Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Нужен совет. Договор с Агентством недвижимости.

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    Договор изначально кабальный. Как подписали ну понятно, все же передачу "Час суда " смотрят и поэтому вся страна юристов.
    Договор расторгнуть. Уведомление о расторжении только в письменном виде. Захотят судиться - пускай судяться. Много не отсудят, а то и вообще ни с чем останутся. В суде рекомендую "поиграться" кабальностью сделки, временем действия Договора ( абсолютно не разумное), забиранием оригиналов доков, поздним началом рекламы -2 недели, отстутствием перечня конкретного и согласованного плана работы по Договору.
    Изначально задумайтесь над тем, что важнее в настоящий момент для Вас : тупое сидение на опе и ожидание, что вот такой горе-риелтор у которого на уме только желание "привязать" к себе елиента на год продаст Вашу хату, или реальная продажа ( может быть с небольшими потерями и получение новой кв. по ипотеке?
    Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo

Больше года на форуме
    да там даже в суд идти не надо!!!
    есть еще такой вариант. находите нормальное агенство, 100% проверенное, приходиет туда, все рассказываете, говорите не хотим работать с ними, хотим с вами, внимательно читаете договор, в котором все четко прописано, кто сколько кому должен, неустойка по договору - это расхлды на рекламу, чаще всего 500 рублей в месяц. и не оставляйте им права брать вместо вас задаток или аванс за квартиру!!!!
    Подписываете договор, и там уже эти 2 агенства будут сами между собой разбираться.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Anna_1988 Посмотреть сообщение
    Подписываете договор, и там уже эти 2 агенства будут сами между собой разбираться.
    Хм, а оно им надо, второму-то АН?
    С уважением,
    madmax
    Toyota Mark II GX90 "резанные стопы"

Больше года на форуме
    Сообщение от madmax72 Посмотреть сообщение
    Хм, а оно им надо, второму-то АН?
    если хотят заработать на квартире, надо

Больше 15 лет на форуме
    Тут одна риэлторша уже отписалась, я подтверждаю её слова:

Разорвать такой договор - не вопрос.
    Идёшь в агенство, заявляешь о том, что не хочешь с ними работать и требуешь документы на квартиру обратно. Если возвращать отказываются, пишешь в прокуратуру, копию - директору агенства. Зашевелится быстро.
    Если захотят компенсации - в суд.

Теперь, по поводу самого договора...
    Нормальный договор. Никакой кабалы я в нём не увидел.

Абсолютное большинство агенств недвижимости в Москве возмётся продавать квартиру только на условиях эксклюзива и только при компенсации рекламных расходов агенства.

В моём агенстве это работает так: Мы подписываем договор, клиент ПРИ ПОДПИСАНИИ договора вносит 10.000 рублей на рекламные расходы. Если квартира не продаётся, эти деньги остаются у агенства. Если продаётся, они становятся частью заранее оговоренной комиссии. (Комиссия, кстати, у вас тоже вполне человеческая - 3,3%. В москве вилка комиссий 2-5% от стоимости объекта. У вас объект за МКАД, там цены выше - коррупция выше, "ускорение" дороже, очереди больше в БТИ и мосжилрегистрации, ездить дальше и т.п.).

Почему мы берем деньги заранее, очень понятно: Агенству не интересно потратить свои деньги на рекламу, а потом узнать, что ушлый хозяин продал квартиру в обход агенства и оплачивать рекламную кампанию не собирается.

Почему мы берём 10.000 рублей, тоже понятно: Подать одно объявление в печатное издание "Из рук в руки" стоит от 100 рублей. 10 т.р. - это стоимость рекламной компании по продажи одной квартиры в течение 3-4 месяцев в ИРР, НиЦ и паре других изданий. 3-4 месяца - это среднестатистический срок продажи одной квартиры.

То, что объявления вышли не сразу после подписания договора - это и понятно. В квартиру надо приехать, сфотографировать, прощупать рынок по такого класса объектам и обсудить ценник с продавцом. После этого начать подавать рекламу. И только через 5 дней после подачи объявления в ИРР, оно выйдет в печать. Очередь, знаете ли... Конечно, явно видно, что агент неделю тормозил. На всё, что я описал, недели хватит точно. Ну, пните его, чтобы быстрее бегал. Оснований для расторжения договора я тут не вижу пока.

Почему мы предлагаем хранить документы у себя (именно предлагаем, а не настаиваем): Очень часто бывает так, что потенциальный покупатель хочет купить квартиру, а продавец в отпуске. Телефон отключен и т.п. За последние полгода у меня сорвалось три сделки именно по этой причине - тормоза со стороны продавца. Хотя интерес покупателей был реальным. Если у агенства есть доверенность и документы, всё упрощается. У Вашего агенства тоже нет требования предоставить оригиналы документов - в договоре они и на копии согласны. Походу, оригиналы оставить сам клиент согласился.

Мои выводы:
    1. Агенство не кидает и никакой кабалы тут нет. Оно, просто, хочет защитить себя от потери времени и денег.
    2. Договор расторгнуть можно, но надо ли?

Что делать?
    Контролировать агенством исполнение обязательств:
    1. Где рекламируют?
    2. Как часто выходит реклама?
    3. Сколько было звонков по рекламе?

Не в обиду атору топика будет сказано, но очень часто так бывает в разных областях жизни: Приходит в организацию человек, заключает договор, люди начинают работать. А через пару недель появляются "заботливые и всезнающие родственники". Наводят панику, взвинчивают клиента, мешают людям работать. Сделка расторгается, клиент идёт в другую организацию (которую посоветовал "самый_заботливый_и_всезнающий_родственник") и понимает, что первая была лучше во всех отношениях.

Не мешайте людям работать. Просто, скажите родственнику, чтобы контролировал их работу.
    Последний раз редактировалось evgene; 27.10.2011 в 10:13.

Больше года на форуме
    Перечитайте еще раз договор. Ищите ошибки в написании ФИО и паспортных данных. Если найдете, то считайте, что договор можно признать недействительным, т.к. паспортные данные не Ваши (признание недействительным договора - через суд). У меня было подобное полгода назад. Подписал эксклюзив на 3 месяца, вату катали, пока срок не стал подходить. Я пришел, сказал что продлевать не буду, ибо они них...я не делают. Нашли покупателя зап 2 дня, будто этого и ждали. При оформлении документов хотели взять денег плюс к оговоренной сумме на юридическую поддержку. Я послал. Стали грозить тем, что отказываюсь исполнять договор. Пришел в центральный офис, закатил там шухер, начальнику показал договор и паспорт, поговорили нормально и мне еще скидку сделали.

Поймите. Это как цыгане, поведетесь - заплатите. Начнете скандалить - связываться как правило не будут, особенно если агенство громкое, им лишний негатив ни к чему, особенно с таким большим их количеством.

Больше 15 лет на форуме
    jentoz, объясните, пожалуйста, исходя из каких фактов и соображений, Вы поняли, что из этого агенства надо бежать и они как цыгане?

Не могу понять, что за кипишь на ровном месте? Принципы работы агенства - стандартные для Москвы и МО. Тут абсолютное большинство так тут работает. Не верите - позвоните в пару агенств.
    Откуда столько нервяка и уверенности в том, что из агенства срочно бежать надо?
    Пока их единственный косяк в том, что они неделю тормозили. За это надо пнуть ленивого агента и посмотреть, как он будет двигаться следующие пару недель.

Развели, блин, крику, не имея фактов...
    Последний раз редактировалось evgene; 27.10.2011 в 11:39.

Больше года на форуме
    Сообщение от evgene Посмотреть сообщение
    jentoz, объясните, пожалуйста, исходя из каких фактов и соображений, Вы поняли, что из этого агенства надо бежать и они как цыгане?
    А я не говорил, что нужно именно бежать. Я говорил, что в моем случае было именитое агентство, которому можно в принципе доверять, я через них проводил первую сделку (агенту специально звонил, просил взяться).
    Я о другом. Человек просит совета как быть, я говорю.
    Цыгане, потому что деньги, которые платятся агентству, не сопоставимы с их затратами, а уровень оказываемых услуг рассчитан на, скажем несведущего клиента. Конкретный факт.
    В договоре указано, что оказывается услуга бла бла бла о заключения договора долевого участия. Юрист, который отвечает за подготовку договора, говорит: я с Вами не поеду, а поедет девочка-стажер, ничего страшного. Девочка читала заключения юриста в машине! На месте в строительной фирме мне дают согласованный с юристом договор денежного займа, мне говорят "у нас такая схема". Вы понимаете разницу? я сижу с деньгами, юрист говорит что он был в курсе того, что договора долевого участия не будет, а меня ставят перед фактом когда я сижу перед продавцом с деньгами. Если Вы понимаете, разница между двумя договорами - пропасть!
    Ответьте мне, как назвать агентство, которое поступает так? оправдывает ли оно звание одного из лучших агентств, при том, что я просил агента быть со мной честным?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от jentoz Посмотреть сообщение
    В договоре указано, что оказывается услуга бла бла бла о заключения договора долевого участия. Юрист, который отвечает за подготовку договора, говорит: я с Вами не поеду, а поедет девочка-стажер, ничего страшного. Девочка читала заключения юриста в машине! На месте в строительной фирме мне дают согласованный с юристом договор денежного займа, мне говорят "у нас такая схема". Вы понимаете разницу? я сижу с деньгами, юрист говорит что он был в курсе того, что договора долевого участия не будет, а меня ставят перед фактом когда я сижу перед продавцом с деньгами. Если Вы понимаете, разница между двумя договорами - пропасть!
    Дискус поди? ;)

У меня аналогично было тоже с именитым АН в Нск - вся их консультация свелась к тому, что их юрист мне сообщила, что в ЖСК они не разбираются, хотя являлись официальным представителем застройщика и откат за проданные квартиры от него получали. По итогу пришлось самому уже в офисе Застройщика разбираться и договор править с кабального на нормальный, отмахиваясь от риэлтера АН, которая лезла с вопросами "да чего тут править-то? - я покупала - все нормально было". В конце концов это сыграло свою роль - построенное жилье оказалось чуть больше, чем было прописано в договоре, а на требование застройщика "доплатить по договору" им было предложено ознакомиться с подписанным договором, где такой пункт был предусмотрительно убран, ибо риски должны нести обе стороны - если построили меньше оговоренного - верните - но при подписании застройщик на это не пошел...
    Последний раз редактировалось madmax72; 27.10.2011 в 13:39.
    С уважением,
    madmax

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Anna_1988 Посмотреть сообщение
    если хотят заработать на квартире, надо
    Ну в договоре, представленном в топике, 50тыс. зафиксировано - другое АН будет за существенно меньшую сумму работать? А иначе же заказчику неинтересно...
    С уважением,
    madmax

Больше года на форуме
    У меня было "Центральное АН"
    Но фраза "А че тут править..." один в один :)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Вернуться к списку тем
Toyota RAV4
2006 год
725000 руб.
Subaru Traviq
2001 год
257000 руб.
Audi Q3
2019 год
3811957 руб.
УАЗ Патриот