Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Замена номерных агрегатов (рама и двигатель)

Больше года на форуме

Замена номерных агрегатов (рама и двигатель)

Доброго времени суток форумчане. Перелопатил почти весь форум, но ответа на свой вопрос так и не нашел. Предистория: был у меня рамный джип Suzuki Jimny и вот однажды, а точнее ровно два года назад попал я на нем в аварию - затаранила моего бедного Джимника бетономешалка, затаранила так, что перевернулся я в нем аж три раза. Итог машина восстановлению не подлежит. Дальше полтора года судов со вторым участником ДТП и долгожданное решение суда в мою пользу. Но и тут опять засада живыми деньгами получил только 120 тыр от страховой компании, когда получу остальное от виновника одному богу известно и судебным приставам. И надумал я привезти распила такого же, что называется "пуля в пулю", денег только на него и хватало. Нашел на аукционе машинку - год, марка, модель, цвет все совпало с моим бывшим "другом". Привезли, сварили добротно, да и распилу на раме не страшно это. Теперь нужно поехать в ГИБДД и сделать вроде законную процедуру - замена номерных агрегатов - рамы и двигателя. То есть машина стоит на учете, есть ГРЗ, страховка, талон ТО, но номера рамы и двигателя отличаются от внесенных в ПТС и СОР. Так вот все знакомые менты твердят в один голос, что не смогу я это сделать, так как отправят кузов на экспертизу, на предмет сварных швов. Так вот вопрос: НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО МНЕ МОГУТ ОТКАЗАТЬ В РЕГИСТРАЦИИ ЗАМЕНЫ РАМЫ И ДВИГАТЕЛЯ? И на основании чего гайцы отправляют на экспертизу кузов при замене рамы? Кузов на рамных авто НЕ номерной агрегат, следовательно менять я его могу как хочу. Да есть шильдик под капотом, где указан номер рамы, но этот шильдик не учтен ни в одном документе, следовательно я могу спокойно его снять - законом не возбраняется.
    Прошу не писать о вреде распилов, чем ты думал когда покупал и прочего флуда. Заранее благодарен.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от cTeppx Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток форумчане. Перелопатил почти весь форум, но ответа на свой вопрос так и не нашел. Предистория: был у меня рамный джип Suzuki Jimny и вот однажды, а точнее ровно два года назад попал я на нем в аварию - затаранила моего бедного Джимника бетономешалка, затаранила так, что перевернулся я в нем аж три раза. Итог машина восстановлению не подлежит. Дальше полтора года судов со вторым участником ДТП и долгожданное решение суда в мою пользу. Но и тут опять засада живыми деньгами получил только 120 тыр от страховой компании, когда получу остальное от виновника одному богу известно и судебным приставам. И надумал я привезти распила такого же, что называется "пуля в пулю", денег только на него и хватало. Нашел на аукционе машинку - год, марка, модель, цвет все совпало с моим бывшим "другом". Привезли, сварили добротно, да и распилу на раме не страшно это. Теперь нужно поехать в ГИБДД и сделать вроде законную процедуру - замена номерных агрегатов - рамы и двигателя. То есть машина стоит на учете, есть ГРЗ, страховка, талон ТО, но номера рамы и двигателя отличаются от внесенных в ПТС и СОР. Так вот все знакомые менты твердят в один голос, что не смогу я это сделать, так как отправят кузов на экспертизу, на предмет сварных швов. Так вот вопрос: НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО МНЕ МОГУТ ОТКАЗАТЬ В РЕГИСТРАЦИИ ЗАМЕНЫ РАМЫ И ДВИГАТЕЛЯ? И на основании чего гайцы отправляют на экспертизу кузов при замене рамы? Кузов на рамных авто НЕ номерной агрегат, следовательно менять я его могу как хочу. Да есть шильдик под капотом, где указан номер рамы, но этот шильдик не учтен ни в одном документе, следовательно я могу спокойно его снять - законом не возбраняется.
    Прошу не писать о вреде распилов, чем ты думал когда покупал и прочего флуда. Заранее благодарен.
    http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=97136&page=31
    Вот здесь всё про внесение изменений. Там есть полный алгоритм действий для регистрации в том числе и "пуля в пулю" произведённых замен. Экспертизы,тем более в Вашем случае, боятся нечего, так как было ДТП (и у Вас имеется соответствующая справка) и Вы произвели восстановительный ремонт после ДТП, включающий замену рамы и восстановительный ремонт кузова. Кузов Вы не стали менять, а отремонтировали его. Вот поэтому на кузове и имеются сварные швы - следы кузовного ремонта.

Больше года на форуме
    Насколько я понял при экспертизе на наличие сварных швов, гайцы руководствуются вот этим документом http://www.rg.ru/2011/03/21/auto-uchet-site-dok.html
    3.3.16.4. В подпункте 35.4:
    3.3.16.4.1. Подпункт изложить в следующей редакции: "35.4. Госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом производится визуальный осмотр транспортного средства, подготовленного владельцем к осмотру.
    В процессе осмотра осуществляется визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа, а также при необходимости регистрационным и информационным учетам, с целью подтверждения и (или) установления:
    марки (модели, модификации), типа, категории, цвета, года выпуска, идентификационного номера VIN, номера кузова (рамы), номера шасси транспортного средства;
    соответствия маркировки транспортного средства (содержание, способ нанесения, конфигурация, взаиморасположение), а также признаков изменения маркировки транспортного средства (выявление скрытых, поддельных или измененных каким-либо иным способом);
    внесения изменений в конструкцию транспортного средства, признаков целостности конструкции или составляющей части конструкции транспортного средства, имеющей маркировочное идентификационное обозначение, в том числе наличие признаков кустарного демонтажа (сварные швы, следы прессовки или крепления иным способом) элементов (части) шасси, либо несущего каркаса кузова транспортного средства, а также принадлежности отдельных элементов (фрагментов) транспортных средств конкретной марке (модели, модификации) транспортного средства;
    но на сколько я понял из документа это не относится к кузову без номера, так как он не имеет маркировочное идентификационное обозначение.
    Вопрос: какой документ запрещает регистрацию или эксплуатацию авто с кузовом без номера, имеющим сварные швы?

Больше 10 лет на форуме
    Подскажите в таком вопросе: Собираюсь приобретать авто (рамный седан), хозяин утверждает, что 3 месяца назад поменял ДВС на контрактный, а в ПТС изменения не вносил - могут ли мне отказать тогда в постановке на учёт или вообще забрать машину на экспертизу? Я слышал, что по закону номера ДВС уже не смотрят, но законы - это там, в Москве на бумаге, а у нас - здесь может вылезти всё по-другому (Новосибирск), например, в феврале проходил ТО и заставили оттирать номер ДВС, хотя у меня то же рамный седан. Вот в прошлую субботу "завернули" и отказали в регистрации товарищу с Mark 2 Qualis за тонировку на задних дверях и стёклах в багажнике! Другой тонировки не было на машине вообще, сам лично её видел до постановки, сам лично видел эту машину и как он её "растонировывал" в гараже.

Больше 10 лет на форуме
    Вопрос: какой документ запрещает регистрацию или эксплуатацию авто с кузовом без номера, имеющим сварные швы?
    Ответ: Никакой. Абсолютно все кузова изготавливаются из панелей, которые скрепляются методом сварки.
    И тем более у Вас имеется Справка о ДТП. Вы восстановили СВОЙ пострадавший кузов методом восстановительного ремонта.
    Всё уже выше было разжёвано. Изменений в конструкцию кузова не было внесено.

Больше года на форуме
    Сообщение от 87frost87 Посмотреть сообщение
    Подскажите в таком вопросе: Собираюсь приобретать авто (рамный седан), хозяин утверждает, что 3 месяца назад поменял ДВС на контрактный, а в ПТС изменения не вносил - могут ли мне отказать тогда в постановке на учёт или вообще забрать машину на экспертизу? Я слышал, что по закону номера ДВС уже не смотрят, но законы - это там, в Москве на бумаге, а у нас - здесь может вылезти всё по-другому (Новосибирск), например, в феврале проходил ТО и заставили оттирать номер ДВС, хотя у меня то же рамный седан. Вот в прошлую субботу "завернули" и отказали в регистрации товарищу с Mark 2 Qualis за тонировку на задних дверях и стёклах в багажнике! Другой тонировки не было на машине вообще, сам лично её видел до постановки, сам лично видел эту машину и как он её "растонировывал" в гараже.
    По закону сначала надо поставить авто на учет, а потом оформлять замену агрегатов. Документы то есть на контрактный двигатель? У меня была похожая ситуация, когда заменил поломанный двиг на контрактный, когда авто было на транзитах. В итоге когда проходил регистрацию и получение ГРЗ привез старый двигатель в багажнике, осмотрщик номер с него сверял, а новый под капотом не смотрел, все зарегистрировал, после этого оформил замену двигателя.

Больше 10 лет на форуме
    По закону сначала надо поставить авто на учет, а потом оформлять замену агрегатов.
    Давайте вместе разберёмся!
    Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ
    "О безопасности дорожного движения"
    (с изменениями от 2 марта 1999 г., 25 апреля 2002 г., 10 января 2003 г., 22 августа 2004 г., 18 декабря 2006 г., 8 ноября, 1 декабря 2007 г., 30 декабря 2008 г., 25 ноября 2009 г., 23, 27 июля 2010 г., 21 апреля, 1, 11, 18, 19 июля 2011 г.)
    п4 ст15 - "После внесения изменения в конструкцию зарегистрированных транспортных средств, в том числе в конструкцию их составных частей, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения, необходимо проведение повторной сертификации или повторного декларирования соответствия."

Обращаю внимание на фразу " ПОСЛЕ внесения изменений в конструкцию ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ".
    Я нигде не нашёл ( а может быть плохо искал) запрета на внесение изменений в конструкцию НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ТС. Позициия ГИБДД по этму вопросу известна. Но насколько она законна?

Больше 10 лет на форуме
    Получается, что если избавиться от стереотипов мышления и вникнуть в букву закона, то закон обязывает "проведение повторной сертификации или повторного декларирования соответствия" только при внесении изменений в конструкцию ТС зарегистрированных.
    Процедура внесения изменений в не заригистрированные ТС не регламентируется. Законы не запрещают вносить изменения в конструкцию ТС не зарегистрированных. Следовательно последующее "проведение повторной сертификации или повторного декларирования соответствия" не предусматривается.
    По логике так получается.... Мож я что-то упустил... Поправьте...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 87frost87 Посмотреть сообщение
    Подскажите в таком вопросе: Собираюсь приобретать авто (рамный седан)
    Нету щас рамных седанов.
    "Omnia transeunt et id quoque etiam transeat"
    &
    «Shit happens»

Больше 10 лет на форуме
    Всмысле нету??? Crown, кузов JZS 141 (1991-1995 г.в.). Суть в том, что у предыдущего хозяина он был и есть на транзитах, в это же время и менялся ДВС, и привезти в багажнике для сверки 3 литровый 2JZ мне не думается вообще возможным! А суть вопроса в том, что с этого года, как говорили по ТВ - упразднили сверку номеров ДВС, НО В ФЕВРАЛЕ НА ТЕХОСМОТРЕ ИХ ПОЧЕМУ ТО СВЕРЯЛИ!

Больше года на форуме
    Подскажите, какие штрафные санкции предусмотрены за езду на автомобиле, на котором сделана замена номерных агрегатов (рамы и двигателя), но не внесенных в ПТС и СОР. Соответственно ГТД на эти агрегаты имеются.

Больше года на форуме
    сегодня после 3 раз посещения ГИБДД отказали письменно в изменении регистрационных данных авто, связанных с заменой номерных агрегатов (рама, двигатель) сославшись на пункт 33 приложения 2 приказа № 1001

Перечень оснований для отказа в исполнении государственной функции

33. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
    изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченными на то органами исполнительной власти <1>, или завершение их таможенного оформления;
    --------------------------------
    <1> Статья 15 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 50, ст. 4873; 1999, N 10, ст. 1158; 2002, N 18, ст. 1721; 2003, N 2, ст. 167; 2004, N 35, ст. 3607; 2006, N 52, ст. 5498; 2007, N 46, ст. 5553; N 49, ст. 6070; 2009, N 1, ст. 21; N 48, ст. 5717; 2010, N 30, ст. 4000); Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 38, ст. 4475; 2010, N 38, ст. 4828); Правила по проведению работ в системе сертификации механических транспортных средств и прицепов, утвержденные Постановлением Госстандарта России от 1 апреля 1998 г. N 19 (зарегистрировано в Минюсте России 15 мая 1998 г., регистрационный N 1522), с изменениями, внесенными Приказом Ростехрегулирования от 10 декабря 2007 г. N 3453 (зарегистрирован в Минюсте России 20 декабря 2007 г., регистрационный N 10776).
    (сноска в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)
    (см. текст в предыдущей редакции)

юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке, предназначенные для продажи <1>;
    <1> Пункт 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 17, ст. 1999; 1998, N 32, ст. 3910; 2002, N 9, ст. 930; 2003, N 20, ст. 1899; 2004, N 33, ст. 3495; 2008, N 31, ст. 3735).

конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
    ранее зарегистрированные в подразделениях Госавтоинспекции и не снятые с регистрационного учета по месту регистрации в порядке, установленном настоящим Административным регламентом;
    при обнаружении признаков подделки, скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) <1>;
    (в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    <1> Подпункт "з" пункта 12 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 15 июня 1998 г. N 711 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 25, ст. 2897; 2002, N 27, ст. 2679; 2005, N 19, ст. 1781; 2007, N 18, ст. 2180; 2008, N 27, ст. 3250).

при наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;
    если представленные к совершению регистрационных действий документы исполнены карандашом или имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, а также неоговоренные исправления.

При осмотре написали заметку в заявлении, что "по днищу кузова и стойкам проходит сварной шов нарушающий целостность кузова и не являющийся технологическим. Инспектор .... дата... и время..."
    Соответственно выдан мотивированный письменный отказ. Насколько правомочно решение инспектора, есть ли смысл подавать судебный иск?

Больше года на форуме
    Или все же проще, быстрее и дешевле будет поменять раму на старую (осталась от старого авто после ДТП) с родными номерами?

Больше 10 лет на форуме
    верно

Больше года на форуме
    И все же, кто мне скажет как лучше поступить, с юридической точки зрения?

Больше 5 лет на форуме
    Под свой РЕАЛЬНЫЙ (!!!) Атлас привез "пулевый" грузовик (3 ГТД -рама, двигатель, кабина).
    Отказали в регистрации замены рамы по п.3 приказа 1001 от 24.11.2008. У кого есть опыт борьбы, помогите! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сертификат.jpg 
Просмотров:	1213 
Размер:	208.3 Кб 
ID:	4491360

Больше 10 лет на форуме
    ну что поставил грузовик?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Densky-07 Посмотреть сообщение
    ну что поставил грузовик?
    Ну ты проснулся...
    ----------------------------------------------------------------------------

Последний раз редактировалось MerKod; 13.09.2017 в 18:18.
    Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от MerKod Посмотреть сообщение
    Ну ты проснулся...

Вот это молодец! Долго бодался или одно письмо?
    Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
    Вот это молодец! Долго бодался или одно письмо?
    полгода. письмо - это АПОФЕОЗ....
    Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Caldina
1998 год
195000 руб.
Toyota Caldina
1997 год
280000 руб.
Toyota Corolla
2000 год