Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Ищем очевидцев ДТП 01.12.11г. на ул.Кирова напротив автомойки (Кирова,323)

Больше 7 лет на форуме

Ищем очевидцев ДТП 01.12.11г. на ул.Кирова напротив автомойки (Кирова,323)

Вчера вечером была огромная пробка от ГПНТБ до въезда на новый мост в сторону ПЕДа.

Виной тому послужили белая мазда капелла с гос.номером с909ка и автобус (большой белый НЕФАЗ) маршрут если не ошибаюсь 1231.
    Примерно в начале шестого вечера мазда остановилась у обочины дороги ( по ул.Кирова в сторону моста ПЕДа). По этой же полосе через какое-то время следовал автобус, который пытаясь перестроиться на левую полосу из-под мазды легким росчерком процарапал всю левую бочину легковушке, снес зеркало ,повредил как минимум 4 элемента кузовных......и продолжил движение....Остановили его очевидцы ближе к остановке "Воскова" (светофор перед ПЕДовским мостом). На разборе в ГАИ и при оформлении ДТП водитель автобуса отрицает свою вину,к тому же притащил двух "свидетелей", которые утверждают,что мазда начала движение и не уступила дорогу автобусу, что является неправдой.

Если среди вас есть кто-то, кто видел реально это ДТП, просим откликнуться.

8-952-938-12-84 Павел или 8-913-470-36-86 Иван.

П.С. А видеорегистратора в мазде не было. К сожалению, он не успел приехать из-за границы по спецзаказу к этой дате (((( .

Больше 7 лет на форуме
    а что видео регистраторы только из за бугра можно покупать? или я дурак не в теме?
    вижу цель - не вижу препятствий

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    Объявление нужно дать в новосибирской ветке - смысла больше будет.

Свидетели кто такие? ехали за автобусом и маздой, что ль?
    и место ДТП сфигаль он покинул? объяснение его читали?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Олег Александрович Посмотреть сообщение
    и место ДТП сфигаль он покинул? объяснение его читали?
    автобусник вообще в откоряку идет, типа какое ДТП, вы о чем ваще, я ехал себе и ехал, и ничего не заметил,как это кого-то шоркнул, не было,Не я и т.д., и ничего я не покидал место ДТП, и не меня это зажали легковушки, когда останавливали помогали...

На разборе в ГАИ в 5 утра я не была ( смысл там от моего присутствия, там нужны участники ДТП ),и так прилично намерзлась за вечер при оформлении ДТП и оказании моральной поддержки маздоводу. Естесственно слышала своими ушами, что автобусник лепил при оформлении протокола про свою невиновность .

Про бугор и регистратор- не он успел приехать и спасти ситуацию,увы, а очень был бы кстати . Неважно откуда куплен. Вот такая вот фигня получилась, не успели, эх(
    Пассажиров из автобуса высадили , не один же человек ехал в нем.
    Мимо много народу ехало на своих машинах, место оживленное...

Все это конечно хорошо и все такое , у мазды шерканут бок от души - автобус протащился своим задним правым углом мазде от заднего левого крыла до переднего , снес зеркало и НЕ ЗАМЕТИВ этого, СВАЛИЛ!!! Респект тем, кто его помог остановить. Прям триллер, не поверила бы, если бы не увидела своими глазами часть этой заварухи.
    Несколько часов стояли ждали ГАИ - т.к. автобусник отрицал вину, аваркомы приехали,все записали и уехали- им -то что. Ехавший мимо (через 2 с лишним часа стояния с аварийкой) экипаж ГАИ остановился посмотреть на причину пробки- машины ж не растаскивали, так и стояли. По рации гайцы уточнили, что экипаж, который едет на оформление, прибудет через час примерно, о чем-то между собой переговорили и сами оформили, не дожидаясь другого экипажа. Хоть тут повезло...

Может, кто что умное еще параллельно посоветует по действиям владельцу мазды?
    Ну там может какие документы собрать, рядом с местом ДТП есть охраняемая территория, и у них камера направлена на дорогу, видео даже показывать отказались- частная собственность, подскажите, как можно до этого видео добраться? Ну и естесственно на телефон наснимали что смогли...А толк будет ли....

Больше 7 лет на форуме
    В чем вообще проблемность данного дела?
    У стоящей мазды повреждение. Есть свидетели (они же ловили злодея).
    У НЕФАЗника повреждения всяко тоже будут. Пытался скрыться.
    Лже-свидетелей под суд. Узнать, кто такие и развенчать гнусную ложь.

Больше 5 лет на форуме
    В чем вообще проблемность данного дела?
    У стоящей мазды повреждение. Есть свидетели (они же ловили злодея).
    У НЕФАЗника повреждения всяко тоже будут. Пытался скрыться.
    Лже-свидетелей под суд. Узнать, кто такие и развенчать гнусную ложь.
    Согласна. Арин. надо на это и давить, и правда задублируй просто в ветке АВАРИИ.

Больше 10 лет на форуме
    последствия видел. Как непредвзятый человек скажу что "так и надо водителю мазды". Думать надо предже чем останавливаться в каком то месте перед тяжелой техникой. Автобусника накажут, экспертизу назначат, экспертиза выяснит обстоятельства. Но времени это займет уйму. Не проще ли было найти какой нибудь карман для парковки, (которых там нет) или свернуть на второстепенную, заехать колесами на поребрик. Кирова достаточно интенсивная улица и правая полоса на ней "относительно узкая". У автобуса может места для маневра не было, левый ряд мог быть занят, а остановиться бы он не смог до мазды.
    Немного умею вправлять мозги, возмездно.

Больше 7 лет на форуме
    Попугай, уточни, там какие-то нарушения ПДД со стороны маздовода были? Автор умалчивает.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от popugai Посмотреть сообщение
    последствия видел. Как непредвзятый человек скажу что "так и надо водителю мазды". У автобуса может места для маневра не было, левый ряд мог быть занят, а остановиться бы он не смог до мазды.
    логика железная. если ряд узкий и места мало - тарань и сваливай поскорее. поймают конечно, накажут, но зато хоть попугай пожалеет.
    все ж лучше, чем включить поворотник и спокойно объехать - тогда ведь никто даже не посочувствует..

Больше 3 лет на форуме
    personochka и Пакостница MAZDACLUBа спасибо за активную помощь!

немного поясню: я не стоял припаркованый, наш ряд перестал двигаться из-за образовавшегося затора, а левый ряд ехал, автобус меня не обьезжал, он ехал в левом ряду и возле меня резко тормозил и его снесло на меня, его догнали, парень на митсубиси (ему огромное спасибо) и я пешком бежал за ним! ещё спасибо водителю на ниссане, его показания уже в гаи!

Больше 7 лет на форуме
    Ну и всё, колпашьте по закону.

Материал на Станционной?

Больше 3 лет на форуме
    Ну и всё, колпашьте по закону.

Материал на Станционной?
    на Немировича
    по закону, дак он тоже двух людей притащил, бабку которая ехала якобы в автобусе, и мужика ктоторый ехал через машину от автобуса, оба врут, говорят что я начал движение и хотел перестроиться за автобусом, и не убедился что он типа длинный и весь проехал и зацепил его зад всей своей бочиной! Я работаю инструктором по вождению, это конечно не показатель, все мы ошибаемся иногда, но по честному - я стоял! Из-за того что мы с ним говорим противоположное, и есть свидетели и у него и у меня, полицейские не могут разобраться, будет ещё один разбор на недели, у начальника местного гибдд, если и он ни чего не решит тогда экспертиза на богдашке!

Больше 7 лет на форуме
    на Немировича
    в адм. практике на самом верху?
    в отношении НЕФАЗа дело по 12.27.2 (оставление ДТП) возбудили?

у начальника местного гибдд,
    это ты что имел в виду (какое местное ГАИ? Октябрьского района? они тут при чем?)

Я работаю инструктором по вождению,
    это в твою пользу хоть и маленький, но плюс ("доказательный")). Свидетельство (удостоверение) от образовательного учреждения имешь?

бабку которая ехала якобы в автобусе,
    мужика ктоторый ехал через машину от автобуса
    и де он их выцепил после "задержания"? Объявление давал?

Автор, короче, пиши заявления, фотай материалы дела (определение о возбуждении дела, объяснялки, рапорты и всю прочую хрень) и выклыдывай тут. Поколдуем вместе.

П.С. Если будут отказывать сделать фотки - приложи им это:

Определение Конституционного Суда РФ от 25 января 2007*г. N*71-О-О

Часть 1 статьи 25.1 КоАП Российской Федерации не может, вопреки утверждению заявителя, рассматриваться как нарушающая его конституционные права, поскольку не препятствует лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, снимать копии с материалов дела.
    Потерпевший (коим ты являешься) обладает теми же правами, что ЛВОК (ст.25.2 КоАП РФ).

Больше 3 лет на форуме
    дело в отношении нефаза не возбуждали. Бумаги все принял инспектор на разборе, на первом этаже, он же сказал что позвонит мне и нефазу и скажет когда будет разбор. Местное гаи имел в виду на немировича, инспектор принявший документы сказал что будет их начальник какой то. Свидетельство инструктора есть, все документы, всё по закону. Где он выцепил свидетелей я не знаю, он их привез на разбор на немировича к 5 утра. Мои свидетели приехали к 11 утра и сегодна в субботу к 20.

На руках есть "определение" и "справка о дтп" и "извещение о дтп" которое заполнил авар.ком.
    В определениии написано: "я Инспектор дпс ст.л.т. Медведев А.В. выявил факт столкновения 2х т.с. с материальным ущербом. решил: возбудить по данному факту адм.расследование"
    В справке просто перечислины участники дтп и повреждения.
    Последний раз редактировалось -Хитрый-; 03.12.2011 в 20:39.

Больше 3 лет на форуме
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S6300778.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	122.8 Кб 
ID:	2137538Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S6300780.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	167.0 Кб 
ID:	2137539Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S6300781.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	148.4 Кб 
ID:	2137540

Больше 7 лет на форуме
    Какая часть заднего бампера у него повреждена?

Больше 7 лет на форуме
    ИДИ в понедельник в 2 полк и сфотай материалы дела)
    Заявление напиши только.

На основании ч.1 ст.25.2 КоАП РФ, с учетом Определения Конституционного Суда РФ от 25 января 2007*г. N*71-О-О, прошу предоставить возможность ознакомиться с материалами дела и снять копии с них (путем фотографирования).

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от adeine Посмотреть сообщение
    логика железная. если ряд узкий и места мало - тарань и сваливай поскорее. поймают конечно, накажут, но зато хоть попугай пожалеет.
    все ж лучше, чем включить поворотник и спокойно объехать - тогда ведь никто даже не посочувствует..
    водитель мазды ничего не нарушил, единственная загвоздка, что он не учел что водитель автобуса их не нарушит. =) Как вариант автобусник не соблюдал дистанцию, покрытие дороги оставляло желать лучшего (снежная каша), не успел сманеврировать, то ли из вредности поцарапал машину. Наверно "у меня очко" чувствительное сильно, я бы при таком расладе там бы не остановился. Вот представляю, еду я нефазе по кирова, и какой то товаришь "вдруг тормозит". Руль влево, ай не успел, ну и хрен с ним. Движение там интенсивное и спокойно перестроиться в левый ряд перед внезапно остановившимся бывает трудно.
    пс - извините до конца не прочитал ветку, обстоятельства иные.
    Немного умею вправлять мозги, возмездно.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от popugai Посмотреть сообщение
    Движение там интенсивное и спокойно перестроиться в левый ряд перед внезапно остановившимся бывает трудно.
    Для справки : на 90% этот же водила таранил меня на ГПНТБ на месяца полтора пораньше, перестраиваясь с крайней левой полосы на полосу крайнюю праую к остановке ГПНТБ ,я ехала в среднем ряду, нас спасло мое умение ворочать рулем и извилинами очень быстро. Маневр был 1-в-1. Я не путаю.У меня было ДР, я ехала к полному столу гостей, рядом сидел муж в машине и на заднем сидении огромный букет. Так что такое незабываемо :) Доездился чудила, поделом ему, еще и сваливал, мужик называется. Тьфу.

Иван, надо искать тех,кто ехал мимо с видеорегистратором!!! Может кто откликнется...

Больше 3 лет на форуме
    Иван, надо искать тех,кто ехал мимо с видеорегистратором!!! Может кто откликнется...

ищу, на нгсе написал, на форум белой полосы написал

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Civic Ferio
2000 год
195000 руб.
Subaru Forester
2005 год
600000 руб.
Kia Rio
2016 год
515000 руб.