Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66

Медведев заявил о допустимости давления на суды со стороны других ветвей власти

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме

Фото с сайта kremlin.ru

Действующий президент Дмитрий Медведев вновь позволил себе сделать заявление о том, что "государство" имеет право влиять на судебные решения. "В любом случае у государства должна быть возможность как-то донести свою позицию [до судов]… чтобы судьи понимали какова позиция государства, это тоже важно, кстати. Это не банальность, это правда", — сказал нынешний глава государства вчера на встрече с руководством и следователями МВД, Генеральной прокуратуры, Следственного комитета и представителями гражданского общества.
    При этом такое давление на суд, по мнению президента должно быть "интеллигентнее", чем существовавшее ранее и продолжающее существовать сейчас телефонное право. По его словам, такая практика есть в других странах. "Государство в других странах делает это [доносит свою позицию — прим. ред.] гораздо интеллигентнее, не в форме прямых звонков – сделайте так-то, — рассказал он собравшимся, дав понять при этом, что хорошо с ней знаком: — Я сейчас не буду об этом рассказывать, там есть какие-то совсем тонкие вещи, но если кому интересно, потом как-нибудь расскажу".
    Вопрос о давлении на судей со стороны чиновников на встрече с президентом поставил член Общественной палаты Денис Дворников. "Я хочу поднять фундаментальный вопрос, который связан с борьбой с коррупцией, он связан с работой судов, — сказал он. — Я хочу поднять такую проблему, которая связана с привычкой некоторых начальников… поднять трубку, чаще это личный мобильный телефон судьи, и попросить, чтобы судебное решение было принято так, как считает правильным именно чиновник, а, возможно, не так, как это должно быть по закону". По словам Дворникова, который возглавляет комитет "За открытость правосудия" и много общается с судьями, "это достаточно распространенное явление". "Я могу подтвердить, что и в кулуарах, и в личном общении судьи часто говорят об этом. Иногда они, будучи встроенными в некую систему якобы гармоничную, особенно на уровне регионов, просто не могут заявить об этом громко", — сказал он и предложил подумать над созданием "высокотехнологичного механизма, который бы при попытке чиновника набрать номер судьи автоматически факсом отправлял бы заявление о прекращении полномочий в адрес президента".
    Отвечая Дворникову, действующий президент признал, что проблема существует, но отчасти в ее существовании виноваты сами судьи. "Судье кому не надо не следует раздавать номер своего мобильного телефона – это первое, и это главное на самом деле. Это же вопрос правовой культуры, — сказал Медведев. Потом он вспомнил уже рассказанную им один раз историю про судью и адвоката, которые обедают вместе с ресторане (судя по контексту, сюжет был почерпнут им из кино). "Вспомните даже всякие кинофильмы. Там, допустим, адвокат за границей с судьей пошел в ресторан. Все, карьера закончена и у судьи, и у адвоката", — сказал он.
    Тем не менее, бороться с попытками просить судей принять правильные решения, по словам Медведева, нужно. "Это тема известная, мы ее неоднократно с судьями обсуждали, включая и введение так называемого журнала регистрации обращений. Просто сами судьи еще частично побаиваются, но в принципе это вполне нормальная вещь, — сказал президент. — Например, я знаю, [Высший] Арбитражный Cуд мне сказал, что они готовы это делать. Всякое обращение должно фиксироваться. Позвонил Иван Иванович, адвокат – фиксируется, позвонил Иван Петрович, глава городской администрации – фиксируется". По мнению Медведева, таким образом можно "отбить желание звонить". "Административное давление, оно в той или иной форме трудно преодолевается, но это в принципе возможный вариант", — резюмировал он.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Походу эта позиция у государства надолго....... Если это придается такой огласке, то носит никак не рекомендательный характер...

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    Я уже давным давно об этом писал.Ну был бы наш Президент не юристом, я бы его еще понял. Но человек получивший высшее юридическое образование, находясь в должности Президента страны, позволяет прийдти на Свещание судей страны. И не просто прийдти , а выступить с речью и в речи высказать намёки , так сказать донести позицию государства , по некоторым вопросам права. Т.е. глава государства позволил себе нарушить Конституцию государства- ст.120.
    Попробуйте сказать немецким судьям о том, что А.Мерке прийдет на их совещание и начнёт чего-то там рассказаывать. Они в "осадок " выпадут. Имею право говорить так, потому что общался с ними. Вы представляете оин всерьез обсуждают вопрос - имеет ли право судья осуществляющий рассмотрение дела читать газеты, смотреть ТВ, лазить по Инету, и прочитать , посмотреть , что говорит СМИ по этому делу. Они хотели на законодательном уровне это закрепить. не знаю может и закрепили.
    А у нас : "мочить в сортире", " где посадки", "прекратить кошмарить бизнес".
    Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo

Больше 10 лет на форуме
    ну и что на том же совещании г-н Бастрыкин - типа юрист заявил на вопрос второго юриста- Медеведева- есть ли уголовная ответственность за липовые документы. что раньбше была уголовная статья а сейчас административка. и это говорит руководитель СК- что дальше то говорить. вокруг одни питерские юристы. у них походу другое образование чем у всех.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Когда судьи отпускают (выносят неадекватно мягкий приговор) насильникам, педофилам на них кто то давит ??
    Нет.
    Так что думаю сначала надо разобраться с профессионализмом фемиды (ответственности за выносимые решения), а потом уже беспокоится о влиянии на нее каких то групп.
    ИМХО.
    Honda Odyssey 3.0 4Wd Absolute

Больше 7 лет на форуме
    Фигово все это
    Судьей не пойду работать

Больше 7 лет на форуме
    В судах, с времен Гулака ничего не изменилось, окна для приема денег только открылись.
    По поводу гаранта конституции.... тут по телеку ляпнул, что его ругают водители, но он своим указам запретил водителям пить за рулем. ППЦ. В ПДД или каком то другом НПА было разрешено пить за рулем.
    Тут на одном суде опрашивали Нач Гая. Суд спрацивает его: Ваше образование?
    - 2 высших юридических -сказал он с городостью!!!
    Мля! А нах ему 2ое юридическое? Он что с первого раза не всосал?
    12 глава КоАП РФ - исчерпывающий прайс-лист по эктремальным развлечениям на дорогах РФ.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Серег@@ Посмотреть сообщение
    В судах, с времен Гулака ничего не изменилось, окна для приема денег только открылись.
    По поводу гаранта конституции.... тут по телеку ляпнул, что его ругают водители, но он своим указам запретил водителям пить за рулем. ППЦ. В ПДД или каком то другом НПА было разрешено пить за рулем.
    Тут на одном суде опрашивали Нач Гая. Суд спрацивает его: Ваше образование?
    - 2 высших юридических -сказал он с городостью!!!
    Мля! А нах ему 2ое юридическое? Он что с первого раза не всосал?
    Дык разные они: одно вечернее, другое заочное)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение

Фото с сайта kremlin.ru

Действующий президент Дмитрий Медведев
    Именно эти слова всегда доставляют более чем наполовину, бггг...Страна абсурда, ёптэ...)

Больше 7 лет на форуме
    А всего-то надо не голосовать за Монсона, которого освистали.
    Долой партию Монсона - партию жуликов и воров!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от drunk driver Посмотреть сообщение
    А всего-то надо не голосовать за Монсона, которого освистали.
    Долой партию Монсона - партию жуликов и воров!
    никто не голосовал ...на результат не повлияло.
    результат у власти.

Больше 7 лет на форуме
    Заголовки новостей за последние пару дней:
    Белый дом не беспокоит падающий рейтинг «Единой России»
    Голикова не боится, что сотрудники института «Микрохирургия глаза» начнут увольняться
    Путин у последней черты в ожидании триумфа
    Только две партии хотят выйти на митинг против фальсификаций на выборах, хотя планировали пять

а еще убило в одной статье где говорилось про "Правое дело" что в результате конфликта с кремлевской администрацией из партии ушел Прохоров - оппозиция по русски.)))

Им давно на***** на нас и наше мнение!
    "чтобы иметь то чего нет нужно делать то чего не делал!"

Больше 10 лет на форуме

Больше 10 лет на форуме
    придууурок, достал со своими заявлениями беспонтовыми
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dachnik Посмотреть сообщение
    Я уже давным давно об этом писал.Ну был бы наш Президент не юристом, я бы его еще понял. Но человек получивший высшее юридическое образование, находясь в должности Президента страны, позволяет прийдти на Свещание судей страны. И не просто прийдти , а выступить с речью и в речи высказать намёки , так сказать донести позицию государства , по некоторым вопросам права. Т.е. глава государства позволил себе нарушить Конституцию государства- ст.120.
    Попробуйте сказать немецким судьям о том, что А.Мерке прийдет на их совещание и начнёт чего-то там рассказаывать. Они в "осадок " выпадут. Имею право говорить так, потому что общался с ними. Вы представляете оин всерьез обсуждают вопрос - имеет ли право судья осуществляющий рассмотрение дела читать газеты, смотреть ТВ, лазить по Инету, и прочитать , посмотреть , что говорит СМИ по этому делу. Они хотели на законодательном уровне это закрепить. не знаю может и закрепили.
    А у нас : "мочить в сортире", " где посадки", "прекратить кошмарить бизнес".
    Ну ,а что взять с недопрезидентопремьера? Следуя известному выражению мы достойны именно такого"гаранта".
    Давайте на выборах максимально пощипем партию власти,а то я боюсь,что весь пар в гудок уйдёт и на выборы по нашей русской привычке многие не пойдут. А идти надо.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от sdi1759 Посмотреть сообщение
    никто не голосовал ...на результат не повлияло.
    результат у власти.
    Не прав! В нашем регионе пЕДРОсы уже давно в ауте, правда голосуют тоже не за тех...

Больше 7 лет на форуме
    выборы в России - это просто опрос общественного мнения...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от mistervoodoo Посмотреть сообщение
    выборы в России - это просто опрос общественного мнения...
    общественное мнение-это мне тех,чьё мнение никого не интересует(с)

Больше 7 лет на форуме
    ахххренеть

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от тимофф Посмотреть сообщение
    Не прав! В нашем регионе пЕДРОсы уже давно в ауте, правда голосуют тоже не за тех...
    Это у вас мэра коммуниста за взятки прикрыли
    Страна несобранного валежника.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corsa
1991 год
60000 руб.
Subaru XV
2014 год
1040000 руб.
Chevrolet Niva
2017 год