Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 362

беспредел ГИБДД

Больше года на форуме

беспредел ГИБДД

Приятного всем времни суток. В общем то весь позитив этим и ограничился. Дальше по тексту, в июне ьесяце сего года когда пордядочные менты стали полицаями,был составлен акт явно не порядочным ментом в славной и незабвенной РБ для тех кто не ездил "республика бабок,дай чё жалко чтоли" ситуювина прям скажем для Задорного ну в смысле Михаила, только как обычно водителю не смешно. 16 июня управляя своим авто и имея ограничитель в виде супруги был остановлен доблестным воином "ГИБДДая" за нарушение с его точки зрения не совместимое с владением водительским удостоверением. Фабула обвинения "обгон на мосту с пересечением сплошной полосы разметки"
    мои возгласы по поводу не читаемости разметки и отсутствия знака запрещающнго обгон были расценены волшебной фразой ты меня правилам учить будешь на мосту обгонять нельзя и составлением прототкола с изьятием в/у все писалось на бытовую камеру в протоколе не разьяснена ст.51конституции Рф и ст.25.1 КоАП нет показаний водителя которого обогнали составлена схема в которой те же нарушения кроме этого в первый экземпляр протокола сделано дополнение которого нет в копии. Со всей этой красотой прихожу в суд а честь нашего государства "после ее решения не могу ее по другому назвать" говорит нет оснований не доверять сотрудникам службы ГениальнойИдееиБезнаказанноДелатьДеньги. У кого есть реальные советы со ссылками на статьи законов поклон Вам до земли

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    ну и че разнылся? или считаешь, что ничего не нарушил?
    *как надоели уже эти малограмотные правоборцы...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше года на форуме
    ну еслиб я разнылся а так просто хочу убедиться с какой системой имею дело а предупрежден значит вооружен и желающих увидеть моё нежное брюшко прошу в очередь

Больше года на форуме
    р.s.я конечно не словарь ожегова но как-то не хотелось бы чтоб за обгон на мосту лишали

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Viktor89 Посмотреть сообщение
    ну еслиб я разнылся а так просто хочу убедиться с какой системой имею дело а предупрежден значит вооружен и желающих увидеть моё нежное брюшко прошу в очередь
    нехер обгонять на мосту
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 15 лет на форуме
    р.s.я конечно не словарь ожегова но как-то не хотелось бы чтоб за обгон на мосту лишали
    это почему? Обгон на мосту запрещен. Судя по тому, что ты этого не знаешь - лишили тебя таки за дело

Больше года на форуме
    специально для баптистов правилами дорожного движения обгон на мосту не запрешен цитируйте лудше пдд

Больше 15 лет на форуме
    специально для баптистов правилами дорожного движения обгон на мосту не запрешен цитируйте лудше пдд
    специально для тупых - цитирую ПДД
    11.4. Обгон запрещен:
    на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
    на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
    на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
    на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
    в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

Больше 15 лет на форуме
    ну и типа иллюстрация
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 3 мая 2011 г. N 4А-619/10

Мировой судья Субботина Е.Ю. Дело N 5-83/11-94

03 мая 2011 года заместитель председателя Санкт-Петербургского городского суда Павлюченко М.А. рассмотрев жалобу
    Б., <...>
    на вступившие в законную силу постановление мирового судьи судебного участка N 82 Санкт-Петербурга от 15 февраля 2011 года и решение судьи Красногвардейского районного суда Санкт-Петербурга от 11 марта 2011 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ,

установил:

Постановлением мирового судьи судебного участка N 82 Санкт-Петербурга от 15 февраля 2011 года Б. был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 4 месяца.
    Решением судьи Красногвардейского районного суда Санкт-Петербурга от 11 марта 2011 года постановление мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба Б. без удовлетворения.
    В надзорной жалобе Б. просит состоявшиеся решения в отношении отменить, производство по делу прекратить. Считает, что при рассмотрении дела использованы недопустимые доказательства, нарушены положения ст. ст. 26.2, 26.11 КоАП РФ.
    Проверив административный материал, исследовав доводы жалобы, нахожу ее не подлежащей удовлетворению, по следующим основаниям.
    При рассмотрении дела установлено, что протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом с соблюдением всех требований закона.
    Схема нарушения приложена к протоколу об административном правонарушении, о чем в протоколе имеется запись. Схема отражает существо правонарушения и согласуется с изложением нарушения в протоколе. То обстоятельство, что Б. отказался от подписи в протоколе и схеме нарушения, не свидетельствует о том, что он не был ознакомлен с процессуальными документами. Протокол об административном правонарушении и схема подлежали оценке судьей в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.
    В ходе рассмотрения дела установлено, что Б. двигался по Челябинскому мосту от пр. Пискаревского к ул. Челябинской, совершил обгон транспортного средства с выездом на полосу встречного движения, нарушив требование п. 11.4 ПДД РФ.
    При рассмотрении дела фактические обстоятельства установлены полно и всесторонне, они полностью подтверждаются представленными доказательствами, исследованными в ходе судебного заседания и получившими правильную оценку в постановлении.
    Версия Б. об отсутствии правонарушения опровергается показаниями свидетеля инспектора ДПС, который был непосредственным очевидцем совершения Б. нарушения. Свидетель указал, что Б. нарушил требование п. 11.4 ПДД РФ, согласно которому обгон запрещен на мостах.
    Довод о наличии заинтересованности свидетеля в исходе дела, не нашел своего подтверждения в материалах дела. Из показаний свидетеля инспектора ДПС следует, что водителя Б. он ранее не знал, таким образом, поводов для его оговора не имеет. Самим Б. не указано в чем конкретно выражалась заинтересованность свидетеля.
    Все имеющиеся в деле доказательства подробно изложены в постановлении и приведены мотивы, по которым суд одни из них признал недостоверными, а другие принял как доказательства.
    Предъявленные доказательства, в том числе личные объяснения Б. оценены судом в совокупности, по правилам ст. 26.11 КоАП РФ, вывод о наличии события правонарушения и виновности Б. в совершении правонарушения является правильным и обоснованным.
    При рассмотрении жалобы на постановление мирового судьи судьей Красногвардейского районного суда все доводы, в том числе указанные в надзорной жалобе, были тщательно проверены, все материалы дела исследованы в полном объеме. В решении по жалобе доказательствам дана надлежащая оценка, приведены мотивы, по которым суд признал вынесенное постановление мирового судьи законным и обоснованным.
    При таких обстоятельствах оснований для отмены состоявшихся судебных решений не имеется.
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 30.17 КоАП РФ,

постановил:

Постановление мирового судьи судебного участка N 82 Санкт-Петербурга от 15 февраля 2011 года и решение судьи Красногвардейского районного суда Санкт-Петербурга от 11 марта 2011 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ в отношении Б. оставить без изменения.
    Надзорную жалобу Б. - без удовлетворения.

Заместитель председателя
    Санкт-Петербургского городского суда
    ПАВЛЮЧЕНКО М.А.

правильно у тебя в/у отобрали

Больше 7 лет на форуме
    специально для баптистов правилами дорожного движения обгон на мосту запрешен читайте лудше пдд. а только потом выезжайте на дороги.
    Загадочная русская душа - барыня, конечно, сволочь, но собачку мы утопим

Больше 10 лет на форуме
    Во гайцы негодяи! Отобрали права и не дали в следующий раз погибнуть под Камазом! Автор иди до конца! Пересаживайся на велосипед и продолжай ездить по своим правилам (хотя бы никого "с собой" не заберешь)!
    Тазы, ВАЗы, Корейцы и т.п. -> Prius NHW11 -> FunCargo 4WD

Больше 10 лет на форуме
    Сорри за оф...
    Денис, коллега, как у тебя хватает терпения?
    Это же жесть... и такое раз 500 в неделю...
    Для особо "умных" предлагаю сделать специальную, прикреплённую тему в которой будет ряд вопросов с которыми на правовой форум лучше не суваться (а то потом все юристы - злодеи). Особенно в этой теме (названии) вставить что-нибудь про неотвратимость наказания за совершённое деяние, а том многие не понимают, что за то, что совершил придётся отвечать, а не отмазываться.
    "Omnia transeunt et id quoque etiam transeat"
    &
    «Shit happens»

Больше 10 лет на форуме
    Господа специалисты, а какого хрена на некоторых мостах нарисована прерывистая разметка? :) Кто виноват и что делать? )
    Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом

Больше 10 лет на форуме
    автор ушол читать ПДД?..

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SPeller Посмотреть сообщение
    Господа специалисты, а какого хрена на некоторых мостах нарисована прерывистая разметка? :) Кто виноват и что делать? )
    Вопрос интересный, но очевидно без ответа) А в Европе обгон на мосту разрешён...

Больше 5 лет на форуме
    Да хоть извилистая, зимой её вообще не видно, так от этого обгон разрешённым не становиться. А по теме: правильно лишили. Из-за таких незнающих ПДД "правдолюбцев" ИДПСы и звереют, я бы точно озверел, если бы мне начали такую хрень нести с ощущением полной своей правоты. Варангу давно пора банить таких ТС, а не отвечать на тупые вопросы.

Больше 7 лет на форуме
    ТС права купил. Без вариантов. Про мост в автошколе на втором занятии рассказывают. И так уверенно еще свою позицию доказывает. А ты не пробовал прочитать в правилах тот пункт, за который тебя лишить хотят перед тем как про "беспредел ГИБДД" писать?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от PtiGo Посмотреть сообщение
    ТС права купил. Без вариантов. Про мост в автошколе на втором занятии рассказывают. И так уверенно еще свою позицию доказывает. А ты не пробовал прочитать в правилах тот пункт, за который тебя лишить хотят перед тем как про "беспредел ГИБДД" писать?
    Да что накинулись-то? Может прерывистая была на мосту нарисована? Перед монитором все умные, белые и пушистые.
    Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом

Больше 10 лет на форуме
    Да что накинулись-то? Может прерывистая была на мосту нарисована? Перед монитором все умные, белые и пушистые.
    мля...
    да хоть квадратная будет нарисована.
    в законе русским по белому написано "низзя".
    "Omnia transeunt et id quoque etiam transeat"
    &
    «Shit happens»

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2107
2004 год
47000 руб.
Toyota Premio
2002 год
365000 руб.
Honda CR-V