Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Нереальная сумма на возмещение материального вреда при дтп в суде

Больше 3 лет на форуме

Нереальная сумма на возмещение материального вреда при дтп в суде

Здравствуйте. Попал в ДТП выезжая со второстепенной налево. На данном участке слепая зона и стоит ограничение по скорости 40км. Водитель-второй участник дтп несся со скоростью ближе к 100 км в час и когда я выполнял левый поворот, заранее убедившись что на дороге нет машин, вылетел из поворота и снес мне заднюю часть машины....
    Виновником естественно признали меня, сказав, что его скорость не доказать т.к. он даже не успел нажать на тормоз, соответственно нет тормозного пути.
    При оценки стоимости его разбитого авто Toyota Wish он заказал независимую экспертизу, которая насчитала ему баснословную сумму ремонта в 590 тысяч рублей, когда страховая по ОСАГО оценила ремонт в 128 тысяч. Выплатили ему максимальную сумму в 120т.р. И все бы хорошо этих денег по моим независимым подсчетам ему бы хватило, но людь. оказался ушлый и подал иск опираясь на заключение независимой экспертизы на 470тыс. якобы денег которых ему не хватило на ремонт авто.
    Скжите на какое заключение оценки стоимости будет опираться суд, и могу ли я доказать, что по характеру повреждения автомобиля он ехал с явным нарушением ПДД, чем и спровоцировал ДТП.

Больше 10 лет на форуме
    Скока там в Росгосстрахе расширение обязанности по ОСАГО до 500 тыщ стоило? 500 рублей! До 700 тыров? 700!
    Кроилово, аднака!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Gritellin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Попал в ДТП выезжая со второстепенной налево. На данном участке слепая зона и стоит ограничение по скорости 40км. Водитель-второй участник дтп несся со скоростью ближе к 100 км в час и когда я выполнял левый поворот, заранее убедившись что на дороге нет машин, вылетел из поворота и снес мне заднюю часть машины....
    Виновником естественно признали меня, сказав, что его скорость не доказать т.к. он даже не успел нажать на тормоз, соответственно нет тормозного пути.
    При оценки стоимости его разбитого авто Toyota Wish он заказал независимую экспертизу, которая насчитала ему баснословную сумму ремонта в 590 тысяч рублей, когда страховая по ОСАГО оценила ремонт в 128 тысяч. Выплатили ему максимальную сумму в 120т.р. И все бы хорошо этих денег по моим независимым подсчетам ему бы хватило, но людь. оказался ушлый и подал иск опираясь на заключение независимой экспертизы на 470тыс. якобы денег которых ему не хватило на ремонт авто.
    Скжите на какое заключение оценки стоимости будет опираться суд, и могу ли я доказать, что по характеру повреждения автомобиля он ехал с явным нарушением ПДД, чем и спровоцировал ДТП.
    В этой ситуации Вы не обязаны были предполагать нарушение ПДД другими участниками ДД. ЕСли бы второй водитель не нарушил скоростной режим ДТП не произошло. Вот где произвести экспертизу - не подскажу. Знаю одно, что если известна масса обоих авто, место соударения, положение авто после ДТП, скорость первого авто, известены повреждения обоих авто, то рассчитать скорость движения второго авто с допустимой погрешностью реально.
    У второго водителя превышение скорости и несоблюдение безопасной дистанции, так как он въехал в зад вашего авто.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Aquariuss Посмотреть сообщение
    В этой ситуации Вы не обязаны были предполагать нарушение ПДД другими участниками ДД. ЕСли бы второй водитель не нарушил скоростной режим ДТП не произошло. Вот где произвести экспертизу - не подскажу. Знаю одно, что если известна масса обоих авто, место соударения, положение авто после ДТП, скорость первого авто, известены повреждения обоих авто, то рассчитать скорость движения второго авто с допустимой погрешностью реально.
    У второго водителя превышение скорости и несоблюдение безопасной дистанции, так как он въехал в зад вашего авто.
    Согласен, автору бы перед тем как расматривать как платить как стрховая насчитала или как опанент насчитал,.
    в суд, на расмотрения дела по существу, кто виноват, менты это не решают. и вполне возможно выиграть его. так как, данное разрушение машин вполне возможно от нарушения скорости. (определяющий ДТП п. 10.1)

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    надо смотреть экспертизу в 590 штук.
    ну и трассологическая экспертиза нужна будет
    /// Periculum est in mora ///

Больше 7 лет на форуме
    В суде просите провести трассологическую экспертизу с целью оспаривания вины в ДТП. Вина по ПДД -это другое, если что....
    Вопросы эксперту типа: Возможно-ли было избежать столкновения Вишу двигаясь со скоростью (сколько он утверждает?) с ТС автора?
    Хотя-бы выйти на 50/50.
    Далее автотовароведческую экспертизу....
    И Наймите грамотного проверенного автоюриста!

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от biv2 Посмотреть сообщение
    автору бы перед тем как расматривать как платить как стрховая насчитала как опанент насчитал,.
    Феерично:))))))))

Больше 7 лет на форуме
    ну бив в своем репертуаре)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SergW Посмотреть сообщение
    Феерично:))))))))
    Да ладно. ведь по существу, я ведь считаю что очень часто, кроме не внимательности втростепеника, решает роль нарушение скорости главнюком, даже если главнюк внимательный , че он зделает, если попал в не в то место, и не в то время, тормозной в квадрате, машина тяжелая,( не слушается), пока поймет проедет больше, и так далее, а вторстепеник возможно и внимательный, а толку то.

Ведь если 40, то там расчитали, что именно при этой скорости, есть возможность почти во всей случаях избежать ДТП главнюку, а второстепенику выполнить пункт уступи. ( и тогда верен обсалют правила, уступи)

абсалют в словай уступи, такойже как и непревышай скорости. а например стритрейсеры, они выбирают главные, чтоб в случаи чего отремантировать машику, за чужой счет, а какже ониж на главной, значит правы.

Не невсегда, пункт 10.1 всетаки есть, хоть и трудно доказуемый, но есть. (иногда вполне доказуемый, и тогда ударивший, виноват на 100%)

А тут в топике, вопрос а кабы мне заплатить меньше, хотя возможно вопрос а почему не мне платят.

Больше 10 лет на форуме
    Требуй в суде другую экспертизу. Много она не убавит, но все же... А вообще, готовься к выплате...

Больше 10 лет на форуме
    Знакомому так при выезде с работы в городе снесли морду на джипе , чудо без головы летело хорошо за 100кмч , его ведро восстановлению не подлежало , пришлось знакомому выплатить стоимость этого корыта . Ситуация точь-точь такая-же , при выезде это летящее ведро в зоне видимости отсутствовало .
    Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(

Больше 3 лет на форуме
    да не будет суд заморачиваться с экспертизами при наличии постановления по делу об АПН в отношении ТСа, более того, ехалвторой участник ДТП спревышением/не ехал - это не снимало обязанности с автора уступить ему дорогу...посему в этом направлении даже и мыслить не стоит...

а вот пытаться скостить - это реально, требуйте проведения судебной экспертизы ущерба, мотивируйте, что де вас не привлекали к осмторам, в связи с чем вы часть повреждений оспариваете...но есть вероятность, что лесом пощлют, ибо рашкин суд...
    внимательно изучайте отчет об оценке терпилы, там бывает много левого приписано (было у меня дело, в ж опу терпиле клиент въехал, а в отчете, согласно которому производилось взыскание, еще и морда оказалась разбитой, стоимость уерба морды была почти 70% от суммы иска, естественно такой акт к чертям суд послал), ну и формальные косяки попадаются...

для более существенной помощи надо материалы смотреть...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Aquariuss Посмотреть сообщение
    какой бред....

по ДТП без записи и свидетелей НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ТС ДОКАЗАТЬ ЧТО ОН УБЕДИЛСЯ В БЕЗОПАСТНОСТИ МАНЁВРА.... по умолчанию без доказательство гайцы да и суд будет думать так "ТС не убедившись что дорога пустая, закрыв глаза РЕЗКО либо не снижая скорости , ломанулся на главную дорогу, где ехал второй участник ДТП...

Сообщение от KavasakisS Посмотреть сообщение
    да не будет суд заморачиваться с экспертизами при наличии постановления по делу об АПН в отношении ТСа, более того, ехалвторой участник ДТП спревышением/не ехал - это не снимало обязанности с автора уступить ему дорогу...посему в этом направлении даже и мыслить не стоит...

а вот пытаться скостить - это реально, требуйте проведения судебной экспертизы ущерба, мотивируйте, что де вас не привлекали к осмторам, в связи с чем вы часть повреждений оспариваете...но есть вероятность, что лесом пощлют, ибо рашкин суд...
    внимательно изучайте отчет об оценке терпилы, там бывает много левого приписано (было у меня дело, в ж опу терпиле клиент въехал, а в отчете, согласно которому производилось взыскание, еще и морда оказалась разбитой, стоимость уерба морды была почти 70% от суммы иска, естественно такой акт к чертям суд послал), ну и формальные косяки попадаются...

для более существенной помощи надо материалы смотреть...
    а его и не обязаны были к осмотрам привлекать. Нет такого требования ни в одном НПА

Больше 10 лет на форуме
    А вы что хотите? оспаривать свою виновность, или сумму которую Вам выплачивать? Если виновность и сроки не прошли обжалуйте постановление, если сумму, то в суде не соглашайтесь с экспертизой истца и требуйте назначения новой. Кроме того. не превышает ли сумма восстановит ремонта рыночную стоимость авто? Если превышает, то требуйте экспертизу оценки годных остатков и оценку рыночную а/м до ДТП и сумма вашей выплаты будет такова Выплата=рын стоим-годные остатки-120(страховая)

Больше 10 лет на форуме
    Если будете оспаривать виновность, требуйте АТЭ. По характеру поврежденийэксперт может вынести заключение о скорости с которой двигался а/м. Только за любые экспертизывам платить придется.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от lex_m_p Посмотреть сообщение
    какой бред....

по ДТП без записи и свидетелей НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ТС ДОКАЗАТЬ ЧТО ОН УБЕДИЛСЯ В БЕЗОПАСТНОСТИ МАНЁВРА.... по умолчанию без доказательство гайцы да и суд будет думать так "ТС не убедившись что дорога пустая, закрыв глаза РЕЗКО либо не снижая скорости , ломанулся на главную дорогу, где ехал второй участник ДТП...
    Ну и что, с таго, даже если так.

Считаем, второстепеник полный редиска, выйхал так что 2 см оставил главнюку, тот конечно тормоз не успел нажать, а и никтобы не успел. (лучший вариант для главнюка)

Но еслиб главнюк ехал 40 то удар на 40 при одной стоячей, а он 100. 100/40 2.5 мы знаем из физики (не из ПДД) что енергия квадрат скорости, значит при ударе на 100 выделится в 6.25 больше энергии чем при 40. а так как по основам закона отвечать ущербом виновнику надо за содееное им, то он даже если виновен должен оплатит 1/6 суммы ущерба 5/6 дело обсалютно невиновного главнюка. это его вклад в разрущения, эта его превышение скорости. даже если его признают невиновным в ДТП то основной ущерб его превышения скорости.

а если не 2 см а как обычно, то там доля второстепеника достачно быстро спускается до нуля. а ущерб есть, и весь на совести скоростника.

Т.е. даже если суд и не поверить, в вину превышения скоростником, против физики не попрешь, это даказаный факт вклада каждого в разрушение.
    Последний раз редактировалось biv2; 27.10.2011 в 17:05.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Nikola_V Посмотреть сообщение
    а его и не обязаны были к осмотрам привлекать. Нет такого требования ни в одном НПА
    и?
    ты бы не из контекста фразы выдирал, а в системе читал...

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от toyotalove Посмотреть сообщение
    Кроме того. не превышает ли сумма восстановит ремонта рыночную стоимость авто? Если превышает, то требуйте экспертизу оценки годных остатков и оценку рыночную а/м до ДТП и сумма вашей выплаты будет такова Выплата=рын стоим-годные остатки-120(страховая)
    это откуда?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от KavasakisS Посмотреть сообщение
    это откуда?
    Из закона об ОСАГО и правил страхования

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Civic Ferio
2000 год
195000 руб.
Subaru Forester
2005 год