Показано с 1 по 18 из 18

Про экспертов

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме

Про экспертов

Всем привет.
    Не исключено это тему закроют, меня забанят, специального звания лишат, но все таки напишу. :-)))
    Присвоили мне статус Эксперта (добровольно и без всякого физического или психического насилия с моей стороны, хотя я думал, что мне никогда не дадут по тем или иным причинам, но при этом не расстраивался) и решил я создать эту темку.

Так вот товарищи.

Статусы экспертов присвоены всего с неделю (по моим ощущениям экспертов около 20, могу и ошибаться), а отдельным высказывания экспертам диву даешься:
    1) То постановления гаишные предлагают обжаловать у мировых судей;
    2) То по факту привлечения по ст.12.26 КоАП РФ предлагают бежать посреди ночи и проводить экспертизу для того, чтобы доказывать тот факт, что ЛВОК был трезв. Зачем это надо делать?
    Вызывает большое сомнение корректность и правильность таких советов.
    Таких примеров могу накидать с десяток.
    Напомню - это советуют эксперты, которые подразумевается, что являются сильными специалистами в юриспруденции и к их советам прислушиваются обычные граждане, а сами советы должны быть максимально юридически грамотные и правильные. При этом мне кажется, что эксперт должен отвечать за свои слова, понимать всю ответственность сказанного и написанного (поскольку это может быть , а не балаболить просто так.
    Отсюда вопросы:
    1) Зачем дали статус экспертов достаточно большой группе лиц?
    2) Не лучше ли дать статус экспертов нескольким форумчанам (от трех до пяти), которые реально зарекомендовали себя как сильные спецы, а не просто интересующиеся правом?

Понятно, что всех областях разбираться невозможно, но, наверное, можно не советовать тогда уж, если не уверен в своей правоте, писать ИМХО, либо отказаться от статуса Эксперта.

Также я понимаю, что какую-то часть форумчан греет звание эксперта (ну как же я получил признание в отдельно взятой среде обитания), кто-то расстраивается тому факту, что ему не дали это звание и т.д.

Хотелось бы услышать объективное мнение общественности форума по этому поводу.
    П.С. Сам готов сложить звание эксперта, если число экспертов также сократиться в разы.

Спасибо за внимание. :-)))

Больше 7 лет на форуме
    поддерживаю. varang, наведи пожалуйста порядок среди экспертов. реально коробит когда эксперт вместо конкретного совета изрекает что то типа "ну надо жаловаться, че теперь".

Больше 7 лет на форуме
    Да нету тут никаких экспертов! Есть пара-тройка недорогих адвокатов, которые "где-то там чего-то там". Юридической полновесной помощи здесь, по моему мнению, никто не получил и не получит, это ж Интернет. Да и вообще, сюда последнее время потрепаться ниочём и помыть кости друг другу заходят. Мнение неюристов, но имеющих жизненный опыт, здесь вообще никого не интересует, сразу рот затыкают. Засилье тем типа " Зая, я убила мента, что делать" или " поймали пьяным, как не потерять права" или вот ещё "как законно не платить штрафы". И начинается!
    Предлагаю вообще цензуру вводить, чтобы правовой форум в помойку не превратить...
    Разум дан человеку для того, чтобы жить в ладу с теми, у кого его нет.

Больше 10 лет на форуме
    Ога и при назначении приписки "Эксперт", предупреждать об уголовной ответственности, как при проведении судебной экспертизы. ))

Больше 3 лет на форуме
    Я ждал этой темы ))
    1. Експертов слишком много.
    2. Среди назначенных много непоймиоткуда взявшиеся.
    3. Среди неназначенных есть более грамотные форумчане, чем среди експертов.
    4. Число експертов 3-5 достаточно.
    5. Необходимо отзвать все назначения и переназначить достойных через голосовалку.
    Не люблю я наше государство... и угонсчикофф

Больше 7 лет на форуме
    Аффтар!
    Нафига ты заморачиваешься?
    Ну подсядет лет на 5 какой-нибудь чувачок из-за левого совета "иксперда", и чо?
    Тебе ли не по барабану?
    Зато для реальных практикующих йуриздов будет поле для работы.
    Так что расслабься, иди жирани пивандрия, потискай стройную дефачку, получай удовольствие от жизни
    А потом напиши тут ответ какому-нибудь чебуреку в ответ на его тему: "поймали пьяным, что делать????"

Больше 7 лет на форуме
    поддерживаю оратора !
    вижу цель - не вижу препятствий

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ChaserST Посмотреть сообщение
    через голосовалку.
    не объективно получится.
    ибо голосовать будут не обязательно "знающие"
    хотя и прозрачные выборы будут, но не объективные.
    Последний раз редактировалось s.komaroff; 16.11.2011 в 10:34.
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от KASIMOV Посмотреть сообщение
    Предлагаю вообще цензуру вводить, чтобы правовой форум в помойку не превратить...
    тогда посетителей вообще не будет в этом разделе, потому как всех волнуют одни и те же наиболее распространенные вопросы. тупо посылать всех в поиск - не вариант, а если еще цензуру вводить - ваще швах будет, имхо.))
    зы: звание эксперт - это как яблоко раздора, варангу одному дать оное звание, да и паре человек которых он предложит.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от _s.komaroff_ Посмотреть сообщение
    не объективно получится.
    ибо голосовать будут не обязательно "знающие"
    хотя и прозрачные выборы будут, но не объективные.
    1. Хуже, чем сейчас не будет.
    2. Я б за тебя проголосовал.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от chiro Посмотреть сообщение
    тогда посетителей вообще не будет в этом разделе, потому как всех волнуют одни и те же наиболее распространенные вопросы. тупо посылать всех в поиск - не вариант, а если еще цензуру вводить - ваще швах будет, имхо.))
    зы: звание эксперт - это как яблоко раздора, варангу одному дать оное звание, да и паре человек которых он предложит.
    Эксперты назначаются по представлению модератора раздела )) Ну Варанг и напредставлял... Моя в шоке...

Больше 10 лет на форуме
    1. Хуже, чем сейчас не будет.
    2. Я б за тебя проголосовал.
    Так он вроде не юрист?

Больше 7 лет на форуме
    Да можно и не голосовать, а воздать по делам. Был задан вопрос, был дан грамотный юридический совет, совет был применён, результат положительный.
    Вопрос в том, а много ли тут таких тем наберётся? Звание эксперта кое к чему обязывает, а не даёт право молотить что не попадя, да других публично высмеивать...

Больше 10 лет на форуме
    Эксперты назначаются по представлению модератора раздела )) Ну Варанг и напредставлял... Моя в шоке...
    Вот-вот, лишить звания за это. ))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от chiro Посмотреть сообщение

Ну отчего же? Не будет любителей за жизнь потрепаться. Да и поиском не зазорно пользоваться, люди не зря старались, информации вагон.

Больше 10 лет на форуме
    Да можно и не голосовать, а воздать по делам. Был задан вопрос, был дан грамотный юридический совет, совет был применён, результат положительный.
    Вопрос в том, а много ли тут таких тем наберётся? Звание эксперта кое к чему обязывает, а не даёт право молотить что не попадя, да других публично высмеивать...
    ещё рейтинг советов вводить, придется, а это уже другая история. По-большому счет все бесплатные советы - гимнастика для ума дающего этот совет, чтобы так сказать, жиром не заплыть.

Больше 7 лет на форуме
    Поддержу Семенычъ.
    Отношение к такому делу у меня двоякое:
    - с одной стороны согласен вот с таким мнением:
    ... Юридической полновесной помощи здесь, по моему мнению, никто не получил и не получит, это ж Интернет...
    ,
    а вернее форум в Интернете;
    - с другой стороны, понимаешь, что с таким значком можешь сказать (написать) не умышлено (по незнанию, а вернее по поверхностному знанию какого-либо вопроса) что-то, что может нанести вред человеку. А сюда иногда заходят некоторые юзеры, которые вообще никакого понятия не имеют в правовых вопросах и могут принять за веру сказанное "экспертом". Поэтому в последнее время, стараюсь вообще не "говорить" ничего, хотя и имею что сказать, не будь этого "звания")
    - ну и в-третьих, все знать невозможно, поэтому разговор на форуме типа между экспертами должен быть, в поисках "зерна" и люди не глупые, разберутся кто говорит (говорил) юридически верно.

ЗЫ: а так ТС брось об этом думать, время покажет и все будет "тип-топ"))

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    когда я предлагал ввести статусы - имелось св виду грдация - типа от "разбирается" до "гуру"
    администрация пока ввела только статус "эксперт"
    согласен, что не идеальный вариант.
    но лучше пока так
    кто из экспертов недоволен - пишите в личку, статус снимут
    если кто экспертами недоволен - тоже в мне в личку.

эксперт - по задумке - это не человек, который тут же кинется в тысячный раз разъяснять одно и то же. предполагается, что эксперт -в местном понимании- человек, разбирающийся в теме. На каком уровне -это уже другой вопрос.

Из той огромной массы флуда - пусть уж лучше так, чем читать, что пишут иные граждане.

я сам часто могу дать общий совет или того хуже - имею право. Ибо даже при наличии фака в тысячный раз пережевывать одно и то же лень
    но, если эксперт дает конкретный совет - то, по крайней мере, к нему можно прслушаться и выделить из общей массы флуда.
    Как оно будет дальше - время покажет.
    тема закрыта.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Вернуться к списку тем
Toyota Corona
1993 год
150000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
1997 год
320000 руб.
Mercedes-Benz GLC Coupe
2019 год
4121895 руб.
УАЗ Патриот
2016 год