Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 729

Серегины рассказы

Больше 10 лет на форуме
    Мда.... Почитал нынешние инструкции... Оказывается мои знания безнадежно устарели... Единственное что нашел что должно применяться не менее 2-х технических средств.... Страна дураков
    We don't need no thought control.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ventura Посмотреть сообщение
    Врач должен руководствоваться методикой исследований в том числе. .....В ваших случаях они проводились?
    В каком конкретно случае?
    А актах врач указывает дополнительные признаки - клинические.
    12 глава КоАП РФ - исчерпывающий прайс-лист по эктремальным развлечениям на дорогах РФ.

Больше 7 лет на форуме
    Продолжение 194 поста, про колхозника, пешехода и т.д.
    После того, как ВС РТ удовлетворил жалобу на определение ФС и заставил последнего принять дело к производству, было назначено СЗ
    Приезжаю 13 февраля
    С - судья
    З - защитник
    Л - ЛВОК

С- вину признаете?
    Л - Нет!
    С - Раскажите
    З- Позвольте мне.
    С -давайте.
    Расказываю историю. У судьи рот потихоньку открывается и глазки округляются.
    С - что вы такое говорите. Такого быть не может. Вы хотите сказать, что отсутствует событие?
    З - Событие отсутствует и без этой истории. Отсутствовали законные основания для направления. Гражданин не обязан выполнять незаконные требования.
    С - ну их всего услышанного, следует ......
    З - Свидетелями можно опросить дежурного по УВД майора..... и прокурора района......
    С - Сроки истекают.
    З - Срок еще позволяет. Давайте всех опросим.
    С - переносим на 15 февраля.

Приезжаю.
    Явились, Врач, Участковый, Гаец, Жена ЛВОКа.
    Начали опрос с Участкового.
    У - вышел из УВД. Увидел как от магазина отъехал красный автомобиль. Остановил его. От водителя исходил запах алкоголя.
    Пригласил его в УВД. Вызвал наряд ГАИ. С Гаишником поехали искать автомобиль. Он находился во дворе д... Отогнали его к УВД вместе с Гаишником. Написал рапорт. Дальше не знаю. По данному факту проводилась служебная проверка. Вот результаты.
    Суд дает нам ознакомится с результатами и объявляет перерыв.
    Проверкой установлено: УУП остановле....доставлен в УВД.... вызван экипаж.......передан ГАИ...... Все обстоятельства дела подтверждаются видеозаписью с камеры слежения на здании УВД. Прочив. спрашиваю у ЛВОКа, как могли зафиксировать твой а\м. Что скрыл? ЛВОК грит, что ничо не понимает.
    Продолжение СЗ.
    Вопросы к УУП.
    З - вы ктверждаете, что остановили ЛВОКа на а\м у УВД?
    У - Да! Это видно на видео.
    З - возможно обозреть видео?
    С - фаил не открывается.
    З - У мну с собой комп. Давайте попробуем. Тяну время и обдумываю, что может быть на видео.
    Загружаем диск. Открывается. Камера установлена не на УВД а на банке, который в 150м. от УВД. Камера направлена на УВД. Смотрим на темный экран ( на дворе ночь) около 10м. Проехали огоньки (по видимому а\м). Спустя еще 10 мин. еще огоньки. Видно, что в районе УВД кто то притормозил. Постоял и уехал. ВСЕ!!!! Я облегченно выдохнул. Мля! Как на основании этого видео могли провести проверку. Там не только цвет а\м установить невозможно (черно-белое изображение), но и силуэт а\м. Судья грит, что это нельзя использовать в качестве доказательства. Там мол нихрена нет, кроме двух огоньков....
    Продолжаем опрос УУП.
    З- Вы протоко по 20.21 на ЛВОКа составляли?
    У - покраснел. Молчит.
    З - составляли или нет?
    У - нет!
    З - я присутствовал в тот момент когда вам звонил дежурный и прокурор, я писал все на диктофон. Вы сказали, что порвали протокол. Вы утверждаете, что не составляли протокол и не рвали его? Достаю диктофон.
    У - Ну порвал и чо. Это же не намерной протокол. Это предварительное задержание?
    С- Что за предварительное? Поясните?
    У - до приезда ГАИ я должен что то составить.
    З - неужели. Где это прописано?
    У - у нас такой порядок.
    З - вы остановили ЛВОКа у УВД, почему ключи не забрали?
    У - я не знал, что а\м уедет.
    З - Сам уедет?
    У - у него наверное были пассажиры.
    З - Где нашли а\м?
    У - во двре дома. Я сел и Гаишник отогнали его.
    З - у вас были ключи?
    У - Нет. Их вынесли 2 девушки. Потом они поехали с нами к УВД.
    з - при вас протоколы составляли?
    У - нет. Я уехал.
    Вопросов нет. Вызывают жену.
    Ж - около 11 вечера готовились ложиться спать. Постучали. Мы вышли вместе с сестрой. Там были участковый и Гаишник. Просили дать ключи от а\м так как Олег разрешил. Он сейчас сам приедет на ней. Мы оделись. Вынесли ключи и поехали вместе с полицейскими к УВД.
    С - муж где был?
    Ж - в УВД.
    С - муж когда поставил машину?
    Ж - еще в обед.
    З - вы можете управлять а\м?
    Ж - нет. У меня нет прав.
    З - кто нибыть в отсутствие мужа брал а\м?
    Ж - Кто? Никто не брал. Полицейские брали.
    Вопросов нет.
    Вызывают Гайца.
    Г - позвонили из УВД. Приехал. Автомобиль угнали. Водитель остался в УВД. Поехали искать. Нашли по адресу..... Девушки вынесли ключи и мы все поехали к УВД. Там оформили протоколы. Водитель отказался от МОСО.
    з - Где оформили протоколы?
    Г - У УВД!
    З - в протоколе написано, что ЛВОК отказался в присутствии врача. Врач тоже был у УВД?
    Г - Никак нет. Врач был в больнице.
    З - где, когда и во сколько вы направляли на МОСО? Показываю протокол, где соответствующие графы не заполнены.
    Г - ээээээээ. не знаю как объяснить. Забыл написать.
    З - где отстраняли, от чего, понятые были?
    Г - понятые не нужны!
    З - Предлагали ОСАО с помощью прибора?
    Г - Нет. А зачем. Нам судья сказал, что прибор не нужен, вести сразу в больницу.
    З - какой судья?
    Г - смотрит на судью....
    С - Вопрос снимаеца. Можете не отвечать.
    З- При направлении на МОСО понятые были?
    Г - нет. Врач подтвердил.
    З - какие были основания для направления на МОСО?
    Г - Рапорт участкового и запах алкоголя.
    З - А по закону какие должны быть основания?
    Г - я не знаю.
    З - В протоколе направление написано "Не согласен" до приезда к врачу?
    Г - Да.
    З - Нах его туда повезли, если он не хочет к врачу?
    Г - чтоб врач подтвердил.
    З - Кто должен подтверждать отказ, врач или понятой?
    Г - Врач! Нам так судья разъяснил.
    С - нервно. Продолжайте. Что было дальше.
    З - в протоколе АПН в описании события вы не указали какой п. ПДД нарушен ЛВОКом. Какой п. он нарушил?
    Г - не знаю.
    З - а кто знает? п.2.7 запрещает управлять....
    Г - во во. Его и нарушил...
    З - Так он управлял пьяный? вы установили состояние опьянения?
    Г - он отказался.
    З - и......? Значит наверное он нарушил п.2.3.2 отказался......
    Г - во во.
    С - У нас в первый раз такой дотошный представитель попался. Представитель правильные вам делает вопросы. Почему не оформили правильно протоколы.
    Г - так нам так говорили....
    С - все! Вызывайте врача.
    В - привезли ЛВОКа. Я засвидетельствовал отказ. В соответствии с приказом 308 акт не составляетца...
    з - В соответствии с приказом 308, какие основания для проведения МОСО в больнице?
    В - на основании протокола направления...
    З - вы протокол видели? Что там было написано?
    В - не согласен!
    З- гражданин за дверью отказался от услуг врача, зачем вы его приняли?
    В - Может на него давление оказывали, я должен был проверить.
    З - ???? Что проверить?
    В - Может он трезв.
    З - так он не хочет к вам. Что проверять. ЛВОК отказался - состав по 12.26. Если вы установите, что ЛВОК трезв не быдет состава по 12.26?
    В - я бы все равно установил у него состояние опьянения.
    З - не сомневаюсь! Вам тоже судья давал указания как фиксировать...
    С - вопрос снимаю. Не отвечайте.
    З - Вы где работаете?
    В - на скорой помощи.
    З - вы врач нарколог?
    В - да!
    З - У вашей больницы есть лицензия для проведения медицинского освидетельствования?
    В - я же врач!
    З - мне все равно, что вы врач. Вы лицензию имеете?
    В - лицензия есть у Нурлатской больницы.
    З - Вы работник Нурлатской больницы? Привезли ЛВОКа в Нурлатскую больницу?
    В - нет.
    Вопросов нет!!!
    Даем пояснения по косякам протоколов, отсутствие понятых, отсутствия законных оснований для направления, незаконности направления, так как не предшествовало ОСАО, недоказанности факта управления....
    Суд удаляется
    Оглашение.. Постановление МС оставить в силе. Вина подтверждается протоколами. Недоверять протоколам - оснований нет. Постановление МС является законным и справедливым. Мена наказания в пределах предусмотренной ст.12.16. ВСЕ! Занавес!
    Решение на пол страницы. Показания свидетелей в решении не отражены, правовой оценки не получили. Доводы защиты произвольно проигнорированы, не отражены, оценки не получили.
    Судья удаляясь, сказал, что дело очень интересное, предложил обжаловать. Ему самому интересно что будет дальше.
    ****и!!!
    12 глава КоАП РФ - исчерпывающий прайс-лист по эктремальным развлечениям на дорогах РФ.

Больше 7 лет на форуме
    затаив дыхание читал продолжение истории про колхозника.... жду, что будет далее

Больше 7 лет на форуме
    Серго, как ты мог лажанутсо?
    Я так переживал за тебя....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dyaga Посмотреть сообщение
    затаив дыхание читал продолжение истории про колхозника.... жду, что будет далее
    Дальше будет надзор.((((

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Жиробас Посмотреть сообщение
    Серго, как ты мог лажанутсо?
    Я так переживал за тебя....
    В чем моя лажа? Из свидетелей все вытянули, что нужно было.
    ИМХО суд лажанулся или попросту сыканул выносить справедливое решение. Я суду и практику (свою) по аналогичным делам показал, и на мнение ВС РФ о незаконности направления на МОСО без предварительного ОСАО. Фиолетово.

Больше 7 лет на форуме
    Да не переживай ты
    бабосов главное рубани с алкаша

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Серег@@ Посмотреть сообщение
    В чем моя лажа? Из свидетелей все вытянули, что нужно было.
    ИМХО суд лажанулся или попросту сыканул выносить справедливое решение. Я суду и практику (свою) по аналогичным делам показал, и на мнение ВС РФ о незаконности направления на МОСО без предварительного ОСАО. Фиолетово.
    Может ты в своем обосновании не на то акцент сделал?

Больше 7 лет на форуме
    Основной акцент:
    В соответствии с ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ, лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом. В данном – же случае, ЛВОК был подвергнут мерам обеспечения с грубейшим нарушением порядка, установленного законом.

Санкция ч.1 ст.12.26 КоАП РФ предусматривает ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами за отказ водителем от законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования.
    Я глубоко убежден, что требование сотрудника полиции о прохождении ЛВОКом медицинского освидетельствования, не являлось законным.
    Данная точка зрения продиктована вступившими в силу изменениями в законодательстве от 01 июля 2008 года. Согласно ч.1.1 ст. 27.12 КоАП РФ, введенной в действие ФЗ от 24 июля 2007 года № 210 – ФЗ, и вступившей в законную силу с 01 июля 2008 года, на медицинское освидетельствование подлежит направлению лицо:
    - при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
    - несогласии указанного лица с результатами освидетельствования;
    - наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
    Аналогичные требования к направлению на медицинское освидетельствование предъявляет и Постановление Правительства РФ № 475 от 26 июня 2008 года, в п.10.
    В ППВС РФ №18. п.8 указывается, что обстоятельства, послужившие законным основанием для направления водителя на медицинское освидетельствование, должны быть указаны в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения (часть 4 статьи 27.12 КоАП РФ) и в протоколе об административном правонарушении, как относящиеся к событию административного правонарушения (часть 2 статьи 28.2 КоАП РФ).
    Как следует из содержания протокола направления на медицинское освидетельствования, основанием направления ЛВОКа на медицинское освидетельствование послужили: запах алкоголя из ротовой полости.
    Та процедура направления на медицинское освидетельствование, которая была предложена ЛВОКу, могла быть законной только до 01 июля 2008 года, а из материалов дела усматривается, что описываемые события происходили 18 ноября 2011 года, следовательно, сотрудник полиции применил норму закона не подлежащую применению.
    В протоколе об административном правонарушении в описании события правонарушения сотрудником ДПС указано, что водитель отказался от законного требования сотрудника полиции по основаниям признаков алкогольного опьянения. Подобное описание события правонарушения не отвечает требованиям закона.
    Сотрудник полиции в судебном заседании показал, что освидетельствование на месте не проводилось и даже не предполагалось.
    Учитывая, что отказ от освидетельствования на состояние опьянения не предшествовал направлению на медицинское освидетельствование, отсутствовали законные основания для направления на медицинское освидетельствование – нельзя утверждать, что ЛВОК не выполнил законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования, а так же, что в действиях водителя было событие административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.

Далее немного прошлись по показаниям свидетелей, косяков протоколов, отсутствии понятых.

Больше 7 лет на форуме
    Пришла женщина. Мужа обвиняют в отказе от МОСО. Сам идти стесняется. Привела.
    Дал письменные поснения:
    30 декабря 2011г. около 21:30 забрал свою жену с работы и вместе с ней возвращался домой. Примерно в 22:15 на ул. 50лет Октября был остановлен сотрудниками ДПС для проверки документов. Мне было предложено пройти освидетельствование. Сотрудники ДПС остановили понятых. В их присутствии я продул в прибор. Прибор показал 0.325 мг\л. Сотрудники ДПС сказали, что прибором установлено состояние опьянения. Я немедленно позвонил знакомому юристу, для консультации. Юрист посоветовал не соглашаться с результатом, тогда меня повезут в наркологию. Я сказал сотрудникам ДПС, что не согласен с освидетельствованием. Инспектор стал оформлять протоколы. Понятым было предложено подписать протоколы. Они расписались и были отпущены. Мы с инспектором некоторое время еще спорили, далее приехал эвакуатор и мое транспортное средство было задержано. После задержания моего автомобиля, мне выдали копии протоколов. Ранее, протоколы мне на подпись не давались. От их подписания, я не отказывался.
    После ознакомления с материалами дела, могу пояснить следующее:
    1. На медицинское освидетельствование меня не направляли;
    2. От медицинского освидетельствования я не отказывался;
    3. Вел себя культурно и сотрудникам полиции не грубил;
    4. С сотрудниками полиции договориться не пытался, денежные средства им не предлагал;
    5. Понятые в своих объяснениях написали не правду. В их присутствии меня на медицинское освидетельствование не направляли и я от него в их присутствии, не отказывался.

Было судебное зачедание.

Жена показала, что муж сердечник. Его закрыли в патрульной и не выпускали. Ему стало плохо. От ОСАО он отказался. На МОСО не предлагали, хотя мы с мужем настаивали. Понятые были. Протоколы на подпись не давали, их выкинули в окно. Гаишник на машине мужа уехал. Остались на дороге.
    Составитель протокола показал: Остановили. Пахло алкоголем. Освидетельствовали. От МОСО отказался в присутствии понятых. Выходил из машины, бегал к жене и просил деньги, предлагал договориться. В указанное в протоколах время понятые присутствовали. Все соствлялось при них.

Понятой показал: Остановили. Я торопился, так как был с пассажиром. Мужчина сидел в патрульке. Ему предлагали дуть в прибор. Он не мог продуть. Меня это стало бесить. Я на него наорал, так как торопился. Гаишники дали подписать протоколы. Что было написано в протоколах, не читал. Письменные объяснения писал под диктовку инспектора. В указанное в протоколах время, с сотрудниками ГАИ не находился. При мне мужчина просился в больницу, но повезли его или нет не знаю. Что бы он отказывался ехать, не слышал. Протоколы при мне ему не давали. Отказывался ли он подписывать или нет, не знает.

Дело перенесли на 22.02. Вызвали второго понятого и напарника Гайца.

Пришли к назначенному времени. Судью ждали около часа. Началось. Разъяснили права, проверили явку, наличие ходатайств.
    Судья в зале судебного заседания находился в состоянии алкогольного опьянения: поведение не соответствовало обстновке, невнятная речь, запах алкоголя завуалирован обильной дозой адеколона. Секретарша сидела с опущенной головой. Я был в ступоре. ППЦ! Пьяные судьи рассмтривают пьяные дела.

Начали опрос. Напарник Гайца показал: Остановили. Посадили в патрульку. Из машины не выходил, деньги не придлагал. Вел себя смирно. Рядом бегала жена и суетилась. Остановили понятых. Водитель отказался дуть в прибор. Помню это точно! Водителя направили на МОСО, от которого он отказался в присутствии понятых. Отказывался подписывать протоколы. Машину поставили на ШС.

Второй понятой показал: Остановили. Попросили быть понятым. В машине сидел мужчина. Пьяный он или нет, не знаю. Гаишники сказали что пьяный. ; раза дул в прибор. Прибор показал 0.300. Отказался или согласился мужчина, не знаю. Дали подписать 4 или 5 протоколов. Часть из них не была заполнена. Просили написать объяснения. Что писать не знал. Мне и второму понятому продиктовали. Нас отпустили. Водитель из машины не выходил. Его не выпускали. Подписывал протоколы или нет, не знаю. При мне ему не давали. Жена на улице просила отвезти в больницу. Соглашался ехать водитель или нет, не знаю. При мне он ничего не говорил.

Дал свои пояснения, про время в протколах, о недоказанности факта отказа и т.д. Судья поддакивал.
    Что говорил судья словами не передать. Я жалел, что не снимал на видео. Не удалясь в совещательную, судья сказал, что оглашение постановления будет 27.02 (?). На том мы и расстались.
    ЛВОК когда вышел и грит, что судья вроде с нами согласен, но вроде он пьяный. Вышли на улицу. Стоит понятой. Сказал ему спасибо, что пришел. Понятой грит, не заметил ли я, что судья был пьян. Сказал ему, что ему показалось. Судья не может быть пьян, он ведь судья. Он просто так разговаривает.
    Бум ждать 27. Посмотрим что вынесет пьяный судья. Хотя к моменту составления постановления, он уже будет трезв. Обыдно. С удовольствием бы почитал бред пьяного....

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Не удалясь в совещательную, судья сказал, что оглашение постановления будет 27.02 (?)
    Да уж, действительно вопрос. Резолютивную-то часть нужно сразу оглашать.
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    Пришла женщина. Мужа обвиняют в отказе от МОСО. Сам идти стесняется. Привела.
    Дал письменные поснения:
    30 декабря 2011г. около 21:30 забрал свою жену с работы и вместе с ней возвращался домой. Примерно в 22:15 на ул. 50лет Октября был остановлен сотрудниками ДПС для проверки документов. Мне было предложено пройти освидетельствование. Сотрудники ДПС остановили понятых. В их присутствии я продул в прибор. Прибор показал 0.325 мг\л. Сотрудники ДПС сказали, что прибором установлено состояние опьянения. Я немедленно позвонил знакомому юристу, для консультации. Юрист посоветовал не соглашаться с результатом, тогда меня повезут в наркологию. Я сказал сотрудникам ДПС, что не согласен с освидетельствованием. Инспектор стал оформлять протоколы. Понятым было предложено подписать протоколы. Они расписались и были отпущены. Мы с инспектором некоторое время еще спорили, далее приехал эвакуатор и мое транспортное средство было задержано. После задержания моего автомобиля, мне выдали копии протоколов. Ранее, протоколы мне на подпись не давались. От их подписания, я не отказывался.
    После ознакомления с материалами дела, могу пояснить следующее:
    1. На медицинское освидетельствование меня не направляли;
    2. От медицинского освидетельствования я не отказывался;
    3. Вел себя культурно и сотрудникам полиции не грубил;
    4. С сотрудниками полиции договориться не пытался, денежные средства им не предлагал;
    5. Понятые в своих объяснениях написали не правду. В их присутствии меня на медицинское освидетельствование не направляли и я от него в их присутствии, не отказывался.

Было судебное зачедание.

Жена показала, что муж сердечник. Его закрыли в патрульной и не выпускали. Ему стало плохо. От ОСАО он отказался. На МОСО не предлагали, хотя мы с мужем настаивали. Понятые были. Протоколы на подпись не давали, их выкинули в окно. Гаишник на машине мужа уехал. Остались на дороге.
    Составитель протокола показал: Остановили. Пахло алкоголем. Освидетельствовали. От МОСО отказался в присутствии понятых. Выходил из машины, бегал к жене и просил деньги, предлагал договориться. В указанное в протоколах время понятые присутствовали. Все соствлялось при них.

Понятой показал: Остановили. Я торопился, так как был с пассажиром. Мужчина сидел в патрульке. Ему предлагали дуть в прибор. Он не мог продуть. Меня это стало бесить. Я на него наорал, так как торопился. Гаишники дали подписать протоколы. Что было написано в протоколах, не читал. Письменные объяснения писал под диктовку инспектора. В указанное в протоколах время, с сотрудниками ГАИ не находился. При мне мужчина просился в больницу, но повезли его или нет не знаю. Что бы он отказывался ехать, не слышал. Протоколы при мне ему не давали. Отказывался ли он подписывать или нет, не знает.

Дело перенесли на 22.02. Вызвали второго понятого и напарника Гайца.

Пришли к назначенному времени. Судью ждали около часа. Началось. Разъяснили права, проверили явку, наличие ходатайств.
    Судья в зале судебного заседания находился в состоянии алкогольного опьянения: поведение не соответствовало обстновке, невнятная речь, запах алкоголя завуалирован обильной дозой адеколона. Секретарша сидела с опущенной головой. Я был в ступоре. ППЦ! Пьяные судьи рассмтривают пьяные дела.

Начали опрос. Напарник Гайца показал: Остановили. Посадили в патрульку. Из машины не выходил, деньги не придлагал. Вел себя смирно. Рядом бегала жена и суетилась. Остановили понятых. Водитель отказался дуть в прибор. Помню это точно! Водителя направили на МОСО, от которого он отказался в присутствии понятых. Отказывался подписывать протоколы. Машину поставили на ШС.

Второй понятой показал: Остановили. Попросили быть понятым. В машине сидел мужчина. Пьяный он или нет, не знаю. Гаишники сказали что пьяный. ; раза дул в прибор. Прибор показал 0.300. Отказался или согласился мужчина, не знаю. Дали подписать 4 или 5 протоколов. Часть из них не была заполнена. Просили написать объяснения. Что писать не знал. Мне и второму понятому продиктовали. Нас отпустили. Водитель из машины не выходил. Его не выпускали. Подписывал протоколы или нет, не знаю. При мне ему не давали. Жена на улице просила отвезти в больницу. Соглашался ехать водитель или нет, не знаю. При мне он ничего не говорил.

Дал свои пояснения, про время в протколах, о недоказанности факта отказа и т.д. Судья поддакивал.
    Что говорил судья словами не передать. Я жалел, что не снимал на видео. Не удалясь в совещательную, судья сказал, что оглашение постановления будет 27.02 (?). На том мы и расстались.
    ЛВОК когда вышел и грит, что судья вроде с нами согласен, но вроде он пьяный. Вышли на улицу. Стоит понятой. Сказал ему спасибо, что пришел. Понятой грит, не заметил ли я, что судья был пьян. Сказал ему, что ему показалось. Судья не может быть пьян, он ведь судья. Он просто так разговаривает.
    Бум ждать 27. Посмотрим что вынесет пьяный судья. Хотя к моменту составления постановления, он уже будет трезв. Обыдно. С удовольствием бы почитал бред пьяного....
    Что у Вас за сотрудники ДПС,с рогами под фуражкой?Читаю и удивляюсь..В Новосибирске сталкиваясь по разным поводам с инспекторами,ну не было повода обвинить в наглом беспределе...

Больше 10 лет на форуме
    Какие ваши годы, еще есть все шансы столкнутся ). А Серег@@ регион - вообще центр российского силового беспредела. ) ТС, пиши почаще, тема - супер.

Больше 5 лет на форуме
    тема супер.
    отец мой будучи трезвым на посту через мост Кама в Наб. Челнах попал под развод. сам виноват, у него было 18 месяцев что бы понять, что нельзя подписывать не читая то, что суют тебе сотрудники в форме.

сами сталкивались в тех же Челнах.

https://www.youtube.com/watch?v=spiVS...9&feature=plcp

сразу скажу, никаких денег не давали, как только выключили камеру - нам вернули документы и послали лесом...
    Нация, состоящая из овец, незамедлительно получает правительство, состоящее из волков.

Больше 7 лет на форуме
    Как выложить материалы в pdf?

Получил постановление вынесенное пьяным судьей. Выложу позже.
    Последний раз редактировалось Серег@@; 02.03.2012 в 23:26.

Больше 10 лет на форуме
    Серега - в jpeg конвертни pdf

PS на выходных деревенские ИДПС провоцировали меня на обгон на мосту, путем сбрасывания скорости (причем посредством коробки, а не тормозов)
    )) не на того напали. я плелся позади них, пока мост не кончился.
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от _s.komaroff_ Посмотреть сообщение
    Серега - в jpeg конвертни pdf

PS на выходных деревенские ИДПС провоцировали меня на обгон на мосту, путем сбрасывания скорости (причем посредством коробки, а не тормозов)
    )) не на того напали. я плелся позади них, пока мост не кончился.
    ага
    было такое - перед Морозовском на дороге наделали здоровенных ям. Ну я то знаю - что пост впереди характерный зажиточный, объехал не по встречке а по обочине - практически по кювету.
    на посту тормознули, отправили на пост. Постоял в очереди, за мной подъехал Бумер Икс-5. Подошла очередь, захожу.
    Гаер (офицер кстати) радостно:"Икс-5"?
    Я: "Не, Хонда".
    Давай смотреть они видео. Раз - крутанули, два, три, четыре - нет меня на камере. Смотрят друг на друга, в глазах читается: "Да ну нафиг, не может быть". Еще раз смотрят чуть ли не покадрово. Я с усмешечкой наблюдаю. Отпустили конечно без вопросов. напоследок сказали так: "Дальше езжайте, так же внимательно".....

Больше 7 лет на форуме
    В последнее время, стал популярен в д. Аксубаево.))))
    Прислали материалы дела. Одно судебное заседание уже состоялось (без меня).Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Протокола не в д&#.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	109.4 Кб 
ID:	2352677Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Возражение в су&#1.jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	210.4 Кб 
ID:	2352678Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Возражение в су&#1.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	133.4 Кб 
ID:	2352679Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Материалы в дел&#1.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	133.1 Кб 
ID:	2352681Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	75 
Размер:	141.0 Кб 
ID:	2352682Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	78 
Размер:	202.3 Кб 
ID:	2352683Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	76 
Размер:	227.4 Кб 
ID:	2352685Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	62 
Размер:	169.9 Кб 
ID:	2352686Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Протокола не в д&#.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	146.6 Кб 
ID:	2352690
    Ну и? Не ту страну назвали Гондурасом.
    Созвонился со вторым участником ДТП (вольво). По началу был настроен агрессивно. Выяснил. После драки, он поставил машину у дома. Выпил. Позвонили его друзья, которые помогали избивать Козакова, сказали, что последний приехал в УВД и пишет на него заяву. Вольвовец собрался и поехал в УВД. Приехал около 3 часов утра. Дал объяснения по факту избиения и ДТП. Обоих повезли на МОСО. У обоих состояние опьянения. На обоих протоколы по 12.8. Водителя Вольво сегодня успешно лишали ВУ с 10:00 до 17:00 (?). Грит, что при рассмотрении дела,Гибоны ставили акценты на оставление места ДТП. Судья мол говорила, что 12.8 и 12.27 одно и тоже и переквалифицировала с 12.8 на 12.27 и лупанула 1.7. Спрашиваю не ошибся ли он. Суд не мог переквалифицировать. Протоколов по 12.27 нет. Говорит, что завтра скинет постановление. ППЦ!
    Что обнаружил в доках.
    1. Отстранили от управления 0:24 в присутствии понятых (?). Понятой вписана медсестра которая проводила МОСО и охранник ЦРБ.
    2. Обратите внимание на подписи понятых в протоколе отстранения и протоколе направления на МОСО. Все подписи разные.
    3. Основание для направления на МОСО: в связи с ДТП - это нечто!
    4. Направляли на МОСО так же в 0:24.
    Водитель Вольво грит, что понятые обработаны (зашуганы).

Судебное заседание назначено на 13 марта. Продолжение следует.

Дык. Забыл. Машина у виновника ДТП была служебной. На руководителя тоже составили протокол и вынесли постанову. Не обжаловали, забыли.

Больше 7 лет на форуме
    Еще одна история. Пришел бывший опер. Рассказал историю. 3 января 2012 бухал с другом у подъезда. Подошел какой то малознакомый парень и сказал, что надо в деревню. Друзья бухии и говорят, что за руль никак. А\м оформлен на мать, приятеля опера. Поднимаются домой. Мать пишет доверку на незнакомого. Едут. Опер спит на заднем сидении, приятель пассажиром, за рулем малознакомый. В деревне происходит ДТП я тяжким вредом. Опер когда проснулся от удара и вышел, водителя уже не было (ушел огородами). Два бухих придурка остались у машины. Приезжают спасатели, скорая, менты. Приятель разбил морду, опер без царапин. Гайцы предлагают бухим пройти ОСАО. Приятель прошел. СО. Опер отказался, так как не был водителем. Следаки осматривали машину и нашли вязанную шапку. Опер грит, что шапка его. Была проведена экспертиза. По запаху определили (собака) что шапка принадлежит оперу и значит он водитель. В отношение опера возбуждается УД. Гайцы в конце февраля возбуждают в отношении опера дело по 12.26. Дело передают в суд. Тем временем УД передается в прокуратуру. Постановлением или определением не помню, дело в отношении опера прекращают и возбуждают дело в отношении неустановленного 3 лица. Между тем, назначено рассмотрение по 12.26. Ссылаясь на материалы УД грим, что вина опера не доказана. Водитель не установлен. Гайцы говорят, что они установили сами. Суд лишает опера ВУ.
    Вот так вот.

Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser Prado
2002 год
999000 руб.
Лада 21099
2004 год
53000 руб.
Лада 4x4 2121 Нива
1998 год
105000 руб.
УАЗ Патриот