Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Мои дальнейшие действия?

Больше 7 лет на форуме

Мои дальнейшие действия?

Добрый день.
    Извиняюсь, если обозначенные вопросы уже разбирались, но юр.информация с большим трудом оседает в голове :)

В начале сентября я вынужденно выехал на полосу для встречного движения Пару вопросов по протоколу о 12.15.4, пересек разметку 1.1. Дело было так, что двигаясь в левом ряду, пришлось экстренно тормозить и уходить влево (но не всем автомобилем, а только, так скажем, "одним колесом") - сосед справа решил перестроиться не показав поворотников и т.д. За что собственно я и был пойман. В протоколе написал про причину, со схемой не согласился и так же написал почему. Там же просил квалифицировать как 12.15.3.

Далее было несколько заседаний:
    1-ое. Написал "письменное объяснение" мировому судье (дама), где более подробно изложил факты о произошедшем. Составил схему правонарушения, с указанием действующих лиц и их местоположением (что не было оформлено на схеме ИДПС). Говорил убедительно :) Судья решила послушать ИДПС и моего свидетеля. ОК
    2-ое. Томление в суде пару часов с супругой (была со мной в тот день, то есть - свидетель). Судья переносит заседание - ИДПС не пришел.
    3-е. Опять томительное ожидание и т.д. Наконец-то моя очередь - оказывается дело было не на участке этого судьи, передает на соответствующий, кстати, ИДПС опять не пришел
    4-ое. Новый судья (уже господин :). Выслушав, решает опять же послушать свидетеля и ИДПС. К ИДПСу у него были вопросы после моего пояснения, о том что послужило причиной выезда и т.д. Требование о переквалификации на 12.15.3 - крики и т.д. "Я знаю зачем вам это нужно, чтобы уйти от ответственности", на мой комментарий, что я не хочу уходить от нее, в случае 12.15.3 я буду так же наказан, но уже рублем, что, в общем, хорошо для казны :), получил ответ, что ему все равно на всех и на казну.
    5-ое. Опять приезжаем с супругой. ИДПС опять отсутствует. При мне они звонили ему в полк и т.д. В общем, переносим.
    6-ое. И вновь отпрашиваемся с работы. ИДПСа опять нет, что не может не радовать, так как в ходе 4 и 5 заседаний (с новым судьей), вроде нашел общий язык. Выслушав свидетеля, суд удалился на совещание.

Вердикт в постановлении:
    Таки нарушил.
    Вина доказана схемой, протоколом, рапортом ИДПС.
    Вот, собственно скан очень интересного фрагмента из протокола.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-1.jpg 
Просмотров:	408 
Размер:	238.5 Кб 
ID:	2128705

Вот и вопросы,
    1. существенна ли ошибка в указании свидетеля?
    2. почему у суда нет оснований не доверять представленным доказательствам моей вины (с учетом что ИДПС не явился 4 раза, несмотря на офиц. вызовы), мою позицию считать надуманной.
    3. почему показания свидетеля не принимать во внимание, так как она заинтересованное лицо??
    4. ну и что теперь делать?

Сейчас пытаюсь разобраться с кашей в голове:
    нужна ли жалоба на решение судьи, на игнорирование показаний свидетеля, на их удобное НОНД (не смотря на забивание болта ИДПСом) ? заявление на апеляцию подавать в этот же суд или в областной?

Господа, не бросайте меня, плз :)

P.S.
    Кстати, в ходе беседы с судьей, с его стороны всегда чувствовалось пренебрежение, попытка уколоть, это у них всегда так?

С: вот у вас стаж сколько лет?
    Я: больше 10
    С: да? а у меня 23 и я не нарушаю
    Я: я тоже, у вас даже характеристика их ГАИ есть.
    С: да, знаю я как вы ездите, вот у вас хонда, летаете значит!
    Я: да, хонда стрим, семейный минивен, 1.7 передний привод, не летает
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	117 
Размер:	235.2 Кб 
ID:	2128698   

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от fedo Посмотреть сообщение
    В протоколе написал про причину, со схемой не согласился и так же написал почему. Там же просил квалифицировать как 12.15.3.
    Это странно. 12.15 ч.3 - это про объезд препятствия. Движущееся транспортное средство препятствием не является. При данных обстоятельствах при наличии доказательной базы правильнее было бы просить суд прекратить производство по делу по ст. 2.7 КоАП.

Вот и вопросы,
    Нет, техническая опечатка, ничего серьезного.

2. почему у суда нет оснований не доверять представленным доказательствам моей вины (с учетом что ИДПС не явился 4 раза, несмотря на офиц. вызовы), мою позицию считать надуманной.
    Потому что это право судьи. Значит, не убедили вы его.

3. почему показания свидетеля не принимать во внимание, так как она заинтересованное лицо??
    Потому что свидетель заинтересован в том, чтобы вас отмазать. А показания свидетелей оцениваются судьей исходя из внутреннего убеждения.

нужна ли жалоба на решение судьи, на игнорирование показаний свидетеля, на их удобное НОНД (не смотря на забивание болта ИДПСом) ? заявление на апеляцию подавать в этот же суд или в областной?
    Подавайте в районный суд (Nsk - это ж Новосибирск?) жалобу на постановление мирового судьи. Подавать жалобу через мирового судью.

Ну по куску постановления сложно чем-то помочь. Нужно изучать все материалы дела.

Больше 10 лет на форуме
    Дело было так, что двигаясь в левом ряду, пришлось экстренно тормозить и уходить влево (но не всем автомобилем, а только, так скажем, "одним колесом") - сосед справа решил перестроиться не показав поворотников и т.д. За что собственно я и был пойман.

Я думаю стоит, шанс есть, попробывать явно стоит, неубудет, чем дальше от мирового, тем боллее они неангажированны. (гасить всех кто уже тут).

так как ваше нарушение формально есть, а вины в нем нету (если правдо что написали) это вынужденный уход от ДТП. нету умысла - возможно нет и правонарушения, есть пересечение и все. вина есть но она вина пререстроищика.

Не юрист, но вроде слышал, что подовать надо с формулировкой, чтоб второй суд опять расмотрел дело по существу (с начала).

типа суд первой инстанции не расмотрел всесторонее дело и не обьективно. (гаишник так и непришел, а значит пусть идет и обьесняет, без него, невсесторонне расмотренно, перестроищика привлекли нет, а без него расмотрение не убедительно доказанно, и так далее.

Но тут лучше спросить юристов, которые на этих делах собаку сьели, они кроме закона знают эту долбанную кухню, которая мочит и гасит, всех и невиновных тоже, а так на всякий случай.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от biv2 Посмотреть сообщение
    так как ваше нарушение формально есть, а вины в нем нету (если правдо что написали) это вынужденный уход от ДТП.
    Вина как раз есть, что тут отрицать-то. Другое дело, что данное деяние хоть и содержит формально состав АПН, однако было совершено в состоянии крайней необходимости.

Не юрист, но вроде слышал, что подовать надо с формулировкой, чтоб второй суд опять расмотрел дело по существу (с начала).
    При рассмотрении жалобы на постановление по делу об АПН в соответствии с ч. 3 ст. 30.6 КоАП судья и так не связан доводами жалобы и проверяет дело в полном объеме.

Больше 7 лет на форуме
    Подавать жалобу через мирового судью.
    Можно и напрямую в райсуд

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Олег Александрович Посмотреть сообщение
    Хе. вот, кстати, интересно: на постановления, вынесенные гаишниками, я всегда напрямую в райсуд подаю, а на вынесенные МС - этим же МС и приношу ;).

Больше 7 лет на форуме
    Сила привычки)

Больше 10 лет на форуме
    Сила привычки)
    Скорее психология. Через МС подавать кажется быстрее (т.к. не будет тратиться время на то, чтобы районные связались с МС), а через гаишников подавать опасаюсь, зная, как у них все работает ;).

Больше 7 лет на форуме
    Да, все так и было. Судья спрашивал номер машины-подрезателя, но естесственно я не запомнил его.
    Завтра попробую выложить материалы дела.

Дело было в заельцовском суде Новосибирска, место проживания Калининский р-н, но есть одно НО, в 2007 году меня уже лишали, но тогда моя вина была однозначна, на трассе в танай, не видел знак и обогнал, да тогда я был молодой и неопытный. Слава богу, это не отразилось в характеристики из ГАИ :)

Больше 7 лет на форуме
    Слава богу, это не отразилось в характеристики из ГАИ :)
    Срок давности давно прошел.

Больше 10 лет на форуме
    Да, все так и было. Судья спрашивал номер машины-подрезателя, но естесственно я не запомнил его.
    Уууу, а вот это очень плохо. Как же вы хотите теперь доказать, что вообще он был, этот подрезатель? Интересно, что гаишники говорят по этому поводу.

Завтра попробую выложить материалы дела.
    Дело было в заельцовском суде Новосибирска
    Судья не Баранова случайно? :))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Уууу, а вот это очень плохо. Как же вы хотите теперь доказать, что вообще он был, этот подрезатель? Интересно, что гаишники говорят по этому поводу.
    Ну об этом автомобиле я сразу написал на их схеме и в протоколе. А так же в письменном объяснении и т.д.
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Судья не Баранова случайно? :))
    Нет, с начала дело рассматривала Палеха НА, а затем Иванов ИА, он и вынес решение.

Больше 7 лет на форуме
    Извините, райсуд - это районный мировой, правильно? (в моем случае Калининский)

Больше 7 лет на форуме
    Господа, а тут все верно?

1. "Преступление" было совершенно 01.09
    2. Вердикт вынесен 28.11
    3. Постановление вступает в силу 09.12, а срок рассмотрения/давности/... заканчивается 01.12 ?

Больше 7 лет на форуме
    Нет, с начала дело рассматривала Палеха НА, а затем Иванов ИА, он и вынес решение.
    О! Палеха вроде в отпуск пошла, вместо неё Иванов щас?

Больше 7 лет на форуме
    Извините, райсуд - это районный мировой, правильно? (в моем случае Калининский)
    Райсуд - это инстанция, вышестоящая по отношению к мировым
    В твоем случае - Заельцовский районный суд (Союза Молодежи, 2)

Больше 7 лет на форуме
    Господа, а тут все верно?

1. "Преступление" было совершенно 01.09
    2. Вердикт вынесен 28.11
    3. Постановление вступает в силу 09.12, а срок рассмотрения/давности/... заканчивается 01.12 ?
    Постановление вынесено 28.11, то есть уложились в срок давности.

Больше 7 лет на форуме
    Добрый день.
    Извиняюсь, если обозначенные вопросы уже разбирались, но юр.информация с большим трудом оседает в голове :)

В начале сентября я вынужденно выехал на полосу для встречного движения Пару вопросов по протоколу о 12.15.4, пересек разметку 1.1. Дело было так, что двигаясь в левом ряду, пришлось экстренно тормозить и уходить влево (но не всем автомобилем, а только, так скажем, "одним колесом") - сосед справа решил перестроиться не показав поворотников и т.д. За что собственно я и был пойман. В протоколе написал про причину, со схемой не согласился и так же написал почему. Там же просил квалифицировать как 12.15.3.

Далее было несколько заседаний:
    1-ое. Написал "письменное объяснение" мировому судье (дама), где более подробно изложил факты о произошедшем. Составил схему правонарушения, с указанием действующих лиц и их местоположением (что не было оформлено на схеме ИДПС). Говорил убедительно :) Судья решила послушать ИДПС и моего свидетеля. ОК
    2-ое. Томление в суде пару часов с супругой (была со мной в тот день, то есть - свидетель). Судья переносит заседание - ИДПС не пришел.
    3-е. Опять томительное ожидание и т.д. Наконец-то моя очередь - оказывается дело было не на участке этого судьи, передает на соответствующий, кстати, ИДПС опять не пришел
    4-ое. Новый судья (уже господин :). Выслушав, решает опять же послушать свидетеля и ИДПС. К ИДПСу у него были вопросы после моего пояснения, о том что послужило причиной выезда и т.д. Требование о переквалификации на 12.15.3 - крики и т.д. "Я знаю зачем вам это нужно, чтобы уйти от ответственности", на мой комментарий, что я не хочу уходить от нее, в случае 12.15.3 я буду так же наказан, но уже рублем, что, в общем, хорошо для казны :), получил ответ, что ему все равно на всех и на казну.
    5-ое. Опять приезжаем с супругой. ИДПС опять отсутствует. При мне они звонили ему в полк и т.д. В общем, переносим.
    6-ое. И вновь отпрашиваемся с работы. ИДПСа опять нет, что не может не радовать, так как в ходе 4 и 5 заседаний (с новым судьей), вроде нашел общий язык. Выслушав свидетеля, суд удалился на совещание.

Вердикт в постановлении:
    Таки нарушил.
    Вина доказана схемой, протоколом, рапортом ИДПС.
    Вот, собственно скан очень интересного фрагмента из протокола.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Просмотров:	408 
Размер:	238.5 Кб 
ID:	2128705

Вот и вопросы,
    4. ну и что теперь делать?

P.S.
    Кстати, в ходе беседы с судьей, с его стороны всегда чувствовалось пренебрежение, попытка уколоть, это у них всегда так?

С: вот у вас стаж сколько лет?
    Я: больше 10
    С: да? а у меня 23 и я не нарушаю
    Я: я тоже, у вас даже характеристика их ГАИ есть.
    С: да, знаю я как вы ездите, вот у вас хонда, летаете значит!
    Я: да, хонда стрим, семейный минивен, 1.7 передний привод, не летает
    Дружище,
    1. Надо держать дистанцию с учетом состояния покрытия и скорости.
    2.Чудаков на букву М всегда хватает ( берегут лампочки поворотниково от износа)
    3.Суд у нас абсолютнонезависимый. От Закона и объективности
    5.% месяцев закончатся в мае- не успеешь оглянуться.
    Не трать кусочек Жизни н а бодание с козлами-сам таким станешь.
    6. Как я тебе завидую-поездишь на трамвае, в автобусе.Целых ПЯТЬ месяцев в гуще народа.У тебя будет время рассказать всем свою историю.
    7. На Хонде за это время не прибавится нИ ОДНОГО км пробега-это ли не радость.?
    Успехов.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Понтий Пилатов Посмотреть сообщение
    Дружище,
    1. Надо держать дистанцию с учетом состояния покрытия и скорости.
    2.Чудаков на букву М всегда хватает ( берегут лампочки поворотниково от износа)
    3.Суд у нас абсолютнонезависимый. От Закона и объективности
    5.% месяцев закончатся в мае- не успеешь оглянуться.
    Не трать кусочек Жизни н а бодание с козлами-сам таким станешь.
    6. Как я тебе завидую-поездишь на трамвае, в автобусе.Целых ПЯТЬ месяцев в гуще народа.У тебя будет время рассказать всем свою историю.
    7. На Хонде за это время не прибавится нИ ОДНОГО км пробега-это ли не радость.?
    Успехов.
    Позволь с тобой не согласится по ряду пунктов :)
    1. Дистанция до впередиедущего автомобиля была соблюдена, но я не учел что в этот промежуток закочет залесть кто-то
    2. +
    3. +
    4. 5 Месяцев будут тянуться ибо выезда на покатушки (сноуборд/лыжи) - станут редки
    6. Тело-то мое будет передвигаться все также на хонде (жена тоже водит), но вот душа... ох, и не спокоен я в такие моменты
    7. Как уже сказано и на хонде км прибавятся и седые волосы у меня появятся
    :))

Все это конечно смешно, но так и есть ...

Больше 7 лет на форуме
    Аффтар!
    Нормалек все.
    Согласно Конституции РФ пешеход в России имеет право:
    1.На отдых
    2.На труд
    3.Жирануть пивандрия
    4.Шабить шмаль
    5.Ужалиться герой

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Voxy