,это да, но право то есть, и подвердить его можно и без этой бумажки.

и еще спец право вас может лишить только суд за некоторые нарушения, а что тут было решение суда о лишении.

Нет тут четкое "отсутствие документов" а спец право есть, так как нет решения суда о его лишении, так небыло никокого суда.

поэтому сылочку на закон както хочется глазами поглядеть (может вы проскочили мимо, разницы, подтверждает, подумав что это синоним слову дает.

приписка.
    Вы не написали какие вопросы отпали, может именно что тут 100 и без вопросов, или менты правы и тут 2500. я вехнее написал на что тут 2500.
    самто думаю тут 100 .
    Последний раз редактировалось biv2; 16.09.2011 в 03:22.

biv
    biv вне форума

Сообщение от biv2 Посмотреть сообщение
    А можно читатку или сылочку. где такая ересь подверждается законом.

ведь водительское удостоверение это документ подверждающий что у вас есть спец право. заметьте потверждающий, а не дающий.

и если он просрочен, то он не подтверждает что спец право есть,это да, но право то есть, и подвердить его можно и без этой бумажки.

и еще спец право вас может лишить только суд за некоторые нарушения, а что тут было решение суда о лишении.

Нет тут четкое "отсутствие документов" а спец право есть, так как нет решения суда о его лишении, так небыло никокого суда.

поэтому сылочку на закон както хочется глазами поглядеть (может вы проскочили мимо, разницы, подтверждает, подумав что это синоним слову дает.

приписка.
    Вы не написали какие вопросы отпали, может именно что тут 100 и без вопросов, или менты правы и тут 2500. я вехнее написал на что тут 2500.
    самто думаю тут 100 .
    документ есть, но он тыква. А с тыквой вместо документа управлять нельзя. Ты же не будешь рваться на посадку в самолет со вчерашним билетом. Или будешь?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от biv Посмотреть сообщение
    документ есть, но он тыква. А с тыквой вместо документа управлять нельзя. Ты же не будешь рваться на посадку в самолет со вчерашним билетом. Или будешь?
    Конечно тыква, если эту тыкву не просроченую сунуть ментам, то им этого хватит, а на просроченую они задумаются а есть ли право или нет (сори, они не задумаются)

второе, я не тыквой управляю а Транспортным средством. (тыква, так, приложение)

Третье, с самолетом уже рвусь, вон намедни, на камчатку, летел без билета, оплатил зимой, а летом пошел и полетел (билет кстате не спрашивали, так только удостоверились что я это я, и мной была произведенна оплата, т.е право есть)

А раньше билет был не только документом подверждающим право пролета, но и дающим его, право пролета, и был билет с датой.

а паспорт, вод. права, ....... ни каким образом не определят права, они только подверждают это 1 личность, второй что есть спец право.

И личность и спец право, неплохо существуют и без документов ( неудобства только при встречи с ментом, чето подозрительный он, он личность в упор не видет если документа нет, но это повод выяснить, но не повод априори считать что нету)

билет и права вещь сильно разная, покажите менту вместо прав, билет, даже не просроченый, (и позвозмущаетесь, незнаю куда он вас заберет, есть вариации)

biv
    biv вне форума

Сообщение от biv2 Посмотреть сообщение
    Конечно тыква, если эту тыкву не просроченую сунуть ментам, то им этого хватит, а на просроченую они задумаются а есть ли право или нет (сори, они не задумаются)

второе, я не тыквой управляю а Транспортным средством. (тыква, так, приложение)

Третье, с самолетом уже рвусь, вон намедни, на камчатку, летел без билета, оплатил зимой, а летом пошел и полетел (билет кстате не спрашивали, так только удостоверились что я это я, и мной была произведенна оплата, т.е право есть)

А раньше билет был не только документом подверждающим право пролета, но и дающим его, право пролета, и был билет с датой.

а паспорт, вод. права, ....... ни каким образом не определят права, они только подверждают это 1 личность, второй что есть спец право.

И личность и спец право, неплохо существуют и без документов ( неудобства только при встречи с ментом, чето подозрительный он, он личность в упор не видет если документа нет, но это повод выяснить, но не повод априори считать что нету)

билет и права вещь сильно разная, покажите менту вместо прав, билет, даже не просроченый, (и позвозмущаетесь, незнаю куда он вас заберет, есть вариации)
    переведите кто-нибудь)))

Больше 10 лет на форуме
    перевод такой, аналогия с билетом, неверна.

билет бумажка на => право вылетить только тебе и только в одно время (можно добавить и 1 раз, для особо умных) право только на 1 действие, и если билет просрочен, то это то что вы уже пролетели тем числом, хотя и нелетали.

Не билет просрочен а право лететь просрочено, в независимости от билета.

а спец право просрочить, можно в двух случая, вообще не получали, или суд их вас лишил.

Поэтому у автора топика, право ездить есть, а документа подверждения нет. и наказывать его за езду без прав нельзя, только за езду без бумажки
    (которая в обиходе называется водительские права, но это не водительские права, это водительское удостоверение, разные это понятия)

Больше 10 лет на форуме
    А разве специальное право заканчивается при истечении срока действия документа?
    Если паспорт просрочен, я же не перестаю быть гражданином РФ. А тут документ просрочен, само право управления, как таковое, остаётся же. Это же не право управления на 10 лет, а только срок действия документа 10 лет.

Не?
    MMC EMERAUDE E54A 6A12 TRXE '92 - привидение с мотором. Дикое, но симпатишное ©...
    ("?)

Больше года на форуме
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    О безопасности дорожного движения
    (с изменениями на 18 июля 2011 года)
    Статья 28. Основания прекращения действия права на управление транспортными средствами

1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:

истечение установленного срока действия водительского удостоверения;

ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением;

лишение права на управление транспортными средствами.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Л.Борисыч Посмотреть сообщение
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    О безопасности дорожного движения
    (с изменениями на 18 июля 2011 года)
    Статья 28. Основания прекращения действия права на управление транспортными средствами

1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:

истечение установленного срока действия водительского удостоверения;

ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением;

лишение права на управление транспортными средствами.
    Понятно. Но мне кажется, что это не совсем логично.
    MMC EMERAUDE E54A 6A12 TRXE '92 - привидение с мотором. Дикое, но симпатишное ©...
    ("?)

Больше года на форуме
    Сообщение от Emeraude25 Посмотреть сообщение
    Понятно. Но мне кажется, что это не совсем логично.
    Это не самое "нелогичное" в наших законах.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Probox
2016 год
580000 руб.
Mazda Familia
2000 год
120000 руб.
Toyota Aqua
2016 год
650000 руб.
УАЗ Патриот