Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Результаты опроса: Должен ли уступить красный?

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Должен

14 56.00%
  • Не должен

8 32.00%
  • Должен, руководствуясь правилом ДДД

3 12.00%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Затруднение при проезде перекрестка

Больше года на форуме

Затруднение при проезде перекрестка

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	72.8 Кб 
ID:	2273510
    Красный и синий въезжают на перекресток одновременно. В правой полосе стоят припаркованные автомобили, но есть свободное место не менее 5м от пересечения проезжих частей.
    Красный поворачивает в левую полосу, не останавливаясь и не уступая дорогу синему, справедливо (?) полагая, что синий должен повернуть в правую полосу (п. 8.6), дождаться, пока проедет красный (п.8.4), а затем перестроиться в левую полосу и продолжить движение.
    Синий летит сразу в левую полосу и крутит пальцем у виска, справедливо (?) полагая, что красный должен уступить ему, руководствуясь п.13.4.
    ДТП не произошло, но ситуация реальная и она повторяется многократно каждый день.
    Главный вопрос: должен ли красный уступить синему?
    Очень хотелось бы услышать мнение инспекторов ГИБДД. Рассудите нас, иначе подеремся )))
    Женщины - сущие ангелы. Но когда ломают крылья, приходится летать на метле.

Больше 7 лет на форуме
    Щас-то выведем на чистую воду, посмотрим ху, извиняюсь, есть ху

Больше 7 лет на форуме
    не смотря что он синенький должен вроде как в крайне правый ряд заезжать, но он занят поломкой машин, поэтому он едит в следующий ряд, а красному помеха справа! были уже темы, даже в главной дороге разбор подобной аварии показывали.
    тему можно закрывать
    вижу цель - не вижу препятствий

Больше года на форуме
    Но в правом ряду есть место, чтобы повернуть и оттуда перестроиться.
    Так что закрывать рано.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Romkas Посмотреть сообщение
    не смотря что он синенький должен вроде как в крайне правый ряд заезжать, но он занят поломкой машин, поэтому он едит в следующий ряд, а красному помеха справа! были уже темы, даже в главной дороге разбор подобной аварии показывали.
    тему можно закрывать
    Гаец?

Больше 10 лет на форуме
    Интересно, но я выскажусь за приоритет тут красного, синий должен уступить.

( как пояснение, синий должен брать правее, да тут может и не делать, заезд в правую полосу, но по ПДД он виртуально должен туда заехать, а значит при виртуальном перестроении с правой в левую должен был бы уступить.

Поэтому, заезд может и неделать, но уступить должен как будто этот заезд он таки делал)

Это по анологии, раньше было - обгон это выезд и опережение, и добавление можете не делать возврат, если вам тутже обгонять снова (выезд+опережение).

Но из за такого, получалось что обгон колоны это не 1 обгон а много первый выезд и опережение, последующие обгон только опережение - так как был заезд и выезд, хоть и неделался.
    а и за этого при встрече 3.20, а он продолжает опережать, получалось однозначная 12.15.4.

А щас по глупости сократили это. ( да и обгон стал выезд опережение заезд- что еще одна глупость)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Странная Посмотреть сообщение
    Но в правом ряду есть место, чтобы повернуть и оттуда перестроиться.
    Так что закрывать рано.
    13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.[FONT=Verdana, Arial, sans-serif]
    [/FONT]Из смысла данного пункта следует, что водитель красного автомобиля должен уступить дорогу водителю синего автомобиля проезжающего перекресток прямо и направо или для понимания - автомобилю во встречного направления если их траектории движения пересекаются.
    We don't need no thought control.

Больше 7 лет на форуме
    Бив, не по глупости, а по ВК

Какие пункты ПДД в данном случае действуют?

Больше года на форуме
    Ок, а что есть "уступить дорогу" ? Вопрос на засыпку ;)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от uncleandrew Посмотреть сообщение
    Бив, не по глупости, а по ВК

Какие пункты ПДД в данном случае действуют?
    Ну ВК, это не есть однозначно умный. скажем сделал, но это глупо, но сделанно, значит живем с этим. ( в прошлом неспроста было так, в нынешнем уже подзабыли, для чего писалось так а не иначе).
    (тупеет россия, видать от телевизора)

А здесь правило - уступить красному при перестройки с правой в левую, на 1 дороге на которую они выезжают.

Я не говорю что это однозначно ( тем более, прямо ненаписано, толька картина ПДД от единичных правил)
    Но, так часто используется, вот например движение по обочине запрещенно, только заехать встать, выйхать от стояния,уступив)

А он просто ехал по обочине как по полосе, он справа , и ДТП с авто которое туда заезжало для остовки.

вот он нарушитель и его вина в ДТП несморя на он справа, он должен при начале движения с обочины уступить, а то что он и не стоял на ней, ПДД пофигу, по ПДД он там стоял, (хоть и не стоял из за нарушения ПДД).

так что тут правила для синего нет, но и есть. как на самом деле, незнаю, но тут я за синий уступить, или повернуть в правую не уступая. ( И встать там) в левую можно, по ПДД только с перестроением с правой, даже не делая это.
    Последний раз редактировалось biv2; 04.02.2012 в 05:50.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от biv2 Посмотреть сообщение
    Ну ВК, это не есть однозначно умный. скажем сделал, но это глупо, но сделанно, значит живем с этим. ( в прошлом неспроста было так, в нынешнем уже подзабыли, для чего писалось так а не иначе).
    (тупеет россия, видать от телевизора)

А здесь правило - уступить красному при перестройки с правой в левую, на 1 дороге на которую они выезжают.

Я не говорю что это однозначно ( тем более, прямо ненаписано, толька картина ПДД от единичных правил)
    Но, так часто используется, вот например движение по обочине запрещенно, только заехать встать, выйхать от стояния,уступив)

А он просто ехал по обочине как по полосе, он справа , и ДТП с авто которое туда заезжало для остовки.

вот он нарушитель и его вина в ДТП несморя на он справа, он должен при начале движения с обочины уступить, а то что он и не стоял на ней, ПДД пофигу, по ПДД он там стоял, (хоть и не стоял из за нарушения ПДД).

так что тут правила для синего нет, но и есть. как на самом деле, незнаю, но тут я за синий уступить, или повернуть в правую не уступая. ( И встать там) в левую можно, по ПДД только с перестроением с правой, даже не делая это.
    Это отдельная тема, не менее интересная, чем абсолютная и систематическая погрешность прибора, но об этом потом.
    Ты так и не ответил на мой вопрос. Здесь два значимых пункта. Какие?

Больше года на форуме
    Я думаю: если бы позади стоящих машин не было места, тогда да - он бы повернул в левую и имел бы преимущество, т.к. двигался бы по возможности как можно правее к краю проезжей части. Но место есть, и он должен повернуть туда, а после этого для него начинает действовать правило перестроения. Повернув в левую полосу при возможности поворота в правую, он нарушил.
    К слову, ситуация не моя, я к ней не имею ни малейшего отношения, но у нас такие горячие дебаты, уже до оскорблений дошло )))

Больше 7 лет на форуме
    Я думаю: если бы позади стоящих машин не было места, тогда да - он бы повернул в левую и имел бы преимущество, т.к. двигался бы по возможности как можно правее к краю проезжей части. Но место есть, и он должен повернуть туда, а после этого для него начинает действовать правило перестроения. Повернув в левую полосу при возможности поворота в правую, он нарушил.
    К слову, ситуация не моя, я к ней не имею ни малейшего отношения, но у нас такие горячие дебаты, уже до оскорблений дошло )))
    Как херачится начнете отпишитесь

Больше года на форуме
    Как херачится начнете отпишитесь
    Если б можно было виртуально, уже давно бы )))) В теме за 22 часа 480 ответов )))

Больше 10 лет на форуме
    Неверно. Я вам дал пояснение - прочитайте еще раз.
    We don't need no thought control.

Больше 10 лет на форуме
    Это отдельная тема, не менее интересная, чем абсолютная и систематическая погрешность прибора, но об этом потом.
    Ты так и не ответил на мой вопрос. Здесь два значимых пункта. Какие?
    Ну почему ответил, для левого 13.4 для правого правило перестройки на дороге.

А потом уж нюансы 13.4 есть но по ПДД тот обязан быть на правой, а я на левую, траектори не пересекаются по ПДД а значит и уступи это если траектории пересекаются.

а тому уступи при перестроение, которое он конечно не делал, но и делал из за правил проезда направо как можно ближе к праву.

вот и все 2 правила.

Но что сними делать, свое я высказал, синий так как нарушает хотя и законно нарушает, должен уступить.
    другой скажет наоборот.

А где истена, а истенна как обычно в вине (или красном или в ДТП)
    Последний раз редактировалось biv2; 04.02.2012 в 06:28.

Больше 10 лет на форуме
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	72.8 Кб 
ID:	2273510
    Красный и синий въезжают на перекресток одновременно. В правой полосе стоят припаркованные автомобили, но есть свободное место не менее 5м от пересечения проезжих частей.
    Красный поворачивает в левую полосу, не останавливаясь и не уступая дорогу синему, справедливо (?) полагая, что синий должен повернуть в правую полосу (п. 8.6), дождаться, пока проедет красный (п.8.4), а затем перестроиться в левую полосу и продолжить движение.
    Синий летит сразу в левую полосу и крутит пальцем у виска, справедливо (?) полагая, что красный должен уступить ему, руководствуясь п.13.4.
    ДТП не произошло, но ситуация реальная и она повторяется многократно каждый день.
    Главный вопрос: должен ли красный уступить синему?
    Очень хотелось бы услышать мнение инспекторов ГИБДД. Рассудите нас, иначе подеремся )))
    ДОЛЖЕН!
    Потому что:

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил
    8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении,
    13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой
    И водителя красного не касается куда и как поедет синий.
    Последний раз редактировалось титанм; 04.02.2012 в 06:31.
    умный найдет выход из трудной ситуации,мудрый в неё не попадает.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от титанм Посмотреть сообщение
    ДОЛЖЕН!
    Потому что:

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил
    8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении,
    13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой
    8.5 к данной ситуации не имеет отношения, т.к. относится только к синему, а не проезду перекрестка в целом

Больше 10 лет на форуме
    забыли еше одно. (существенное, что спор начался)

8.6. ....
    При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Больше года на форуме
    титанм, а как же 8.6 (поворот как можно ближе к правому краю проезжей части)? И еще раз: что означает "уступить дорогу" ? Большинство неправильно понимает этот термин.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Renault Arkana
2019 год
1230000 руб.
Mercedes-Benz S-Class
2008 год
937000 руб.
SsangYong Kyron
2012 год
590000 руб.
УАЗ Патриот