Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 224

Срочно нужен совет по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ!!!!!!!!!!!!!

Срочно нужен совет по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ!!!!!!!!!!!!!

Ситуация следующая, стоял возле своего дома около машины с двумя друзьями пили пиво, подъехал сотрудник ДПС без вкл. фар (был один) подошел ко мне и сказал, чтобы я предоставил документы на автомобиль я сказал что у меня их нет, ТС не управлял, и выразил свое недовольство. Он вызвал подкрепление, приехал еще один экипаж, сказали что будут оформлять меня за пьянку за рулем, так как тот первый сотрудник который подъехал видел что я управлял ТС. Что меня подвергло в шок. Я согласился пройти МО на месте, показало 0,345 промиллей. МО проводилось в отсутствие понятых, также как и другие действия. При составлении протокола об адм. протоколе я потребовал внести данные моих свидетелей которые подтверждают что я не управлял, всего их трое. Но мне было отказано. Я потребовал получение всех копий материалов где я расписался в получении, однако мне тоже было отказано. На следующий день через людей в форме я все таки получил копии, понятые уже были вписаны в акты освидетельствование и отстранения от управления.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    бгггг
    уж сколько раз твердили миру... (с)
    лоханулся ты, мил человек.
    или что-то недоговариаешь.
    во всяком случае плохи твои дела...
    скинь сканы доков сюда - посмотрим...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    С включенными фарами подъехал или нет - значения не имеет.
    На месте медицинское освидетельствование не прозодят. Гаец проводит освидетельствование. А что такое промилле? Сколько в 0.345 промилле мг\л?
    Какие были основания для освидетельствования? Вам надо доказывать отсутствие факта управления. Тащите своих свидетелей. Может кто из дома видел. Опрашивайте понятых.
    Если последние фактически отсутствовали, нарушен порядок освидетельствания.
    12 глава КоАП РФ - исчерпывающий прайс-лист по эктремальным развлечениям на дорогах РФ.

Больше 7 лет на форуме
    стоял возле своего дома около машины с двумя друзьями пили пиво, подъехал сотрудник ДПС без вкл. фар (был один) подошел ко мне
    Как он вычислил, что надо подойти именно к тебе (что именно ты - водитель/владелец)?
    я сказал что у меня их нет
    А где были документы на авто? Судя по тому, что ты был у машины (то есть либо только что приехал, либо намеревался ехать), документы должны были обитать где-то поблизости, не?

При составлении протокола об адм. протоколе я потребовал
    Тебя на месте оформили в отсутствие каких-либо документов на авто? ВУ тоже не было с собой?

Больше 7 лет на форуме
    или что-то недоговариаешь.
    Анатольич, необычный с твоей стороны либерализм в оценке правдивости истории))))

Больше 10 лет на форуме
    А если такое развитие событий. Стою пью пиво у чужой машины, подъезжает наряд ДПС....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Олег Александрович Посмотреть сообщение
    Анатольич, необычный с твоей стороны либерализм в оценке правдивости истории))))
    Олег - такие истории читаются на раз-два))
    обычно их авторы или врут или с мозгами проблемы. За редким исключением....
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
    А если такое развитие событий. Стою пью пиво у чужой машины, подъезжает наряд ДПС....
    бггг
    по странным стечениям обстоятельств во всех таких историях менты почему-то сразу вычисляют собственника авто (владельца). почему же?))

Больше 7 лет на форуме
    и выразил свое недовольство.
    Выглядело так?

https://www.youtube.com/watch?v=lj96Y...eature=related

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    бггг
    по странным стечениям обстоятельств во всех таких историях менты почему-то сразу вычисляют собственника авто (владельца). почему же?))
    И при этом авторы подобных топиков стоят всегда у _своих_ машин с полным набором документов. Нет чтобы сказать, что это вообще чужая машина, а в/у видел только на картинках ;).

Сообщение от Серег@@ Посмотреть сообщение
    С включенными фарами подъехал или нет - значения не имеет.
    На месте медицинское освидетельствование не прозодят. Гаец проводит освидетельствование. А что такое промилле? Сколько в 0.345 промилле мг\л?
    Какие были основания для освидетельствования? Вам надо доказывать отсутствие факта управления. Тащите своих свидетелей. Может кто из дома видел. Опрашивайте понятых.
    Если последние фактически отсутствовали, нарушен порядок освидетельствания.
    У меня сестра сидела на балконе и все видела, ее естественно в суд поведу.....основания не знаю какие были, немало важный факт перед выходом из машины проехала девятка тонированная...потом гайцы появились....скорее все запланировано у них было....если надо документы отсканирую...позже немного......как доказать факт составления документов без понятых? Какие ходатайства писать в суд? Нужно ли подавать ходатайства об истребовании документов на алкотестер и истребовании доказательств (фото, видео фиксация моего правонарушения)?
    Последний раз редактировалось Михаил19878; 02.10.2011 в 23:31.

Сообщение от Михаил19878 Посмотреть сообщение
    У меня сестра сидела на балконе и все видела, ее естественно в суд поведу.....основания не знаю какие были, немало важный факт перед дпсниками проехала девятка тонированная...скорее все запланировано у них было
    Браво!!! Заказали, значит тебя? Гыыы)))

А теперь ответь на вопросы:
    1. Как гаишник вычислил, что из всей толпы надо подойти именно к тебе (что именно ты - водитель/владелец)? Т.е. как он определил, что это именно твоя машина?
    2. Если у тебя не было с собой документов, то как тебя на месте оформили в отсутствие каких-либо документов на авто? ВУ тоже не было с собой?

Больше 7 лет на форуме
    У меня сестра сидела на балконе и все видела
    Что именно видела? И с какого момента? Что она делала на балконе?
    немало важный факт перед выходом из машины проехала девятка тонированная...потом гайцы появились....скорее все запланировано у них было.
    Тонированная девятка высматривает водителей, пьющих у своих авто?
    Хм. "Перед выходом из машины" - чьим выходом? То есть ты ЕХАЛ?
    если надо документы отсканирую.
    Тут уж зависит от тебя - надо или не надо)
    как доказать факт составления документов без понятых?
    Можно. Но сложно. Да и в определенных случаях это пустая трата времени.
    Нужно ли подавать ходатайства об истребовании документов на алкотестер и истребовании доказательств (фото, видео фиксация моего правонарушения)?
    В материалах дела будет чек с алкотестера. Который ты не оспариваешь. Суду этого хватит. Байки про "я не ехал" суд не слушает (проверено временем и дорогами).

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Олег Александрович Посмотреть сообщение

В материалах дела будет чек с алкотестера. Который ты не оспариваешь. Суду этого хватит. Байки про "я не ехал" суд не слушает (проверено временем и дорогами).
    именно так.
    если только топикстартер не докажет, что понятые подставные (или их не было в реале) - фитнес ему обеспечен

У меня сестра сидела на балконе и все видела, ее естественно в суд поведу.....основания не знаю какие были, немало важный факт перед выходом из машины проехала девятка тонированная...потом гайцы появились....скорее все запланировано у них было....если надо документы отсканирую...позже немного......как доказать факт составления документов без понятых? Какие ходатайства писать в суд? Нужно ли подавать ходатайства об истребовании документов на алкотестер и истребовании доказательств (фото, видео фиксация моего правонарушения)?
    скорей всего было дело так:

ты ехал выпивший и тебя кто-то увидел, что ты выпивший едешь, и позвонили ментам. Менты быстренько подъехали и взяли тебя тепленьким когда ты выходил из машины.
    Если это так, то тому доброму человеку, который тебя сдал, нужно объявить благодарность, ну а тебя отправить в пешее путешествие, жаль только, что не насовсем, а всего лишь на несколько месяцев.

Больше 10 лет на форуме
    Ситуация следующая, стоял возле своего дома около машины с двумя друзьями пили пиво, подъехал сотрудник ДПС без вкл. фар (был один) подошел ко мне и сказал, чтобы я предоставил документы на автомобиль я сказал что у меня их нет, ТС не управлял, и выразил свое недовольство. Он вызвал подкрепление, приехал еще один экипаж, сказали что будут оформлять меня за пьянку за рулем, так как тот первый сотрудник который подъехал видел что я управлял ТС. Что меня подвергло в шок. Я согласился пройти МО на месте, показало 0,345 промиллей. МО проводилось в отсутствие понятых, также как и другие действия. При составлении протокола об адм. протоколе я потребовал внести данные моих свидетелей которые подтверждают что я не управлял, всего их трое. Но мне было отказано. Я потребовал получение всех копий материалов где я расписался в получении, однако мне тоже было отказано. На следующий день через людей в форме я все таки получил копии, понятые уже были вписаны в акты освидетельствование и отстранения от управления.
    Сообщение от Михаил19878

путаесся в показаниях. так стоял возле машины с корешами и пил пиво или вышел из машины перед тем как зачикали?

Больше 7 лет на форуме
    Вышел, а потом пил. Пока не вышел - не пил. Правильно, автор?)

Больше 10 лет на форуме
    Счас проспится, новую версию изложит...
    Ниссан Санни - 1997
    Ниссан Блюберд Сильфи - 2001
    ФФ2 - 2010.

Шкода Йети.
    ФВ Тигуан.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    путаесся в показаниях. так стоял возле машины с корешами и пил пиво или вышел из машины перед тем как зачикали?
    моя версия: автор сумел улизнуть от гайцев, те в свое время начали разыскивать его по дворам (без света) дабы не рванул куда нибудь опять!
    Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Virius Посмотреть сообщение
    моя версия: автор сумел улизнуть от гайцев, те в свое время начали разыскивать его по дворам (без света) дабы не рванул куда нибудь опять!
    вполне реалистичный сценарий. да и часто встречается

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Solaris
2019 год
790000 руб.
Mercedes-Benz S-Class
2008 год
1079000 руб.
Лада Калина
2010 год
175000 руб.
УАЗ Патриот