Показано с 1 по 5 из 5

Сохранение номеров

  1. #1
    Аватар для Сибирский циник
    Сообщений
    1,407
    Больше 7 лет на форуме

    Сохранение номеров

    Доброго всем времени суток. Подскажите по такой вот ситуации:
    Гражданин А выписал генеральную доверенность на гражданина Б.
    Гражданин Б снимает автомобиль с учета и продает, при этом при снятии с учета пишет заявление о сохранении регистрационных знаков на 30 дней. Далее гражданин Б приобретает автомобиль и хочет поставить его на все те же номера. Кого надо указать в заявлении на постановку на учетв качестве заявителя?

  2. #2
    Аватар для Zhamso
    Адрес: 03 регион
    Сообщений
    4,555
    Больше 7 лет на форуме
    Наверняка так: Выдержка из Приказа МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"
    п. 42 При условии соответствия высвободившихся государственных регистрационных знаков требованиям государственного стандарта Российской Федерации организуется их последующая выдача с согласия новых собственников (владельцев) транспортных средств на получение таких знаков.
    (в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)
    По заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков, соответствующих требованиям государственного стандарта Российской Федерации, принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они подлежат повторной выдаче.
    (абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)

  3. #3
    Эксперт данного раздела форума
    Аватар для Олег Александрович
    Сообщений
    32,222
    Больше 7 лет на форуме
    В заявлении на регистрацию информация про знаки не указывается.

    По заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков, соответствующих требованиям государственного стандарта Российской Федерации, принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они подлежат повторной выдаче.
    Пишется отдельное заявление. Только в этом пункте речь про А, а не Б. Б лишь представляет интересы А.

    Но есть и предыдущий абзац в Правилах
    При условии соответствия высвободившихся государственных регистрационных знаков требованиям государственного стандарта Российской Федерации организуется их последующая выдача с согласия новых собственников (владельцев) транспортных средств на получение таких знаков.
    Однако из него не следует, что по твоему заявлению могут выдать именно тот номер, который ты хочешь. Пункт говорит о согласии нового собственника на получение б/у-шных номеров как таковых. Хотя допускаю, что где-то могут пойти навстречу.

  4. #4
    Аватар для Сибирский циник
    Сообщений
    1,407
    Больше 7 лет на форуме
    Исходя из Приказа МВД и сложившейся практики гражданин может оставить свои регистрационные знаки для установки на следующий автомобиль. Имея на руках генеральную доверенность собственника проданного авто он также имеет право установить старые номерные знаки на приобретенный им автомобиль, так как в доверенности четко прописано, что представитель имеет право совершать любые действия с транспортным средством, в том числе и отчуждение. Вопрос в другом, чтобы получить сданные ранее номера нужно писать заявление от гражданина Б как собственника нового автомобиля, или все же как от представителя гражданина А по доверенности?

  5. #5
    Эксперт данного раздела форума
    Аватар для Олег Александрович
    Сообщений
    32,222
    Больше 7 лет на форуме
    Исходя из Приказа МВД и сложившейся практики гражданин может оставить свои регистрационные знаки для установки на следующий автомобиль
    никто не спорил
    Имея на руках генеральную доверенность собственника проданного авто он также имеет право установить старые номерные знаки на приобретенный им автомобиль, так как в доверенности четко прописано, что представитель имеет право совершать любые действия с транспортным средством, в том числе и отчуждение
    Прочитай еще раз п.42 - в нем идет речь о сохранении старого номера СТАРОМУ собственнику, купившему новую машину. Кто пишет заявление от имени старого собственника (А) - правового значения не имеет.
    . Вопрос в другом, чтобы получить сданные ранее номера нужно писать заявление от гражданина Б как собственника нового автомобиля, или все же как от представителя гражданина А по доверенности?
    От гражданина Б. Причем это заявление не предусмотрено Правилами. И могут запросто отказать.

Вернуться к списку тем
Land Rover Range Rover Velar
2018 год
4700000 руб.
Suzuki Escudo
2002 год
525000 руб.
Toyota Premio
2008 год
590000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

 
 

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 10:06
  2. Перерегистрация ТС с сохранением номеров
    от _ono в разделе Новосибирск
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 10:37
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 22:14
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 10:16
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 07:28

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189