Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

КАК ДОКАЗАТЬ ВИНОВНОСТЬ ВИНОВНИКА ДТП??????

КАК ДОКАЗАТЬ ВИНОВНОСТЬ ВИНОВНИКА ДТП??????

??????

Сообщение от Роман-Р5 Посмотреть сообщение
    ??????
    а кто сказал, что он виновник?

В кратце описываю ситуацию: выезжал со второстепенной дороги справа от меня по пешеходному переходу шел пешеход и дошел почти до середины я поворачивал налево и выкатывался на перекресток со включенным левым поворотником. С лева расставлены следующие знаки в 60 метрах от меня знак движение не более 20км/ч на расстоянии 150 метров в обе стороны+лежачий полицейский которого нет так как переложили асфальт, за 40 метров знак осторожно дети тк по обе стороны школыи поликлиники+в том месте где я выезжал вивит знак пешеходный переход и всеми этими знаками я руководствовался при выезде, дамочка летела (как показала трассологическая экспертиза 75 км/ч с учетом что коэффициент трения скольжения принят как при дожде и пренебрегли деформациями автомобилей тоесть тоже в ее сторону округлили, данные округления сделаны специально чтобы не возникло лишнего желания оспорить и прицепиться до коэффициентов гайцам). При выезде у меня просматривалась зона около 60-70 метро, ну не знаю минимум 50 метров, более того справа пешеход на переходе+знаки, проехав одну полосу и оказавшись во второй вижу что летит шумахер хз на какой скорости я соответственно уже ничего сделать не могу физически причем смотрю на даму а та по принципу зажмурившись летит и даже не тормозит и врезается мне в переднее крыло и вся морда всмятку, отлетаем на пешеходный переход и чуть не сбиваем пешехода, вернее она чуть не сбивает. Она звонит своему инструктору по вождлению, тот привозит своих знакомых гаишников (с его же слов и с ее слов) а дальше они пишут что я не влево поворачивал а вправо и я виноват.
    Далее в группе разбора мне посоветовали сделать трассологическую экспертизу, что я и сделал.
    В Нагатинском суде они тоже все подстроили и сговорились с судьей который занимается отмазыванием гаишников и вообще непонятно чем этот судья занимается так как был кажется с перепоя и зевал и слушал облокотившись на одну руку и после почти часа распинаний и ссылок на пункты ПДД и заслушивания моего свидетеля он говорит что админисративное решение остается без изменения, тоесть во всем виноват только я один. А то что знак 20 а экспертиза показала ее скорость 75 км/ч с округлениями в ее сторону+знаки+пешеход-свидетель это все до лампочки типо свидетель не свидетель, экспертиза не экспертиза. В общем какая то туфта.
    Написал жалобы на судью и на гаишника, вот через неделю в мосгорсуд иду.
    Посоветуйте как можно отстоять вполне очевидную абоюдку в данной ситуации?

кстати этот взяточный гаишник и еще подсунул липовые показания липового свидетеля который является инструктором по вождению этой дамочки, мало того что он для нее материально заинтересованное лицо так еще и лжесвидетельствует как будто я не влево а вправо поворачивал. И гаишник подсунул такие сведения к делу, о чем я узнал только будучи в нруппе разбора. Сам гаишник схему исказил вернее следы волочения машин уменьшил, а я снял все на моб телефон и диск к касац жалобе приложил, да и гаишник сволочь такая рисую неправильно, я ему об этом говорил что он не то рисует, в ответ сказал пишите с чем не согласны в пояснениях и все

а судья тоже гусь, когда решение забирал я у него спрашиваю, что вы тут написали вы что не рассмотрели как положено дело, а он видимо застеснялся что такую липу сделал и говорит мне, да вы знаете я тоже думаю что гаишник дамочке тоже должен был нарушение вынести на месте. Собственно а зачем такой судья вообще нужен, который вместо рассмотрения дела пересовывает дело в следующую инстанцию со своего стола на другой

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Вы путаете вину в нарушении ПДД и вину в ДТП. Вы очевидно нарушили ПДД: не уступили транспортному средству, имеющему приоритет. За это вам штраф положен, что тут можно оспаривать? Вину в ДТП будет устанавливать суд, когда вы подадите иск к страховой компании второго участника ДТП.

Да она находилась на главной, я на второстепенной дороге, сначала обжаловал постановление гаишника в группе разбора о том что только я виновник, потом в нагатинском суде, теперь касационная жалоба в мосгорсуд. О том чтобы изменить постановление гаишника о моей виновности и признании виновности как минимум обоим тоесть обоюдка чтоб была

а в ее страховой скахали вот когда суд вынесет решение об абоюдке вот тогда с этим решением суда приходите к нам пишите заявление а мы установим в какой величине выставлять ли суброгацию или если 50/50 ответственность то собственно никакой суброгации не будет а моя страховая мои 120 тр ей ее страховой передает, ее машина чинится за счет ее каски в ее страховой, а вот я в случае обоюдки могу получить 60тр от ее 120 тр по осаге и она уже потом или ее страховая на меня в суд не подаст

Больше 10 лет на форуме
    Да она находилась на главной, я на второстепенной дороге, сначала обжаловал постановление гаишника в группе разбора о том что только я виновник, потом в нагатинском суде, теперь касационная жалоба в мосгорсуд. О том чтобы изменить постановление гаишника о моей виновности и признании виновности как минимум обоим тоесть обоюдка чтоб была
    Что значит "постановление о том, что только я виновник"? Таких постановлений не бывает. Гаишник вынес постановление о привлечении вас к ответственности за то, что вы не уступили дорогу. За это штраф положен. С чем вы конкретно не согласны?

В отношении второго участника либо вынесено постановление о его нарушении (за превышение скорости), либо вынесено определение об отказе. Если вы не согласны с этим определением, то его и нужно было обжаловать, а никак не ваше постановление. Теперь уже сроки обжалования определения, судя по всему, прошли.

Кассационных жалоб в административных делах не бывает, бывают просто жалобы. Что значит изменить постановление о вашей виновности? Вы считаете себя невиновным в ПРАВОНАРУШЕНИИ?

Что значит о признании виновности как минимум обоим? Виновности в чем? В том, что вы дорогу не уступили должны признать виновным обоих что ли?
    Последний раз редактировалось Kakaru; 22.09.2011 в 15:54.

а в ее страховой скахали вот когда суд вынесет решение об абоюдке вот тогда с этим решением суда приходите к нам пишите заявление а мы установим в какой величине выставлять ли суброгацию или если 50/50 ответственность то собственно никакой суброгации не будет а моя страховая мои 120 тр ей ее страховой передает, ее машина чинится за счет ее каски в ее страховой, а вот я в случае обоюдки могу получить 60тр от ее 120 тр по осаге и она уже потом или ее страховая на меня в суд не подаст
    если она будет ремонтировать машину по КАСКО, и ей не хватит 120 тыс. вашего ОСАГО, то ее страховая компания эти деньги (которые свыше лимита ОСАГО) ей заплатит, но потом по регрессу заберет эти деньги с вашей страховой компании, а та, в свою очередь, будет судиться с вами, чтобы эти деньги удержать с вас.

конечно я себя виновным не считаю, знак 20 а она летела под 80. тоесть около 30 м/с, конечно за 1,5-2 секунды можно среагировать но невозможно катапультироваться.
    Ее нарушение 10.1 правил ПДД, это однозначно. И превышение ее свыше 60 км/ч это штраф 2тр. Ну даже если и от 40-60 превышение то мне в группе разбора сказали что это тоже полюбому абоюдка будет. Сроки не прошли все в 10 дневный срок подавал и в полк гибдд и в суд

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Nikola_V Посмотреть сообщение
    ее страховая компания эти деньги (которые свыше лимита ОСАГО) ей заплатит, но потом по регрессу заберет эти деньги
    Регрессу-то тут откуда взяться? И с чего ради страховая ТС чего-то будет платить свыше 120 тыр?

Больше 10 лет на форуме
    конечно я себя виновным не считаю, знак 20 а она летела под 80. тоесть около 30 м/с, конечно за 1,5-2 секунды можно среагировать но невозможно катапультироваться.
    Еще раз повторяю, вы путаете вину в ДТП и вину в правонарушении. Это разные вещи. Можно совершить правонарушение и не быть виновным в ДТП, можно - наоборот. Например, вы ехали по главной и в вас со второстепенной влетела машина. А вы как назло права дома забыли. Это правонарушение, гибддшники вынесут постановление, вы заплатите штраф. Но к вине в ДТП это не имеет никакого отношения. Здесь ситуация похожая: вы пытаетесь доказать, что вина в ДТП обоюдная, но при этом обжалуете постановление о привлечении вас к ответственности за правонарушение. Вину в ДТП гаишники не устанавливают, для установления вины в ДТП вам нужно подавать исковое заявление в суд.

моя гражданская ответственность застрахована на 120 тр, у нее каско. Ее машину отремонтировала ее страховая и выставила в мою счет на компенсацию моей ответственностьи предусмотренную не свыше 120 тр, остальное (в случае моей вины как это на сегодняшний момент) ее страховая в порядке суброгации выставит на меня
    требование выплатить разницу между ремонтом 250 тр-120 моя осага-около 130 тр может с меня взыскать ее страховая, а может и вовсе суброгации не будет, так как это все витеевато писано в правилах и они не всегда выставляют если видят что судебные тяжбы не избежны им дешевле не выставлять.
    Точно знаю аналогичный случай на 30 тр не выставили требование по суброгации

Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Регрессу-то тут откуда взяться? И с чего ради страховая ТС чего-то будет платить свыше 120 тыр?
    у нее КАСКО. Сначала ее страховая оплатит ей расходы по ремонту, а потом в порядке суброгации будет возмещать эти деньги со страховой компании виновника. Часть денег (в пределах лимита ОСАГО) его страховая погасит по его ОСАГО. А вот то, что сверху, СК виновника перечисли в СК жертвы, но потом в порядке регресса попытается отсудить их у виновника.

Вопрос не в этом, вопрос как доказать что она тоже виновник и что это абоюдка в суде

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Nikola_V Посмотреть сообщение
    у нее КАСКО. Сначала ее страховая оплатит ей расходы по ремонту, а потом в порядке суброгации будет возмещать эти деньги со страховой компании виновника. Часть денег (в пределах лимита ОСАГО) его страховая погасит по его ОСАГО. А вот то, что сверху, СК виновника перечисли в СК жертвы, но потом в порядке регресса попытается отсудить их у виновника.
    Повторяю вопросы)

1. С чего ради страховая виновника по ОСАГО будет выплачивать что-то свыше 120 тыр?
    2. Откуда взяться регрессу? Виновник был пьян?

Про суброгацию - согласен, но суброгация будет к страховой виновника на 120 тыр и на все что свыше - к самому виновнику, разве нет?

Больше 10 лет на форуме
    моя гражданская ответственность застрахована на 120 тр, у нее каско. Ее машину отремонтировала ее страховая и выставила в мою счет на компенсацию моей ответственностьи предусмотренную не свыше 120 тр, остальное (в случае моей вины как это на сегодняшний момент) ее страховая в порядке суброгации выставит на меня
    Все верно, кроме "моей вины как это на сегодняшний момент". На сегодняшний момент ничья вина в ДТП никем не установлена.

был состален протокол гаишником на месте дтп о том что я нарушил правило проезда перекрестка тоесть не уступил дорогу 8,3 коап кажется или 12,3 точто не помню.
    Ну суть в том что мне постановление такое выписали и я его дальше пробовал обжаловать безрезультатно. В нагатинском суде мою жалобу отклонили и передали в мосгорсуд дело. Но сам судья нагатинского суда сказал что по его мнению и второй участник тоесть кто на главной дороге тоже ему гаишник должен был вынести постановление о ее виновности. В решении судьи написано что в мосгорсуде будет распределяться ответственность сторон, но собственно если административное правонарушение вынесено мне одному то и виновник я один получаюсь на данный момент?

по осаго только 120 моя страховая выплачивает ее страховой. А ее страховая выставит суброгацию на меня оставшиеся 130 тр я так понял из разговора с ними.
    Тоесть ее машина отремонтирована на 250 тр. моя страховая ее страховой перечислит 120 на которые застрахован я. а 130 они мне чек по почте пришлют.
    Ну это конечно в случае если виновником ДТП останусь только я один на все 100%

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2107
2004 год
47000 руб.
Toyota Premio
2002 год
365000 руб.
Honda CR-V
1997 год
295000 руб.
УАЗ Патриот