Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Вопрос по продлению временного удостоверения

GPS
    GPS вне форума

Больше 5 лет на форуме

Вопрос по продлению временного удостоверения

Сегодня отвез в МС жалобу на постановление МС о лишении по 12.15.4
    (в постановлении мировой судья написал, что жалоба подается через мирового).
    Подал и ходатайство о продлении временного разрешения (заканчивается сегодня).
    Мировой судья отказал в продлении (все верно) и районный тоже (к ним еще не поступили материалы дела).
    Получается, на время передачи дела от мирового судьи к районному я лишен права управления ТС ?
    Все верно по закону ? И мог ли я напрямую подавать жалобу сразу в районный суд ?
    Спасибо.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от GPS Посмотреть сообщение
    Получается, на время передачи дела от мирового судьи к районному я лишен права управления ТС ?
    Все верно по закону ? И мог ли я напрямую подавать жалобу сразу в районный суд ?
    Спасибо.
    Ты не лишен, но времянку продлевать некому. Сие есть косяк в законодательстве. На практике обычно если останавливают гаишники, то им просроченной времянки и копии жалобы на постановление с отметкой канцелярии суда о принятии достаточно.

Напрямую подать в райсуд можно, но пока жалоба не будет принята к производству конкретным судьей, продлевать времянку все равно будет некому.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Ты не лишен, но времянку продлевать некому. Сие есть косяк в законодательстве. На практике обычно если останавливают гаишники, то им просроченной времянки и копии жалобы на постановление с отметкой канцелярии суда о принятии достаточно.

Напрямую подать в райсуд можно, но пока жалоба не будет принята к производству конкретным судьей, продлевать времянку все равно будет некому.
    Можно попробывать после подачи жалобы, сходить к председателю суда, но не всегда прокатывает....((

GPS
    GPS вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Kakaru, спасибо за ответ.
    По второму вопросу, почему МС пишет в постановлении, что подача жалобы через него ?
    Меня это и сбило с толку. А так я сразу подал бы в районный и успел был продлить.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от VitusVl Посмотреть сообщение
    Можно попробывать после подачи жалобы, сходить к председателю суда, но не всегда прокатывает....((
    А чем это может помочь? Пред уполномочен рассматривать жалобу на постановление?

Kakaru, спасибо за ответ.
    По второму вопросу, почему МС пишет в постановлении, что подача жалобы через него?
    Ну обычно через МС и подается.

Меня это и сбило с толку. А так я сразу подал бы в районный и успел был продлить.
    Я точно не помню, но, по-моему, при подаче жалобы непосредственно в райсуд вначале она отправляется к МС, а оттуда уже обратно в райсуд с материалами дела. Так что продлить бы все равно не получилось.

Больше 10 лет на форуме
    Продлевать должен мировой судья, не смотря на то, что он якобы уже не уполномечен это делать, так рассмотрел дело. Долго искать норму, но суть заключается в том, что пока жалоба не ушла в районный суд, дело рассматривает мировой судья, в частности принимает жалобу и отправляет материалы дела в раонный суд. Поэтому как лицо уполномеченное, все же, он должен продлять времянку на время пересылки дела. Но на практик,е мировые это естественно не делают и для гаишников, как было указано выше, хватает просроченной времянки и зарегистрированной жалобы на постановление МС.
    Последний раз редактировалось Kote; 06.12.2011 в 10:46.
    Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила.

Больше 10 лет на форуме
    А чем это может помочь? Пред уполномочен рассматривать жалобу на постановление?

Ну обычно через МС и подается.

Я точно не помню, но, по-моему, при подаче жалобы непосредственно в райсуд вначале она отправляется к МС, а оттуда уже обратно в райсуд с материалами дела. Так что продлить бы все равно не получилось.
    Не совсем так, после поступления жалобы в районный суд, он запрашиваетм материалы из мирового.
    Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kote Посмотреть сообщение
    Продлевать должен мировой судья, не смотря на то, что он якобы уже не уполномечен это делать, так рассмотрел дело. Долго искать норму, но суть заключается в том, что пока жалоба не ушла в районный суд, дело рассматривает мировой судья
    Пардон, дело уже рассмотрено, по нему вынесено постановление. Еще раз МС его рассматривать не уполномочен.

Не совсем так, после поступления жалобы в районный суд, он запрашиваетм материалы из мирового.
    ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    СУДЕБНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ
    ПРИКАЗ
    от 29 апреля 2003 г. N 36

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
    ПО СУДЕБНОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В РАЙОННОМ СУДЕ

(в ред. Приказов Судебного департамента при Верховном Суде РФ
    от 01.08.2005 N 85, от 27.12.2006 N 146, от 23.01.2007 N 6,
    от 03.12.2010 N 270,
    с изм., внесенными Решением Верховного Суда РФ
    от 21.05.2007 N ГКПИ06-1601)

8.2. Уголовное дело с жалобой или представлением, поступившее от мирового судьи для рассмотрения в апелляционном порядке, регистрируется на учетно-статистической карточке (форма N 5.2) и в алфавитном указателе (форма N 5-б) в порядке, установленном разделом 3 настоящей Инструкции, и передается председателю суда. Не позднее следующего рабочего дня дело с апелляционной жалобой передается для рассмотрения судье. В аналогичном порядке производится прием и учет апелляционных жалоб по гражданским делам и делам об административных правонарушениях с регистрацией в журналах форм N 6.2, 7.1 соответственно, а также с занесением сведений в алфавитные указатели форм N 6-б, 7-б соответственно.
    Апелляционные жалобы, поступившие непосредственно в районный суд, подлежат возвращению мировому судье, рассмотревшему дело, для надлежащего оформления и направления в апелляционную инстанцию.

------------

Есть небольшие сомнения насчет того, считать ли коаповские жалобы апелляционными, но, судя по всему, в рамках данного приказа так и есть (см. первый абзац, выделенное курсивом).

Больше 15 лет на форуме
    Продлевать должен мировой судья, не смотря на то, что он якобы уже не уполномечен это делать, так рассмотрел дело. Долго искать норму, но суть заключается в том, что пока жалоба не ушла в районный суд, дело рассматривает мировой судья, в частности принимает жалобу и отправляет материалы дела в раонный суд. Поэтому как лицо уполномеченное, все же, он должен продлять времянку на время пересылки дела. Но на практик,е мировые это естественно не делают и для гаишников, как было указано выше, хватает просроченной времянки и зарегистрированной жалобы на постановление МС.
    продлевает тот судья, у которого находится дело к моменту окончания срока действия ВР
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

GPS
    GPS вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    продлевает тот судья, у которого находится дело к моменту окончания срока действия ВР
    Именно так и сделал (В ходатайстве о продлении написал: "В производстве мирового судьи судебного участка № 2 находится дело об административном правонарушении в отношении меня.").
    Отвез ходатайство о продлении ВР в МС, но МС вынес определение о том, что дело передается в районный суд, поэтому МС не в праве продлить; я взял определение, поехал в райсуд, там даже сначала не хотели регистрировать ходатайство о продлении, так как материалы еще не поступили к ним. В итоге канцелярия зарегистрировала ходатайство, но сейчас я уже не имею права быть за рулем, пока районный судья не получит материалы дела и не примет решения по ходатайству.

GPS
    GPS вне форума

Больше 5 лет на форуме
    На практике обычно если останавливают гаишники, то им просроченной времянки и копии жалобы на постановление с отметкой канцелярии суда о принятии достаточно.
    Позвонил сейчас в свое УГИБДД, спросил про этот момент, сказали, что оштрафуют, раз времянка закончилась.

Больше 10 лет на форуме
    Позвонил сейчас в свое УГИБДД, спросил про этот момент, сказали, что оштрафуют, раз времянка закончилась.
    Ну если объективно подходить к вопросу - то должны. Потом можно постановление попробовать обжаловать, мол, вины-то нет, законы просто кривые.

Больше 10 лет на форуме
    Пардон, дело уже рассмотрено, по нему вынесено постановление. Еще раз МС его рассматривать не уполномочен.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    СУДЕБНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ
    ПРИКАЗ
    от 29 апреля 2003 г. N 36

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
    ПО СУДЕБНОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В РАЙОННОМ СУДЕ

(в ред. Приказов Судебного департамента при Верховном Суде РФ
    от 01.08.2005 N 85, от 27.12.2006 N 146, от 23.01.2007 N 6,
    от 03.12.2010 N 270,
    с изм., внесенными Решением Верховного Суда РФ
    от 21.05.2007 N ГКПИ06-1601)

8.2. Уголовное дело с жалобой или представлением, поступившее от мирового судьи для рассмотрения в апелляционном порядке, регистрируется на учетно-статистической карточке (форма N 5.2) и в алфавитном указателе (форма N 5-б) в порядке, установленном разделом 3 настоящей Инструкции, и передается председателю суда. Не позднее следующего рабочего дня дело с апелляционной жалобой передается для рассмотрения судье. В аналогичном порядке производится прием и учет апелляционных жалоб по гражданским делам и делам об административных правонарушениях с регистрацией в журналах форм N 6.2, 7.1 соответственно, а также с занесением сведений в алфавитные указатели форм N 6-б, 7-б соответственно.
    Апелляционные жалобы, поступившие непосредственно в районный суд, подлежат возвращению мировому судье, рассмотревшему дело, для надлежащего оформления и направления в апелляционную инстанцию.

------------

Есть небольшие сомнения насчет того, считать ли коаповские жалобы апелляционными, но, судя по всему, в рамках данного приказа так и есть (см. первый абзац, выделенное курсивом).
    Согласно Статье 30.2. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать, в купе со Статьей 30.4.При подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья, должностное лицо в частности разрешают ходатайства, при необходимости назначают экспертизу, истребуют дополнительные материалы, вызывают лиц, участие которых признано необходимым при рассмотрении жалобы. Не отсылает он её обратно к мировому.
    в ГПК действительно жалоба подается исключительно через мировой суд.

Больше 10 лет на форуме
    Согласно Статье 30.2. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать, в купе со Статьей 30.4.При подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья, должностное лицо в частности разрешают ходатайства, при необходимости назначают экспертизу, истребуют дополнительные материалы, вызывают лиц, участие которых признано необходимым при рассмотрении жалобы. Не отсылает он её обратно к мировому.
    в ГПК действительно жалоба подается исключительно через мировой суд.
    Дополнительные материалы. А не уже имеющиеся материалы дела. И это про подготовке к рассмотрению жалобы. К этому моменту материалы дела уже у судьи должны быть.

Или вы полагаете, что судья при необходимости назначают экспертизу ДО того, как к нему материалы дела поступят? :)

Больше 10 лет на форуме
    Прошу прощений за поднятие темы, но заколебался по форуму рыца в поисках нужного...
    Суть:
    10.08.13 по 12.5.4 забирают ВУ и выписывают времянку на ДВ.
    Естесна ходатайство на рассмотрение по месту прописки (Красноярский край).
    Вобщем че, дело до сих пор не пришло МС по месту жительства, времянка уже как месяц просрочилась, продлять не хотят... ((
    Чего делать? Как жить дальше?
    На ДВ звонил, узнавал.
    Из ГИБДД Влада материалы дела были направлены по месту ходатайства 05.09.13, но, никуда они еще не пришли...
    В МС и ГИБДД места жительства меня уже бояца, надоел им со звонками своими...
    Вопщем абидна, хачу права блин...
    Ремонт авто в Красноярске.
    Помощь с покупкой з/ч.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Leha-ha Посмотреть сообщение
    Прошу прощений за поднятие темы, но заколебался по форуму рыца в поисках нужного...
    Суть:
    Вобщем че, дело до сих пор не пришло МС по месту жительства, времянка уже как месяц просрочилась, продлять не хотят... ((
    На ДВ звонил, узнавал.
    Из ГИБДД Влада материалы дела были направлены по месту ходатайства 05.09.13, но, никуда они еще не пришли...
    пиши им заявление на утрату ВУ и пусть разбираются
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Leha-ha Посмотреть сообщение
    Суть:
    На ДВ звонил, узнавал.
    Грустная история. Попробуйте получить времянку в гибдд в связи с утратой при неизвестных обстоятельствах)))
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    А в базе у них ничего там нет? А то чпокнут меня за пиндешь)))
    Помощь с покупкой з/ч.

Больше 10 лет на форуме
    Прошло еще 20 дней, так ничего мне и не пришло...
    Люди добрые, подскажите писать во Владик надо мне аль куда?
    Че писать то хоть?
    Типа вы сволочи потеряли, ищите где хотите?
    Щас тупо езжу за рулем с просроченой времянкой и что то мне подсказывает, что это приравнивается к езде без ВУ впринципе....
    Чего мне сделать, чтоб можно было законно ездить та?
    И че грозит, если меня доблесные работники с просроченной времянкой остановят?...
    Помощь с покупкой з/ч.

Больше 10 лет на форуме
    Чесслово, с нашими законами, не возможна по ним жить....
    Уже мысль о пойти и написать заявление тупо об утере все крепче и крепче с каждым днем....
    Тем более и прав срок в январе уже истекал, даже уже все подготовил, к их замене...
    Помощь с покупкой з/ч.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Accent
2008 год
210000 руб.
Toyota Windom
1992 год
120000 руб.
Toyota C-HR
2017 год