Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Колхозный ксенон. Что за него может быть?

Больше 10 лет на форуме

Колхозный ксенон. Что за него может быть?

Собственно в связи с частыми поездками по ночной трассе возник вопрос: можно ли поставить ксенон?
    Имеется ввиду с юридической точки зрения. Сегодня пока ехал насчитал туеву кучу машин с колхозным ксеноном (начиная от газелей и девяток и кончая крузаками. при том дешевых авто большинство), друг с левым ксеноном на фокусе ездит уже 2 года и ничего, не тормозят. Да и вообще по Питеру машин с колхозным ксеноном море.
    Еще ради интереса спросил про биксеноновые линзы в одном магазине тюнинга и мне сказали, что с нового года всем ментам пофиг на ксенон и можно вешать хоть линзы, хоть обычный. Вроде как на дороге они состояние авто не проверят, да и на ТО тоже не смотрят (на ТО мне пофигу, перед ним и снять можно). Короче вешай не хочу. Так ли это?
    И есть ли для мента разница стоит у меня просто биксенон или биксенон в специальных линзах (читай светит правильно)? Ведь автокорректора и омывателя у меня нет и не планируются. Вроде к некоторым биксеноновым линзам дают сертификат, что они светят согласно ГОСТу и соответственно свет у них абсолютно правильный. А если так, то что может грозить за отсутствие автокорректора и омывателя?
    В этой теме не хочу поднимать вопрос слепит/не слепит. Не о том она. Меня 9 из 10 машин с самопальным ксеноном не слепят.
    Короче вешать или нет? Могут ли прав лишить? А если линзы ставить (без омывателя и корректора)?
    По логике линзы то лучше, но тк тачка служебная, то если буду ставить линзы мне придется покупать комплект фар и с ними уже извращаться (что б если что родные впихнуть. Перед ТО например или если машину поменяю) и соответственно это лишние траты денег.

Больше 10 лет на форуме
    У нас случаев домогательства со стороны ГАЕВ не видел.
    Но. Прежде, чем ставить подумай. Кроме ГАИ есть люди. Сам много раз слышал про "своенравность" русского человека, а один раз САМ наблюдал, как горе водителю разбили лицо и немного поломали его авто за кривой свет. Эффект бумеранга - как ты, так и к тебе.
    Это так, к сведению.
    У меня во всех машинах стоит ксенон. Везде ксенон не штатный, ессно нет ни омывателей ни корректоров. Но у меня весь ксенон в линзах. Он абсолютно ни кого не слепит. Это первое, почему я его купил. Машины проходят ТО за здрасте.
    Если ты думаешь, что после установки ксенона "легко" вернёшь всё назад - глубочайшее заблуждение.
    ЗЫ.
    У многих знакомых ксенон в штате идёт. И ни корректоров ни омывателей нету.
    "Omnia transeunt et id quoque etiam transeat"
    &
    «Shit happens»

Больше 10 лет на форуме
    ЗЫЗЫ
    Ещё.
    Если будешь пихать ксенон в штатные фары, то пихай 4,6 К (максимум 5К). Это спектр обычной лампы накаливания.
    Во-первых, не будешь палиться.
    Во-вторых, не будешь никого слепить, т.к. отражатели фары специально спроектированы под коэффициент преломления света именно такого спектра.
    "Omnia transeunt et id quoque etiam transeat"
    &
    «Shit happens»

Больше 10 лет на форуме
    Я больше чем 4300К и не хочу ставить. Это самое оно.
    Линзы конечно предпочтительнее, но в Питере например линзы можно достать (с блоками в комплекте, а то обычно блоки отдельно продаются) примерно за 4500 (плюс надо еще фары новые т.к родные портить не хочу (машина в лизинге), а это еще минимум 3000-4000. При том б/у фары даже дороже новых. Офигеть. Зато можно в фару под линзу еще ДХО пихнуть. Красиво и практично) итого выходит около 8000 за все удовольствие. А просто колхозный биксенон 3000. На самом деле склоняюсь к линзам т.к. к ним теоретически должно быть меньше вопросов у ментов т.к. свет правильный (а если и бумажка об этом будет с линзами идти то вообще супер). Правда могут докопаться, что я фару переделал... Хотя если удалить заводские надписи на фаре, то это будет сложнее доказать).

Кстати на счет ослепления: раньше у меня ксенон стоял в ТАЗе 2106, потом в старой опель корсе. Никто ни разу не мигал. Сейчас в свежем Логане стоят лампочки Osram nightbreaker plus 55W (все настроено у дилера на ТО, светит ровно, правильно и по ГОСТу. При том свет четкий как от линзовой фары), а народ очень часто любит мне мигать. Правда трасса состоит из спусков и подъемов (прямиков почти нет). Но все таки. Когда раньше по ней ездил с ксеноном никто не сигналил, а тут мигают...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Hyto Посмотреть сообщение
    У нас случаев домогательства со стороны ГАЕВ не видел.
    Но. Прежде, чем ставить подумай. Кроме ГАИ есть люди. Сам много раз слышал про "своенравность" русского человека, а один раз САМ наблюдал, как горе водителю разбили лицо и немного поломали его авто за кривой свет. Эффект бумеранга - как ты, так и к тебе.
    Это так, к сведению.
    У меня во всех машинах стоит ксенон. Везде ксенон не штатный, ессно нет ни омывателей ни корректоров. Но у меня весь ксенон в линзах. Он абсолютно ни кого не слепит. Это первое, почему я его купил. Машины проходят ТО за здрасте.
    Если ты думаешь, что после установки ксенона "легко" вернёшь всё назад - глубочайшее заблуждение.
    ЗЫ.
    У многих знакомых ксенон в штате идёт. И ни корректоров ни омывателей нету.

Вы точно "эксперт"? Какое ТО за здрасьте? Нет маркировки, корректора и омывателя - досвидос! И линзы не помогут...
    А вот на дорогах и впрямь не докапываются... А зря...
    Разум дан человеку для того, чтобы жить в ладу с теми, у кого его нет.

Больше 10 лет на форуме
    Так для ТО будут родные фары. Это раз. Талон у меня еще на два года. Это два)
    Ну и все знают как у нас ТО проходят :)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от KASIMOV Посмотреть сообщение
    Вы точно "эксперт"? Какое ТО за здрасьте? Нет маркировки, корректора и омывателя - досвидос! И линзы не помогут...
    А вот на дорогах и впрямь не докапываются... А зря...
    От них Москва далеко... пока до гайцев дойдет про какую-то маркировку... )))

А если без шуток: чтобы не быть голословным, найди, пожалуйста, в постановлении 1008, что-либо о какой-то "маркировке" на фарах) И о омывателях и автокорректорах тоже) А потом говори о невозможности пройти ТО без этих девайсов.
    Да, и ссылок на какой-то там "регламент" не надо, слышал что есть такой документ, только вот не пойму куда я его применять должен. Наверное по прямому назначению, если он из мягкой бумаги.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Cash_ Посмотреть сообщение
    От них Москва далеко... пока до гайцев дойдет про какую-то маркировку... )))

А если без шуток: чтобы не быть голословным, найди, пожалуйста, в постановлении 1008, что-либо о какой-то "маркировке" на фарах) И о омывателях и автокорректорах тоже) А потом говори о невозможности пройти ТО без этих девайсов.
    Да, и ссылок на какой-то там "регламент" не надо, слышал что есть такой документ, только вот не пойму куда я его применять должен. Наверное по прямому назначению, если он из мягкой бумаги.

Это называется "смотрю в книгу и вижу фигу". Причём здесь постановление 1008? Да пункт 1 вдумчиво прочитайте, хотя бы...

Больше 10 лет на форуме
    Это называется "смотрю в книгу и вижу фигу". Причём здесь постановление 1008? Да пункт 1 вдумчиво прочитайте, хотя бы...
    Ага, а про корректор и омыватель очень доступно в п. 4 написано)

Больше 7 лет на форуме
    Ага, а про корректор и омыватель очень доступно в п. 4 написано)

Пипец! Ну хорошо. Чем руководствуются сотрудники ПТО при проверке соответствия требованиям безопасности ТС? Пункт 4 разве что к задней противотуманке применить можно! Причём здесь ксенон?

Больше 10 лет на форуме
    Пипец! Ну хорошо. Чем руководствуются сотрудники ПТО при проверке соответствия требованиям безопасности ТС? Пункт 4 разве что к задней противотуманке применить можно! Причём здесь ксенон?
    А что, омыватель, автокорректор, не "подлежащие проверке элементы конструкции"?.
    В общем-то мысль я Вашу про "требования безопасности" понял, согласен, что не все такие требования установлены в пост. 1008, однако перечень требований, предъявляемых для положительного прохождения ТО, установлен именно в приложении 1 "правил проведения...".

Больше 7 лет на форуме
    А что, омыватель, автокорректор, не "подлежащие проверке элементы конструкции"?.
    В общем-то мысль я Вашу про "требования безопасности" понял, согласен, что не все такие требования установлены в пост. 1008, однако перечень требований, предъявляемых для положительного прохождения ТО, установлен именно в приложении 1 "правил проведения...".

Ну и что Вы поняли? Правила устанавливает ГОСТ!!!! А не какое-то там постановление!
    6а ГОСТ Р 51709-2001 читайте или вообще вызубрите.

Больше 10 лет на форуме
    Ну и что Вы поняли? Правила устанавливает ГОСТ!!!! А не какое-то там постановление!
    6а ГОСТ Р 51709-2001 читайте или вообще вызубрите.
    бгг.... "зубрежник" выискался)
    1. В данном ГОСТе ни слова про нанесенную маркировку на фарах.
    2. В данном ГОСТе требования по наличию омывателя фар с источниками света категории D отсутствуют.
    3. В данном ГОСТе касательно автокорректора написано, что он должен быть работоссособен в случае наличия.

Дык кому нужно ГОСТ "вызубрить"?)))

Больше 7 лет на форуме
    бгг.... "зубрежник" выискался)
    1. В данном ГОСТе ни слова про нанесенную маркировку на фарах.
    2. В данном ГОСТе требования по наличию омывателя фар с источниками света категории D отсутствуют.
    3. В данном ГОСТе касательно автокорректора написано, что он должен быть работоссособен в случае наличия.

Дык кому нужно ГОСТ "вызубрить"?)))

Я понимаю Ваш сарказм. Да, у нас "кривые" законы и ссылаться надо не на один документ, а на несколько. Вот и тут такая же ситуация. Первое - ПДД, где чётко прописано, что лампы должны соответствовать типу фары. Тип фары прописан в так нелюбимом Вами техрегламенте. Правила проведения ГТО в постановлении со ссылкой на ГОСТ Р. Свести это всё в один единый документ, видимо, не хватает ума.
    Про корректор. В фаре D он должен быть без разговоров и если стоит, то должен быть исправен и если его там нет, установка газоразрядной лампы незаконно!

Лично мне вот тоже кажется, что с ксеноном переборщили, но что поделать...

Больше 5 лет на форуме
    Не чё не понял... У меня штатный ксенон, коректор, но по конструкции ТС омыватель не предусмотрен, и что я теперь ТО сам не пройду?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dRUSik Посмотреть сообщение
    Не чё не понял... У меня штатный ксенон, коректор, но по конструкции ТС омыватель не предусмотрен, и что я теперь ТО сам не пройду?

Что за машина-то хоть?

Больше 5 лет на форуме
    По моему весь вопрос упирается только в маркировку фар.

На предыдущей машине вопрос решился кустарным способом. 15 мин и на фаре нужная маркировка. Фара линзованная, с корректором (не авто) и омывателем. От такой же с штатным ксеноном была не отличима.
    Каждый по своему прRAV, а по моему нет!: )

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Winter ice Посмотреть сообщение
    По моему весь вопрос упирается только в маркировку фар.

На предыдущей машине вопрос решился кустарным способом. 15 мин и на фаре нужная маркировка. Фара линзованная, с корректором (не авто) и омывателем. От такой же с штатным ксеноном была не отличима.

Как, оказывается, всё просто! Как у Шарикова: в газете пропечатал и всё! Ну это на дороге для гаишника неотличима. А на пункте ГТО завернут, сразу завалитесь на проверке работоспособности автоматического(!) корректора. И потом, у Вас есть евроаналог. А как быть тем, у кого нету?

Больше 5 лет на форуме
    Как, оказывается, всё просто! Как у Шарикова: в газете пропечатал и всё! Ну это на дороге для гаишника неотличима. А на пункте ГТО завернут, сразу завалитесь на проверке работоспособности автоматического(!) корректора. И потом, у Вас есть евроаналог. А как быть тем, у кого нету?
    Талон на 3 года был. Все продумано: )
    Как быть? Точно так же, если все соответствует "нормам морали" никого не слепит - проблемы не вижу. Другой вопрос, что для ТО придется переставлять все на место.

Ну а про ТО, мне на новой машине, тока из салона., когда талон получала, говорят "Что-то у вас тормоза плохо тормозят".... типа не хотите ли улучшить их работу путем внесения денежных средств "за устранение неполадок".
    Каждый по своему прRAV, а по моему нет!: )

Больше 10 лет на форуме
    Задал вопрос гайцу. Ответ- бери и ставь. Не напрягают. Спросил про закон. Ответил- лишение прав. Просто нет ЦУ напрягать. У меня обычные лампы везде. Если ксенон поставишь, то дашь повод гайцам денежку клянчить по порожнякам типа ремня или тонировки. Не дашь- за ксенон оформят.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda CX-5
2020 год
1699000 руб.
Лада Гранта
2017 год
365000 руб.
Mazda CX-5
2020 год
2150000 руб.
УАЗ Патриот