Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 190

Водитель по доверке разбил машину и погиб. Что делать хозяину авто!?

Больше 7 лет на форуме

Водитель по доверке разбил машину и погиб. Что делать хозяину авто!?

Приветствую уважаемых форумчан.
    Случилась такая трагичная ситуация...
    Оформил на своего товарища доверку на свой авто. по его просьбе вписал в страховку ещё одного человека.
    Вчера позвонили из отдела полиции и сообщили, что машина попала в ДТП. Водитель, как раз тот человек, которого я вписал в страховку по просьбе товарища, погиб. С товарищем связаться не могу, он за городом.
    Автомобиль разбит и находится в другом городе.
    Подробностей аварии не знаю. Врезались ли они в кого-то, или кто-то в них, или просто слетели с трассы. Был ли водитель пьяный и т.п.
    Подскажите пожалуйста мои дальшейшие действия!?
    Первый раз связываюсь с "аварийной ситуацией".
    Наверное нужно звонить в страховую?
    Они начнут спрашивать подробности происшествия?
    Нужно максимально узнать, что вообще произошло в отделе полиции или ехать самому к ним?
    Как машину забирать оттуда? Я так понимаю, на эвакуаторе и тупо за мой счёт?
    С самой машиной можно попращаться? Управляющий автомобилем то погиб.

Заранее, огромное спасибо!
    Последний раз редактировалось Pavel_WR; 10.10.2011 в 01:23.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    теперь тебе только судиться с наследниками погибшего. если, конечно, они примут наследство.
    Других вариантов нет.
    машину забирай - если следователь разрешит (она сейчас может как вещдок храниться).
    в страховую можешь и не звонить
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Если по совести, то я скорее буду вытрясать деньги со своего товарища, которому собственно и передал авто. ИМХО это его проблемы, кого он садил за руль пока машина была у него.
    А щас то мне что делать? В страховую звонить надо?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Pavel_WR Посмотреть сообщение
    Если по совести, то я скорее буду вытрясать деньги со своего товарища, которому собственно и передал авто. ИМХО это его проблемы, кого он садил за руль пока машина была у него.
    А щас то мне что делать? В страховую звонить надо?
    да не надо тебе никуда звонить. нет необходимости.

а товарищ тебя пошлет вместе с совестью *скорее всего

ну еще - если тебя будут спрашивать - скажи, что доверенность на того покойного ты выписывал. И сделай ее сам - на всякий случай.
    Это чтобы со страховой не возникло проблем.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    ну еще - если тебя будут спрашивать - скажи, что доверенность на того покойного ты выписывал. И сделай ее сам - на всякий случай.
    Это чтобы со страховой не возникло проблем.
    Объясните пожалуйста, а в чём существенная разница для страховой, выписывал доверенность я или мой товарищ?
    В полиции мне сказали что у водителя нашли доверенность, написаную от руки.

"И сделай ее сам" Сделать доверенность? Зачем? Она же у водителя уже есть-была.

А кто вообще сообщит в страховую что произошло это ДТП?

Вы уж извините, может я совсем ламерские вопросы задаю, но лучше спросить здесь и может получить толковую информацию, чем тупить при разговоре с страховой или полицией.
    Последний раз редактировалось Pavel_WR; 10.10.2011 в 03:50.

Больше 10 лет на форуме
    Сначала сообщи все подробности:
    1. Была ли у тебя КАСКО?
    2. Как машину разбили: ДТП или улетели?
    3. Кто виновник?
    4. Если виновник не друг доверенного "друга", а второй участник ДТП - есть ли у него ОСАГО?
    5. Какая доверка была на друга? Генеральная или рукописка? Если генеральная - то было ли право передоверия?!

Ты ничего не сказал и хочешь получить ответ.
    ---

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Brunko Посмотреть сообщение
    Сначала сообщи все подробности:
    1. Была ли у тебя КАСКО?
    2. Как машину разбили: ДТП или улетели?
    3. Кто виновник?
    4. Если виновник не друг доверенного "друга", а второй участник ДТП - есть ли у него ОСАГО?
    5. Какая доверка была на друга? Генеральная или рукописка? Если генеральная - то было ли право передоверия?!

Ты ничего не сказал и хочешь получить ответ.
    1. Нет.
    2. Перевернулись сами.
    3. Видимо водитель авто.
    4. Других участников ДТП нет.
    5. Была доверка с правом передоверия, но я тут подсчитал время и получается что у этой доверки должен был истеч срок.
    Не удивлюсь, если мой товарищ и на себя и на своего друга выписал доверки на простых листах бумаги от моего имени.

Больше 10 лет на форуме
    если виновник погибший, то и в страховую нет смысла звонить... зачем?..

Больше 7 лет на форуме
    Кароче, если мой товарищ не проникнится своей виновностью и не отдаст мне деньги за машину, машина просто ушла.
    А забирать эту "катлету" оттуда, где она щас находится, до города на эвакуаторе по деньгам обойдётся дороже, чем щас этот кусок железа стоит по оставшимся запчастям.
    "Весело :( "...
    И человека жалко...

Больше 10 лет на форуме
    Если не заберешь, то за хранение своего имущества все равно должен будешь.
    Who is the man who solves your problems you didn't know about, in a way that you don't understand?

Больше 7 лет на форуме
    КАСКИ нет, а чтож ты тогда прицепился с этой страховой???? Чем она тебе поможет - перепишет историю и расположение звезд???

1. Нет.
    2. Перевернулись сами.
    3. Видимо водитель авто.
    4. Других участников ДТП нет.
    5. Была доверка с правом передоверия, но я тут подсчитал время и получается что у этой доверки должен был истеч срок.
    Не удивлюсь, если мой товарищ и на себя и на своего друга выписал доверки на простых листах бумаги от моего имени.
    если это так, то подавай в суд на товарища. Ведь он должен был вернуть тебе машину сразу же, как только истек срок действия доверенности, а он мало того, что не вернул тебе машину, так еще и разбил ее (кто на самом деле разбил машину - тебя на данном этапе волновать не должно). Если при трупе найдут рукописную доверенность от твоего товарища - то для тебя это будет доказательством в суде, что твой товарищ распоряжался незаконно твоим автомобилем.

Больше 10 лет на форуме
    Объясните пожалуйста, а в чём существенная разница для страховой, выписывал доверенность я или мой товарищ?
    В полиции мне сказали что у водителя нашли доверенность, написаную от руки.

"И сделай ее сам" Сделать доверенность? Зачем? Она же у водителя уже есть-была.

А кто вообще сообщит в страховую что произошло это ДТП?

Вы уж извините, может я совсем ламерские вопросы задаю, но лучше спросить здесь и может получить толковую информацию, чем тупить при разговоре с страховой или полицией.
    разница в том, что твой товарищ не имел права выписывать никаких рукописных доверок (или по-научному - в простой письменной форме). Даже, если бы не истек срок действия доверенности товарища

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Nikola_V Посмотреть сообщение
    если это так, то подавай в суд на товарища. Ведь он должен был вернуть тебе машину сразу же, как только истек срок действия доверенности, а он мало того, что не вернул тебе машину, так еще и разбил ее (кто на самом деле разбил машину - тебя на данном этапе волновать не должно). Если при трупе найдут рукописную доверенность от твоего товарища - то для тебя это будет доказательством в суде, что твой товарищ распоряжался незаконно твоим автомобилем.
    Доверка была нотариалная и скорей всего полная версия ....Товарищ тоже может не дураком оказаться и составить ДКП задним числом ( в период действия доверки) и хрен ТС докажет ,что этой сделки не было и машина до сих пор принадлежит ему.
    Ремонт стиральных машин , настройка духовых органов Arp Schnitger

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от jurgen brams Посмотреть сообщение
    Товарищ тоже может не дураком оказаться и составить ДКП задним числом ( в период действия доверки) и хрен ТС докажет ,что этой сделки не было и машина до сих пор принадлежит ему
    если будет ДКП - то, тем более, товарищ будет обязан деньги вернуть - он же всего навсего представитель собственника...

Больше 10 лет на форуме
    Кароче, если мой товарищ не проникнится своей виновностью и не отдаст мне деньги за машину, машина просто ушла.
    А забирать эту "катлету" оттуда, где она щас находится, до города на эвакуаторе по деньгам обойдётся дороже, чем щас этот кусок железа стоит по оставшимся запчастям.
    "Весело :( "...
    И человека жалко...
    9 к 1, что не проникнется и пошлет тебя подальше с твоими хотелками

а тебе надо думать сейчас о том, чтобы потерпевшие не предъявили иск к тебе. Судя по всему - покойный устроил нехилую аварию, в которой может быть и ущерб имуществу и здоровью третьих лиц.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    если будет ДКП - то, тем более, товарищ будет обязан деньги вернуть - он же всего навсего представитель собственника...
    Согласен .так дело то в цене договора - если там 10 тыр указано , то ТС обеспечен гиморрой с доказванием через суд , что он не уполномачивал его продават ТС по такой низкой цене..
    Ремонт стиральных машин , настройка духовых органов Arp Schnitger

Больше 10 лет на форуме
    Согласен .так дело то в цене договора - если там 10 тыр указано , то ТС обеспечен гиморрой с доказванием через суд , что он не уполномачивал его продават ТС по такой низкой цене..
    а если 10 т.р, то еще лучше, ибо тогда товарища за мошенство можно будет понапрягать)

Доверка была нотариалная и скорей всего полная версия ....Товарищ тоже может не дураком оказаться и составить ДКП задним числом ( в период действия доверки) и хрен ТС докажет ,что этой сделки не было и машина до сих пор принадлежит ему.
    встречный вопрос: А где тогда деньги, Зин)))))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Nikola_V Посмотреть сообщение
    встречный вопрос: А где тогда деньги, Зин)))))
    И еще вопрос: А с кем ДКП задним чослом - с трупом? А кто за него подпишет?
    Кто не спрятался - я не виноват!

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia Rio
2017 год
670000 руб.
Mazda Mazda3
2007 год
400000 руб.
Toyota Caldina
1998 год
320000 руб.