Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Результаты опроса: Что делать с безумными пешеходами?

Голосовавшие
546. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Объяснить

62 11.36%
  • Влепить с ноги, ну или шугануть

107 19.60%
  • Влепить хуком справа

91 16.67%
  • Обматерить чтобы хоть заставить задуматься о бездумности своего поступка

286 52.38%
Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 414

Дать в морду пешеходу?

Дать в морду пешеходу?

Здравствуйте! Понимаю, что случай не сверхъестественный, но хотелось бы услышать мнение юридически подкованных или тех, кто уже сталкивался с подобным юридически. Ну и собственно опрос, кто бы как поступил))
    Ситуация: Только что ехал с работы, столкнулся с такой ситуацией. Стоял в левом ряду на светофоре. Под мигающий зеленый вышел мужик, идет и не торопится. Ему уже красный,все его ждут, пока он соизволит пройти. Я ему попикал (не гудел как псих, а просто пикнул, мол мужик, поторопись, тебя все ждут!). И тут он ускорился. Как кенгуру прыгнул к машине и по капоту шибанул (явно ничего не болит у него))), орет что-то. Я в единоборствах, прямо скажем, не лох. Включил аварийку, снял очки (я лысый, высокий и без очков страшный))), вышел из машины с прямой целью втащить ему. Он очканул что-то, начал про ГАИ лепетать, попятился. Не тронул я его короче)). Обматерил последними словами, наорал на него. + еще герой какой-то на црв остановился, пикал мне, мол какой я плохой мальчишка, пешика обижаю! Вот я и думаю, что за ерунда-то? Разве я не прав в том, что хотел наказать наглеца за то, что я ему пикнул, а он мне за это по капоту вмазал?
    Отсюда вопрос:
    Вариант 1: что было бы, если б я ему всек, он бы снял побои (что-то я в этом не сомневаюсь, хмырь явно жизнью обижен))? Можно было бы потом уйти от ответственности, как защита собственности или что-то типа того. Извиняюсь, инженер я, а не юрист, потому и спрашиваю.
    Вариант 2: как привлечь такого к ответственности, надо ли вызывать дпс, искать свидетелей, доказывать, что он ударил машину? что можно с него поиметь в этом случае?
    P.S. Он ничего не поцарапал и не помял, просто ударил. Но я за первый вариант. Не могу оставлять такое без внимания.

Больше 10 лет на форуме
    Ну идет еле еле и пусть идет.
    От меня с пары минут задержки не убудет.
    Бензоэлектроинструмент в наличии,под заказ. Автоинструмент. Расходные материалы.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ЛАТЫШ Посмотреть сообщение
    Ну идет еле еле и пусть идет.
    От меня с пары минут задержки не убудет.
    вот как-то так же

может у него нога болит, ну или еще что
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше 7 лет на форуме
    Вмени ему нарушение п.4.6 ПДД. А потом уже всекай

Больше 10 лет на форуме
    1. сигналить не имел права по ПДД. 2 за побои мог быть привлечен к УО, а там как судья решит. 3. успокоительное надо попить ТС.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 7 лет на форуме
    автор, конечно бывают такие принцессы и короли, но подумай, вдруг у него протез вместо ноги или инвалид, и он просто не может быстрее пройтись, хотя с другой стороны - видел же что мигает зеленый - всё равно пошел...
    спокойное автор на дороге, имейте уважение. Я уверен, что вы тоже как и многие заезжаете в затор на зеленый, а когда вам уже красный и вы только с перекрестка поворачиваете, другому движению же зеленый, которые уже едут, а тут вы и остальные кто не успел повернуть
    спокойнее и всё:)
    удачи на дороге
    вижу цель - не вижу препятствий

да не в паре минут дело. ну пикнул я ему, нарушил пдд, но не повод это по машине лупить. прыгнул как конь к машине, не болит у него ничего. приедете вы к девушке с цветами к подъезду, легонько так пикните, чтоб она выходила, вылетит мужик, даст вам по машине, еще наорет за это

Больше 7 лет на форуме
    Не, ну трогать машину - это косяк. Авто не при чем. Можно было и в морду дать. Я бы наверное, не сдержался))

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от МИ-82 Посмотреть сообщение
    Разве я не прав в том, что хотел наказать наглеца за то, что я ему пикнул, а он мне за это по капоту вмазал?
    Не прав.

Вариант 1: что было бы, если б я ему всек, он бы снял побои (что-то я в этом не сомневаюсь, хмырь явно жизнью обижен))?
    Вплоть до уголовной ответственности.

Можно было бы потом уйти от ответственности, как защита собственности или что-то типа того.
    Нет.

Вариант 2: как привлечь такого к ответственности, надо ли вызывать дпс, искать свидетелей, доказывать, что он ударил машину? что можно с него поиметь в этом случае? P.S. Он ничего не поцарапал и не помял, просто ударил.
    Если транспортному средству не причинен ущерб, то:
    1. ДПС вызывать не нужно, так как это не ДТП
    2. Искать свидетелей - для чего?
    3. Доказывать, что ударил - для чего?
    4. Поиметь ничего нельзя, так как вам (вашему имуществу) не причинено вреда.

Попробуйте в следующий раз в такой ситуации просто улыбнуться. Помогает, проверено.
    www.aktum.org

Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Не прав.

Вплоть до уголовной ответственности.

Нет.

Если транспортному средству не причинен ущерб, то:
    1. ДПС вызывать не нужно, так как это не ДТП
    2. Искать свидетелей - для чего?
    3. Доказывать, что ударил - для чего?
    4. Поиметь ничего нельзя, так как вам (вашему имуществу) не причинено вреда.

Попробуйте в следующий раз в такой ситуации просто улыбнуться. Помогает, проверено.
    не дтп? т.е. дтп - это когда машина наезжает на пешехода, не причиняя ему вреда? а когда пешеход наскакивает на машину, не причиняя вреда, уже не дтп? Или так - а если бы он оставил царапину, дтп уже? По-вашему дак безвыходная ситуация получается)) Пешеход, как клиент, всегда прав, что хочу - то творю

Больше 10 лет на форуме
    А почему ТС не имел права подавать звуковой сигнал по ПДД? Он же пытался предотвратить ДТП с участием пешехода :) Полос несколько, сигнал машинам зеленый, соседние полосы могут не видеть пешехода и сбить. Про избиение людей независимо от ситуации :) В следующий раз просто езжай, не сбивая, перед носом и все.
    Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон

Больше 10 лет на форуме
    не дтп? т.е. дтп - это когда машина наезжает на пешехода, не причиняя ему вреда? а когда пешеход наскакивает на машину, не причиняя вреда, уже не дтп? Или так - а если бы он оставил царапину, дтп уже? По-вашему дак безвыходная ситуация получается)) Пешеход, как клиент, всегда прав, что хочу - то творю
    Это тоже не ДТП.

Больше 7 лет на форуме
    Повезло пешику. Инженер попался. Обычно лысые парни сразу с битами выходят.)))......Не, не Европа пока...

Больше 3 лет на форуме
    Притормаживаем на нерег.пешеходном. На встречке притормозило авто гаи. Пропускаем троих девиц. Они что-то потеряли в своих авоськах и прямо на пешеходном начали поиски. Водители терпели не долго. Гаишники в матюгальник так рявкнули на них, что одна барышня от испуга подавилась чем-то. Бежала и кашляла. Другая уронила на дорогу что-то.
    Сладость отмщения - проехалась по этому пирожку (или что там было).

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от кошка_рыжая Посмотреть сообщение
    Притормаживаем на нерег.пешеходном. На встречке притормозило авто гаи. Пропускаем троих девиц. Они что-то потеряли в своих авоськах и прямо на пешеходном начали поиски. Водители терпели не долго. Гаишники в матюгальник так рявкнули на них, что одна барышня от испуга подавилась чем-то. Бежала и кашляла. Другая уронила на дорогу что-то.
    Сладость отмщения - проехалась по этому пирожку (или что там было).
    :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Больше 10 лет на форуме
    не дтп? т.е. дтп - это когда машина наезжает на пешехода, не причиняя ему вреда? а когда пешеход наскакивает на машину, не причиняя вреда, уже не дтп?
    Если никому не причинено вреда, то это не ДТП независимо от того, кто на кого наскочил. Прочитайте определение ДТП.

Или так - а если бы он оставил царапину, дтп уже?
    Это произошло бы в процессе движения по дороге транспортного средства? Читайте ПДД, там ответы на большинство вопросов.
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от кошка_рыжая Посмотреть сообщение
    Притормаживаем на нерег.пешеходном. На встречке притормозило авто гаи. Пропускаем троих девиц.
    Это как? о_0
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    Ну ты аффтар и лажанулся
    Надо было ******ить урода до отключки - в следующий раз быстрее бы шевелил целлюлитом при переходе.

Больше 7 лет на форуме
    Здравствуйте! Понимаю, что случай не сверхъестественный, но хотелось бы услышать мнение юридически подкованных или тех, кто уже сталкивался с подобным юридически. Ну и собственно опрос, кто бы как поступил))
    Ситуация: Только что ехал с работы, столкнулся с такой ситуацией. Стоял в левом ряду на светофоре. Под мигающий зеленый вышел мужик, идет и не торопится. Ему уже красный,все его ждут, пока он соизволит пройти. Я ему попикал (не гудел как псих, а просто пикнул, мол мужик, поторопись, тебя все ждут!). И тут он ускорился. Как кенгуру прыгнул к машине и по капоту шибанул (явно ничего не болит у него))), орет что-то. Я в единоборствах, прямо скажем, не лох. Включил аварийку, снял очки (я лысый, высокий и без очков страшный))), вышел из машины с прямой целью втащить ему. Он очканул что-то, начал про ГАИ лепетать, попятился. Не тронул я его короче)). Обматерил последними словами, наорал на него. + еще герой какой-то на црв остановился, пикал мне, мол какой я плохой мальчишка, пешика обижаю! Вот я и думаю, что за ерунда-то? Разве я не прав в том, что хотел наказать наглеца за то, что я ему пикнул, а он мне за это по капоту вмазал?
    Отсюда вопрос:
    Вариант 1: что было бы, если б я ему всек, он бы снял побои (что-то я в этом не сомневаюсь, хмырь явно жизнью обижен))? Можно было бы потом уйти от ответственности, как защита собственности или что-то типа того. Извиняюсь, инженер я, а не юрист, потому и спрашиваю.
    Вариант 2: как привлечь такого к ответственности, надо ли вызывать дпс, искать свидетелей, доказывать, что он ударил машину? что можно с него поиметь в этом случае?
    P.S. Он ничего не поцарапал и не помял, просто ударил. Но я за первый вариант. Не могу оставлять такое без внимания.
    Да ну их нафиг, если ничего не помял лучше матюгнуться и ехать спокойно дальше. Я лет семь назад дал по морде такому же неадеквату и с чувством выполненного долга пошёл к машине. Когда обернулся на топот, рука с ножом уже летела. 2 недели провёл в больнице. Чувака отправили на принудительное лечение, т.к. псизически нездоровый. Оно мне надо было?...

Больше 10 лет на форуме
    Если бы пешик ударил, когда ТС ехал с минимальной скоростью,подходило бы под ДТП формально?))
    Никотин - яд. Водка - противоядие.
    Круз,HR51S,М13

Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Vitz
2008 год
400000 руб.
Toyota Probox
2002 год
240000 руб.
Mitsubishi Chariot
1997 год