Показано с 1 по 20 из 20

взыскание услуг адвоката

Больше 10 лет на форуме

взыскание услуг адвоката

добрый день, уважаемые!
    развелся я значит 3 года назад с женой, вообщем не нашли взаимопонимания, хотя прожили 10 лет вместе. после развода дети остались жить со мною, а жена бывшая укатила в москву разгонять тоску))) и вот однажды забрали ее родители из садика младшего сына, должны были вечером привезти ко мне, но не привезли. говорят приводи к нам старшего взамен младшего. я, возмущенный устроенный ярмаркой из детей, пошел к ним домой, чесна говоря хотел выбить дверь, изнасиловать тестя и дать в морду теще бывшей, но они ***** забарикодировались и вызвали ментов. тада я подал в суд об определении места жительства детей, в это время и жена бывшая подкатила с москвы, вообщем бодались мы и в конце концов заключили мировое соглашение, что дети будут видется равное количество дней с обоими родителями, а я оставляю хату и плачу алименты. причем жена бывшая подала на алименты еще и за тот период когда дети жили со мною, а она была в москве)))) за год короче)), но ей в этом отказали.
    за это время я женился во второй раз, родил 3-ю ляльку. прошел год как заключили мировое соглашение, при этом суд это дело оставил без рассмотрения. ну и вот, прошел значит год, я смотрю, а дети мои как беспризорники бегают, когда у нее живут, благо рядом живем. несколько раз забирал их в 11-12 когда они дома сидели, она звонила в час-два ночи и спрашивала"где дети?". один раз ехал по дороге, смотрю мой сын 6 лет через дорогу перебегает, перекрыл значит я своей машиной дорогу, посадил в машину, отругал, оказывается он ко мне побежал, от матери свалил.
    и решил я спустя год снова возродить тот процесс, чтобы дети со мною жили, но как известно у нас такое не прокатывает. а сейчас звонят из суда и говорят, жена иск накатала, чтобы я ей возместил расходы на адвоката в размере 30 рублей. хотя адвокат этот мать одноклассника нашего старшего сына и бесплатно болтала в суде, мы с нею здороваемся типа))
    я вроде плачу алименты, 16 рублей в месяц, отдал квартиру, одежду детишкам покупаю я, вожу в школу, а та жаба (бывшая жена) пля еще и крохоборничает, такая злость взяла. вот и думаю чего бы такого сказать в суде, чтобы можно было плюнуть в глаз и обломить с выплатой на расходы ее адвоката?
    Последний раз редактировалось chiro; 12.10.2011 в 11:58.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    придется возмещать.
    правда, суд, может не 30 рублей присудить, а уменьшить размер компенсации. Но придется платить. а как ты хотел...
    бесплатно это ты тут болтаешь, а в суде адвокат работает. за все надо платить
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    придется возмещать.
    правда, суд, может не 30 рублей присудить, а уменьшить размер компенсации. Но придется платить. а как ты хотел...
    корпоративность, ворон ворону глаз не выклюет:))
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 10 лет на форуме
    ясна, ссылку на нормативку дашь?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    корпоративность, ворон ворону глаз не выклюет:))
    при чем тут корпоративность? это здравый смысл. у адвоката работа такая. затеял процесс против окго-то - будь готов возмещать в случае проигрыша расходы на представителя противной стороны
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от chiro Посмотреть сообщение
    ясна, ссылку на нормативку дашь?
    ГПК РФ погугли - там есть

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    придется возмещать.
    в идеале, я хотел чтобы дети со мною жили. а здесь я не болтаю, а вопрос задаю

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от chiro Посмотреть сообщение
    в идеале, я хотел чтобы дети со мною жили. а здесь я не болтаю, а вопрос задаю
    это очень маловероятно. если только бывшая жена алкоголичка и наркоманка. Так что процесс такой ты, вероятнее всего, сольешь. и придется оплачивать ее адвокатов

Больше 10 лет на форуме
    честно говоря раздражает не сам факт возмещения услуг адвоката, а ее бесконечные шпильки, сама не живет и другим не дает. не работает, фигли, также как и ее сожитель. лучше бы за детьми смотрела с подобным усердием.

Больше 7 лет на форуме
    Пипец, аффтар, я тебе искренне сочувствую...
    Вопросы:
    1.По заключенному ранее мировому соглашению: где было определено место жительства детей?
    2.Что значит: "оставил квартиру"? Кто собственник? И у кого еще из вас в собственности есть жилье?

Больше 3 лет на форуме
    Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
    2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей стати расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.
    мдя , повезло вам с жёнушкой Если уж совсем всё так плохо ,то есть способы жёнушку лишит родительских прав ,но они весьма подленькие по своей сути ....... Тут вопрос весь в том как прижало .....
    Последний раз редактировалось jurgen brams; 12.10.2011 в 14:08.
    Ремонт стиральных машин , настройка духовых органов Arp Schnitger

Больше 10 лет на форуме
    У сослуживице(далеко не бедная, не алкоголичка и т.д.), бывший муж, через суд отбил ребенка (проживание с ним), а она до сих пор платит алименты. так, что при желании можно повоевать, тем более она не работает и т.д.. Повторюсь, если это конечно нужно и дети этого хотят(ребенок участвовал в процессе).

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от jurgen brams Посмотреть сообщение
    Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
    2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей стати расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.
    мдя , повезло вам с жёнушкой Если уж совсем всё так плохо ,то есть способы жёнушку лишит родительских прав ,но они весьма подленькие по своей сути ....... Тут вопрос весь в том как прижало .....
    Какие??? Можно в личном сообщении.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Enzo Ferrari Посмотреть сообщение
    Пипец, аффтар, я тебе искренне сочувствую...
    Вопросы:
    1.По заключенному ранее мировому соглашению: где было определено место жительства детей?
    2.Что значит: "оставил квартиру"? Кто собственник? И у кого еще из вас в собственности есть жилье?
    1.по мировому место жительства детей с женой, я забираю по выходным, фактически неделю жили у меня, неделю у нее.
    2. квартира была моя, жил там раньше с родителями, потом родителям взяли другую квартиру, но я ее не переписывал, т.к. боюсь что продаст и укатит снова в москву (медом там намазано штоли?))))) в итоге сын останется без жилья.

jurgen brams, спасибо, но у детей все равно должна быть мать)) а то потом детишки вырастут черствые без материнского внимания и предъявят за это. она вроде не наркоманка)))) помню когда в москве жила после развода, отправлял их к ней, довольные приехали, что пообщались.

лан, тему можно закрыть, всем отписавшимся спасибо. буду платить по 100 рублей в месяц, чтобы уж совсем лохом себя не чувствовать.

Больше 7 лет на форуме
    Вселись в свою квартиру - будешь жить с детьми.

Больше 3 лет на форуме
    Какие??? Можно в личном сообщении.
    Ну чего тут рассказывать - не особо они законные : нужны связи в местной психушке
    Ремонт стиральных машин , настройка духовых органов Arp Schnitger

Больше 10 лет на форуме
    Вселись в свою квартиру - будешь жить с детьми.
    а новую семью кудой девать?))) или все вместе жить?))))
    не вариант(

Больше 7 лет на форуме
    если дети на момент развода были прописаны у отца и жили вместе с отцом, и в решении суда указано что стороны более не имеют друг к другу никаких претензий, разве это не говорит о том что де-юре воспитание детей и проживание с ними остается за отцом?

Больше 7 лет на форуме
    Если у первой жены автора нет другого жилья, то ее он не выселит. Она будет жить со своими детьми (они же там зарегены)
    Аффтар! Почему не вариант? Ты же собственник - Вселяйтесь все вместе, с новой семьей. Ты первой жёнушке такой ад устроишь, что она через месяцок-другой сбежит сама

Больше 10 лет на форуме
    подниму тему, подскажите, а как часто можно подавать в суд по одному и тому же вопросу?)) в декабре-январе по алиментам уплатил бывшей 70 тыров плюсом червонец сверху докинул, попросил чтобы детям чего-нибудь прикупила, вместо этого она укатила на отдых со 2-м мужем, а детей спулила родителям последнего. сам был в командировке, а вчера звонят дети, потом бывшая жена и просят их забрать, грю жене, нафига так сделала? ведь дети видели тех родителей всего пару раз, мычит только, овца одним словом.

Вернуться к списку тем
Kia Soul
2019 год
1269900 руб.
Hyundai Elantra
2019 год
1240000 руб.
Kia Sportage
2019 год
1724900 руб.
УАЗ Патриот
2016 год