Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Как натравить прокуратуру на управляющую компанию

Больше 5 лет на форуме

Как натравить прокуратуру на управляющую компанию

Суть вопроса в следующем:
    Многоквартирный дом. Жильцы являются собственниками. С нового года в платежках за электроэнергию появился коэффициент 1.6, то есть мы больше чем в полтора раза переплачиваем. На цокольном этаже у нас есть ателье, ломбард и соответственно ювелирный магазин. Куда уходят деньги за аренду - неизвестно. Неизвестно также почему такой высокий коэффициент. Неужели за лампочку в подъезде и уличный фонарь такой коэффициент. В подъездах никаких ремонтов не производится. Дворник не справляется со своими обязаннастями. В подъезде уборку производят крайне редко.
    Подскажите кто знает. Как натравить на управляющую компанию проверку и вывести их на чистую воду? Каков мой порядок действий? Как и с кого подписи собирать? Куда жаловаться?
    Теорема имела несколько доказательств, но все они были неубедительными.

Больше 10 лет на форуме
    А разве деньги за ЭЭ берет УК? Вроде как сбытовая должна брать Вы ничего не путаете? Если это платежка от сбытовой, то там все должно быть согласовано с комиссией по тарифам региона.
    Ниссан Санни - 1997
    Ниссан Блюберд Сильфи - 2001
    ФФ2 - 2010.

Шкода Йети.
    ФВ Тигуан.

Больше 10 лет на форуме
    Начните с написания Заявления в Жил Инспекцию - http://gzhi.volganet.ru/requests/
    Как жаль, что все кто знает как управлять государством уже работают таксистами или парикмахерами...

Больше 7 лет на форуме
    элиза
    давай дадим тебе подсказки на вопросы, а ты сама допрешь
    1.как натравить прокуратуру - прокуратура на основании какого документа начинает проверки?
    2.как и с кого подписи собирать - может с жильцов дома в городе Магадан?
    3.куда жаловаться - а ты читала заголовок своей темы?

Больше 5 лет на форуме
    )))
    1. не знаю пока
    2. понятно что с жильцов, я не в курсе как это выглядит. с меня никогда не собирали. То есть я пишу документ (жалобу) и прохожу по квартирам за подписями? так?
    3. я просто думала, что перед прокуратурой еще куда занести))

За электроэнергию приносят в общей платежке, вместе с горячей/холодной водой, отоплением и тп.

За ссылку спасибо. Туда настучу обязательно.
    Теорема имела несколько доказательств, но все они были неубедительными.

Больше 10 лет на форуме
    для начала я бы спросил в УК- чем вызван данный коэфициент, а потом уже писал в инете вопросы. может вам всё ясно и понятно разъяснят.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    Если Вы думаетет, что прокуратура вам поможет, то Вы "наивны и доверчивы". Выясните любыми путями за что сейчас "дерут общий надзор в прокуратуре". Если Ваш случай - ЖКХ входит в сей интимный перечень, то Вы выиграли и Вам в прокуратуру. Если нет- тупые отписки и потеря времени.
    Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo

Больше 5 лет на форуме
    Ну во первых нужно написать заявление в УК с требованием предоставить сверку счетов. по п.307 РФ должны ответить в теч-е 3х дней. В это время идем в расчетный цент, с которым у УК договор. С тем же заявлением. Попутно попробовать, чисто по человечески разговорить тетку, которая заведует общими показаниями по дому, скорее всего какой-нить начальник отдела. Прихватить диктофон и записать, если повезет она "чистА по человечески" расскажет, что ваш ломбард не платит.

Ни УК ни расчетный центр в срок не ответят. Пишем в прокуратуру заявление о нарушении сроков и просим принять меры прокурорского реагирования в отношении данных нехороших организаций.

Получив ответ с отпиской от УК, если в отписке есть зацепки (например, не предоставлены все данные которые предусматривает 307 пп.) Опять пишем в прокуратуру.

Далее по результатам, если город маленький то прокуратура, ук и все остальные - одна шарашкина контора. Пишем тогда в областную прокуратуру жалобу на свою прокуратуру и попутно идем в суд требовать кровно заработанные. 100% УК не сможет подтвердить коэф. 1.6
    Каждый по своему прRAV, а по моему нет!: )

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Dachnik Посмотреть сообщение
    Если Вы думаетет, что прокуратура вам поможет, то Вы "наивны и доверчивы". Выясните любыми путями за что сейчас "дерут общий надзор в прокуратуре"..
    Прокуратуру нихрена делать не будет., но это довольно важный промежуточный этап перед судом, показать какая ук недобросовестная, прокуратура полюбому вынесет предписание ген.дир. УК., на чем успокоится и с которым этот директор пойдет в туалет.

Больше 7 лет на форуме
    у нас тоже такая проблема, жаловались на УК в прокуратуру(пропали деньги на капремонт нескольких домов по президенской программе) завели 3 уголовных дела на хозяина УК, до сих пор расследуют а толку нет пока.(((
    Правильный пацан водит Nissan
    В краю высоких гор и низких цен на люля...

Больше 10 лет на форуме
    Была ситуация подобного характера-вырос так называемый ОДН.Т.к. у нас оплата за электроэнергию идет отдельно,то обратились к энергетикам с запросом.Те выдали показания по квартирам за год,плюс показания общедомового счетчика и данные по уличным фонарям(они запитаны от дома,лимит оплачивает муниципалитет,сверхлимита оплачивают жильцы).Далее совместно с домкомом(старший по дому) провели обход по квартирам и сверили показания.Выяснилось много интересного,а именно:жильцы занижают показания,есть подключения мимо счетчика,есть повреждения и т.п.Естественно это работа энергетиков,т.к. они должны проверять показания по квартирам ежемесячно.Но не всегда тем удавалось застать жильцов дома.В итоге махинаторам и т.п. личностям сделали перерасчет за прошлый период и повесили все расходы на них,а добросовестным жильцам в платежках очень долго приходили "минусовые" суммы.Проверки проводим до сих пор ежемесячно,энергетики свои,а мы свои.Сверяемся в конце месяца.Итог:ОДН резко упал до разумных пределов и больше не растет.
    Элиза,после разборок с УК как вариант-проводите собрание собственников,уведомляете УК,на собрании выбираете форму управления домом.Но это вариант фантастический,хотя все зависисит от адекватности жильцов и их желания.Есть дома,где ТСЖ орагнизовали,или подписали договор с другой УК.

Больше 5 лет на форуме
    Все правильно, все эти данные должны быть отражены в сверке счетов. Даю 100% квартирные махинаторы в этом имеют сильно маленький процент.

Кстати, в заявлении о сверке счетов стоит еще запросить схему оплаты не жилых помещений.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от elisa Посмотреть сообщение
    ... в платежках за электроэнергию появился коэффициент 1.6, то есть мы больше чем в полтора раза переплачиваем.
    Коэффициент появиться не должен, а оплачивать разницу расхода электроэнергии по общедомовому счетчику и суммы показаний квартирных + расход по нормативу - должны.
    На цокольном этаже у нас есть ателье, ломбард и соответственно ювелирный магазин. Куда уходят деньги за аренду - неизвестно.
    Кто собственник нежилых помещений?
    Дворник не справляется со своими обязаннастями. В подъезде уборку производят крайне редко.
    По дворнику нужно решать с УК, уборка подъезда выполняется по нормативу, можно отказаться, скорректировав оплату, убирать самим или нанять КК.
    Как натравить на управляющую компанию проверку и вывести их на чистую воду?
    Создать ТСЖ, а для начала избрать совет МКД.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Александр-Ярославль Посмотреть сообщение
    А разве деньги за ЭЭ берет УК?
    да, бывает и УК берет, как "перепродавец"
    у меня есть всё...что я хочу

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    для начала я бы спросил в УК- чем вызван данный коэфициент, а потом уже писал в инете вопросы. может вам всё ясно и понятно разъяснят.
    тут все намного проще - изменение договора в одностороннем порядке

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
    Коэффициент появиться не должен, а оплачивать разницу расхода электроэнергии по общедомовому счетчику и суммы показаний квартирных + расход по нормативу - должны.
    а для начала избрать совет МКД.
    Коэф. возникает из формулы которую вы далее упоминаете. Там выводится значение одинаковое для всех кв. И что любопытно, не у всех оно оказывается одинаковым: )

Совет вам для чего? Просто для галочки? Совет от того, что его кто-то изберет проблемы не решит.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от KavasakisS Посмотреть сообщение
    тут все намного проще - изменение договора в одностороннем порядке
    Тут все еще проще, насчитывают по 307-му по общедомовому и раскидывают на всех, только половина показаний не дает, по практике это половина - не жилые помещения.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Winter ice Посмотреть сообщение
    Тут все еще проще, насчитывают по 307-му по общедомовому и раскидывают на всех, только половина показаний не дает, по практике это половина - не жилые помещения.
    это из чего выводы такие? где автор указывал, что в их доме установлен общедомовой счетчик? далее, вы такие выводы делаете, даже не видя договора управления МКД - вы не иначе последователь ванги?

з.ы. и что такое "по 307-му"?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от KavasakisS Посмотреть сообщение
    это из чего выводы такие? где автор указывал, что в их доме установлен общедомовой счетчик? далее, вы такие выводы делаете, даже не видя договора управления МКД - вы не иначе последователь ванги?

з.ы. и что такое "по 307-му"?
    Ну могу поспорить что он у них стоит, даже если автор не в курсе. Такие коэффициенты применяются как раз когда его устанавливают. А что его видеть? За свет платят в общей платежке а не отдельно, значить коммуницируют по свету с УК.
    Чем тут договор вам может помочь?
    Чтобы понять, что УК мухлюет не нужно быть вангой., достаточно пару тройку раз с ними столкнуться и отсудить свои права.

307 постановление правительства рф по которому происходят расчеты за коммунальные платежи, в некоторых частях уже подключается пп N 354

Больше 3 лет на форуме
    Ну могу поспорить что он у них стоит, даже если автор не в курсе.
    и?

Чем тут договор вам может помочь?
    мне как юристу - поможет дать професииональный ответ...
    тебе как дилетанту - договор не поможет ничем...

Чтобы понять, что УК мухлюет не нужно быть вангой., достаточно пару тройку раз с ними столкнуться и отсудить свои права.
    и чо? какое это отношение имеет к сабжу?

307 постановление правительства рф по которому происходят расчеты за коммунальные платежи, в некоторых частях уже подключается пп N 354
    1. на будущее, указывай полные реквизиты нормативно-правового акта, бо как в правовом форуме находимся...мне, например, понятно - о чем речь, другим гражданам - нет...
    2. что значит "в некоторых частях ... подключается"...трубопровод что ли подключается? или газопровод?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Civic Ferio
2000 год
195000 руб.
Subaru Forester
2005 год
600000 руб.
Kia Rio
2016 год
515000 руб.