Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

ДТП. Помогите разобраться.

Больше года на форуме

ДТП. Помогите разобраться.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	2115058

Дело было так: Я ехал по ул. ленина в сторону пл. славы. Со мной был друг, он попросил остановить возле магазина, в банкомат срочно нужно. Я по возможности остановился и прижался к припаркованым машинам по направлению движения. Он вышел. Справа от меня были места для парковки, но из за того что там лежала куча снега, я решил подождать когда освободиться более удобное место для парковки. За мной с такого, удобного, места отьехал а.м. и уехал. Я включив аварийку начал движение задним ходом, чтобы припарковаться в том месте. Посмотрел во все зеркала, повернулся 10 раз, начал отъезжать и мне в левое заднее крыло, прям в угол въезжает большой, черный джип, который выехал с противоположной стороны дороги пересек перпендикулярно проезжую часть и собственно вот... Ни сигнала не подал ни тем более поворотник не включил.

Пробыли мы на месте без малого 7 часов, хотя этот самый джип, мой апонент, перекрыл своим маневром все движение.
    Оказался апонент не простым смертным, а царем, вызвал на подмогу еще 5 больших джипов, 3 экипажа дпс(которые с ним все обсудили, а мне дали бланк объяснения). Апонент уехал на одном из джипов куда то. и приехал к моменту как приехала дежурка.
    Итог был очевиден. Меня естественно сделали неправым, написав что я не убедился в совершении маневра. Штрафа за это нет, производство по делу закрыто на месте. Мои повреждения- разбит стоп и чуток примялось крыло. Его- Вся передняя, левая часть включая: бампер, туманку, фару, радиатор, бачек , крыло, капот,датчики ит.д.,предпологаю что и телевизор ушел. Можно сделать выводы у кого была большая скорость...

Вообщем товарищи автовладельцы, автолюбители. Подскажите были ли опыт подобный и чем все заканчивалось у вас! Обжаловали или нет?

Я естественно буду обжаловать, и в суд пойду. У владельца джипа КАСКО и ему вообще пох. он так и сказал. Есть у меня опасение что потом с меня эта каска взыскивать начнет, если я щас не буду "биться".

Поделитесь опытом:) И пожалуйста воздержитесь от высказываний типа "кто вам права выдает", "был бы я там, да я б его!!" и.т.д. только по делу.

Спасибо!

Больше 3 лет на форуме
    Я далеко не эксперт, просто мнение обывателя.

95% что виноват тот, кто двигался задним ходом, не зависимо от крутости оппонентов. Именно что не убедился в безопасности маневра.

По поводу КАСКО джипа.
    У тебя ОСАГО есть?
    Если ущерб джипа более 120т.р., то что свыше-будет страховая требовать с тебя лично.

Больше 7 лет на форуме
    Ты скажи что за машины были. Как-то странно: у тебя стоп и чуток помялось крыло, а у джипа пол морды разнесло...
    Уж больно на подставу похоже...

Больше 10 лет на форуме
    Автор, может у тебя бронетранспортер, джип ведь это машина усиленная железом (расчитанная на долгое движение в условиях бездорожья)

да и бамперы ее усиленны, а тут и телевизор типа ушел, а утябя крыло помято.

на счет скорости, это туфта, есть закон 7 класса действие равно противодействию ты хоть стой а он 300 км в хлам будете оба.

А по теме все правильно и без крутости джипа. ПДД знать нужно, движение задним ходом самое бесправное в ПДД, там даже если не можешь гарантировать (так как физически не видно, похрен, выходи смотри, проси прохожих. но ты точно должен уступить. не помешать никому, не можеш, стоять или вперед, задний запрешен.

не тут не 95% тут все 100% вины заднюка

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от static drop Посмотреть сообщение
    Я естественно буду обжаловать, и в суд пойду. У владельца джипа КАСКО и ему вообще пох. он так и сказал. Есть у меня опасение что потом с меня эта каска взыскивать начнет, если я щас не буду "биться".
    Если ущерб джипу составит менее 120 тысяч рублей, то возмещать будет ваша страховая компания его страховой компании из средств ОСАГО. Все, что свыше этой суммы его страховая компания будет требовать с вас.

Поделитесь опытом:) И пожалуйста воздержитесь от высказываний типа "кто вам права выдает", "был бы я там, да я б его!!" и.т.д. только по делу.
    Спасибо!
    Это может вам показаться весьма печальным, но согласно ПДД прав водитель джипа, поскольку движение задним ходом допускается только при условии, что не создаст помех другим участникам дорожного движения. Кроме того, в правилах даже специально оговорено, что при необходимости во время движения задним ходом можно прибегнуть к помощи других лиц.
    Последний раз редактировалось EvilByte; 23.11.2011 в 10:07.

Больше 10 лет на форуме
    И вот еще что: согласно ПДД запрещается движение задним ходом на перекрестках. Я может и не прав, но судя по схеме ДТП, вы двигались задним ходом на Т-образном перекрестке.

Больше года на форуме
    Спасибо за ответы.
    ДЖИП выехал со двора! Это не "Т" образный перекресток, это выезд со двора. Там арка в доме и он из этой арки и вылетел.

Я управлял а.м. subaru legacy be5 2002, аппонент же был на nissan patrol 2011. За щет того что я ниже чем он, и он ударил меня в ребро жесткости, он разбил пол морды, без преувиличений... :)

Больше 10 лет на форуме
    Пилямс, не повезло тебе... Патруль 2011 дорогой, *****! ДоСАГО, конечно, нет?
    Toyota Nadia SXN10 3SFE 2000 cм3, 2001 г.

Больше 10 лет на форуме
    Скорее всего джип протер бок о бампер, потому и много деталей. Автору вряд ли удастся доказать виновность второго участника.
    Очень часто лучшее лекарство — это обойтись без него

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от EvilByte Посмотреть сообщение
    Это может вам показаться весьма печальным, но согласно ПДД прав водитель джипа, поскольку движение задним ходом допускается только при условии, что не создаст помех другим участникам дорожного движения. Кроме того, в правилах даже специально оговорено, что при необходимости во время движения задним ходом можно прибегнуть к помощи других лиц.
    Буду тупить-почему? Здесь 8.3 против 8.12.
    "Произведение оптимизма на знание есть величина постоянная". (Ландау)

Больше 10 лет на форуме
    Ничего не изменишь, движение задним ходом и т.п. В лучшем случае для вас на что можно расчитывать это обоюдка....... В зависимости от составленной схемы ДТП это максимум на что вы можете расчитывать. Для него + лишение В.у. Сам знаю был в подобной ситуации только на Повловича, а тут откуда не возьмись прилетел хрен вообще по встречке и сдругой стороны.

Больше 10 лет на форуме
    Пожалуй соглашусь,в данном случае движение задним ходом - автоматически виновен.
    НО, судя по рисунку и повреждениям возникает вопрос : а как бы жип останавливался без тебя?
    Corona AT211,7A-fe,1998.

Больше 10 лет на форуме
    ДЖИП выехал со двора! Это не "Т" образный перекресток, это выезд со двора. Там арка в доме и он из этой арки и вылетел
    Про выезд джипа со двора нужно было сразу написать. Попробуйте добиться обоюдной вины в ДТП. Чужой... правильно подсказал. При очень большой удаче можно даже его виновником ДТП сделать. У джипа нарушение пункта 8.3 ПДД:
    При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Больше года на форуме
    Я написал з-е а ГИБДД, о том что я не согласен с определением, сослался на 8.3 и 8.12(то что я не нарушал этот пункт )

А в этом самом определении мне написали : Водитель Сидоров управлял а.м. субару, в г. Хабаровске, в районе ул. Ленина. При движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с а.м. Патрол,( водитель Петров) нарушил п.8.12 ПДД.
    В возбуждении дела отказать из за отсутствия состава правонарушения! Даже штрафа за это нет.

Подожду ответа из Гибдд. Помотрим что будет.

Больше года на форуме
    Сообщение от Eugene_D Посмотреть сообщение
    Пилямс, не повезло тебе... Патруль 2011 дорогой, *****! ДоСАГО, конечно, нет?
    Естественно нет... а оно не помешало бы.

Больше 10 лет на форуме
    Про выезд джипа со двора нужно было сразу написать. Попробуйте добиться обоюдной вины в ДТП. Чужой... правильно подсказал. При очень большой удаче можно даже его виновником ДТП сделать. У джипа нарушение пункта 8.3 ПДД:
    Да у джипа требование уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней. ( но невидимо написанно тем кто по ней по правилам, других ПДД не расматривает, это картина ПДД т.е всегда правильная)

так он и уступил, тот задний задним ходом двигался по обочине или прилу (стоянка, уширение). а приорита у таких (типа обочина, разделительная, тротуар - тоже дорога) нету.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от biv2 Посмотреть сообщение
    так он и уступил, тот задний задним ходом двигался по обочине или прилу (стоянка, уширение). а приорита у таких (типа обочина, разделительная, тротуар - тоже дорога) нету.
    Судя по объяснениям static drop он находился на одной из полос для движения (просто максимально взял вправо в пределах своей полосы для движения) - на уширение стоянки заехать не мог из-за снега. Если будет также говорить на суде, то в данном случае достаточно велик шанс на обоюдную вину: у static drop обязанность уступать всем при движении задним ходом, у водителя джипа обязанность уступить всем при выезде с прилегающей территории. Так что вины здесь 50/50
    Последний раз редактировалось EvilByte; 24.11.2011 в 07:53.

Больше 10 лет на форуме
    Судя по объяснениям static drop он находился на одной из полос для движения (просто максимально взял вправо в пределах своей полосы для движения) - на уширение стоянки заехать не мог из-за снега. Если будет также говорить на суде, то в данном случае достаточно велик шанс на обоюдную вину: у static drop обязанность уступать всем при движении задним ходом, у водителя джипа обязанность уступить всем при выезде с прилегающей территории. Так что вины здесь 50/50
    нет тогда будет оба нарушили правила ПДД, но в ДТП скорее всего обоюдки не будет.

сомнительно что заднюк по дороге ехал. там 2 рядом и при нем и без него.

но даже если и по дороге, всеравно виноват задний, всетаки ему в любом случаи уступить. даже с помощью третих лиц (чего нету во всех остальных уступи всем, например начало движения.)

Больше 7 лет на форуме
    Не надо признавать свою вину. Его вина в нарушении ПДД отсутствует. Движение задним ходом не запрещено. Подтверждение - определение о прекращении производства по делу. Остается определить вину второго. Если ГИБДД не составит в оношении него протокол, виновных нет. В гражданском порядке подаете иск и просите взыскать. Вы не эксперт и судья тоже. Просить назначить экспертизу. Пусть лицо имеющее специальное техническое образование определяет причины возникновения ДТП. Суд сам даст оценку этому доказательству.
    Согласен с Чужим. Джип нарушил п.8.3 независимо двигался авто передом или задом.
    12 глава КоАП РФ - исчерпывающий прайс-лист по эктремальным развлечениям на дорогах РФ.

Больше 7 лет на форуме
    Я написал з-е а ГИБДД, о том что я не согласен с определением, сослался на 8.3 и 8.12(то что я не нарушал этот пункт )
    В возбуждении дела отказать из за отсутствия состава правонарушения! Даже штрафа за это нет.
    Подожду ответа из Гибдд. Помотрим что будет.
    Вы с дуба рухнули? Вас признали невиновным и вы его обжалуете? Вы что просите, признать вас виновным?
    Дело было в отношении вас, а не второго участника ДТП. Вину второго по вашему делу никто устанавлиать не будет. Свои доводы про 8.3 оставьте для гражданского процесса.
    12 глава КоАП РФ - исчерпывающий прайс-лист по эктремальным развлечениям на дорогах РФ.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Civic Ferio
2000 год
195000 руб.
Subaru Forester
2005 год
600000 руб.
Kia Rio
2016 год
515000 руб.
УАЗ Патриот