Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Кто сталкивался с РОСГОССТРАХОМ???Что делать?

Кто сталкивался с РОСГОССТРАХОМ???Что делать?

Помогите советом,кто сталкивался с РОСГОССТРАХОМ..........
    У нас случай такой:
    Муж поехал на работу вечером,примерно 2-3 недели назад,и к нему прилетело колесо от встречного авто,от тазика 5-ки,во-первых было темно и он поздно заметил колесо и не успел что либо предпринять,а во вторых и некуда особо было съезжать,ну в общем : бампер всмятку ,под замену ; крыло выперло в двух местах,капот повело,радиаторная решетка полопалась,бачок омывателя в хлам,подкрылок тоже пополам лопнул.
    Блин так обидно,тот мужик значит сейчас поставил колесо на новые болты и катается себе ,а мы тут на в хлам разбитой машине ездим...До слез прям обидно...
    Записывали в страховой все ,что диктовали сами,т.е. бампер-покраска,замена,решетка замена,фара-замена,бачок замена,крыло ремонт-покраска,подкрылок замена.
    И насчитали нам за это все всего 7000.
    что делать-то?
    Парнишка знакомый смотрел,говорит как минимум тут на 23 тысячи всех работ с запчастями.
    Ой куда бежать теперь,посоветуйте,очень очень надо...В какую организацию по независимой оценки лучше обратиться в городе Новокузнецке,и что еще нужно...

Больше 5 лет на форуме
    В суд бежать, с независимой экспертизой, только незабудьте СК уведомить о месте и времени проведения таковой экспертизы.
    Крепче за ШОФЕРКУ держись БАРАН... Toyota Camry 2.4

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Преподаватель ПДД Посмотреть сообщение
    В суд бежать, с независимой экспертизой, только незабудьте СК уведомить о месте и времени проведения таковой экспертизы.
    уведомлять СК нет необходимости
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Меня судья однажды уверяла в обратном (давно, когда первый раз в суд пошел) ... Хотя СК ведь воспользовалась правом на осмотр авто, в виде первой экспертизы? Тогда точно, нет необходимости, малямс перепутал ситуации...
    Крепче за ШОФЕРКУ держись БАРАН... Toyota Camry 2.4

Больше года на форуме
    Почему? Основополагающие принципы осуществления правосудия по гражданским делам - принцип равноправия и принцип состязательности сторон ещё никто не отменил.
    Не знаю, конечно, как в Новосибирской области, но у нас такие действия стороны приводят к назначению судебной экспертизы.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Consul-k Посмотреть сообщение
    Почему? Основополагающие принципы осуществления правосудия по гражданским делам - принцип равноправия и принцип состязательности сторон ещё никто не отменил.
    Не знаю, конечно, как в Новосибирской области, но у нас такие действия стороны приводят к назначению судебной экспертизы.
    судебную экспертизу назначают не потому, что неуведомлена СК, а в целях установления размера ущерба.Если в деле есть две разные оценки.
    Отчет об оценке сам по себе является доказательством по делу. Для проведения независимой оценки присутвие причиниеля вреда иди его страховщика не требуется и законом не предуссмотрено.
    Более того - если если в суд притащить доказательства, подтверждающие стоимость ремонта - то и вовсе суд не станет заморачиваться назначением такой экспертизы. страховая в таком случае почти никогда не заявляет ходатайство назначении такой экспертизы. Суды же по своей инициативе делают это нечасто.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше года на форуме
    судебную экспертизу назначают не потому, что неуведомлена СК, а в целях установления размера ущерба.Если в деле есть две разные оценки.
    Отчет об оценке сам по себе является доказательством по делу. Для проведения независимой оценки присутвие причиниеля вреда иди его страховщика не требуется и законом не предуссмотрено.
    Более того - если если в суд притащить доказательства, подтверждающие стоимость ремонта - то и вовсе суд не станет заморачиваться назначением такой экспертизы. страховая в таком случае почти никогда не заявляет ходатайство назначении такой экспертизы. Суды же по своей инициативе делают это нечасто.
    Ты напрасно мне разъясняешь, для чего суды назначают экспертизы. Это лишнее.
    К тому же, в деле может быть не две оценки, а одна. Но право на участие (возможное участие) в проведении оценки может (и даже должно) приводить к назначению экспертизы судом только для того, чтобы обеспечить возможность участия в оценке повреждённого имущества обоих (всех) заинтересованных сторон по делу.

Больше 10 лет на форуме
    Ты напрасно мне разъясняешь, для чего суды назначают экспертизы. Это лишнее.
    К тому же, в деле может быть не две оценки, а одна. Но право на участие (возможное участие) в проведении оценки может (и даже должно) приводить к назначению экспертизы судом только для того, чтобы обеспечить возможность участия в оценке повреждённого имущества обоих (всех) заинтересованных сторон по делу.
    речь шла о том - надо ли топикстартеру при производстве независимой оценки извещать СК. Ответ - не надо.

Больше года на форуме
    речь шла о том - надо ли топикстартеру при производстве независимой оценки извещать СК. Ответ - не надо.
    Если хочет подольше рассматривать дело.

Больше 7 лет на форуме
    Теперь вы написали чушь.. И какие же доказательства стоимости ремонта можно притащить в суд? Это может быть в единственном случае, если машина гарантийная и дилер даст счет на ее ремонт при этом у машины должен отсутствовать износ. В противном случае в соответствии с действующим законодательством замена деталей (их стоимость) должна быть рассчитана с учетом износа. При ДТП и должном оформлении по ОСАГО присутствует две стороны виновник и потерпевший. При этом виновник тоже имеет определенные права и должен быть надлежащим образом уведомлен о проведении оценки, конкретно он всегда приглашается нами на осмотр телеграммой с уведомлением. Есть и другой путь при наличии бланка на руках и на месте ДТП. Виновник в этом бланке просто расписывается, текст следующий: "об оценке уведомлен, претензий к рассчету восстановительного ремонта иметь не буду".
    Кроме того в соответствии с законом "Об оценочной деятельности" и определенными нормативами для выполнения определенных работ, для каждой категории машин установлены определенные нормочасы на ремонт и окраску. То есть Крузер и Жигули - будут разительно отличаться по стоимости выполнения работ и по окраске.
    Теперь более конкретно по вопросу и помощи.. В Росгосстрахе надо было взять копию акта осмотра, то есть когда вы перечисляли, что повреждено и кто то это записывал. Это бумага называется актом осмотра и очень важна для оценки, так как в ней описывается сложность ремонта, повреждения, делаются выводы что под замену, что под сложный ремонт, что под окраску без ремонта. Дальше уже надо с копией акта осмотра идти в независимую контору и заказывать отчет об оценке. Если копии акта осмотра у вас нет на руках и вам его не дадут в Росгосстрахе, и если самое главное машина отремонтирована уже, то при этих двух фактах дело вам не выиграть. Если машина не отремонтирована, то можно назначить новый осмотр, уведомлять Росгосстрах необязательно, но для верности дела можете уведомить написав туда заявление и зарегистрировать его входящим номером (в общем с двумя копиями к ним и пусть поставят штампик, откажутся можно выслать телеграмму). Осмотр будет проведен уже экспертом оценщиком, составлен новый акт осмотра, сделана потом экспертиза и в суд.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от sibigor Посмотреть сообщение
    Теперь вы написали чушь.. И какие же доказательства стоимости ремонта можно притащить в суд? Это может быть в единственном случае, если машина гарантийная и дилер даст счет на ее ремонт при этом у машины должен отсутствовать износ. В противном случае в соответствии с действующим законодательством замена деталей (их стоимость) должна быть рассчитана с учетом износа. При ДТП и должном оформлении по ОСАГО присутствует две стороны виновник и потерпевший. При этом виновник тоже имеет определенные права и должен быть надлежащим образом уведомлен о проведении оценки, конкретно он всегда приглашается нами на осмотр телеграммой с уведомлением. Есть и другой путь при наличии бланка на руках и на месте ДТП. Виновник в этом бланке просто расписывается, текст следующий: "об оценке уведомлен, претензий к рассчету восстановительного ремонта иметь не буду".
    Кроме того в соответствии с законом "Об оценочной деятельности" и определенными нормативами для выполнения определенных работ, для каждой категории машин установлены определенные нормочасы на ремонт и окраску. То есть Крузер и Жигули - будут разительно отличаться по стоимости выполнения работ и по окраске.
    Теперь более конкретно по вопросу и помощи.. В Росгосстрахе надо было взять копию акта осмотра, то есть когда вы перечисляли, что повреждено и кто то это записывал. Это бумага называется актом осмотра и очень важна для оценки, так как в ней описывается сложность ремонта, повреждения, делаются выводы что под замену, что под сложный ремонт, что под окраску без ремонта. Дальше уже надо с копией акта осмотра идти в независимую контору и заказывать отчет об оценке. Если копии акта осмотра у вас нет на руках и вам его не дадут в Росгосстрахе, и если самое главное машина отремонтирована уже, то при этих двух фактах дело вам не выиграть. Если машина не отремонтирована, то можно назначить новый осмотр, уведомлять Росгосстрах необязательно, но для верности дела можете уведомить написав туда заявление и зарегистрировать его входящим номером (в общем с двумя копиями к ним и пусть поставят штампик, откажутся можно выслать телеграмму). Осмотр будет проведен уже экспертом оценщиком, составлен новый акт осмотра, сделана потом экспертиза и в суд.
    уважаемый - вы либо не поняли о чем речь либо еще хуже.
    Речь идет не про оценку, которую проводит СК, а про независимую оценку, которую потом проводит потерпевший.
    Тему эту уже мусолили много раз. Нормативно при проведении независимой оценки не предусмотрено извещение ни причинителя вреда ни его СК.
    если я написал чушь - жду подтверждения в виде конкретных норм права.

Больше 10 лет на форуме
    Если хочет подольше рассматривать дело.
    это с чего вдруг?

Больше 7 лет на форуме
    уважаемый - вы либо не поняли о чем речь либо еще хуже.
    Речь идет не про оценку, которую проводит СК, а про независимую оценку, которую потом проводит потерпевший.
    Тему эту уже мусолили много раз. Нормативно при проведении независимой оценки не предусмотрено извещение ни причинителя вреда ни его СК.
    если я написал чушь - жду подтверждения в виде конкретных норм права.
    Я все прекрасно понял и конкретно написал тому кто написал вопрос, что делать при проведении именно НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ и именно в ведении борьбы с Росгосстрахом.
    Вот выдержка из закона: "Согласно требованиям закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» Вы обязаны будете обратиться с заявлением в свою страховую компанию (либо в страховую компанию виновника, если своя компания дала отказ), и она должна будет организовать в пятидневный срок независимую техническую экспертизу автомобиля для оценки ущерба. Если не организует в указанный срок, то Вы будете вправе провести осмотр и оценку ущерба автомобиля самостоятельно."
    Читайте и изучайте Закон "Об ОСАГО", как вы мне советовали изучать уголовное законодательство. Работаю я в сфере оценки и ДТП два года и знаю уже все не понаслышке, а занимаюсь этим каждый день.
    ОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА ДТП
    Для того, чтобы произвести оценку ДТП, а также оценку ДТП транспортного средства, необходимо обратиться в организацию, которая занимается этим видом деятельности.
    В выборе оценочной фирмы могут участвовать как пострадавшая сторона ДТП, так и виновная. В том случае, если виновная сторона не хочет принимать участия при выборе оценочной фирмы, то это вправе сделать потерпевшая сторона ДТП. В этой ситуации необходимо послать уведомление виновной стороне, в котором будут указаны место и время проведения процедуры оценки ущерба ДТП.

Эксперты-оценщики производят следующие виды работ:
    - анализ ДТП
    - полный осмотр автомобиля
    - составление акт о процедуре осмотра
    - составление калькуляции стоимости необходимого ремонта для восстановления автомобиля
    - калькуляция утраты товарной стоимости автомобиля.
    Процесс экспертизы ДТП происходит во время осмотра автомобиля, а также составления акта. В этот момент обязательно должны быть обе стороны ДТП: потерпевшая и виновная сторона ДТП.
    Перед началом экспертизы эксперт обязан проверить пришло ли уведомление двум сторонам, а только потом начинать экспертизу.

Перед началом осмотра ДТП пострадавшая сторона должна предъявить следующие документы:
    - технический паспорт автомобиля;
    - личные документы,
    - справку ГИБДД ДТП, которую должны выдать каждому участнику ДТП, в которой содержится перечень всех внешних повреждений автомобиля, а также сведения о других его участниках.

Оценка ущерба, а также акт осмотра автомобиля обязательно должны быть подписаны экспертом, а также потерпевшей и виновной стороной. В том случае, если несмотря на уведомление виновная сторона не появилась, то это обстоятельство вносится в акт осмотра.
    Акт осмотра и калькуляция выдаются заказчику не позднее, чем через 10 дней после начала осмотра. Именно эта оценка и калькуляция являются обоснованием для возмещения ущерба ДТП и предоставляются в суд.

Порядок уведомления, а также оценка ДТП.
    В том случае, если оценочную фирму выбирал только потерпевший, то необходимо позаботиться о том, чтобы на осмотре автомобиля обязательно присутствовал виновник ДТП. Если присутствие виновника не будет на осмотре, то результат такой экспертизы можно оспаривать в суде.
    Можно пойти двумя путями: выслать заказную телеграмму с обязательным уведомлением о вручении или передать уведомление лично в руки под расписку. Если Вы решили отправить телеграмму, то в этом случае необходимо заверить ее копию на телеграфе. Это процедура делается для того,чтобы не возникла ситуация с неполучением телеграммы или о неверной даты и времени, месте по рассказам виновной стороны.

Если оценка ущерба ДТП будет проходить в том населенном пункте, где проживает виновная сторона ДТП, то телеграмма должна быть ей получена не позднее 3-х рабочих дней до даты осмотра. Если виновная сторона проживает в другом населенном пункте, то в этом случае телеграмма должна быть получена не позднее 5 рабочих дней.
    Оценка ДТП, осмотр автомобиля, а также составление акта осмотра
    Такие процедуры, как осмотр автомобиля, а также оценка ущерба ДТП, должны производиться в специализированной фирме. В том случае, если автомобиль не на ходу, можно воспользоваться выездом эксперта на место ДТП с условием дополнительной оплаты.
    В том случае, если виновная сторона не появилась на процедуре осмотра автомобиля, то экспертиза должна начаться через 50 минут при условии наличия документа, в котором говориться о том, что виновная сторона получила уведомления об экспертизе. Если экспертиза проводиться в другом населенном пункте, то при тех же обстоятельствах она должна начаться через один час.
    В этом случае, акт осмотра должен содержать запись о том, что виновники не явились на экспертизу, не смотря на то, что получили уведомление. При осмотре автомобиля должны быть выявлены следующие параметры:
    - место ДТП
    - характер, а также сложности имеющихся повреждений в результате ДТП
    - причины ДТП
    - анализ ДТП
    - являются ли данные повреждения результатом ДТП (производится сравнение со справкой ГИБДД)
    - была ли замена агрегатов, комплектующих изделий, узлов
    - производился ли раньше восстановительный ремонт автомобиля.
    Окончательная оценка ущерба ДТП появляется в результате акта осмотра автомобиля. Дополнительный акт осмотра может быть составлен в том случае, если в ходе ремонта выявляются скрытые дефекты.
    При предъявлении требований о дополнительном возмещении ущерба необходимо предъявить дополнительный акт осмотра, в противном случае эти требования будут отклонены из-за недоказанности размера ущерба.
    Оценка окрашивания должна исходить из стоимости всех окрашенных частей, которые требует ремонта, замены или сварочных работ. Экспертизу ДТП можно разделить на несколько подвидов по типу задач. Необходимо определить сущность задачи, от которой зависит все исследование. Далее нужно выявить соотношение предмета и объектов судебной экспертизы. Экспертиза ДТП может быть как самостоятельной, так и комплексной в сочетании с другими видами экспертиз, например, медицинской, криминалистической экспертизой материалов и так далее.
    Вот здесь все более подробно расписано, для водителей всех было бы идеально иметь эту распечатку. С уважением к простым смертным, кроме адвокатов )
    ссылка на http://www.avtoyrist.ru/info/pamyatka/
    Последний раз редактировалось sibigor; 15.11.2011 в 19:18.

Больше 10 лет на форуме
    тяжелый случай...
    Сибигор - похоже вы читаете только себя и себя же убеждаете.
    при этом не понимая, о чем идет речь в данной ветке.

цитировать тут простыни не надо - приведи конкретную норму права об обязательности извещения СК применительно к сабжу ветки.
    конкретно - закон, статья, часть, пункт и пр.

Больше 7 лет на форуме
    В законе об ОСАГО четко сказано уведомить свою страховую в течении пяти дней. Не вызвав на осмотр уже при проведении Независимой оценки виновника или в данном случае Росгосстрах, можно получить потом встречную экспертизу в суде. Встречная экспертиза будет назначена уже в суде очень дорого и ее оплату могут возложить на истца (что очень вероятно). Уведомление нужно, чтобы подстраховаться и избежать оспаривания этой оценки - очень желательно уведомить ответчика. Покажите закон, статья, часть, пункт где написано - что не надо уведомлять? )
    В данном случае я помог тому кто задал вопрос: 1 Нужна копия осмотра от Росгосстраха. 2. Не знаем отремонтирована машина или нет? Если нет, то ничего не потеряно.
    Последний раз редактировалось sibigor; 15.11.2011 в 19:42.

Больше 10 лет на форуме
    В законе об ОСАГО четко сказано уведомить свою страховую в течении пяти дней. Не вызвав на осмотр виновника или в данном случае Росгосстрах, можно получить потом встречную экспертизу в суде. Встречная экспертиза будет назначена уже в суде очень дорого и ее оплату могут возложить на истца (что очень вероятно). так что оценка должна быть, чтобы подстраховаться и избежать оспаривания этой оценки - очень желательно уведомить ответчика. Покажите закон, статья, часть, пункт где написано - что не надо уведомлять? )
    В данном случае я помог тому кто задал вопрос: 1 Нужна копия осмотра от Росгосстраха. 2. Не знаем отремонтирована машина или нет? Если нет, то ничего не потеряно.
    мой совет - прежде, чем пафосно упрекать меня в написании чуши - читать внимательно ветку. внимательно и вдумчиво.

итак
    топиктстартер предоставил авто для осмотра страховщиком и выполнил прочие формальности, установленные законом.
    страховщик привлек оценщика и оценил ущерб в 7000 р
    топикстартер не согласен, считает, что ущерб значительно дольше (23000, не меньше)
    это вводная

теперь - чтобы защитить свои права - топикстартеру для начала надо произвести независимую оценку по личной инициативе (на договорной основе, за свои деньги), для чего он может обратиться в любую оценочную организацию.
    именно наличие еще одного отчета об оценке позволит топикстартеру подать обоснованный иск к страховой компании.

тепреь - в третий раз повторяю вопрос - где, в каком НПА указано, что при проведении оценки по своей инициативе потерпевший должен извещать СК о дате и месте проведения такой оценки?
    Только прошу не портянки с гугла выкладывать и не абстракции - а конкретные ссылки на конкретные нормы права

Больше 7 лет на форуме
    мой совет - прежде, чем пафосно упрекать меня в написании чуши - читать внимательно ветку. внимательно и вдумчиво.

итак
    топиктстартер предоставил авто для осмотра страховщиком
    страховщик привлек оценщика и оценил ущерб в 7000 р
    топикстартер не согласен, считает, что ущерб значительно дольше
    это вводная

теперь - чтобы защитить свои права - топикстартеру для начала надо произвести независимую оценку, для чего он может обратиться в любую оценочную организацию.
    именно наличие еще одного отчета об оценке позволит топикстартеру подать иск к страховой компании.

тепреь - в третий раз повторяю вопрос - где, в каком НПА указано, что при проведении оценки по своей инициативе потерпевший должен извещать СК о дате и месте проведения такой оценки?
    Только прошу не портянки с гугла выкладывать и не абстракции - а конкретные ссылки на конкретные нормы права
    Я все разжевал даже, что будет если не уведомлять. Читайте текст и закон об Осаго там все есть.
    Потом как вы (допустим ты - эксперт оценщик) проведешь оценку независимую или "зависимую" ) если осмотр уже проводился и авто отремонтировано ) ТОЛЬКО на основании копии первичного акта от того же Росгосстраха (чем он и пользуется).
    По УВЕДОМЛЕНИЮ - можно и не уведомлять, но виновник или Страховая компания тогда заявит ходатайство в суде о проведении встречной экспертизы и судья не сможет отказать. Пикироваться не собираюсь varang - я с вами. Но по делу в данном случае вы мало написали, совет "не уведомлять" приведет потерпевшего в данном случае к более затяжному разбирательству в суде и большим затратам на экспертизу и адвоката. Встречная экспертиза у нас в среднем 12000 стоит, плюс как она будет сделана и сколько насчитают еще вопрос. Ремонт стоит 23000 ). Есть ли смысл судиться?
    Внимательно прочитайте сами закон об "ОСАГО", прочитайте закон "Об оценочной деятельности". Прочитайте мой текст и практику по подобным делам. В уголовном вы разбираетесь я не спорю, а в Осаго и оценке я тоже разбираюсь. Вас заело, что Ваши лавры немного затронул )))

Больше 10 лет на форуме
    Я все разжевал даже, что будет если не уведомлять. Читайте текст и закон об Осаго там все есть.
    Потом как вы (допустим ты - эксперт оценщик) проведешь оценку независимую или "зависимую" ) если осмотр уже проводился и авто отремонтировано ) ТОЛЬКО на основании копии первичного акта от того же Росгосстраха (чем он и пользуется).
    По УВЕДОМЛЕНИЮ - можно и не уведомлять, но виновник или Страховая компания тогда заявит ходатайство в суде о проведении встречной экспертизы и судья не сможет отказать. Пикироваться не собираюсь varang - я с вами. Но по делу в данном случае вы мало написали, совет "не уведомлять" приведет потерпевшего в данном случае к более затяжному разбирательству в суде и большим затратам на экспертизу и адвоката. Встречная экспертиза у нас в среднем 12000 стоит, плюс как она будет сделана и сколько насчитают еще вопрос. Ремонт стоит 23000 ). Есть ли смысл судиться?
    Внимательно прочитайте сами закон об "ОСАГО", прочитайте закон "Об оценочной деятельности". Прочитайте мой текст и практику по подобным делам. В уголовном вы разбираетесь я не спорю, а в Осаго и оценке я тоже разбираюсь. Вас заело, что Ваши лавры немного затронул )))
    я неплохо разбираюсь в страховых спорах.
    доказывать это тут не собираюсь, тем более человеку, который не может аргументировать свои слова и не понимает, о чем идет речь в целом

Больше 7 лет на форуме
    я неплохо разбираюсь в страховых спорах.
    доказывать это тут не собираюсь, тем более человеку, который не может аргументировать свои слова и не понимает, о чем идет речь в целом
    Что же тогда не написали, что:
    1. Нужно для оценки взять копию акта осмотра, который проводился в Росгосстрахе (самое важное).
    2. Что желательно уведомить, выше не я один писал или можно очень вероятно без уведомления получить назначение встречной недешевой экспертизы.
    3. Не надо вилять. Однако я вижу тут на черное говорят белое ). Правильно писали, что ранг ЭКСПЕРТ на форуме приведет к непоправимым последствиям ))).

Больше 10 лет на форуме
    Что же тогда не написали, что:
    1. Нужно для оценки взять копию акта осмотра, который проводился в Росгосстрахе (самое важное).
    2. Что желательно уведомить, выше не я один писал или можно очень вероятно без уведомления получить назначение встречной недешевой экспертизы.
    3. Не надо вилять. Однако я вижу тут на черное говорят белое ). Правильно писали, что ранг ЭКСПЕРТ на форуме приведет к непоправимым последствиям ))).
    1. Нужно - это какой нормой право установлено?
    2. что значит "желательно"? кем желательно? какой нормой права желательно?
    3. про "вилять" - я даже коментить не хочу, ибо твой уровень профессионализма уже увидел. Ты мне не интересен.
    Экспертом тебе тут точно не бывать, ибо и пишешь ерунду и тему не понимаешь.
    насчет статусов - введение их на дроме - это моя идея. И нужны они, чтобы желающий имел возможность сразу отделять зерна от плевел.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Juke
2012 год
550000 руб.
Kia Rio
2014 год
560000 руб.
Audi A6
2012 год
1240000 руб.
УАЗ Патриот