Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Требуется помощь юриста.

Больше 10 лет на форуме

Требуется помощь юриста.

Добрый день/вечер.
    Ситуация следующая: ехал с женой в качестве штурмана по дороге с разделительным газоном и двумя полосами в каждом направлении. При подъезде к автомобильному кольцу расположен нерегулируемый пешеходный переход. Я его пересек, отметив, что справа к нему подходит пешеход. Въехал на кольцо, на котором стоял экипаж ДПС. Сотрудник ДПС остановил меня у бордюра на том же кольце и вменил мне нарушение п.п.14.1 (не пропустил пешехода...). Свидетелей/потерпевших он в протокол не вписал и мне не дал. Прочерки в полях со свидетелями я не поставил. Схема при мне не составлялась. В свою очередь в объяснении я написал, что "не согласен с нарушением. Пешеход подходил к переходу. На сам переход пешеход вступил через несколько секунд после моего проезда. Скорость и направление движения пешеход не менял." В качестве свидетеля в объяснении я указал супругу.
    Я написал жалобу на протокол непосредственному начальнику инспектора ДПС + отнес жалобу на постановление в суд. Потом уже заметил, что в протоколе указан неправильный адрес места правонарушения, но в протоколе стоит моя подпись и в жалобе я не указал, что адрес неправильный (указан адрес перехода, который расположен на следующем выезде с кольца).
    В местной газете появилось сообщение от ГИБДД о поиске свидетелей по данному делу. :)
    Дело должны были рассматривать вчера, но его перенесли по просьбе сотрудника ДПС на 14-ое число.
    Каковы мои шансы в суде? Что посоветуете?
    Спасибо.
    Sincerely yours
    Alex A.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от SborAAV Посмотреть сообщение
    Что посоветуете?
    Спасибо.
    Видеорегистратор с широким углом обзора, но это на будущее.

По теме.
    1. Можешь доказывать, что пешеход не вступил на проезжую часть, а значит 14.1 ПДД не нарушен, но имхо НОНД.
    2. Можешь доказывать, что по 12.18 КоАП тебя нельзя наказывать даже за нарушение 14.1 ПДД, если не смотря на невыполнение требования пропустить пешехода, ты не создал ему помех при движении. Но имхо, пошлют с этим в лес)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от andns Посмотреть сообщение
    Видеорегистратор с широким углом обзора, но это на будущее.

По теме.
    1. Можешь доказывать, что пешеход не вступил на проезжую часть, а значит 14.1 ПДД не нарушен, но имхо НОНД.
    2. Можешь доказывать, что по 12.18 КоАП тебя нельзя наказывать даже за нарушение 14.1 ПДД, если не смотря на невыполнение требования пропустить пешехода, ты не создал ему помех при движении. Но имхо, пошлют с этим в лес)
    Если не создал помеху пешеходу, то требование пропустить его выполнено. Но все сводится к проблеме доказательства - играем в футбол с одними воротами.:(
    Брайан Клегг «И кому верить?» 352 стр 837 руб
    Если врешь, будь краток (с) Мафиози какой-то

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    ...
    Спасибо.
    При "самодельной" защите в суде Вас ждёт "показательная порка"...
    Присылайте все имеющиеся материалы дела, на 14.11.11 у меня дел нет.
    Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону
    +79219097514 Вотсап, Телеграм

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Тру-ля-ля Посмотреть сообщение
    Если не создал помеху пешеходу, то требование пропустить его выполнено. Но все сводится к проблеме доказательства - играем в футбол с одними воротами.:(
    Как раз таки требование пропустить и требование уступить дорогу - это вещи разные.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тру-ля-ля Посмотреть сообщение
    тоже согласен, пропустить или не создать помехи, нету разницы. тамже не сказано встать и стоять пока видно пешехода.

а НОНД это из области свех естественного. вот интересно инспектор супратив видиорегистрата. ведь судье то пофиг у него внутренее нечто. все равно имеет право поверить инспектору, а видирегистратору он пытается помочь водиле избежать наказание. ( что правда, если видиорегистратор заснял что было)

Больше 10 лет на форуме
    Как раз таки требование пропустить и требование уступить дорогу - это вещи разные.
    Одинаковые, акценты разные, уступить там цель для чего все это, пропустить просто требование ( где не сказано, впереди?, позади?, посреди колес?, любой пропуск пешехода в пределах правила 14.1, даже последний.

Больше 10 лет на форуме
    Всем спасибо.
    Как я понимаю, указание на то, что пешеходный переход, написанный в протоколе и моей жалобе не тот, мне ничего не даст? Может ли инспектор ГИБДД привести в суд своего свидетеля и насколько его показания будут легитимны? Напомню, что в протоколе и его копии на момент ее передаче мне, никаких свидетелей, кроме супруги, указано не было. Спасибо.
    2 ВМС: почему ждет порка при самодельной защите? Вы хотите ознакомиться с документами и что-нибудь посоветовать?
    Sincerely yours
    Alex A.

Больше 10 лет на форуме
    Свидетель в любом случае будет на их стороне (если вообще будет), задавать вопросы и ловить на противоречиях как сотрудника так и свидетеля, вплоть до дого какая была погода и в чем были одеты, куда шли и почему оказались здесь, т.к. в протоколе указан один переход, вы якобы не пропустили на другом, остановили вас между этими переходами. Для вас большой плюс, что в протоколе вы не согласились с правонарушением и при вменяемости судьи, я думаю шансы у вас высокие.
    АДВОКАТ

тел. +7 96О 926 9554 WhatsApp

Больше 7 лет на форуме
    Добрый день/вечер.
    Ситуация следующая: ехал с женой в качестве штурмана по дороге с разделительным газоном и двумя полосами в каждом направлении. При подъезде к автомобильному кольцу расположен нерегулируемый пешеходный переход. Я его пересек, отметив, что справа к нему подходит пешеход. Въехал на кольцо, на котором стоял экипаж ДПС. Сотрудник ДПС остановил меня у бордюра на том же кольце и вменил мне нарушение п.п.14.1 (не пропустил пешехода...). Свидетелей/потерпевших он в протокол не вписал и мне не дал. Прочерки в полях со свидетелями я не поставил. Схема при мне не составлялась. В свою очередь в объяснении я написал, что "не согласен с нарушением. Пешеход подходил к переходу. На сам переход пешеход вступил через несколько секунд после моего проезда. Скорость и направление движения пешеход не менял." В качестве свидетеля в объяснении я указал супругу.
    Я написал жалобу на протокол непосредственному начальнику инспектора ДПС + отнес жалобу на постановление в суд. Потом уже заметил, что в протоколе указан неправильный адрес места правонарушения, но в протоколе стоит моя подпись и в жалобе я не указал, что адрес неправильный (указан адрес перехода, который расположен на следующем выезде с кольца).
    В местной газете появилось сообщение от ГИБДД о поиске свидетелей по данному делу. :)
    Дело должны были рассматривать вчера, но его перенесли по просьбе сотрудника ДПС на 14-ое число.
    Спасибо.
    .....Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения
    Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от восьмисот до одной тысячи рублей......В общем то небольшой штрафчик-то))))...лишения не предусмотрено.......хотя обидно все равно, понимаю вас.....у меня была идентичная ситуация только по 12.15 ч. 3.......там тож штраф 1,5 руб...принципиально дело выиграл)))....
    ...кстати, если вы не подписывали схему совершения АП, либо отказались ее подписать, инспектора, согласно адм.регламента № 185......., должны были пригласить для ее оформления 2х понятых....если данных о них схема не содержит, значит ее можно выбить из обвинительно-доказательной базы, ссылаясь на ч.3 ст.26.2 КоАП РФ, что же касается вашей супруги в качестве свидетеля - скорее суд отнесется к ее показаниям "критически", по причине личной заинтересованности (поскольку она ваша жена).....))), и расценит как способ помочь вам избежать адм.ответственности))))....тупо, но такова действительность ...адм.процесса))))...а вот инспекторов допросит как свидетелей, и примет их показания за чистую монету, несмотря на то, что они являют собой сторону обвинения по данной категории дел......и даже несмотря на то, что они не несут адм.ответств. по ст.17.9 за дачу заведомо ложных...)), а вот доказать их служебную заинтересованность проблематично, да и бесполезно, поверьте мне.......нет у нас правосудия в общем..............есть партия, и есть политика партии, кто не согласен с ее курсом, тот уходит в отставку...нагляд. пример мин.фин. Кудрин)))).....ну да ладно..много текста, выкладывайте скан протокола помозгуем)))).....если есть сканы материалов дела, еще лучше, особенно схемы.....
    Доброе имя лучше дорогой масти © Екклесиаст глава 7 стих 1...

Больше 10 лет на форуме
    Никаких схем при мне не составлялось. И мне ее не предложили составить. :) Все сканы постараюсь выложить в понедельник/вторник. А пока написал вот такие наброски в свою защиту на суде. Прошу высказывать мнения/предложения. Спасибо.

Согласно пункту 14.1 правил ДД я обязан уступить дорогу пешеходам,
    п.п.14.1.ПДД РФ - Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
    а пункт 1.2 правил гласит:
    "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
    "Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
    Пешеход не изменил скорость или направление движения (он находился в 3-4 метрах от пешеходного перехода), о чем сделана пометка в протоколе N____________ и, следовательно, я выполнил требование пункта 1.2 правил. Т.е. я уступил дорогу (не создавал помех) пешеходам. Таким образом, мною был выполнен пункт 14.1 ПДД.
    В соответствии со ст.28.2 КоАП РФ от 30.12.2001 N 195-ФЗ, об административном правонарушении составляется административный протокол. Правонарушением, в соответствии со ст. статьей 2.1 КоАП РФ, признается: "противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность".
    Необходимым признаком правонарушения является наличие вины нарушителя. При этом обязанность доказывать наличие вины возлагается на орган, проводящий разбор данного правонарушения (ст.49, 55 Конституции РФ). Следовательно, составление протокола об административном правонарушении возможно только при наличии доказанной вины нарушителя, как неотделимого признака правонарушения. В данном случае, никаких доказательств моей вины представлено не было.
    Я просил провести опрос пешехода, которому якобы я не уступил дорогу. Инспектор не записал данные о свидетелях в протокол. Вписать моего свидетеля в соответствующие графы протокола он отказался!!! Таким образом, инспектором была нарушена ч.2. ст.28.2 КоАП РФ "Содержание протокола (постановления) об административном правонарушении".
    Инспектор заставил сесть меня в служебную машину для оформления протокола при этом он не составил протокол задержания, как того требует ст.27.4 КоАП.
    В служебной машине инспектор объяснил свои действия тем, что я должен был остановиться и пропустить пешехода, как только пешеход ступил на проезжую часть на пешеходном переходе. Затем (подверг меня допросу) - начал задавать вопросы и записывать ответы. После этого инспектор предложил расписаться в местах помеченных галочкой.
    Также он отказался предоставить место для дачи развернутого объяснения, в бланке протокола под объяснение отведено 4 строчки и мне не хватило места в стандартном протоколе. Таким образом, инспектором было нарушено мое право давать объяснения и представлять доказательства (ч.1. ст.25.1 КоАП).
    Следовательно, постановление вынесено, основываясь на обстоятельствах, которые не были зафиксированы в строгом соответствии с процессуальным порядком, предусмотренным нормативно-правовыми актами, а следовательно - не могут считаться доказанными и установленными.

Так и не услышал мнений насчет неправильно указанного в протоколе места совершения правонарушения. Стоит ли отмечать этот момент или стоит сначала заслушать инспектора и его свидетеля, а только потом сообщить, что пешеходный переход был другим?
    Sincerely yours
    Alex A.

Больше 7 лет на форуме
    Не говори, что ты серьезно щас.

Больше 7 лет на форуме
    Так и не услышал мнений насчет неправильно указанного в протоколе места совершения правонарушения. Стоит ли отмечать этот момент или стоит сначала заслушать инспектора и его свидетеля, а только потом сообщить, что пешеходный переход был другим?[/QUOTE]

...по общим правилам судья должен будет сначала заслушать вас (гайверы ждут в прихожей0, ежели суд запускает и вас и гайверов, вставайте и заявляйте возражение относительно этого, поскольку свидетель не должен слышать того, что вы говорите....далее, вы говорите (судье), где вас остановили по факту, а когда очередь дойдет до гайверов задайте им этот вопрос, т.е. где они вас тормозили, я думаю они даже не вспомнят, и попросят у суда посмотреть протокол дабы освежить память , вы в свою очередь возражайте против этого, поскольку инспектор не имеет статуса участника адм.процесса, а потому не обладает процессуальными правами, предусмотренными гл.25 КоАП РФ, и свидетелем может быть постольку поскольку, по той причине что не несет адм.ответственности по ст.17.9 коап, в общем свои пояснения он представить может, а вот к протоколу не пускайте иначе наговорит и что было и что не было.......Ну и собственно если нет схемы знач нет и события АП.ну а если схема хдето есть, да еще и с подписями понятых тогда надо вытягивать в процесс этих самиых понятых для дачи пояснений, а гайверов попробовать привлечь по ч.1 или 2 ст292 ук. если с делом не знакомились обязательно снимите копии..........в данном случае схема решает практ. все.........
    Доброе имя лучше дорогой масти © Екклесиаст глава 7 стих 1...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от arathron Посмотреть сообщение
    Так и не услышал мнений насчет неправильно указанного в протоколе места совершения правонарушения. Стоит ли отмечать этот момент или стоит сначала заслушать инспектора и его свидетеля, а только потом сообщить, что пешеходный переход был другим?
    Начинать с этого точно не стоит. Попробуйте всех выслушать, а потом поймать на противоречиях.

Больше 10 лет на форуме
    2 kakaru и arathron: спасибо.

Выкладываю свою жалобу в суд:

Жалоба
    на постановление по делу
    об административном правонарушении

Постановлением 47 АЕ № инспектора ИДПС ОГИБДД ЛО МВД лейтенанта полиции ИАС от 14.10.2011г., я подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 800 рублей за нарушение пп. 14.1 ПДД РФ, а именно 14.10.2011 в 19:35 управляя автомобилем Renault Megane г/н Т***НС47 не пропустил пешехода, переходящего проезжую часть по пешеходному переходу (разметка 1.14.1.) в районе дома 27 по ул.Солнечной.
    Считаю наказание, наложенное на меня, неправомерным, поскольку:
    1. Правил дорожного движения я не нарушал.
    2. Согласно п.п.4.5 ПДД РФ. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
    3. П.п.14.1 ПДД РФ говорит об обязанности водителей "уступить дорогу пешеходам". Что значит "уступить дорогу" говорит п.п.1.2 ПДД РФ - "участник дорожного движения (водитель) не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить пешеходов изменить направление движения или скорость". Поэтому, даже если пешеход находится на переходе, если водитель может проехать так, чтобы не создавать ему помех, то он (водитель) может ехать. Иными словами, если пешеход только собирается переходить дорогу, ему уступать не надо. Но, как только он начал движение по пешеходному переходу, его надо пропускать.
    В данном конкретном случае, пешеход находился в 5-6 метрах от пешеходного перехода, скорость и направление движения он не менял. На переход он вступил через несколько секунд после моего проезда. Все эти факты я указал в протоколе 47 АД № об административном правонарушении от 14.10.2011г. «19»час. «40»мин. Мои слова может подтвердить свидетель АТВ, находившаяся в автомобиле Renault Megane г/н Т***HС47 на переднем пассажирском сидении.
    4. Так как инспектор ДПС ИАС не пригласил пешехода и не записал его в протокол в качестве свидетеля, то состав правонарушения отсутствует - без пешехода доказать, что я не уступил ему дорогу и, следовательно, нарушил ПДД РФ не возможно.

В соответствии со ст.254-258 ГПК РФ

ПРОШУ

Отменить постановление 47 АЕ № инспектора ИДПС ОГИБДД ЛО МВД лейтенанта полиции ИАСергеевича от 14.10.2011г, о наложении на меня административного наказания в виде штрафа в размере 800 рублей за нарушение пп. 14.1 ПДД РФ.

Приложения:
    1. Копия протокола об административном правонарушении 47 АД от 14.10.2011г. (на 1 листе)
    2. Копия постановления 47 АЕ № от 14.10.2011г. (на 1 листе)
    Sincerely yours
    Alex A.

Больше 10 лет на форуме
    Еще выкладываю свою жалобу начальнику ОГИБДД ОВД:

Жалоба
    на неправомерные действия
    инспектора ИДПС ОГИБДД ЛО МВД лейтенанта полиции ИАС

Я, ААВ 14.10.2011г. двигался по улице *** на автомобиле Renault Megane, имеющем регистрационный номер Т***НС47. В районе дома 27 был остановлен инспектором ДПС ИАС

Был составлен протокол 47 АД № об административном правонарушении от 14.10.2011г. «19»час. «40»мин., в котором говорится, что я ААВ совершил правонарушение: «п.п. 14.1 ПДД РФ, а именно не пропустил пешехода, переходящего проезжую часть по пешеходному переходу (разметка 1.14.1)».
    На основании протокола было вынесено постановление 47 АЕ № от 14.10.2011г., согласно которого на меня наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 800 р. за совершение мною: «нарушение п.п. 14.1; а именно, 14.10.2011 в 19:35 управляя автомобилем Renault Megane г/н Т***HC47 не пропустил пешехода, переходящего проезжую часть по пешеходному переходу (разметка 1.14.1.) в районе дома 27 по ул.Солнечной. 47 АД №».

Действия инспектора считаю необоснованными и незаконными по нижеследующим причинам:

1. Правил дорожного движения я не нарушал.
    2. Согласно п.п.4.5 ПДД РФ. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
    3. П.п.14.1 ПДД РФ говорит об обязанности водителей "уступить дорогу пешеходам". Что значит "уступить дорогу" говорит п.п.1.2 ПДД РФ - "участник дорожного движения (водитель) не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить пешеходов изменить направление движения или скорость". Поэтому, даже если пешеход находится на переходе, если водитель может проехать так, чтобы не создавать ему помех, то он (водитель) может ехать. Иными словами, если пешеход только собирается переходить дорогу, ему уступать не надо. Но, как только он начал движение по пешеходному переходу, его надо пропускать.
    В данном конкретном случае, пешеход находился в 5-6 метрах от пешеходного перехода, скорость и направление движения он не менял. На переход он вступил через несколько секунд после моего проезда. Все эти факты я указал в протоколе 47 АД № об административном правонарушении от 14.10.2011г. «19»час. «40»мин. Мои слова может подтвердить свидетель АТВ, находившаяся в автомобиле Renault Megane г/н Т***HС47 на переднем пассажирском сидении.
    4. Так как инспектор ДПС ИАС не пригласил пешехода и не записал его в протокол в качестве свидетеля, то состав правонарушения отсутствует - без пешехода доказать, что я не уступил ему дорогу не возможно.

На основании вышеизложенного прошу:
    1. прекратить в отношении меня дело, в виду отсутствия событий и состава правонарушения.
    2. отменить наложенное на меня административное взыскание в виде штрафа в размере 800 рублей 00 коп.
    3. ответить мне письменно по существу вышеизложенного в установленные законом сроки и в установленном порядке по месту моего жительства.

Приложения:
    1. Копия протокола об административном правонарушении 47 АД № от 14.10.2011г. (на 1 листе)
    2. Копия постановления 47 АЕ № от 14.10.2011г. (на 1 листе)
    Sincerely yours
    Alex A.

Больше 10 лет на форуме
    3. ... П.п.14.1 ПДД РФ говорит об обязанности водителей "уступить дорогу пешеходам". Что значит "уступить дорогу"...
    Было.
    Стало
    14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода."
    Вам действительно устроят показательную порку в суде...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Олег Александрович Посмотреть сообщение
    Не говори, что ты серьезно щас.
    Более чем.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
    Понятие пропустить, в ПДД не раскрывается, но исходя из пункта 14.1 ПДД
    14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
    следует, что "пропустить" означает остановиться, если на пешеходном переходе есть пешеход направляющийся в сторону точки пересечения траектории автомобиля и пешехода.

То есть, если за 3 полосы от меня на нерегулируемый ПП вступил пешеход и я не остановился, то я его НЕ ПРОПУСТИЛ, как предписывает 14.1 ПДД, но сказать, что я ему не УСТУПИЛ ДОРОГУ будет неправильно, потому что я не создал ему помех (он как шел со своей пешеходной скоростью так и шел, и я своим проездом в 3х полосах от него на него никак не повлиял).

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
    Было.
    Стало Вам действительно устроят показательную порку в суде...
    Вот только статья 12.18
    Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей ТС), пользующимся преимуществом в движении
    так и не изменилась на вполне логичную, в след за изменением ПДД, с вот такой формулировкой:
    Невыполнение требования ПДД пропустить пешеходов, велосипедистов или иных участников дорожного движения (за исключением водителей ТС), пользующимся преимуществом в движении
    Собственно за это и предлагалось зацепиться, но как я сам написал, "скорее всего пошлют в лес"))

Больше 10 лет на форуме
    Собственно за это и предлагалось зацепиться, но как я сам написал, "скорее всего пошлют в лес"))
    По такой жалобе наверняка пошлют. Хотя, если формально подходить к вопросу, то, конечно, без пешехода установить достоверно, была ли создана ему помеха, невозможно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Avensis
2009 год
717000 руб.
Kia Rio
2015 год
549990 руб.
Mazda CX-9
2008 год
667000 руб.
УАЗ Патриот