Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 168

Проверка документов,ремни,операции,медосвидетельствование-за1час.Разъясните ситуацию.

Больше года на форуме

Проверка документов,ремни,операции,медосвидетельствование-за1час.Разъясните ситуацию.

Суть в следующем.Двигаясь в черте города Анапа,был остановлен ИДПС.На мой вопрос какова причина остановки он заявил что проверка документов.Я возразил что ТС останавливаються для проверки документов исключительно на стацпостах.ИДПС заявил что у меня не был пристёгнут ремень безопасности(ремень был пристёгнут,отстегнулся после остановки.)На что я ответил,что документы не передам т.к. остановлен незаконно и безпричинно,и пока не увижу доказательства своей вины,документы не передам.В ходе нашей дисскусии инспектор заявил что проводится ряд операций и я обязанн в этом случае передать ему для проверки документы,ссылаясь на п2.1.1. ПДД.На это я ему ответил что ПДД это подзаконный акт представляющий собой выдержки из КоАП(в дальнейшем придерживался этой точки зрения)а пунк 2.1.1. в частности сыллается на 12.3 КоАП,котороый обязывает иметь при себе документы,но не обязывает передать.В ходе нашей дисскусии инспектор резко уловил запах алкоголя из моей машины(я не пьющий,позволяю себе выпить 2 раза в год-Новый год и День рождения),а возможно даже я и "обкуренный"(и не курю,не пробовал ни разу).Далее мне было предложенно пройти мед.освидетельствование на сост.алк.опьянения,я сказал чтобы приглашали двух понятых,и составляли протокол отстранения от управления ТС.В ходе сего действия интспектор пригласил двух понятых,и начал составлять протокол у себя в машине(документы я ему всё таки передал)на моё замечание,что административный материал должен составляться в присутствии лица обвиняемого,ИДПС предложил пройти к ним в машину,на что я ответил что ни один законодательный акт не обязывает меня покидать мой автомобиль,инспектор заявил мне что мол твои проблемы.В итоге адм.мат составлялся в моём отсутствии.После я вышел из своего автомобиля для того чтобы ознакомиться с адм.материалом.В итоге пообщавшись со старшим по смене меня отпустили.Теперь вопросы:
    1)Чем могло бы закончиться освидетельствование и мед.освидетельствование,какие бывают схемы разводов?И как обжаловать результат освидетельствования?
    2)Всё ли я правильно делал в рамках правового поля??

Sq.
    Sq. вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Мед освидетельствование проводится у врачей...а на месте милицейское, с результатами которого можно не согласиться.. На мой взгляд 50% ваших действий были очень даэе незаконны и могли окончиться задержанием, а так же дальнейшим судом.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от КубикPRO Посмотреть сообщение
    ...
    2)Всё ли я правильно делал в рамках правового поля??
    ничего не правильно
    /// Periculum est in mora ///

Больше 10 лет на форуме
    Такая тема и без видео на ютубе - незачет!
    И вопрос: а какой смысл всего этого?
    Последний раз редактировалось Cash_; 05.11.2011 в 08:34.

Больше 10 лет на форуме
    автор, ты мрачный мозгоклюй.
    какого отношения к себе ты хотел если сразу начал бычить?
    остановить и проверить документы у тебя могут полюбому ибо у идпс одна операция перманентно сменяет другую.

Больше 10 лет на форуме
    Скажем так: ТС в большой части прав, а идпс в большой части не прав, но доказать это весьма сложно, в связи с чем многие и не связываются. Но отстаивать или не отстаивать свои права - это дело каждого, и клевать ему мозг за то, что он на это решается, а другой нет, имхо, неправильно и больше от собственного ощущения бессилия. А идпс к операциям привлекают нечасто, тем более не перманентно.
    Если со мной не соглашаются, значит я прав.(с)Ша.
    Если врешь, будь краток (с) Мафиози какой-то

Больше 15 лет на форуме
    1. ИДПС имел ПОЛНОЕ право остановить тебя для проверки документов.
    2. Ты ОБЯЗАН был предъявить ему документы.

Начиная с этого момента, гаец мог тебя принять за неподчинение законным требованиям. Это ты легко отделался.

ТС, ты - не мозгоклюй. Ты - мозгоклюй, не знающий законов. Чревато потерей времени, прав, денег и здоровья.

Больше 10 лет на форуме
    я ему ответил что ПДД это подзаконный акт представляющий собой выдержки из КоАП
    Иногда лучше жевать, чем говорить.

Больше года на форуме
    Сообщение от evgene Посмотреть сообщение
    1. ИДПС имел ПОЛНОЕ право остановить тебя для проверки документов.
    2. Ты ОБЯЗАН был предъявить ему документы.

Начиная с этого момента, гаец мог тебя принять за неподчинение законным требованиям. Это ты легко отделался.

ТС, ты - не мозгоклюй. Ты - мозгоклюй, не знающий законов. Чревато потерей времени, прав, денег и здоровья.
    И в чём же законность его требования,когда я был остановлен безпричинно?Нет такой причины остановки,как проверка документов,только на стац.постах.И для всех кто говорит,что я "мозгоклюй" советую вдуматься в суть вешей,а не тупо глазеть на буквы в статьях.Элементарно,если открыть последные страницы ПДД,то в графе штрафы можно увидеть,что п.2.1.1. ссылается на 12.3 КоАП,который обязывает иметь при себе,но не передавать.Кстати,предьявить и передать-разные вещи,предьявить я не отказывался.

Больше года на форуме
    Сообщение от Снабженецъ Посмотреть сообщение
    автор, ты мрачный мозгоклюй.
    какого отношения к себе ты хотел если сразу начал бычить?
    остановить и проверить документы у тебя могут полюбому ибо у идпс одна операция перманентно сменяет другую.
    Какого отношения?Законного!Ни больше,ни меньше.За своими операциями ИДПС и прикрываются постоянно.А принципиально передавать документы я отказывался лишь потому что когда твои доки у них в руках-ты формально становишься их заложником.Возьмут неожиданно уедут на какое-нибудь задержание и ищи потом свои доки,а как доказать?А никак,если не было камеры или свидетелей.

Больше 10 лет на форуме
    И в чём же законность его требования,когда я был остановлен безпричинно?Нет такой причины остановки,как проверка документов,только на стац.постах.И для всех кто говорит,что я "мозгоклюй" советую вдуматься в суть вешей,а не тупо глазеть на буквы в статьях.Элементарно,если открыть последные страницы ПДД,то в графе штрафы можно увидеть,что п.2.1.1. ссылается на 12.3 КоАП,который обязывает иметь при себе,но не передавать.Кстати,предьявить и передать-разные вещи,предьявить я не отказывался.
    Ты ПДД, как журнал в нужнике, с конца читаешь?
    2. ПДД РФ - Общие обязанности водителей 2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
    - водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
    Ниссан Санни - 1997
    Ниссан Блюберд Сильфи - 2001
    ФФ2 - 2010.

Шкода Йети.
    ФВ Тигуан.

Больше 10 лет на форуме
    Какого отношения?Законного!Ни больше,ни меньше.За своими операциями ИДПС и прикрываются постоянно.А принципиально передавать документы я отказывался лишь потому что когда твои доки у них в руках-ты формально становишься их заложником.Возьмут неожиданно уедут на какое-нибудь задержание и ищи потом свои доки,а как доказать?А никак,если не было камеры или свидетелей.
    Это пройдет... вместе с прыщами...
    Ниссан Санни - 1997
    ФФ2 - 2010.

Шкода Йети.
    ФВ Тигуан.

Больше года на форуме
    Кодекс выше ПДД.Не?Были бы у нас в стране все ИДПС белыми и пушистыми мне бы нафиг не надо было себя так вести.Кстати,может кто-нибудь по первому вопросу содержательно ответить???1)Чем могло бы закончиться освидетельствование и мед.освидетельствование,какие бывают схемы разводов?И как обжаловать результат освидетельствования?

Больше года на форуме
    Кодекс выше ПДД.Не?Были бы у нас в стране все ИДПС белыми и пушистыми мне бы нафиг не надо было себя так вести.Кстати,может кто-нибудь по первому вопросу содержательно ответить???1)Чем могло бы закончиться освидетельствование и мед.освидетельствование,какие бывают схемы разводов?И как обжаловать результат освидетельствования?
    если ты не знаешь элементарных вещей про КоАП и ПДД, то какого *** ты выеживаешься?

ПДД - это то, что ты неукоснительно должен выполнять

а КоАП - это то, чем руководствуются органы при назначении наказания за невыполнение ПДД

вот такие вот соплежуи как ты дискредитируют саму идею борьбы с произволом ГИБДД. Прежде чем что-то кому-то доказывать, изучи всю нормативку, и только после этого ты можешь аргументированно спорить с ГИБДД. Иначе получается стыдоба - выглядишь ты в этом случае как опИсавшийся школьник. Как представлю вживую эту ситуацию, так аж стыдно становится за таких *****

Больше года на форуме
    Ладно,допустим я в этом я и не прав.Соглашусь,опираясь на мнение более опытных людей.Но как быть с остановкой для проверки документов?Разжуйте товарищи юристы?И вот это пожалуйста.... 1)Чем могло бы закончиться освидетельствование и мед.освидетельствование,какие бывают схемы разводов?И как обжаловать результат освидетельствования?

Больше 10 лет на форуме
    Похожу ТС насмотрелся на ю-тубе "подвигов" всяких Медведов и не зная броду, сунулся...
    Анекдот в тему:
    Трое математиков и трое физиков собираются ехать на поезде в другой город на конференцию. Они встречаются перед кассой на вокзале. Первой подходит очередь физиков и они, как все нормальные люди покупают по билету на человека. Математики же покупают один билет на всех. «Как же так?» — удивляются физики — «Ведь в поезде контролер, вас же без билетов оттуда выгонят!». «Не волнуйтесь» — отвечают математики — «У нас есть МЕТОД».
    Перед отправкой поезда физики рассаживаются по вагонам, но стараются проследить за применением загадочного «метода». Математики же все набиваются в один туалет. Когда контроллер подходит к туалету и стучит, дверь приотворяется, оттуда высовывается рука с билетом. Контроллер забирает билет и дальше все они без проблем едут в пункт назначения.
    После конференции те же вновь встречаются на вокзале. Физики, воодушевившись примером математиков, покупают один билет. Математики не берут ни одного. — А что же вы покажете контроллеру? — У нас есть МЕТОД.
    В поезде физики набиваются в один туалет, математики — в другой. Незадолго до отправления, один из математиков подходит к туалету, где прячутся физики. Стучит. Высовывается рука с билетом. Математик забирает билет и возвращается к коллегам.

МОРАЛЬ: Нельзя использовать математические методы не понимая их!
    Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону
    9219097514 скайп ded100let60

Больше 10 лет на форуме
    C остановкой и проверкой документов все просто - останавливаешься и передаешь для проверки. После этого спокойно едешь дальше. Не согласен - пишешь жалобы в прокуратуру и ГАИ.
    Ниссан Санни - 1997
    ФФ2 - 2010.

Шкода Йети.
    ФВ Тигуан.

Больше года на форуме
    И насколько законно их требование?

Больше 10 лет на форуме
    И насколько законно их требование?
    Читаю ПДД вслух... Дорого...
    Ниссан Санни - 1997
    ФФ2 - 2010.

Шкода Йети.
    ФВ Тигуан.

Больше года на форуме
    Ладно,допустим я в этом я и не прав.Соглашусь,опираясь на мнение более опытных людей.Но как быть с остановкой для проверки документов?Разжуйте товарищи юристы?И вот это пожалуйста.... 1)Чем могло бы закончиться освидетельствование и мед.освидетельствование,какие бывают схемы разводов?И как обжаловать результат освидетельствования?
    в данном случае полицейский ожидал, что ты в ответ на его предложение пройти освидетельствование, оветишь отказом, как и на все остальное. Тогда по 12.26 ходил бы пешком 18 - 24 месяцев.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Vitz
2014 год
615000 руб.
Toyota Premio
2008 год
590000 руб.
Лада 4x4 2121 Нива
2002 год
165000 руб.
УАЗ Патриот