Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Вопрос к юристам по оформлению земли.

Больше 7 лет на форуме

Вопрос к юристам по оформлению земли.

Купили земельный участок в Хомутово. В собственности, договор купли-продажи через департамент. Но не было геодезии и кадастрового плана, соответственно участок не нанесён на кадастровый план района.
    Начали делать геодезию и оказалось, что по этому адресу числятся 2 хозяина по их базе в администрации. Я подала объявление в газету(заплатила за него 2500), ждала месяц. было назначено собрание, на которое должны были прийти люди, у которых есть претензии по поводу участка. То есть сделала всё по закону. Никто не пришёл. Сдала документы в администрацию сельскую на подпись главы администрации - они 2 недели нянули, потом он в отпуск ушёл, потом говорят, что будем искать второго претендента и решать. Я ВООБЩЕ в ШОКЕ!!!! В этой ситуации кто быстрее оформил - того и тапки. Я засуетилась, а тот и не показался.Я незнаю какие документы у того мужчины есть на мой участок. Знаю, что он весной приезжал и смотрел участок, соседи сказали. У меня земли 25 соток - самый большой участок - может в этом причина? Хотят оттяпать половину? А администриация тянет. Есть какой-то шкурный интерес??? Незнаю что делать. Хотели строиться в этом году и вот тебе на. Уже морозы скоро.
    У меня вопрос к юристам - подскажите есть какие-то методы воздействия на администриацию? Ведь я сделала всё по закону.
    Купили участок официально за деньги.Оформили по закону. И вот тебе на. Подскажите куда бежать в такой ситуации - боюсь без земли остаться а деньги немалые заплачены. У них там вообще такие махинации в районой администрации с землей прокручиваются, себе земли набрали лучшей все работники.
    Если не подпишут в ближайшее время - видимо придётся вскрывать нарыв со всеми последствиями и с привлечением всех должностных лиц. Вообщем посоветуйте куда в первую очередь бежать? В прокуратуру, к губернатору?

Ну или если без скандала, то как решить этот вопрос? У меня ещё создалось впечатление, что может денег хотят с меня взять? Не хочется тратить свои нервы и время,но как же решить вопрос7

Больше 7 лет на форуме
    Земля не дачная,не в садоводстве. В собственности.

Больше 7 лет на форуме
    Каким образом вы купили этот участок и оформили по закону если его нет в кадастре? Мутная какая-то история. Да и при чем тут какая-то база в администрации если свидетельство о собственности выдается росреестром?
    Keep your gun in oil

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от art217 Посмотреть сообщение
    Каким образом вы купили этот участок и оформили по закону если его нет в кадастре? Мутная какая-то история. Да и при чем тут какая-то база в администрации если свидетельство о собственности выдается росреестром?
    вот-вот. Странно как это есть свидетельство о праве собственности и нет кадастрового паспорта. ФРС без паспорта и не чихнёт даже в сторону этой земли, а тут сделку провела. Очень странно. Но на фоне нашего недавнего инцидента с ними, когда приносим им свидетельство с совершенно дурацкой записью о правоустанавливающем документе, спрашиваем не подделка ли, они отвечают нет, нами выдано. На вопрос КАК? вызывают специалиста, который регистрировал сделку (главный, ведущий между прочим), на что то отвечает, что НЕ МОГЛА ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ сделку, так как это же незаконно! Спрашиваем подпись ваша? Моя. Сделку эту помните? Да. Свидетельство подлинное? Да. ТОГДА КАК? ПОЧЕМУ? Ответ: не знаю, но по таким документам сделку я зарегистрировать не могла, так как это незаконно. Занавес.
    Если сказать слово кстати - большое искусство, то кстати промолчать - искусство ещё большее

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от art217 Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю, что мутновато... НО! ТС не сказала дату приобретения земли... А лет 15-ть назад такие чудеса случались...
    "Omnia transeunt et id quoque etiam transeat"
    &
    «Shit happens»

Больше 7 лет на форуме
    а где ТС? Мы тут распинаемся и всё в пустоту
    Если сказать слово кстати - большое искусство, то кстати промолчать - искусство ещё большее

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Hyto Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю, что мутновато... НО! ТС не сказала дату приобретения земли... А лет 15-ть назад такие чудеса случались...
    Перед продажей должны были поставить на кадастровый учет, получить новое свидетельство, иначе ФРС бы ничего не зарегистрировала. Лет 15 назад земля вообще-то не продавалась, продавалось строение на участке :)
    Keep your gun in oil

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Vilma7 Посмотреть сообщение
    Купили земельный участок в Хомутово. В собственности, договор купли-продажи через департамент. Но не было геодезии и кадастрового плана, соответственно участок не нанесён на кадастровый план района.
    Начали делать геодезию и оказалось, что по этому адресу числятся 2 хозяина по их базе в администрации. Я подала объявление в газету(заплатила за него 2500), ждала месяц. было назначено собрание, на которое должны были прийти люди, у которых есть претензии по поводу участка. То есть сделала всё по закону. Никто не пришёл. Сдала документы в администрацию сельскую на подпись главы администрации - они 2 недели нянули, потом он в отпуск ушёл, потом говорят, что будем искать второго претендента и решать. Я ВООБЩЕ в ШОКЕ!!!! В этой ситуации кто быстрее оформил - того и тапки. Я засуетилась, а тот и не показался.Я незнаю какие документы у того мужчины есть на мой участок. Знаю, что он весной приезжал и смотрел участок, соседи сказали. У меня земли 25 соток - самый большой участок - может в этом причина? Хотят оттяпать половину? А администриация тянет. Есть какой-то шкурный интерес??? Незнаю что делать. Хотели строиться в этом году и вот тебе на. Уже морозы скоро.
    У меня вопрос к юристам - подскажите есть какие-то методы воздействия на администриацию? Ведь я сделала всё по закону.
    Купили участок официально за деньги.Оформили по закону. И вот тебе на. Подскажите куда бежать в такой ситуации - боюсь без земли остаться а деньги немалые заплачены. У них там вообще такие махинации в районой администрации с землей прокручиваются, себе земли набрали лучшей все работники.
    Если не подпишут в ближайшее время - видимо придётся вскрывать нарыв со всеми последствиями и с привлечением всех должностных лиц. Вообщем посоветуйте куда в первую очередь бежать? В прокуратуру, к губернатору?

Ну или если без скандала, то как решить этот вопрос? У меня ещё создалось впечатление, что может денег хотят с меня взять? Не хочется тратить свои нервы и время,но как же решить вопрос7
    Если сделка прошла через ФРС, то о чем сейчас беспокоится? свидетельство о праве собственности на руках есть? а в суд то не хотите обжаловать бездействия администрации? ведь порядок и сроки рассмотрения документов достаточно регламентированы, а по истечению которых либо подписать документы должны, либо дать мотивированный отказ. а в вашем случае видимо все таки бездействие со стороны соответствующего органа.

Больше года на форуме
    непонятно, по закону без кадастрового учета не могли вам переход права зарегистрировать, какая то муть, ищите продавцов

Больше 10 лет на форуме
    Муть.....без скандала не получится...Если договор купли-продажи с администрацией...ни аукциона, ни слушаний,,.И еще...после скандала не обязательно , что вы окажетесь законным владельцем.
    У меня совесть чиста - я ей не пользуюсь......

Больше 3 лет на форуме
    что у вас в договоре написано? зачем еще какие-то визы от администрации, если вы ДКП подписали? обусловлен чем-то договор?
    проводите кадастровые работы, определяйте границы на местности и ставьте на учет...
    то что там чего-то как-то у администрации написано - вообще ничего не значит...

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от rarinav Посмотреть сообщение
    вот-вот. Странно как это есть свидетельство о праве собственности и нет кадастрового паспорта.
    очень просто! или вы полагаете, что у нас на все земли собственность разграничена и границы определены в соответствии с законом о кадастре?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от KavasakisS Посмотреть сообщение
    очень просто! или вы полагаете, что у нас на все земли собственность разграничена и границы определены в соответствии с законом о кадастре?
    Предпологаю, что у первого правообладателя всплывет Гос. Акт на землю. Косяк администрации не в пользу автора. Суд примет сторону гос. акта...

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от фарид762 Посмотреть сообщение
    Предпологаю, что у первого правообладателя всплывет Гос. Акт на землю. Косяк администрации не в пользу автора. Суд примет сторону гос. акта...
    нет, не примет...и по очень простой причине...у первого границы на местности не определены, соответственно говорить о вещи обладающей конкретными характеристиками невозможно, соответственно первый никак не докажет свое нарушенное право, это анриал...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от KavasakisS Посмотреть сообщение
    нет, не примет...и по очень простой причине...у первого границы на местности не определены, соответственно говорить о вещи обладающей конкретными характеристиками невозможно, соответственно первый никак не докажет свое нарушенное право, это анриал...
    А как можно получить свидетельство о собственности без технической документации? ....по вашему: без конкретных характеристик...без тех.паспорта????Нарушение!!!!???? Гос. акт на землю является правообладающим документом, один зкземпляр у правобладателя, второй у местных кадастровиков. Тут явный косяк районников..

Больше 3 лет на форуме
    А как можно получить свидетельство о собственности без технической документации? ....по вашему: без конкретных характеристик...без тех.паспорта????Нарушение!!!!???? Гос. акт на землю является правообладающим документом, один зкземпляр у правобладателя, второй у местных кадастровиков. Тут явный косяк районников..
    нарушение чего? вот вы прежде чем столько знаков препинания ставить, укажите на норму права, которая нарушается...
    а как на практике такие иски отбиваются, я вам указал...
    как вы будете доказывать, что де ваши права на землю нарушены, если вы не можете идентифицировать этот участок земли на местности, поскольку он никакими характеристиками не обладает?

как получить свидетельство? ну вот вам пример...есть земли форма собственности государственная (не разграничена), естессно ни то что на кад. учете не стоит - это вообще кусок земли, границы которого определены только как границы иных земель...и вот например уполномоченный орган принимает решение о выделении земли такой-то площади такому-то лицу под ИЖС площадью условно 10 кв.м, а вся этя земля не разграниченная 1000 кв.м и что теперь делать в такой ситуации? никак по вашему?

Больше 10 лет на форуме
    Почему же нельзя идентифицировать на местности? В гос акте указаны размеры участка и они выдавались решением сель.совета. По оформлению вообще не понял..ни общественных слушаний, ни аукционов ? По результатам которых и проходит оформление тех.паспорта, свидетельства о собственности. Меня в данной ситуации интересует другое..почему администрация молчит о правоустанавливающих документах первого и его адресе..

Больше 3 лет на форуме
    Почему же нельзя идентифицировать на местности?
    да потому что нельзя...эта земля, например, никогда не была разграничена...есть решение выделить 10 кв.м. из 100 кв.м. ни колышков, ни прочих привязок к каким либо объектам на местности нет...

а что касается порядка выделения земли, то тут автор нас немного запутала, вначале пишет, что ДКП с департментом заключили...потом откуда-то взялась администрация района...

если ДКП с департаментом, то право собственности/распоряжения на эту землю у них...и администрация тут вообще никаким боком

Больше 10 лет на форуме
    Короче муть сплошная. Интересно чем вся эта эпопея закончится??? и как "быстро"...

Больше 3 лет на форуме
    автору видимо малоинтересна тема, безмолвствует

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Accent
2008 год
210000 руб.
Toyota Windom
1992 год
120000 руб.
Toyota C-HR
2017 год