Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 166

Наезд на пешехода

Больше 7 лет на форуме

Наезд на пешехода

Здравствуйте, на днях со мной произошла неприятность, возвращался домой с работы, был трезвый ! ехал на своей машине, на улице темно, освещение фонарей слабое, трех полосная дорога для каждого направления, ехал я в крайнем левом ряду, впереди меня ехала другая машина, я решил ее обогнать, когда обогнал перестроился в тот же крайний левый ряд, и ехал за другой машиной не обгоняя ее, то есть что впереди есть ли другие машины или пешеходы я не видел из-за впереди идущей машины, впереди идущая машина начала сбрасывать скорость, я тоже начал сбрасывать скорость и тут резко мне под колеса кидается пешеход, мужчина то есть впереди идущая машина его видела, но не пропустила, я этого пешехода не видел, он стоял на трамвайных путях и хотел перебежать дорогу, я сбил этого пешехода, я остановился он упал на асфальт, я вышел из машины, остановили и др. машины, которые это видели, сразу вызвали скорую, скорая приехала через несколько минут, состояние пострадавшего тяжелое, сотрудники гибдд и дежурная часть начали осматривать место, и обнаружили что в этом месте нет знака пешеходного перехода вообще, пострадавший переходил дорогу в не положенном месте, у меня забрали права и свидетельство о регистрации автомобиля, на днях поеду дознователю где со мной будут производить беседу, из-за этого дтп пострадал и я сам, когда я сбил его, он выбил мне стекло лобовое, и все осколки мелкие попали мне в глаза, все это время когда ждал сотрудников милиции, мне ни кто не оказал помощь даже медики, забрав у меня документы сотрудники милиции сказали когда мне приехать к дознователю, и отпустили мне, до дома я еле доехал с выбитым стеклом две остановки, пришел домой и вызвал себе скорую сам, меня привезли в больницу проверили глаза выписали лекарство, взяли анализы, тут же их проверили сказали все нормально, и взяли кровь из вены на руки дали справку и выписали лекарство.
    Итог : что мне дальше делать и что мне грозит ? хочу добавить когда я подбежал к пострадавшему от него чувствовался запах алкоголя и была не внятная речь.
    Из повреждений на машине у меня выбито лобовое стекло, поврежден передний бампер, на капоте вмятина, и болтается на проводах боковое зеркало, могу ли я взыскать от него компенсацию за машину в дальнейшем ?
    Последний раз редактировалось re3ident; 05.11.2011 в 19:57.

Gmc
    Gmc вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от re3ident Посмотреть сообщение
    Итог : что мне дальше делать и что мне грозит ? хочу добавить когда я подбежал к пострадавшему от него чувствовался запах алкоголя и была не внятная речь.
    Из повреждений на машине у меня выбито лобовое стекло, поврежден передний бампер, на капоте вмятина, и болтается на проводах боковое зеркало, могу ли я взыскать от него компенсацию за машину в дальнейшем ?
    Ну компенсацию это точно забудь. Права тоже забудь, пешком будешь ходить. Может быть и уголовная ответственность, тяжесть повреждений какая?

Больше 10 лет на форуме
    Если отсутствие перехода задокументировано, то относительно повезло.
    Сбил на асфальте или на трамвайных путях?
    Сейчас стОит биться за то, чтобы доказать и задокументировать отсутствие нарушения ПДД со стороны водителя. Это исключит уголовную административную и ответственность. Статья 264 УК РФ называется "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" . => Если НЕТ нарушения - не может быть уголовной ответственности.

Гражданская ответственность остается, т.к. авто - "источник повышенной опасности". Эта ответственность застрахована по ОСАГО. По идее, за лечение должна платить страховая до 160 000 руб. Все, что сверху - с владельца.
    Встречный иск на ремонт машины на всякий случай подготовить, оценить повреждения повыше. Поможет отбиться от потенциальных претензий пешего дебила.
    В этом деле страховая должна быть на Вашей стороне. Им тоже не интересно расставаться с деньгами. Сходите, пообщайтесь с их юристом по возможности. Может, что дельное подскажет.
    Но прежде всего - исключить возможность обвинения Вас в нарушении ПДД. Это самое главное. Остальное потом. Типа "Дебила не видел. Почувствовал удар - затормозил. Рулем не крутил, ехал прямо. Полосу движения не менял". Это важно. т. к. перестроение, это маневр. Если перестраивался, был между полосами или просто крутил рулем - есть вероятность, что пришьют вину.
    Последний раз редактировалось Nick Smith; 05.11.2011 в 20:26.

Больше года на форуме
    Сообщение от Nick Smith Посмотреть сообщение
    Сейчас стОит биться за то, чтобы доказать и задокументировать отсутствие нарушения ПДД со стороны водителя. Это исключит уголовную административную и ответственность. Статья 264 УК РФ называется "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" . => Если НЕТ нарушения - не может быть уголовной ответственности.

Гражданская ответственность остается, т.к. авто - "источник повышенной опасности". Эта ответственность застрахована по ОСАГО. По идее, за лечение должна платить страховая до 160 000 руб. Все, что сверху - с владельца.
    Встречный иск на ремонт машины на всякий случай подготовить, оценить повреждения повыше. Поможет отбиться от потенциальных претензий пешего дебила.
    В этом деле страховая должна быть на Вашей стороне. Им тоже не интересно расставаться с деньгами. Сходите, пообщайтесь с их юристом по возможности. Может, что дельное подскажет.
    Но прежде всего - исключить возможность обвинения Вас в нарушении ПДД. Это самое главное. Остальное потом. Типа "Дебила не видел. Почувствовал удар - затормозил. Рулем не крутил, ехал прямо. Полосу движения не менял". Это важно. т. к. перестроение, это маневр. Если перестраивался, был между полосами или просто крутил рулем - есть вероятность, что пришьют вину.
    каким образом страховая должна быть на его стороне, если
    им тоже не интересно расставаться с деньгами
    ? Какая здесь связь с его втсречным иском на ремонт автомобиля?

Больше 10 лет на форуме
    Связь простая. Пеший дебилоид наверняка захочет деньги за лечение своей тупой башки. Требовать он их будет, согласно ГК с владельца авто и страховой компании по ОСАГО. Случись суд, СК и владелец авто будут соответчиками. Вот тут-то и пригодится оценка ущерба авто для заявления встречного иска к пешему дебилоиду. По крайней мере можно ОБОСНОВАННО занизить сумму выплаты.
    Свои ранения в результате ДТП тоже можно задокументировать. Можно завтра в травмпункт обратиться "порезался, теперь болит". И ко встречному иску прикрепить требование компенсации себе.
    Все это канает только в одном случае: если будет установлено ОТСУТСТВИЕ нарушения ПДД водителем.
    Последний раз редактировалось Nick Smith; 05.11.2011 в 20:43.

Больше 10 лет на форуме
    Хорошо, если на пешего еще гайцы составят протокол по 12.29

Больше года на форуме
    Связь простая. Пеший дебилоид наверняка захочет деньги за лечение своей тупой башки. Требовать он их будет, согласно ГК с владельца авто и страховой компании по ОСАГО. Случись суд, СК и владелец авто будут соответчиками. Вот тут-то и пригодится оценка ущерба авто для заявления встречного иска к пешему дебилоиду. По крайней мере можно ОБОСНОВАННО занизить сумму выплаты.
    Свои ранения в результате ДТП тоже можно задокументировать. Можно завтра в травмпункт обратиться "порезался, теперь болит". И ко встречному иску прикрепить требование компенсации себе.
    Все это канает только в одном случае: если будет установлено ОТСУТСТВИЕ нарушения ПДД водителем.
    с этого места подробнее: как величина суммы выплаты пешеходу от страховой по ОСАГО будет зависеть от величины суммы иска к пешеходу?

Gmc
    Gmc вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Если будешь отрицать свою вину и рыпаться то можно на уголовку попасть, я бы не советовал так делать. Если конечно не хочешь в колонии позагорать.

Больше 10 лет на форуме
    А будешь все признавать - все висяки на тебя навесят.

Больше 7 лет на форуме

сбил на асфальте

Gmc
    Gmc вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Какие висяки, зависит от тяжести, кто не верит читайте тут
    [Блог осужденного за ДТП] "Сбил пешехода насмерть"
    И еще много тем.

Больше года на форуме
    А будешь все признавать - все висяки на тебя навесят.
    какие висяки? Все магазинные кражи что ли? ))))))))))))))))))))))))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Gmc Посмотреть сообщение
    Если будешь отрицать свою вину и рыпаться то можно на уголовку попасть, я бы не советовал так делать. Если конечно не хочешь в колонии позагорать.
    А с чего такая уверенность, что автор то виноват?

Больше 5 лет на форуме
    Какие висяки, зависит от тяжести, кто не верит читайте тут
    [Блог осужденного за ДТП] "Сбил пешехода насмерть"
    И еще много тем.
    Это скорее исключение из правил.

Gmc
    Gmc вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от andns Посмотреть сообщение
    А с чего такая уверенность, что автор то виноват?
    Даже если не виноват по ПДД, по гк полюбому виноват. И по ук имеет шанс прокатиться если пешик тяжелый.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    автор - глянь для начала мой фак, тема №1 и далее про наезд на пешехода
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 5 лет на форуме
    Даже если не виноват по ПДД, по гк полюбому виноват. И по ук имеет шанс прокатиться если пешик тяжелый.
    По ГК человек не может быть виноват. По ГК может наступить ответственность, и дай бог, чтобы это была единственная ответственность у автора.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    автор - глянь для начала мой фак, тема №1 и далее про наезд на пешехода
    ссылку можно ?

Больше 5 лет на форуме
    ссылку можно ?
    https://forums.drom.ru/law/t49187.html
    Первый пост.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    ссылку можно ?
    ну ты вроде на дроме не новичок...

посты #1 и #34

https://forums.drom.ru/law/t49187.html#post312133

https://forums.drom.ru/law/t49187-p2.html#post1022801

это, если не натянут на уголовное дело

в твоем случае уголовное дело вполне возможно - зависит от обстоятельств
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Solaris
2019 год
790000 руб.
Mercedes-Benz S-Class
2008 год
1079000 руб.
Лада Калина
2010 год
175000 руб.
УАЗ Патриот