Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

прибор Визир2М

Больше 10 лет на форуме

прибор Визир2М

Завтра суд по моему делу.
    Пара вопросов.
    В протоколе и рапорте указано что нарушение зафиксировано прибором Визир2М, но самих доказательств, собранных данным прибором нет. Могу ли я на этом основании ходатайствовать об исключении из материалов дела протокола и рапорта?
    То есть на что ссылаться по поводу того что запись о применении прибора есть, а доказательств собранных этим прибором нету. Что говорит закон?
    marino 93, march 2000, swift 2000, masterace 89, bluebird 98, mondeo 08

Больше 10 лет на форуме
    Заявлять ходатайства это Ваше право, предоставленное КоАП. А вот удовлетворить его или отказать это уже в компетенции судьи.
    Статья 26.2. Доказательства
    1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
    2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
    3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Статья 26.8. Показания специальных технических средств
    1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.
    2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении или постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенном в случае, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

Просили предъявить на прибор сертификат и прошел он поверку? В чем по Вашему мнению нарушения закона, допущенные ИДПС пр получении доказательств совершения Вами административного правонарушения?
    Жизнь коротка. Наслаждайся!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от black_s Посмотреть сообщение
    Завтра суд по моему делу.
    Пара вопросов.
    В протоколе и рапорте указано что нарушение зафиксировано прибором Визир2М, но самих доказательств, собранных данным прибором нет. Могу ли я на этом основании ходатайствовать об исключении из материалов дела протокола и рапорта?
    То есть на что ссылаться по поводу того что запись о применении прибора есть, а доказательств собранных этим прибором нету. Что говорит закон?
    На Визир много нареканий. Можно посмотреть в инете.Хотя может 2М это уже что-то совершеннее. Требуй инструкцию по эксплуатации, данные о поверке именно этого прибора (в протоколе/постановлении-квитанции) должен № прибора стоять), а уж там по ситуации. Обычно суды за недостаточной обоснованностью вины отменяют
    Если сказать слово кстати - большое искусство, то кстати промолчать - искусство ещё большее

Больше 10 лет на форуме
    Номер прибора есть, даты поверки нет. Кроме того забыл написать, речь идет не о превышении скорости, а о пересечении сплошной. То есть раз уж это якобы зафиксировано Визиром то должно быть видео или фото, а ничего этого нет. Или я не прав?

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Номер прибора есть, даты поверки нет.
    В вашем случае "Визир" использован как видеокамера
    Кроме того забыл написать, речь идет не о превышении скорости, а о пересечении сплошной. То есть раз уж это якобы зафиксировано Визиром то должно быть видео или фото, а ничего этого нет. Или я не прав?
    В суде подайте ходатайство об истребовании фотоальбома фиксации вменяемого АПН.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
    В суде подайте ходатайство об истребовании фотоальбома фиксации вменяемого АПН.
    А зачем? Суду надо-пусть истребует. И это не потому, что я боюсь что оно есть, я 100% знаю что нету. Не хочу затягивать дело.

Больше 3 лет на форуме
    А зачем? Суду надо-пусть истребует. И это не потому, что я боюсь что оно есть, я 100% знаю что нету. Не хочу затягивать дело.
    )))))))
    Не люблю я наше государство... и угонсчикофф

Больше 10 лет на форуме
    Суду не надо, суд примет решение на основании протокола.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ChaserST Посмотреть сообщение
    )))))))
    А чего смешного, помнится в прошлый раз судья сама 2 раза откладывала рассмотрение чтобы по собственной инициативе запросить данные видеофиксации, в итоге-ноль. И гайцев она тоже вызывала сама. Потому что ей уж больно хотелось против меня надыбать доказательств, а их так и не нашлось.

Больше 3 лет на форуме
    А чего смешного, помнится в прошлый раз судья сама 2 раза откладывала рассмотрение чтобы по собственной инициативе запросить данные видеофиксации, в итоге-ноль. И гайцев она тоже вызывала сама. Потому что ей уж больно хотелось против меня надыбать доказательств, а их так и не нашлось.
    Суд не имеет права собирать доказательства по делу.
    Не люблю я наше государство... и угонсчикофф

Больше 7 лет на форуме
    а вот это зря. Во-первых, суду ничего не надо, вам надо. Во-вторых, суд любит говорить, что нет оснований не доверять инспектору
    Если сказать слово кстати - большое искусство, то кстати промолчать - искусство ещё большее

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от rarinav Посмотреть сообщение
    а вот это зря. Во-первых, суду ничего не надо, вам надо. Во-вторых, суд любит говорить, что нет оснований не доверять инспектору
    Цитирую мой разговор с судьей в прошлый раз:
    Судья:давайте вызовем инспектора.
    я:Давайте.
    Судья: давайте еще раз перенесем дело, мои девочки звонили в ГИБДД, они обещали поискать еще раз видео.
    Я: Давайте.
    Как она все это оыформляла я не в курсе, но я хадатайств не писал.
    При этом было явно, что судья очень хотела нарыть на меня доказательства моей вины и поэтому все это делала, в итоге ничего не нарыла и поставила НОНД.

От мирового я и не жду ничего кроме НОНД, в районном НОНД уже не прокатит.
    Последний раз редактировалось black_s; 20.10.2011 в 10:13.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ChaserST Посмотреть сообщение
    Суд не имеет права собирать доказательства по делу.
    Неправда ваша.

Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела.

Статья 26.10. Истребование сведений

Судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, вправе вынести определение об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела.

Больше 10 лет на форуме
    Могу ли я на этом основании ходатайствовать об исключении из материалов дела протокола и рапорта?
    Ходатайствовать вы можете о чем угодно. Но КоАП не предусматривает возможность исключения доказательств из материалов дела.

Больше 10 лет на форуме
    И ещё вот такой момент меня уже давно беспокоит - Допустим какое-то событие зафиксировано в виде видеоматериала тем же Визиром (пересечение сплошной) и по мнению ГИБДД видео может быть использовано в качестве доказательства совершения АПН.
    Где гарантия того, что с момента фиксации, якобы, АПН до момента расмотрения этого видео в суде в качестве доказательства по этому АПН, этот видеофайл не будет каким-либо образом подкорректирован? Что в свою очередь может привести к неправильному выводу по изначально заснятой ситуации.
    Примит ли суд ходатайство о нерассмотрении заснятого видео, на том основании, что с момента фиксации до момента рассмотрения в суде, не было предпринято мер для гарантированного сохранения оригинальности видеофайла?
    По идее надо ещё в протоколе отметить, что прошу приложить к протоколу доказательства и принять меры к недопущению возможности корректировки видеофайла? Так?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Aquariuss Посмотреть сообщение
    И ещё вот такой момент меня уже давно беспокоит - Допустим какое-то событие зафиксировано в виде видеоматериала тем же Визиром (пересечение сплошной) и по мнению ГИБДД видео может быть использовано в качестве доказательства совершения АПН.
    Где гарантия того, что с момента фиксации, якобы, АПН до момента расмотрения этого видео в суде в качестве доказательства по этому АПН, этот видеофайл не будет каким-либо образом подкорректирован? Что в свою очередь может привести к неправильному выводу по изначально заснятой ситуации.
    Примит ли суд ходатайство о нерассмотрении заснятого видео, на том основании, что с момента фиксации до момента рассмотрения в суде, не было предпринято мер для гарантированного сохранения оригинальности видеофайла?
    По идее надо ещё в протоколе отметить, что прошу приложить к протоколу доказательства и принять меры к недопущению возможности корректировки видеофайла? Так?
    Вы имеете в виду, что видео потом гаишник принесет на заседание? У меня прокатывала несколько раз в суде такая вещь. Гаишник вызывался в суд в качестве свидетеля и приносило видео. Но КоАПом не предусмотрено право свидетеля представлять доказательства. И на основании этого судья не приобщала видео к материалам и не смотрела его. Пару раз при этом формулировка была "т.к. нет объективных данных о том, где, кем и при каких обстоятельствах было заснято видео, и было ли оно подвергнуто обработке или монтажу".

Больше 5 лет на форуме
    Судья сам(а) истребует видеозапись или фотофиксацию, прверено уже и не раз.
    Крепче за ШОФЕРКУ держись БАРАН... Toyota Camry 2.4

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Aquariuss Посмотреть сообщение
    Статя 29.10 КОАП
    6. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, постановление по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, оформляется в форме электронного документа, юридическая сила которого подтверждена электронной цифровой подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Не то?

Больше 10 лет на форуме
    Статя 29.10 КОАП
    6. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса
    Это только при автоматической фиксации АПН.

Больше 10 лет на форуме
    Люди ну подскажите уже я могу написать одно ходатайство на несколько доков?
    А именно

Хадатайство
    Прошу Суд приобщить к материалам дела следующие документы
    1. Акт фотографирования от 24.08.11 с приложением фотографий в количестве 9шт;
    2. Схема дорожной разметки и дислокации дорожных знаков на участке автомобильной дороги М-52 "Чуйский тракт", предоставленной ФКУ Упрдор "Алтай" на 4 листах;
    3. Схема маневра "обгон" от 1.09.11 на 1 листе;
    4. Технические характеристики Видеозаписывающего измерителя скорости «ВИЗИР 2М» на 2-х листах.
    5. Объяснение на 2-х листах

Я могу так написать?
    Последний раз редактировалось black_s; 20.10.2011 в 14:16.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla
1997 год
269000 руб.
Lifan X60
2014 год
500000 руб.
Nissan Qashqai
2014 год
1130000 руб.