Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 287

Помогите советом. Скоро свихнусь от проблем.

Больше 10 лет на форуме

Помогите советом. Скоро свихнусь от проблем.

В общем ситуация в следующем.
    Примерно 3 месяца назад отдыхали в клубе с гражданской супругой. К нам присоединился наш общий знакомый, как в последствии оказалось конченый человек.
    Знакомый был с тремя друзьями. Они культурно согласились отвезти меня и супругу домой, но когда мы вышли из клуба и садились в авто, меня наш "знакомый" отталкивает от авто, прыгает в него и "друзья" вместе с супругой просто сваливают, догнать их я не успел. Расстановка едущих в машине была следующей:
    Водила, справа пассажир. Задний ряд сидений предусматривал нашего знакомого, я, у меня на коленках супруга и его приятель. То есть сзади 4 человека.
    Меня "культурно" не взяли. Звоню любимой, не берет трубку.
    Через 20 минут я всё таки до неё дозвонился, она вся в слезах, слышу только разговор между ними, она находится в машине, и с её уст в их адрес сыпятся угрозы, слышу в трубке, заткнись тварь, ты шлюха и сейчас ты нам всем даш. Её пытались изнасиловать. Слава богу не получилось, так как это происходило в 7 утра примерно, и у кого то включился мозг. В общем её выкинули из машины, с сильными побоями, разорванным платьем и шоком. Я за ней приезжал на такси, забирал из гаражного комплекса.
    В этот же вечер я с ребятами нашли этих уродов и покатали их основательно мордасами в асфальт. Покатал так, что трое из четверых, включая нашего "знакомого" были в больничке около 2 месяцев.
    Я времени терять не стал и на всякий случай снял все эти побои в мед. экспертизе, сфоткал все.
    Недавно пришел вызов к следователю.
    Пришёл. Узнал что я обвиняюсь по статье 112 УК РФ п.п. 2а и 2г.
    Так как город маленький у нас и все друг друга знают, отпустили.
    Пришёл к адвокату, рассказал что и как. Накатали встречный иск против этих друзей по статье 132 УК РФ п.п. 1 и 2а. Свидетели есть как меня отталкивали от машины, и как они резко стартанули.
    Моих ребят тоже вызывали на допрос, наши показания сходятся на 100%.
    Соответственно вопрос. Как сейчас грамотнее разрулить ситуацию?
    Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
    И мне пофигмнение.

Больше 10 лет на форуме
    Слушаться адвоката.
    АДВОКАТ

тел. +7 9О6 935 6646

Больше 10 лет на форуме
    Адвокат хочет списать с меня мою статью на аффект. Тоесть я получиться могу отделаться штрафом, а их посадить за попытку.
    Это правильный ход событий?
    И мне пофигмнение.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от BizOn_FBI Посмотреть сообщение
    В этот же вечер я с ребятами нашли этих уродов и покатали их основательно мордасами в асфальт.
    списать на аффект?
    "...а народ - его, увы, не переделаешь..." (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
    списать на аффект?
    Только меня.
    И мне пофигмнение.

Больше 3 лет на форуме
    Только меня.
    сомнительно. прошло продолжительное время, между первым и вторым действием+"ребята" т.е налицо осознанные действия. умысел. надо было их сразу после "укатания" везти к полицаям.
    а по человечески -сочувствую. сам наверно поступил бы еще хуже с такими тварями.
    Последний раз редактировалось Trofimych; 18.11.2011 в 00:13.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Trofimych Посмотреть сообщение
    сомнительно. прошло продолжительное время, между первым и вторым действием+"ребята" т.е. в ваших действиях налицо осознанный умысел. надо было их сразу после "укатания" везти к полицаям.
    Сразу после укатания вести из не было смысла, в больничку их повезли.
    Каковы шансы выйти сухим из воды? Ну или на крайний случай слегка промокшим?
    И мне пофигмнение.

Больше 3 лет на форуме
    может по 76УК ? надо Варангу этот вопрос задать.

если уж решил пойти на такое дело, то надо было все тщательно продумать. Я бы, например, не стал друзей привлекать.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Nikola_V Посмотреть сообщение
    если уж решил пойти на такое дело, то надо было все тщательно продумать. Я бы, например, не стал друзей привлекать.
    угу. так и вижу эту картину-ТС в одиночку укатывает четверых отморозков. результат: ТС по весне всплывает кверху кедами в ближайшем пруду.

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    По поводу аффекта. Извините , но это чушь полнейшая. Кто из присутствующих здесь может с мед.точки зрения рассказать ТС как наступает состояние аффекта и что происходит с челом после того? При этом правильно здесь написали, что разрыв во времени слишком большой, т.е. действовал осознанно. Маленькая лазейка есть, но она ничтожно- случайно идя по улице с друзьями ТС встретил обидчиков , а далее грамотный медик вам в помощь. Но это слишком рискованно. Психолог может Вас "расколоть". А смена позиции на следствии не есть хорошо.
    По 76 УК РФ. Возможно, но пойдут ли на это обиженные господа. Ведь им "светит" 131 УК РФ, а это уже серъезно.
    ИМХО. Порекомендовал бы следующее. Надо срочно "толкать" вопрос о возбуждении уг.дела по ст.131. Да толкать так чтобы к моменту когда начнется суд потерпевшие по Вашему делу были взяты под стражу ( этот вопрос тоже не надо упускать). Картинку в зале суда Вы представляете.
    Договариваться с дознаваетлем чтобы в обвинительном акте мотивом совершения преступления у Вас и ваших друзей прозвучал мотив мести за совершенные деяния в отношении Вашей гр.жены. В ОА в качестве смягчающего вину обстоятельства дознаватель должен указать противоправные действия потерпевших.
    Санкция статьи от 0 до 5. При таких обстоятельствах реального лишения свободы не будет. "Вы слегка промокнете."
    Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Trofimych Посмотреть сообщение
    угу. так и вижу эту картину-ТС в одиночку укатывает четверых отморозков. результат: ТС по весне всплывает кверху кедами в ближайшем пруду.
    И укатаю. Таких чмырей, простите надо убивать. Легко отделались.
    И мне пофигмнение.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dachnik Посмотреть сообщение
    По поводу аффекта. Извините , но это чушь полнейшая. Кто из присутствующих здесь может с мед.точки зрения рассказать ТС как наступает состояние аффекта и что происходит с челом после того? При этом правильно здесь написали, что разрыв во времени слишком большой, т.е. действовал осознанно. Маленькая лазейка есть, но она ничтожно- случайно идя по улице с друзьями ТС встретил обидчиков , а далее грамотный медик вам в помощь. Но это слишком рискованно. Психолог может Вас "расколоть". А смена позиции на следствии не есть хорошо.
    По 76 УК РФ. Возможно, но пойдут ли на это обиженные господа. Ведь им "светит" 131 УК РФ, а это уже серъезно.
    ИМХО. Порекомендовал бы следующее. Надо срочно "толкать" вопрос о возбуждении уг.дела по ст.131. Да толкать так чтобы к моменту когда начнется суд потерпевшие по Вашему делу были взяты под стражу ( этот вопрос тоже не надо упускать). Картинку в зале суда Вы представляете.
    Договариваться с дознаваетлем чтобы в обвинительном акте мотивом совершения преступления у Вас и ваших друзей прозвучал мотив мести за совершенные деяния в отношении Вашей гр.жены. В ОА в качестве смягчающего вину обстоятельства дознаватель должен указать противоправные действия потерпевших.
    Санкция статьи от 0 до 5. При таких обстоятельствах реального лишения свободы не будет. "Вы слегка промокнете."
    Как такового изнасилования совершено не было.
    Вы прелагаете изменить статью, и таскать их не по попытке, а именно изнасилование?
    Если я правильно понял, то мне стоить признать, что я и мои ребята осознанно пошли на шаг самосуда, в качестве наказания за действия, совершённые в сторону моей гр. супруги, то есть изнасилование?
    Взять под стражу их могут в любой момент, достаточно моего слова.
    Последний раз редактировалось Rockport; 18.11.2011 в 02:14.
    И мне пофигмнение.

Больше 10 лет на форуме
    Не горячись, влиятельный ты наш, одного слова тут явно не достаточно будет. Лучше бы по твоему слову дело прекратили в отношении тебя. На врагов твоих дело возбудили?

Адвокат хочет списать с меня мою статью на аффект.
    Как уже писали, это фигня полная.

Сухим никак, слегка промокшим - условная судимость. Ах да, можно еще примириться, но придется платить деньги.

Её пытались изнасиловать. Слава богу не получилось, так как это происходило в 7 утра примерно, и у кого то включился мозг. В общем её выкинули из машины, с сильными побоями, разорванным платьем и шоком. Я за ней приезжал на такси, забирал из гаражного комплекса.
    Об этих события заявлено только через три месяца?

В этот же вечер я с ребятами нашли этих уродов и покатали их основательно мордасами в асфальт. Покатал так, что трое из четверых, включая нашего "знакомого" были в больничке около 2 месяцев.
    Я времени терять не стал и на всякий случай снял все эти побои в мед. экспертизе, сфоткал все.
    Речь идет про побои девушки? Сняли побои и дома положили результаты?
    Последний раз редактировалось Семенычъ; 18.11.2011 в 03:31.

Больше 10 лет на форуме
    Как такового изнасилования совершено не было.
    Вы прелагаете изменить статью, и таскать их не по попытке, а именно изнасилование?
    Если я правильно понял, то мне стоить признать, что я и мои ребята осознанно пошли на шаг самосуда, в качестве наказания за действия, совершённые в сторону моей гр. супруги, то есть изнасилование?
    Изменить попытку на изнасилование... Дело вообще возбудили на них? Признавать самосуд и указывать в обвинительном акте, что действия совершены из мести не надо. Да и не будет так дознаватель делать, напишет личные неприязненные да и все.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dachnik Посмотреть сообщение
    Т.е можно получить 0 месяцев лишения свободы? :-))) Мечта всех жуликов. :-))) Ая-яй-яй. :-)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Семенычъ Посмотреть сообщение
    Не горячись, влиятельный ты наш, одного слова тут явно не достаточно будет. Лучше бы по твоему слову дело прекратили в отношении тебя. На врагов твоих дело возбудили?

Как уже писали, это фигня полная.

Сухим никак, слегка промокшим - условная судимость. Ах да, можно еще примириться, но придется платить деньги.

Об этих события заявлено только через три месяца?

Речь идет про побои девушки? Сняли побои и дома положили результаты?
    На моих врагов дело возбудили.
    Побои с любимой сняли в то же утро, на всякий случай, она сразу хотела обращаться в органы, отговорил, так как сам справился. Видимо зря.
    Теперь фото побоев и заключение мед. экспертизы могут пригодиться?
    И мне пофигмнение.

Больше 10 лет на форуме
    Примириваться с ними принципиально не хочу, пускай садяться, пи..сы.
    И мне пофигмнение.

Больше 10 лет на форуме
    На моих врагов дело возбудили.
    Побои с любимой сняли в то же утро, на всякий случай, она сразу хотела обращаться в органы, отговорил, так как сам справился. Видимо зря.
    Теперь фото побоев и заключение мед. экспертизы могут пригодиться?
    Возбудили по какой статье?
    Естественно, пригодятся.

Больше 10 лет на форуме
    Примириваться с ними принципиально не хочу, пускай садяться, пи..сы.
    Речь шла о том, чтобы примириться тебе с ними по ст.112 УК РФ.

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Noah
2014 год
1160000 руб.
Toyota Premio
2011 год
830000 руб.
Volkswagen Polo
2019 год
944800 руб.
УАЗ Патриот