Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 93

"Главная дорога" НТВ

Больше 7 лет на форуме

"Главная дорога" НТВ

Не первый раз дают откровенно глупые и даже вредные советы, но конкретный случай похоже проплачен.
    Только что в Главной дороге рекомендовали при аварии взыскивать непосредственно с виновника, при отсутствии у него действующего ОСАГО. Мне в подобном случае выплатила РСА.
    Škoda Fabia Sport

Больше 10 лет на форуме
    я вам больше скажу можно иск прям на собственника авто подать, даже если его там вообще не было. вредые советы даете вы. при отсутствии осаго взыскивается все с виновника. рса платит только за компании обанкротившиеся и у которых отозвана лицензия. с какого перепуга платить рса , если полиса вообще нет? рса к вашему сведению росийский союз автостраховщиков, не благотворительный фонд.
    А вообще вперед в правовой .
    Морской ветер шёл ей, как драгоценность.(с)

Больше 7 лет на форуме
    Взято с сайта РСА http://www.autoins.ru

Документы, предоставляемые в РСА для получения компенсационной выплаты в счет возмещения вреда, причиненного имуществу потерпевшего
    .....
    2.4. Копия полиса виновника ДТП (при наличии)
    .....

...выплаты будут осуществляться в тех случаях, когда обязательное автострахование не действует: при банкротстве компании, если виновник ДТП скрылся с места происшествия, при отсутствии полиса ОСАГО...

Твои "джокеры" в данном случае не действительны
    Последний раз редактировалось Nreg77; 04.02.2012 в 18:49.
    Škoda Fabia Sport

Больше 10 лет на форуме
    а причем тут моя подпись? ) смешно ей богу от таких .
    рса возможно заплатит в случае когда сам потерпевший застрахован и подастся в свою компанию , а они его отправят в рса, потому как не захотят заниматься с виновником. деньги потом с виновника все равно будут трясти.
    Морской ветер шёл ей, как драгоценность.(с)

Больше 10 лет на форуме
    Переезжаем в Правовой.
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

Больше года на форуме
    Сообщение от Nreg77 Посмотреть сообщение
    Не первый раз дают откровенно глупые и даже вредные советы, но конкретный случай похоже проплачен.
    Только что в Главной дороге рекомендовали при аварии взыскивать непосредственно с виновника, при отсутствии у него действующего ОСАГО. Мне в подобном случае выплатила РСА.
    на этот раз совет дали правильный.
    А вы мне скажите, у вашего виновника вообще не было полиса ОСАГО? За счет чего же вам тогда РСА сделал выплату?

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    ...выплаты будут осуществляться в тех случаях, когда обязательное автострахование не действует: при банкротстве компании, если виновник ДТП скрылся с места происшествия, при отсутствии полиса ОСАГО...
    С каких пор ОСАГО не действует, если виновник скрылся с места ДТП, интересно мне знать?
    www.aktum.org

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
    на этот раз совет дали правильный.
    А вы мне скажите, у вашего виновника вообще не было полиса ОСАГО? За счет чего же вам тогда РСА сделал выплату?
    На основании закона об ОСАГО. Лень изучать законы - Ваше полное право быть посланным в подобной ситуации. В РСА 90% выплат делается по решению суда, а не по доброй воле РСА, а суд руководствуется законом, а не постами из гаража или правового. Спор лишен смысла так как вы не в теме
    Škoda Fabia Sport

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    С каких пор ОСАГО не действует, если виновник скрылся с места ДТП, интересно мне знать?
    Сами поняли что написали? С чем Вы придете в свою страховую за возмещением если не знаете виновника? Какой страховой они с регресом обратятся?
    Нет виновника = нет полиса.
    Просроченный полис= нет полиса.
    Куплен в газеле у гаи полис не числившийся в реестрах компании (был украден либо официально уничтожен)= нет полиса
    Во всех этих случаях выплаты производит РСА и написано об этом на официальном сайте РСА, а так же в законе об осаго.
    Если вы первоисточнику предпочитаете разжевывание законов на майле или в лента ру - не смею вас в этом упрекнуть - это Ваше право быть обманутым или само обманываться

Дальнейшую дискурсию по данному вопросу считаю бессмысленной.

СОРИ Этожжж ЭкспЭрту отвечал - все обращения на ты переправил на Вы
    Последний раз редактировалось Nreg77; 04.02.2012 в 20:55.
    Škoda Fabia Sport

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от africa_podo_ldom Посмотреть сообщение
    а причем тут моя подпись? ) смешно ей богу от таких .
    рса возможно заплатит в случае когда сам потерпевший застрахован и подастся в свою компанию , а они его отправят в рса, потому как не захотят заниматься с виновником. деньги потом с виновника все равно будут трясти.
    только обращаясь в РСА (или судясь с ней) вы получаете всю сумму сразу, а со старичка на каблуке по 700 рублей в месяц, а они предлагали именно второй вариант.
    Škoda Fabia Sport

Больше года на форуме
    На основании закона об ОСАГО. Лень изучать законы - Ваше полное право быть посланным в подобной ситуации. В РСА 90% выплат делается по решению суда, а не по доброй воле РСА, а суд руководствуется законом, а не постами из гаража или правового. Спор лишен смысла так как вы не в теме
    дайте ссылку на конкретный пункт закона об ОСАГО, где сказано, что если у виновника нет полиса ОСАГО вообще, то вам должен выплатить ущерб РСА.

Больше 7 лет на форуме
    [QUOTE=Nreg77;1116322624]Сами поняли что написали? С чем Вы придете в свою страховую за возмещением если не знаете виновника? Какой страховой они с регресом обратятся?
    Нет виновника = нет полиса.
    Просроченный полис= нет полиса.
    Куплен в газеле у гаи полис не числившийся в реестрах компании (был украден либо официально уничтожен)= нет полиса
    Во всех этих случаях выплаты производит РСА и написано об этом на официальном сайте РСА, а так же в законе об осаго.
    Если вы первоисточнику предпочитаете разжевывание законов на майле или в лента ру - не смею вас в этом упрекнуть - это Ваше право быть обманутым или само обманываться

Дальнейшую дискурсию по данному вопросу считаю бессмысленной.

СОРИ Этожжж ЭкспЭрту отвечал - все обращения на ты переправил на Вы[/QUOTE
    ]

НЕ ссы Дуся)))!!! У нас эксперты сами предлагают на ты. Не убегай-подискутируй. Тебя Какару в асфальт закатает.)))

Больше года на форуме
    меня, как раз, в подобной ситуации никто и никуда не пошлет, т.к. я свой автомобиль по КАСКО страхую, и мне, по большому счету, на***ть на наличие полиса ОСАГО у виновника. Но раз уж вы начали здесь делать такие громкие заявления, я имею полное право потребовать обосновать ваши умозаключения буквой закона. Ссылку дадите?

Больше года на форуме
    Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
    дайте ссылку на конкретный пункт закона об ОСАГО, где сказано, что если у виновника нет полиса ОСАГО вообще, то вам должен выплатить ущерб РСА.
    Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда жизни или здоровью осуществляются только в тех случаях, когда потерпевшие не могут их получить по договору обязательного страхования, а именно:

1) страховая компания, где был застрахован виновник ДТП, обанкротилась;
    2) у страховой компании отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности;
    3) виновник ДТП неизвестен;
    4) виновник ДТП не имеет договора обязательного страхования гражданской ответственности.
    Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда имуществу осуществляются только в тех случаях, когда потерпевшие не могут их получить по договору обязательного страхования, а именно:

2) у страховой компании отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности;
    Мы бы этого не добились, если бы нам не мешали.

Больше года на форуме
    Пора бы уже давно всем знать, уважаемые.
    Последний раз редактировалось БС; 04.02.2012 в 21:50.
    Мы бы этого не добились, если бы нам не мешали.

Больше 7 лет на форуме
    У нас эксперты сами предлагают на ты. Не убегай-подискутируй. Тебя Какару в асфальт закатает.)))
    Не успел.... БС (респект) уже всех закатал. Нет ничего надежней первоисточника

а над "экспертом" просто поглумился. Возможно он эксперт, но в какой то другой области

я имею полное право потребовать обосновать ваши умозаключения буквой закона
    ШАШОПАЙ полностью (причем регулярно) отправдывает свой ник
    Последний раз редактировалось Nreg77; 04.02.2012 в 21:56.
    Škoda Fabia Sport

Больше 3 лет на форуме
    И что ? И где Вы правы? Кто Вас поддержал ? Он Вам разъяснил, что Вы не правы.

Перечитайте свой 3 пост. И пост 14.

* ещё раз на консервных банках (с) *
    Если нет ОСАГО,то РСА оплачивает только ".. вреда жизни или здоровью..."
    Случаи компенсации " ...вред имуществу..." описана следующими двумя пунктами.

Больше года на форуме
    Сообщение от БС Посмотреть сообщение
    Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда жизни или здоровью осуществляются только в тех случаях, когда потерпевшие не могут их получить по договору обязательного страхования, а именно:

3) виновник ДТП неизвестен;
    4) виновник ДТП не имеет договора обязательного страхования гражданской ответственности.
    Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда имуществу осуществляются только в тех случаях, когда потерпевшие не могут их получить по договору обязательного страхования, а именно:

все верно про здоровье...

а вот про ущерб имуществу при ДТП все не так, как было заявлено ТСом в самом начале. Деньги на восстановление автомобиля вы не получите у РСА, если у виновника ДТП не было полиса ОСАГО, ибо:

и все... два пункта всего... Так что, если у виновника ДТП не будет полиса ОСАГО, то машину свою вы будете только на деньги виновника... или на свои. Как повезет.

Больше года на форуме
    ШАШОПАЙ полностью (причем регулярно) отправдывает свой ник
    я тебя знаю? Ты кто? Из какой бендюжки ты вылез, если позволяешь себе так разговаривать?

Больше года на форуме
    Сообщение от кошка_рыжая Посмотреть сообщение
    И что ? И где Вы правы? Кто Вас поддержал ? Он Вам разъяснил, что Вы не правы.

Перечитайте свой 3 пост. И пост 14.

* ещё раз на консервных банках (с) *
    Если нет ОСАГО,то РСА оплачивает только ".. вреда жизни или здоровью..."
    Случаи компенсации " ...вред имуществу..." описана следующими двумя пунктами.
    человек, видимо, по "медицине" возмещение получал, чтобы самому лечиться... но плохо его лечили, видимо. Или уронили его сильно, что лечение мало уже чем могло помочь

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Allion
2002 год
418000 руб.
Toyota Corolla
2001 год
250000 руб.
Hyundai i40
2015 год
809998 руб.
УАЗ Патриот